autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+)

ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+)
      7 августа 2007 в 18:02 Гілками

На следующую неделю запланировал поездку с семейством на запад.
Я, супруга, дочери 5 и 6 лет и сын 11 лет.
в наличии неделя (с выходными).
Бюджет поездки - до $1000 (можно и меньше ).
Маршрут пока окончательно не сложен.

Хочется проехаться по красивым местам.
Но не хочется попадать в большое скопление народу.
Хочется полазить по горам/лесам, возможно сплавиться по реке,
обязательно покататься с детворой на лошадях.
Можно было бы поселиться на какой-нибудь базе отдыха на несколько дней при наличии вышеназванных перспектив.

Семейство может спать даже в палатках на снегу (проверено ), так что предпочтение "куда потратить деньги" однозначно вариантам интересного активного отдыха. Даже в ущерб комфорту.

Буду признателен за любые мысли, советы, комментарии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: B.O.S.]
      7 августа 2007 в 18:09 Гілками

Я бы поехал в Яремчу. Красивая местность, есть где полазить в округе, туристическая инфраструктура присутствует, и цивилизация тоже

Жилья там валом, можно загуглить на любой вкус, а я подсмотрел у камрада Гладиолуса чудесное местечко "Водограй", собираюсь туда как-то попасть на уикэнд этим летом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: B.O.S.]
      8 августа 2007 в 20:40 Гілками

новая точка - Изки.

http://vgorah.com.ua/home/

Мопед не мой, я там не был... но может оказаться интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: B.O.S.]
      8 августа 2007 в 20:50 Гілками

Ну, Яремча... мне там показалось несколько... э-э-э... закакано. И туристическая инфраструктура. Мы останавливались в Косиве и делали вылазки по округе в радиусе 200-250 км. Там можно снять очень неплохие коттеджи, кстати. И там, судя по буклету, есть и сидение с дитями, и всякие прогулки, включая конные (не уверен, но вроде были в предложениях). В следующую поездку думаю опять так же использовать Косив как опорную базу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: B.O.S.]
      8 августа 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

На следующую неделю запланировал поездку с семейством на запад.
Я, супруга, дочери 5 и 6 лет и сын 11 лет.
в наличии неделя (с выходными).
Бюджет поездки - до $1000 (можно и меньше ).
Маршрут пока окончательно не сложен.

Хочется проехаться по красивым местам.
Но не хочется попадать в большое скопление народу.
Хочется полазить по горам/лесам, возможно сплавиться по реке,
обязательно покататься с детворой на лошадях.
Можно было бы поселиться на какой-нибудь базе отдыха на несколько дней при наличии вышеназванных перспектив.

Семейство может спать даже в палатках на снегу (проверено ), так что предпочтение "куда потратить деньги" однозначно вариантам интересного активного отдыха. Даже в ущерб комфорту.

Буду признателен за любые мысли, советы, комментарии.





Борь, ток вернулся с западной) проехал ВСЮ)) могу поделица контактами остановок) Места бомбезные, отдых супер. По финансам с ГОЛОВОЮ хватит на отличный отдых с масслй впечатлений)

Маршрут: Киев-Житомир-Ровно- Коломыя-Шешоры-- Косов-Ворохта-Верховина-Яремча-Яблицкий перевал-ИваноФранковск-Мукачево-Ужгород-Львов-Киев)) вот так проехался и полазил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: nope]
      8 августа 2007 в 21:49 Гілками

В ответ на:

Я бы поехал в Яремчу. Красивая местность, есть где полазить в округе, туристическая инфраструктура присутствует, и цивилизация тоже

Жилья там валом, можно загуглить на любой вкус, а я подсмотрел у камрада Гладиолуса чудесное местечко "Водограй", собираюсь туда как-то попасть на уикэнд этим летом.




Борь, ток не Водограй) Если ты готов конечно платить за простой номерок 480 грн то дорога туды + жратва там отстой полнейший) Рекомендую в 20 метрах от Водограя частный отельчик "Родиоло", хозяйка тама душевная женщина) Гостишке 4 месяца. Просто прелесть) я жил в номере за 180 грн, тебе на твою компашку будет 240 грн. Рядышком колыба с питанием отменным)

Короч в личку или звякни усе раскажу и дам контакты)

ЗЫ: у Гладиолуса бы инфу подновить по западной Украине, она устаревшая минимум на 70%, но как орентир просто отличная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Поделись, конечно! [Re: Morfei™]
      8 августа 2007 в 22:08 Гілками

Я как раз ждал твоего возвращения и хотел расспросить.
Помнится, как некоторые твои "наводки" были очень удачны и весьма кстати

Можно и в аську/личку, но лучше тут - другим твоя инфа тоже пригодится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: B.O.S.]
      8 августа 2007 в 22:11 Гілками

Заезжаеш к нам на базар и 1000 у.е. как рукой сняло И дети счастлив, и рожители сыты...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Поделись, конечно! [Re: B.O.S.]
      8 августа 2007 в 22:54 Гілками

В ответ на:

Я как раз ждал твоего возвращения и хотел расспросить.
Помнится, как некоторые твои "наводки" были очень удачны и весьма кстати

Можно и в аську/личку, но лучше тут - другим твоя инфа тоже пригодится.





Да не вопрос)

Рекомендую с Киева ехать сразу на Шешоры (контакты могу скинуть если нада будут) Огромное село окруженное горами с буковыми лесами и горная река. Останавливался у хозяев в частном секторе, комната в доме (25м2), вся мебель новая да и вообще очень уютно и по домашнему. Стоимость 120 грн в день с ТРЕХ разовым питанием. Учитывая что я очень люблю пАкушать, и удивить меня обилием блюд тяжко, я был в шоке от колличества еды, никаких полуфабрикатов, да просто прелесть.
Горная река - 200 метров
Лес - вообще вокруг
Достопримечательностей для активного отдыха множество + Сриблясти водопады)
Настоящая руская банька (хоть каждый день) Бесплатно) Если хотиш экскурсии по горам и лесам - тоже без проблем и без денег)
Отдохнул там просто супер) Кайфово) Там бы и провел весь отпуск но у меня была идея просто объехать по всей западной Украине.
Дальше с Шешор поехал на Яремчу, скажу так, что ехал очень медлено (40-60 км\час) наслаждался природой и перевалами.
Двухдневную остановку сделал в Яремче в отеле "Родиоло" (орентир готель Водограй и он рядом с ним сразу. Отелю 4 месяца, отличное место и отличные номера, я платил 180 грн в сутки и жил в номере на 4 этаже с мансардными окнами (просто балдежно ночью)

Далее у меня просто ознакомительные экскурсии с городами были, это мало наверно кому интересно) Но ЭТИХ двух мест и переездов между ними вам хватит с головой на 10 дней) Отдых будет просто супер.

Вот так кратенько)

тута пару фоток с видами где жил)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Поделись, конечно! [Re: Morfei™]
      9 августа 2007 в 16:47 Гілками

Я б сделал тур по замкам Украины... (может быть - как идея...)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: Morfei™]
      9 августа 2007 в 21:15 Гілками

В ответ на:

за простой номерок 480 грн то дорога туды + жратва там отстой полнейший) Рекомендую в 20 метрах от Водограя частный отельчик "Родиоло", хозяйка тама душевная женщина) Гостишке 4 месяца. Просто прелесть) я жил в номере за 180 грн, тебе на твою компашку будет 240 грн. Рядышком колыба с питанием отменным)




Не, ну ты сравнил, номер на четвертом этаже с половиной коттеджа, за окном река шумит и беседка с мангальчиком на берегу.
Кому и кобыла невеста, но ехать в Карпаты отдыхать в многоэтажной гостинице.... извини, это не мое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: nope]
      10 августа 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за простой номерок 480 грн то дорога туды + жратва там отстой полнейший) Рекомендую в 20 метрах от Водограя частный отельчик "Родиоло", хозяйка тама душевная женщина) Гостишке 4 месяца. Просто прелесть) я жил в номере за 180 грн, тебе на твою компашку будет 240 грн. Рядышком колыба с питанием отменным)




Не, ну ты сравнил, номер на четвертом этаже с половиной коттеджа, за окном река шумит и беседка с мангальчиком на берегу.
Кому и кобыла невеста, но ехать в Карпаты отдыхать в многоэтажной гостинице.... извини, это не мое




))) 4 этаж это большой коттедж) в нем всего 12 номеров)) на 4 этаже там токо 2 номера, мну захотелось шоб крыша прозрачная была)) А водограй тот который вы назвали и есть гостиница аля Хрещатик с коридорами по 100 метров, есть конечно у них котеджы но цена 1400 грн сутки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: Morfei™]
      10 августа 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

А водограй тот который вы назвали и есть гостиница аля Хрещатик с коридорами по 100 метров, есть конечно у них котеджы но цена 1400 грн сутки)




Камон
Водограй - это 4 деревянных коттеджа на берегу реки. Коттедж на 2 семьи стоит 800 грн в день, половина - 400. В прошлом году стоило 700, сейчас чуток подорожало.
Водоспад - таки больший 4-х этажный готэль неподалеку, название похоже, но это две совершенно разные вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
60 лет, Днепр
Сообщения: 7
С нами с 28.08.2003

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: B.O.S.]
      10 августа 2007 в 18:35 Гілками

В июле отдыхал в Яремче поселок Ямна - пансионат "Яремче", стоимость проживания в номере люкс 350 грн. почти каждый год там провожу отпуск. Прельщает тем, что там хорошо организованы экскурсии, Говерла, Солотвинские озера(135 км. Закарпатье), Ворохта (подвесная канатная дорога длительностью 22мин в одну сторону, катание на лошадях, летние трамплины), Манявский скит, Буковель, пешие прогулки, место тихое - рядом Прут. Золотое кольцо Карпат Ворохта - Верховина - Косив – Коломыя, красивейшие места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: B.O.S.]
      10 августа 2007 в 21:09 Гілками

Пройдися пошуком по нету - я, на жаль, загубив координати.
На виїзді з Ворохти у бік Верховини є "Керманич" - кілька непоганих дерев'яних котеджів різного плану з усіма зручностями і колиба плюс за потреби провідники і т.д.
Торік коштувало 200 грн/доба двокімнатна половина котеджу (реально можна вмістити 5 чоловік). Влітку немає такого лому, як взимку, хоча народу вистачає.
Непогана база, особливо коли ти з авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
48 лет, Львов
Сообщения: 128
С нами с 21.03.2007

Re: Западная Украина с детьми. Нужны идеи и советы (+) [Re: victoir]
      10 августа 2007 в 21:37 Гілками

Можна і сюди завітати.
http://www.finehouse.lviv.ua


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
48 лет, Львов
Сообщения: 128
С нами с 21.03.2007

Re: Поделись, конечно! [Re: Morfei™]
      10 августа 2007 в 21:49 Гілками

Рекомендую с Киева ехать сразу на Шешоры (контакты могу скинуть если нада будут) Огромное село окруженное горами с буковыми лесами и горная река. Останавливался у хозяев в частном секторе, комната в доме (25м2), вся мебель новая да и вообще очень уютно и по домашнему. Стоимость 120 грн в день с ТРЕХ разовым питанием. Учитывая что я очень люблю пАкушать, и удивить меня обилием блюд тяжко, я был в шоке от колличества еды, никаких полуфабрикатов, да просто прелесть.
Горная река - 200 метров
Лес - вообще вокруг
Достопримечательностей для активного отдыха множество + Сриблясти водопады)
Настоящая руская банька (хоть каждый день) Бесплатно) Если хотиш экскурсии по горам и лесам - тоже без проблем и без денег)
Отдохнул там просто супер) Кайфово) Там бы и провел весь отпуск но у меня была идея просто объехать по всей западной Украине.
Дальше с Шешор поехал на Яремчу, скажу так, что ехал очень медлено (40-60 км\час) наслаждался природой и перевалами.

Прикольно дійсно в Шешорах. Ми в один час з вами там були. Я жив в першій хаті від Сикитури недалеко від ресторану Аркан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3948

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія