autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

детский сад

старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

детский сад
      10 августа 2007 в 11:41 Гілками

возникла необходимость оформлять дите (скоро будет два)... не сию минуту, но в скором.
Территориально - киев, березняки, русановка, м.б. позняки.
может у кого то есть информация/опыт.

рядом с нами есть школа Монтесори... но как-то не лежит душа... тем более что руководительница там - свидетель иегова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: детский сад [Re: Mura Vey]
      11 августа 2007 в 01:27 Гілками

дело не в руководительнице (если ты конечно имеешь ввиду Михальчук Татьяну Петровну - это нормальный и вмеру адекватный руководитель, который пытается сделать из своего заведения конфетку). На самом деле это вполне нормальный садик, которыйй даст фору многим зачуханным районным заведениям. Другое дело, что туда не очень просто попасть, да и пальцы гнут немеряно многие из тех, кто туда сдал детеныша. А если разобраться по сути, то это обычный нормальный садик, такой каким и должен быть, ничего лишнего.
Наше чадо там уже четвертый год будет отбывать, последний год перед школой.

Если интересно, задавай вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: детский сад [Re: • Asteroid® •]
      13 августа 2007 в 14:23 Гілками

В ответ на:

дело не в руководительнице (если ты конечно имеешь ввиду Михальчук Татьяну Петровну - это нормальный и вмеру адекватный руководитель, который пытается сделать из своего заведения конфетку). На самом деле это вполне нормальный садик, которыйй даст фору многим зачуханным районным заведениям. Другое дело, что туда не очень просто попасть, да и пальцы гнут немеряно многие из тех, кто туда сдал детеныша. А если разобраться по сути, то это обычный нормальный садик, такой каким и должен быть, ничего лишнего.
Наше чадо там уже четвертый год будет отбывать, последний год перед школой.

Если интересно, задавай вопросы.




я имею ввиду садик на березняках (напротив АТЛ-а)... и я ничего не имею против Татьяны Петровны (если это конечно она...) - просто иные мысли на этот счет...

А по местам - да... очередь надолго. вроде как на сл. год места забиты.

а вообще как эта система, монтесори? чем она лучше? понятно, что лучше постсовЭтской системы, но как восприятие как родителя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: детский сад [Re: Mura Vey]
      13 августа 2007 в 16:18 Гілками

я имел ввиду дет.садик (они себя называют "школа Монтессори" ), которая на Русановке, позади готеля "Славутич".

В целом о системе только положительные впечатления. Я не знаю, как у других, т.к. сравнивать не с чем. Единственное что сразу бросается в глаза, у них в классе совсем нет простых игрушек, только развивающие игры, причем, каждому ребенку хватит, чтобы они не подрались, т.е. до 30 штук наберется.

Еще ярковыраженная демократия, т.е. нет такого тоталитаризма, как в советских садиках. Ребенку предоставляется свобода выбора в некоторых моментах, ну и не прессуют их конечно так, что дите вечером жалуется...

Даже не знаю, что тебе еще сказать, спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: детский сад [Re: • Asteroid® •]
      13 августа 2007 в 16:38 Гілками


пока только собираю инфо ,т.к. малая - малая еще . там если будут вопросы буду обращаться. спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
13 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2780

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія