autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать??? (2/4)

Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      10 августа 2007 в 13:31 Гілками

[цитата
Насчет качества - в нашей стране исторически сложилось, что Фиат в большинстве случаев покупают от бедности. Есть, конечно, и мсключения, которые лишь подтверждают правило. Потом начинают на всем экономить. И изначально не самого высокого качества машины постепенно превращается в натуральную рухлядь. Такова общая тенденция. Хотя бывают и исключения.



Просто смешно, даже не хочется аргументировать. Интересно из каких тогда соображений покупают всякие девятки, копейки, китайцев и т.п.? Чем вас так фиат обидел?
А Гранде Пунто, Добло, Брава новая - тоже от бедности покупают?? И какой у вас порог бедности интересно?
И еще очень интересно, какая же машина у вас?
Акционная пустая Фабия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Oxi]
      10 августа 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Просто смешно, даже не хочется аргументировать.



Ничего страшного, так всегда бывает, когда сказать по сути нечего.
В ответ на:

Интересно из каких тогда соображений покупают всякие девятки, копейки, китайцев и т.п.?



Тоже из бедности.
В ответ на:

А Гранде Пунто, Добло, Брава новая - тоже от бедности покупают?



Не совсем корректно выразился - я имел в виду бу Фиаты, которым условно говоря от 3-х лет и более.
Перечисленные Вами новые автомобили стоят приличных денег, почему их покупают - не знаю, думаю, у каждого свои причины, для меня не совсем понятные. Основные, очевидно, - это "много машины и опций за столько денег, шо у немцев тока база", и "вах какой дизайн".
Но покупают их не так уж и много, согласитесь.
И если Вам повезло с Вашим Фиатом - это не значит, что Фиат является качественным автомобилем.
Да и обсуждается собственно говоря не новый, а старый Фиат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      10 августа 2007 в 17:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если Киев - проблем с этим уже нет.



Неужели? А нельзя ли поконкретней?



ИталСервис в Вышгороде собирает лучшие умы и руки Украины и Белоруси!

сорри... эту точку ты уже знаешь, как я вижу.

Змінено orange (17:45 10/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: orange]
      11 августа 2007 в 13:58 Гілками

Знаю, но согласись - это ненормально, когда в городе практически один нормальный сервис по марке, к тому же находится в Вышгороде (одно дело ехать с Оболони или Троещины - другое дело с Академгородка или Голосеева). Плохо с сервисом по Фиатам, и один Савва в поле не воин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      12 августа 2007 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Знаю, но согласись - это ненормально, когда в городе практически один нормальный сервис по марке, к тому же находится в Вышгороде (одно дело ехать с Оболони или Троещины - другое дело с Академгородка или Голосеева). Плохо с сервисом по Фиатам, и один Савва в поле не воин.



это правда... хотя по слухам собираются переехать в Киеве.
говорил с Саввой про расширение - он сказал правильную вещь, что проблема не накупить еще пару подъемников и увеличить площадь, а найти мастеров.

з.ы. зато у них там место красивое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Tigor]
      13 августа 2007 в 08:12 Гілками

В ответ на:

Если честно - самая уродливая машина, какую видел вживую.




+10. Она даж в рейтинге самых уродских машин присутствует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: broken]
      13 августа 2007 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если честно - самая уродливая машина, какую видел вживую.




+10. Она даж в рейтинге самых уродских машин присутствует...



Причём на первом месте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: orange]
      13 августа 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Знаю, но согласись - это ненормально, когда в городе практически один нормальный сервис по марке, к тому же находится в Вышгороде (одно дело ехать с Оболони или Троещины - другое дело с Академгородка или Голосеева). Плохо с сервисом по Фиатам, и один Савва в поле не воин.



это правда... хотя по слухам собираются переехать в Киеве.
говорил с Саввой про расширение - он сказал правильную вещь, что проблема не накупить еще пару подъемников и увеличить площадь, а найти мастеров.

з.ы. зато у них там место красивое!



Место действительно красивое.
Понимаешь, я могу понять покупку Альфы ГТВ или 155 2.5 вэшесть, например. Получаешь что-то эдакое, за что согласен мириться с полным отсутствием вменяемых официалов по марке, ездить к Савве в Вышгород и так далее.
Но покупать бюджетную повозку с таким букетом геморроя - это выше моего понимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Viktorija]
      16 августа 2007 в 12:45 Гілками

Эк тут схлестнулись то... Про мультиплу ничего не скажу, а за Фиат таки замолвлю словечко. У меня Крома 92 года, которой я очень доволен. Купил ее действительно от бедности, так аналогичный по классу и фаршу немцы и японцы (речь идет о народных автах а не мерсах и камрях) стоили от 1,5 раз выше и дороже... И об этом ни разу не пожалел, катаюсь уже 2,5 года и особой ломучести не заметил. Кое что поменял конечно, все таки машине 15 лет, но без каких либо проблем... И оцинкованный кузов не ржавеет, и АБС и ГУР, и климат и ЭСП и прочие пасочки работают отлично, и салон великолепный... И проблем с зч нет даже в моем селе... А что такого военного может быть в старом Фиате, я даже придумать не могу... Все такое же как у всех. На клеймах на деталях и агрегатах практически все именитые производители комплектующих... Имхо ломучесть Фиатов очень сильно преувеличена, хотя возможно некоторые модели произведенные в Турции, Польше или Бразилии несколько отличались по качеству от итальянцев, но это только мое предположение... А вообще про ломучесть я написал выше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Валерий]
      16 августа 2007 в 13:05 Гілками

Ну вот у тебя Фиат не ломается. А вот не дай Бог начнет выкидывать фортеля? Понадобится толковый, шарящий мастер, именно по Фиату. А таких людей в Киеве на пальцах одной руки можно пересчитать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Ну вот у тебя Фиат не ломается. А вот не дай Бог начнет выкидывать фортеля? Понадобится толковый, шарящий мастер, именно по Фиату. А таких людей в Киеве на пальцах одной руки можно пересчитать.




Ломается как и любая машина, особенно в этом возрасте, так его сам ремонтирую или с братом. Нет в нем ничего военного кроме пары мелочей, которые если что уж в Киеве точно сделают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Валерий]
      16 августа 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну вот у тебя Фиат не ломается. А вот не дай Бог начнет выкидывать фортеля? Понадобится толковый, шарящий мастер, именно по Фиату. А таких людей в Киеве на пальцах одной руки можно пересчитать.




Ломается как и любая машина, особенно в этом возрасте, так его сам ремонтирую или с братом. Нет в нем ничего военного кроме пары мелочей, которые если что уж в Киеве точно сделают...



До Киева еще доехать надо. А "мелочей" там, поверь мне, есть очень много. Другое дело, что тебе повезло с машиной - желаю чтобы и дальше все было ОК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 14:20 Гілками

В ответ на:

[
До Киева еще доехать надо. А "мелочей" там, поверь мне, есть очень много. Другое дело, что тебе повезло с машиной - желаю чтобы и дальше все было ОК




Под мелочами я имел ввиду что то типа регулировки клапанов и т.д., так и это тоже можно на месте решить если уж очень надо. Ты мне тоже поверь что я свою машину уже достаточно изучил поэтому останусь при своем мнении. Насчет повезло/не повезло - считаю что это справедливо для всех авто, не взирая на марки. А за пожелания - большое спасибо! Взаимно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Валерий]
      17 августа 2007 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Нет в нем ничего военного кроме пары мелочей, которые если что уж в Киеве точно сделают...



Привожу пример:
В ответ на:

У меня Фиат Брава, 1,6, 96 года. Появилась проблемма, после выключения движка на 20-30 мин - тупит, не реагирует на педаль газа, пока температура не поднимится выше половины рабочей , чихает, обороты дергаются, машина не едет, потом все нормально и с места рвет, и скорость, и обороты все ОК.Расход бензина стал 17-20л на стошку. Погнала на СТО компьюторную диагностику сделать не могут, нет разьемов, запороли форсунки, пришлось менять- утверждали, что причина именно в этом, заодно поменяла термодатчик( старый проверили, тоже рабочий). Но проблемма осталась, сейчас заказала кислородный датчик и боюсь, что и это только деньги на ветер.



В ответ на:

в городе он у меня единственный и поэтому з/ч приходится заказывать. а это время и деньги, и немалые, поэтому хотелось бы, если уж и тратить, то не зря. Может и правда причина в зонде, на следующей неделе уже должна получить. Надежда умирает последней.



Взято здесь:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6318


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет в нем ничего военного кроме пары мелочей, которые если что уж в Киеве точно сделают...



Привожу пример:
В ответ на:

У меня Фиат Брава, 1,6, 96 года. Появилась проблемма, после выключения движка на 20-30 мин - тупит, не реагирует на педаль газа, пока температура не поднимится выше половины рабочей , чихает, обороты дергаются, машина не едет, потом все нормально и с места рвет, и скорость, и обороты все ОК.Расход бензина стал 17-20л на стошку. Погнала на СТО компьюторную диагностику сделать не могут, нет разьемов, запороли форсунки, пришлось менять- утверждали, что причина именно в этом, заодно поменяла термодатчик( старый проверили, тоже рабочий). Но проблемма осталась, сейчас заказала кислородный датчик и боюсь, что и это только деньги на ветер.



В ответ на:

в городе он у меня единственный и поэтому з/ч приходится заказывать. а это время и деньги, и немалые, поэтому хотелось бы, если уж и тратить, то не зря. Может и правда причина в зонде, на следующей неделе уже должна получить. Надежда умирает последней.



Взято здесь:
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6318




Ну и где здесь что то военное? Надо ехать к толковому инжекторщику и марка машины здесь не причем. Все имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Валерий]
      17 августа 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Ну и где здесь что то военное? Надо ехать к толковому инжекторщику и марка машины здесь не причем. Все имхо.



Если инжекторщик занимается Фольксвагеном, по Фиату он ничего не сделает - у ВАГовской аппаратуры разъемы другие. СТО ориентируется на более широкий круг клиентов - а ФВ более распространенная марка автомобиля, нежели Фиат. Вот и мучается горемыка со своим Фиатом. И машина вроде ниче, и мастера вроде толковые - а результата ноль.
Вот у тебя в Чернигове есть инжекторщики, специализирующиеся конкретно на Фиатах? Может, Крома более проста в обслуживании - ведь это по сути общая платформа для 5-ти моделей разных производителей, но взять что-то посложнее - Фиат Купе, Мареа, Мультиплу - уверен, в такой ситуации гемор будет обеспечен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и где здесь что то военное? Надо ехать к толковому инжекторщику и марка машины здесь не причем. Все имхо.



Если инжекторщик занимается Фольксвагеном, по Фиату он ничего не сделает - у ВАГовской аппаратуры разъемы другие. СТО ориентируется на более широкий круг клиентов - а ФВ более распространенная марка автомобиля, нежели Фиат. Вот и мучается горемыка со своим Фиатом. И машина вроде ниче, и мастера вроде толковые - а результата ноль.
Вот у тебя в Чернигове есть инжекторщики, специализирующиеся конкретно на Фиатах? Может, Крома более проста в обслуживании - ведь это по сути общая платформа для 5-ти моделей разных производителей, но взять что-то посложнее - Фиат Купе, Мареа, Мультиплу - уверен, в такой ситуации гемор будет обеспечен.




Нету. Но я и не и не утверждал что они есть. А есть универсальная диагностика и инжекторщики. И я не думая что впрыск Bosch LU2-Jetronik стоит только на моем Фиате. Точно, поиск говорит что еще его ставили на Пыжи и Форды... Про те модели что привел - ничего не знаю, возможно гемора с ними больше... Короче остаюсь при своем мнении - Фиат хорошая машина и дешевая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 12:34 Гілками

Очень убедительно.
А зачем вы потерли, что машинка в Астане, Казахстан??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: Валерий]
      17 августа 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Нету. Но я и не и не утверждал что они есть.



Вот-вот. Так что все хорошо, пока хорошо. А когда плохо - ну тогда плохо.
В ответ на:

А есть универсальная диагностика и инжекторщики.



Универсальные специалисты - это хорошо. Одинаково универсально не разбираются ни в чем.
В ответ на:

И я не думая что впрыск Bosch LU2-Jetronik стоит только на моем Фиате. Точно, поиск говорит что еще его ставили на Пыжи и Форды...



В теории все хорошо, действительно. На практике, судя по всему, проверять не приходилось. Желаю, чтобы и не пришлось
В ответ на:

Про те модели что привел - ничего не знаю, возможно гемора с ними больше...



Ну так собственно именно об одной из них и тема эта создана. Человек хочет купить Фиат Мультиплу, у тебя ее никогда не было - но есть Фиат Крома. И ты советуешь ее купить - несмотря на то, что опыта по данной модели у тебя нет. Просто потому, что
В ответ на:

Фиат хорошая машина и дешевая



Что там народная мудрость по поводу дешевой рыбки говорит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Oxi
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 283
С нами с 10.08.2007

Re: Хочу купить Fiat Multipla 2000-2002г.Стоит ли покупать?? [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 12:36 Гілками

Может у них там и проблема с запчастями, здесь никаких..
И барышня, которая про Фиат спрашивала, вроде как не из Казахстана..
и зачем такой пример???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10111
Подія в календарі: 09/08/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія