autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? (4/4)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      8 августа 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Ну, и вообще, мнение народа насчет минивенов интересно.


что такое образцовая американская семья? папа+мама+дети, скажем 3х + 5ти + 7ми + 9ти лет. И нужно мотануться куда-нить в Иллинойский парк, или в там в воскресенье в местный ресторан... вот для этого и нужен небольшой автобус, van по ихнему, что значит "a covered boxlike motor vehicle" -крытый ящикоподобный автомобиль.

ИМХО если семья именно такая - с 3-4 малыми детьми - то минивен есть самое оно. Но взрослым сзади - а там зачастую 3 одинаковых отдельных седения - может быть неудобно, в S-Maхе мне сын сказал, что как будто на улице сидишь.

Для тех же семейных целей они кроссоверы и СУВы придумали - женщины за рулем себя в них чувствуют в бОльшей безопасности, чем в вэне. Имхо при соизмеримой цене СУВ значительно интереснее, чем минивэн.

Высокий центр тяжести привел к тому, что и на венах, и на СУВах увеличилось количество аварий с переворотами через крышу. Потому ESP они рассматривают как обязательное средство безопасности на таких машинах, потому скажем Киа со своей линейкой идет в сад, имхо конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 13:14 Гілками

Извините, не мог пройти мимо.

В ответ на:

Но взрослым сзади - а там зачастую 3 одинаковых отдельных седения - может быть неудобно, в S-Maхе мне сын сказал, что как будто на улице сидишь.





Ваша Галя балувана (с)
А вот можно подробнее, "как будто на улице" это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 13:57 Гілками


Ну, ДА. А если один диван с двумя посадочными местами (какв седанах), а между ними типа подушечка - то для троих взрослых - класс! Можно и четвертую пригласить

Змінено Dmitrik (14:01 08/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      8 августа 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

А вот можно подробнее, "как будто на улице" это как?


мож и балувана ;-)

Обычно в машине ощущаешь некую защищенность, изолированность от внешнего мира, а там наоборот - незащищенность... может это оттого, что сидишь слишком близко к окну, немного левее водителя, получается как бы не совсем внутри... у меня токое же ощущение при моих 182/110. Для детей это, вероятно, и не важно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      8 августа 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

диван с двумя посадочными местами (какв седанах), а между ними типа подушечка - то для троих взрослых - класс!


а кто сказал, что с седане втроем сзади удобно путешествовать? там для двоих нормально, с задним подлокотником, а втроем - ну минут на 15-20-30, имхо... и узко, и тоннель, и водителю обзор закрыт... и 5 взрослых с багажом в машине - 5*80=400кг + багаж - уже в районе перегруза

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 14:18 Гілками

В ответ на:


Обычно в машине ощущаешь некую защищенность, изолированность от внешнего мира, а там наоборот - незащищенность... может это оттого, что сидишь слишком близко к окну, немного левее водителя, получается как бы не совсем внутри... у меня токое же ощущение при моих 182/110. Для детей это, вероятно, и не важно




Сколько народу возил, никто еще не жаловался. Надо будет как-то попросить жену покатать меня в Форде на заднем сидении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

диван с двумя посадочными местами (какв седанах), а между ними типа подушечка - то для троих взрослых - класс!


а кто сказал, что с седане втроем сзади удобно путешествовать? там для двоих нормально, с задним подлокотником, а втроем - ну минут на 15-20-30, имхо... и узко, и тоннель, и водителю обзор закрыт... и 5 взрослых с багажом в машине - 5*80=400кг + багаж - уже в районе перегруза



Сорри, не понял предыдущего поста. А в вэне, даже в компакт, не говоря о мини-, это все осуществимо и удобно, что и требовалось доказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      8 августа 2007 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Надо будет как-то попросить жену покатать меня в Форде на заднем сидении


да мы и не ездили... в салоне сын сел после Мондео или Фокуса, а просто пересес "за собой" - разница в удобстве водительского места и места за ним - просто разительная, потому видать и запомнилось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Dmitrik]
      8 августа 2007 в 18:30 Гілками

В ответ на:

не понял предыдущего поста


смысл предыдущего поста - пятерым взрослым в авто Д-класса путешествовать некомфортно, а четверым - нормально
В ответ на:

удобно, что и требовалось доказать


удобство словами доказать имхо невозможно, а главное - и не требуется! ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      8 августа 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Для тех же семейных целей они кроссоверы и СУВы придумали



Где-то так. У самого примерно такое же отношение к семейному автомобилю. В сторону минивенов глянулось мне после посидушек в Каренсе. Понравилось чувство простора в нем, по сравнению с тем же Спортиджем. А потом еще и америкосовская статья подвернулась. Вот яи заинтересовался.
В ответ на:

- женщины за рулем себя в них чувствуют в бОльшей безопасности, чем в вэне.



Знаешь, эти женщины, такие непонятные создания... Иногда кажется, что бог создавая женщину забыл вложить в нее хоть каплю логики. Хрен угадаешь в чем они себя в большей безопасности чувствовать будут.
В ответ на:

Имхо при соизмеримой цене СУВ значительно интереснее, чем минивэн.



Ну не знаю. По трансформации и простору салона, что кроссовер, что СУВ минивену проигрывают. Интереснее СУВ только полным приводом и большим клиренсом. По своему Мыцу помню. Аутлендер еще и весьма недурственно управлялся к тому же. Хотя, вынужден согласиться, для троих человек минивен уже излишне просторен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      8 августа 2007 в 20:16 Гілками

В ответ на:

По трансформации и простору салона, что кроссовер, что СУВ минивену проигрывают.


ну, не знаю... сейчас модно складывание заднего сидения в СУВах вровень с полом... а доп. полка в х-трейле? а откидывающийся бампер в ХЛ? Ну вот разве что в СУВе нельзя оставить 2 задних сидения и иметь место на полу для длинномеров, а во многих венах можно... больше ничего в голову не приходит

Простор впереди в сувах не меньше вэновского имхо, за исключением может быть Форика - к моему большому удивлению жена при весьма скромных габаритах заявила, что там ей тесно... так что в целом согласен - предсказать женщину весьма трудно ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: Intern]
      8 августа 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

для троих человек минивен уже излишне просторен



Вообще-то - да.
Но, есть маньяки вроде меня, которым на вене и одному ездить нравиться.
На одной из предыдущих работ был ФВ Шаран(2.8, 220 коников) как разгонная машинка, так очень мне нравилось на нём ездить.
Большой, тяжёлый, удобный.Но, объевропеенный ручной коробкой.
ИМХО.Вен должен быть с автоматом.Это раз.
Из венов бы выбирал между Доджем Гранд Караваном ии Крайслером Таун анд Каунтри.Естессно с Родины минивенов.Это два.
И только с В-6 под капотом, как минимум - это три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      9 августа 2007 в 08:35 Гілками

В ответ на:

Вен должен быть с автоматом.Это раз.




Любая машщина должна быть с автоматом. Все рассказы о тупизне автомата несколько преувеличены, как по мне. Мне даже древнего трехскоростного аудического автомата вполне хватало. Я уж не говорю о современных. Тем более, что сейчас их уже столько разновидностей, что сразу и не упомнишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      9 августа 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По трансформации и простору салона, что кроссовер, что СУВ минивену проигрывают.


ну, не знаю... сейчас модно складывание заднего сидения в СУВах вровень с полом... а доп. полка в х-трейле? а откидывающийся бампер в ХЛ? Ну вот разве что в СУВе нельзя оставить 2 задних сидения и иметь место на полу для длинномеров, а во многих венах можно... больше ничего в голову не приходит

Простор впереди в сувах не меньше вэновского имхо, за исключением может быть Форика - к моему большому удивлению жена при весьма скромных габаритах заявила, что там ей тесно... так что в целом согласен - предсказать женщину весьма трудно ;-)



В вэне ВСЕ сиденья независимые: передвигаются, снимаются, откидываются. В СУВе этого нет. В каком СУВе есть полноценные 7 мест? В СУВе отсутствуют всякие фичи, типа стликов, ниш, шухлядок и т.д. для удобства семьи. Подвеска в минивэне заточена именно под комфортную езду на длительные расстояния. С СУВе настройки, ИМХО, другие. Это не говорит о том, что лучше или хуже. Просто это совершенно разные классы, для разных целей, которые перескаются всего лишь в нескольких свойствах. Если Вас устраивает СУВ, то минивэн Вам не нужен. А наоборот- может быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: UncleStas]
      9 августа 2007 в 13:20 Гілками

В ответ на:

да мы и не ездили... в салоне сын сел после Мондео или Фокуса, а просто пересес "за собой" - разница в удобстве водительского места и места за ним - просто разительная, потому видать и запомнилось...




Может это показалось оттого, что на водительском месте свободного пространства для плечей/рук больше, чем в обычном авто?
Посидел сегодня сзади, ничего плохого сказать не могу. Отдельное сидение, левая рука на подлокотнике в карте двери. Все удобно, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: nope]
      9 августа 2007 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Может это показалось оттого, что на водительском месте свободного пространства для плечей/рук больше, чем в обычном авто?


может и так... впереди там классно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Минивен в качестве семейной машины. Стоит ли хотеть? [Re: AgentXXX]
      9 августа 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:


Из венов бы выбирал между Доджем Гранд Караваном ии Крайслером Таун анд Каунтри.Естессно с Родины минивенов.Это два.
И только с В-6 под капотом, как минимум - это три.



А кто у нас ими торгует новыми? Где их пощупать можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7761

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія