autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е.
      14 августа 2007 в 11:46 Гілками

Сложно сделать выбор автомобиля. Сначала хотел новую (Accent, Cerato, Lacetti), думал взять кредит 3-4 тыс. + гарантия, но потом почитав форумы гарантии не захотел и решил немного дособирать. К тому же за эти деньги можна взять машину посолидней года этак 2003-2005. Нравятся Опель Вектра (большая), Мазда 6 (красавица), Нисан Примера (прикольный салон и оригинальный внешний вид) ... Прислушаюсь к вашим аргументированным мнениям. Желательно немаленькая, относительно надежная и недорогая в эксплуатации, с хорошим двигателем (1,8Т VW ...) не меньше 140 л.с. и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      14 августа 2007 в 12:21 Гілками

Mazda Xedos 9 токо с 2.5, никаких 2.3 с Миллером

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: broken]
      14 августа 2007 в 13:10 Гілками

Даже не рассматривал как вариант. А чего в ней хорошего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      14 августа 2007 в 13:14 Гілками

октава с двиглом 1,8 - зверь будет за єти деньги 03-04 года, фокус.

Змінено zaitsuha (13:15 14/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: zaitsuha]
      14 августа 2007 в 13:29 Гілками

Октавию рассматриваю из-за двигателя, а салончик тесноват немного сзади. И еще вопрос можно и нормально ли на турбо мотор ставить ГБО?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      14 августа 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

И еще вопрос можно и нормально ли на турбо мотор ставить ГБО?



По моему Турбо и ГБО вещи взаимоисключающие. Или ты хочешь драйва или экономишь деньги на бензине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Саня76]
      14 августа 2007 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И еще вопрос можно и нормально ли на турбо мотор ставить ГБО?



По моему Турбо и ГБО вещи взаимоисключающие. Или ты хочешь драйва или экономишь деньги на бензине.



ничего подобного. ничего не взаимоисключающие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Саня76]
      15 августа 2007 в 09:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И еще вопрос можно и нормально ли на турбо мотор ставить ГБО?



По моему Турбо и ГБО вещи взаимоисключающие. Или ты хочешь драйва или экономишь деньги на бензине.



Ну почему же, если можна ставить то ГБО 4 поколения не сильно тупят двигатель, а экономия налицо. Тем более и двиг с турбиной мне нравится из-за высокой мощности и небольшого расхода. Хочешь драйва - едь на бензине, хочешь экономии (например летом пару раз мотнуться в Крым и попутешествовать) - едь на газу. Чего и спрашиваю про возможность установки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Саня76]
      15 августа 2007 в 09:34 Гілками

В ответ на:

По моему Турбо и ГБО вещи взаимоисключающие. Или ты хочешь драйва или экономишь деньги на бензине



+1. "Это не серьёзно!"(Операция "Ы"). Имеется ввиду не технически, а морально.Например, тоже самое что на новый мерс б/у резину ставить.

Змінено Lusha (09:34 15/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Lusha]
      15 августа 2007 в 09:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По моему Турбо и ГБО вещи взаимоисключающие. Или ты хочешь драйва или экономишь деньги на бензине



+1. "Это не серьёзно!"(Операция "Ы"). Имеется ввиду не технически, а морально.Например, тоже самое что на новый мерс б/у резину ставить.



Ну при езде же нельзя будет поменять резину в зависимости от настроения. А насчет морали то собственными глазами видел как Лексус 470 на газовой заправке заправлялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: zaitsuha]
      15 августа 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

октава с двиглом 1,8 - зверь будет за єти деньги 03-04 года, фокус.




Прежде, чем брать во внимание покупку этих "инвалидов мирового автопрома" прошу иметь ввиду, что за 19к можно взять живой BMW 528.

Я не пиарю нифига и не призываю его брать. Просто думайте головой и... помните! Вы можете ненароком лохануться и купить октавию по цене BMW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Tigor]
      15 августа 2007 в 20:59 Гілками

БМВ хорошо, но задний привод мне не нравится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      15 августа 2007 в 21:34 Гілками

В ответ на:

БМВ хорошо, но задний привод мне не нравится.




А я не агитирую.

Просто выкладывая немалые деньги за б/у нужно целиться исключительно на хорошие автомобили.

Не хочешь задний привод? - Нивапрос! Рассматривай Ауди, Хонду Аккорд, Ниссан Максиму. Что там еще приличное с передним приводом еще есть? В общем, ты понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Tigor]
      15 августа 2007 в 22:25 Гілками

Я рассматриваю все варианты. Вот и спрашиваю совета у знающих больше меня (а я почти нифига не разбираюсь, кроме как прочитанных форумов), може кто подскажет плюсы и минусы конкретной модели. И совсем отлично если это будут отзывы тех кто реально имеет\использует это авто. Вот например посмотрел что впритык можна взять Шкоду СуперБ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Tigor]
      16 августа 2007 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Просто думайте головой и... помните! Вы можете ненароком лохануться и купить октавию по цене BMW.



А если вспомнить, что за штуки три с половиной можно тоже купить какой-нть 520 BMW 1982 года, то получается, что некоторые идиоты покупают "Таврики" по цене "Бимера"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: boyko_s]
      16 августа 2007 в 08:35 Гілками

и таки идиоты...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: boyko_s]
      16 августа 2007 в 09:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто думайте головой и... помните! Вы можете ненароком лохануться и купить октавию по цене BMW.



А если вспомнить, что за штуки три с половиной можно тоже купить какой-нть 520 BMW 1982 года, то получается, что некоторые идиоты покупают "Таврики" по цене "Бимера"



Ну зачем ты им об этом говоришь.
При покупке БМВ, похоже, в мозгу происходит сдвиг.
Они перестают слышать других людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      16 августа 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Я рассматриваю все варианты. Вот и спрашиваю совета у знающих больше меня (а я почти нифига не разбираюсь, кроме как прочитанных форумов), може кто подскажет плюсы и минусы конкретной модели. И совсем отлично если это будут отзывы тех кто реально имеет\использует это авто. Вот например посмотрел что впритык можна взять Шкоду СуперБ.




Этот вариант я бе не советовал. У Суперба осталась ходовая от октавии, а вес больше, и по нашим дорогам ходовая летит довольно интенсивно. Пример у нас на фирме в прошлом году взяли суперб. Гемор еще тот. Могу подробнее написать что делали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Tigor]
      16 августа 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

за 19к можно взять живой BMW 528



С битыми пикселями, неработающим цилиндром, уходящим антифризом, дыркой в глушителе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за 19к можно взять живой BMW 528



С битыми пикселями, неработающим цилиндром, уходящим антифризом, дыркой в глушителе...






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: boyko_s]
      16 августа 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто думайте головой и... помните! Вы можете ненароком лохануться и купить октавию по цене BMW.



А если вспомнить, что за штуки три с половиной можно тоже купить какой-нть 520 BMW 1982 года, то получается, что некоторые идиоты покупают "Таврики" по цене "Бимера"



Нищий на "БМВ" - жалкое зрелище. Потому что среднестатистический (конечно, бывают и исключения) драйвер 520 BMW 1982 года - нищим является по определению.
Мне жалко этих машин, потому что в них наколхозили уже кучу деталей в лучшем случае от других, более доступных иномарок, в худшем - от 2108, Москвича и пр..
Нищий на "Таврии" смотрится более органично. Естественно, что не каждый драйвер "Таврии" является нищим.

А вообще есть диллема:
1.есть нищие люди;
2.есть бедные люди;
3.есть обеспеченные люди;
4.есть богатые люди.
Если брать новые автомобили, то по идее нищий покупает Таврию, бедный - Фабию, обеспеченный - Аккорд, богатый - БМВ (марки и модели приведены абстрактно исходя из их стоимости, вместо БМВ может Мерседес или Ауди). Но что происходит, когда нищий или бедный покупает машину для обеспеченного, или того хуже - богатого? В большинстве случаев, это будет старая машина для обеспеченного или богатого. Которую надо содержать. Но ведь нищий или бедный уже итак потратился - и денег на адекватное содержание старого авто для обеспеченного или богатого у него не шибко и есть. А ездить хочется - вот и начинаются выкрутасы. В итоге машина превращается в рухлядь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 12:17 Гілками

Так собственно пример "живой" BMW у нас даже тут есть Главное ж на нее "крутые" фары в первую очередь затулить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Эмиль]
      16 августа 2007 в 12:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я рассматриваю все варианты. Вот и спрашиваю совета у знающих больше меня (а я почти нифига не разбираюсь, кроме как прочитанных форумов), може кто подскажет плюсы и минусы конкретной модели. И совсем отлично если это будут отзывы тех кто реально имеет\использует это авто. Вот например посмотрел что впритык можна взять Шкоду СуперБ.




Этот вариант я бе не советовал. У Суперба осталась ходовая от октавии, а вес больше, и по нашим дорогам ходовая летит довольно интенсивно. Пример у нас на фирме в прошлом году взяли суперб. Гемор еще тот. Могу подробнее написать что делали...



Интересно брали новую или б\у. Если новую, то как на ней ездили что за год уже ремонтировали. Или ключевое слово "служебная" машина. И если можно хотябы в общем что меняли и стоимость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: AlexBolo]
      16 августа 2007 в 13:45 Гілками

В ответ на:

С битыми пикселями, неработающим цилиндром, уходящим антифризом, дыркой в



Такое же слегда б.у. лет 2-3х можно взять в виде Фокуса и что?

Змінено jia (13:47 16/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: AlexBolo]
      16 августа 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Так собственно пример "живой" BMW у нас даже тут есть Главное ж на нее "крутые" фары в первую очередь затулить




Тебе вероятно не понять этого чувства, тебе нужно кредит платить ибо хочется казаться дороже, чем есть на самом деле. Согласен за это даже переплатить.
Вот ты мне скажи, почему все типо НЕНИЩИЕ тут расказывают о экономии на ТО, о запяастях и ценах на них, о том, у кого двигло не надежное, про то, за сколько продать можно когда-то будет?
Разве замена мотора не есть простой операцией типа замены расходника? Многие тут могут это сделать без проблем с бюджетом? Ведь если мотор есть - его нужно лупить ибо у него такая работа. Вот и говорите.

Вот и покупаете дорогое, которое сильно уценяется, которое страшно убивать ибо дорого лечить, которое нужно лелеять ибо нужно еще ж продать задорого.

ЗЫ. Навеяно общением с людьми, которые машинки меняют раз в год-два, притом меняют моторы как перчатки ибо пробег у них от 100тыщ в год, притом не таксеры.
А другим машинка как розвлекуха и расходный материал, чего не скажешь о кредитках за 30куе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: jia]
      16 августа 2007 в 13:58 Гілками

Да что ты говоришь? То есть купить развалюху за дешево а потом в ней менять моторы как перчатки это кайф? Чет как то не вижу в этом кайфу. Да и если так много денег как говоришь - купи НОВУЮ BMW

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: jia]
      16 августа 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Разве замена мотора не есть простой операцией типа замены расходника?



Не такая уж это и простая операция.
В ответ на:

Вот и покупаете дорогое, которое сильно уценяется, которое страшно убивать ибо дорого лечить, которое нужно лелеять ибо нужно еще ж продать задорого.



А старую машину не надо лелеять, за ней не надо ухаживать? А старую машину разве дешево лечить - при условии что доктора приличные и лекарства не бу и правильные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: AlexBolo]
      16 августа 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Да и если так много денег как говоришь - купи НОВУЮ BMW




Жалко машинку в руки неопытного. Моя сейчас пострадала из-за неопытности больше за 20тыщ чем до этого в Германии. Пока жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

А старую машину не надо лелеять, за ней не надо ухаживать? А старую машину разве дешево лечить - при условии что доктора приличные и лекарства не бу и правильные?




Возможно не надо ибо не жалко.. хотя кому как, кому 300уе много, кому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: jia]
      16 августа 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Возможно не надо ибо не жалко



Ну и во что превращается машина после нескольких хозяев, которым не жалко?
В ответ на:

кому 300уе много



Что такое 300 у.е.? Если полное ТО - согласен, нормально. А если электроника начнет выделываться, резина жраться, мотор масло жрать? Штуцер, два, три?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Возможно не надо ибо не жалко



Ну и во что превращается машина после нескольких хозяев, которым не жалко?




Мне монописюально во что она превращается.
Я видел, что покупал и могу сделать в ней все что угодно просто и без финнапряга.
А в новой как?

В ответ на:

Что такое 300 у.е.? Если полное ТО - согласен, нормально. А если электроника начнет выделываться, резина жраться, мотор масло жрать? Штуцер, два, три?




Штуцер, два и три - это замена мотора на очень плотный и замена всей подвески. И сново убивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: jia]
      16 августа 2007 в 14:44 Гілками

Пример перед глазами - машина иномарка 10 лет, глохнет при сбросе газа, проблема лечится исключительно отключением лямбда-зонда, но периодически и при нем начинает глохнуть. Лямбда-зонд исправен, в чем причина - неизвестно, возможно, ЭБУ надо поменять (паралельно перепрошить ключи, иммобилайзер), но не факт. В итоге хозяин ездит с отключенной лямдбой - нормально ли это? Я считаю, что ненормально, а он считает - хрен с ним, полюбэ дешевле перерасход на литр, чем все под капотом перетряхивать.
Но это лишь пример из жизни, не сомневаюсь, что есть в таком возрасте машины и в идеальном (действительно идеальном) состоянии. Но таких мало, ибо зачастую идеальное состояние предполагает некий набор "мелочей", которые на скорость по мнению хозяина не влияют, ибо жаба давит старую машину для богатых бескомпромиссно обслуживать и ремонтировать с доходом нищего или бедного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: jia]
      16 августа 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Штуцер, два и три - это замена мотора на очень плотный и замена всей подвески. И сново убивать



Вот-вот
При этом цена машина увеличивается на ХХ%. А ведь нищему или бедному хозяину старой машины для богатых и так есть куда деньги девать.
А можно ведь присадку в мотор или масло погуще, от громыхающей подвески - музыку погромче или запчасти "мейд ин турки".
А мигающую лампочку - выкрутить нафиг.
А неработающую АБС - выкрутить предохранитель. И т.д. и т.п..
Что зачастую и происходит. Ибо жаба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

При этом цена машина увеличивается на ХХ%.




Я не против. Но это увеличение цены маркетологами умело вложено в новую. Поэтому тем, кому важнее время - вынуждены переплачивать за новое. Другая крайность - это экономия, описанная тобой, на б.у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: jia]
      16 августа 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Я не против. Но это увеличение цены маркетологами умело вложено в новую.



Ибо ничего не бывает на шару
В ответ на:

Поэтому тем, кому важнее время - вынуждены переплачивать за новое.



Истину глаголишь
В ответ на:

Другая крайность - это экономия, описанная тобой, на б.у.



К сожалению, данное явление становится все более и более распространенным.
Приятно было наблюдать БМВ 6-й модели в "акульем" кузове на Крещатие в день автолюбителя - видно, что человек машину любит и не колхозит. Но таких немного, и среднестатистически чем машина старее - тем больше она убивалась своими предыдущими хозяевами-жлобами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Эмиль]
      16 августа 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:


Этот вариант я бе не советовал. У Суперба осталась ходовая от октавии, а вес больше, и по нашим дорогам ходовая летит довольно интенсивно.



Откуда такие глубокие познания? И в какие детали остались от октавии?
В ответ на:


Пример у нас на фирме в прошлом году взяли суперб. Гемор еще тот. Могу подробнее написать что делали...



Если не сложно: километраж - что делали? Действительно очень интересно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      16 августа 2007 в 17:24 Гілками

ИМХО: Когда стоял перед выбором б/у новый, выбрал новый чтоб ездить и заливать бензин! Выбор был сложный так как пришлось лезть в кредит!
- переплачиваешь, полная каска(все равно пока новая лучше страховать)!
+ ездишь, лично я 15т. проехал за 1 год. (ТО - 1 раз/год. 550 грн.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Ego]
      16 августа 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Откуда такие глубокие познания? И в какие детали остались от октавии?



ИМХО это достаточно распространенное заблуждение, у нас все любят упрощать. Например, слышал мнение, что у Нубиры подвеска слабая потому, что ее взяли с Ланоса, а он легче (хотя на самом деле общего у них совершенно ничего нет, кроме названия марки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Откуда такие глубокие познания? И в какие детали остались от октавии?



ИМХО это достаточно распространенное заблуждение, у нас все любят упрощать. Например, слышал мнение, что у Нубиры подвеска слабая потому, что ее взяли с Ланоса, а он легче (хотя на самом деле общего у них совершенно ничего нет, кроме названия марки).



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Ego]
      16 августа 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

ИМХО: Когда стоял перед выбором б/у новый, выбрал новый чтоб ездить и заливать бензин! Выбор был сложный так как пришлось лезть в кредит!
- переплачиваешь, полная каска(все равно пока новая лучше страховать)!
+ ездишь, лично я 15т. проехал за 1 год. (ТО - 1 раз/год. 550 грн.)



В аргументации я полностью согласен, но лично для себя я нашел другой аргумент: б\у машину за эти деньги можна взять классом выше и комплектацией за которую почти не переплачиваешь. К тому же выбирая можно рассмотреть разные варианты (например кожа, автомат, диски, аэрография наконец) за которые я пожлобился бы денег при покупке новой машины. Тоже конечно ИМХО.

Змінено andryha (18:21 16/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      16 августа 2007 в 19:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ИМХО: Когда стоял перед выбором б/у новый, выбрал новый чтоб ездить и заливать бензин! Выбор был сложный так как пришлось лезть в кредит!
- переплачиваешь, полная каска(все равно пока новая лучше страховать)!
+ ездишь, лично я 15т. проехал за 1 год. (ТО - 1 раз/год. 550 грн.)



В аргументации я полностью согласен, но лично для себя я нашел другой аргумент: б\у машину за эти деньги можна взять классом выше и комплектацией за которую почти не переплачиваешь. К тому же выбирая можно рассмотреть разные варианты (например кожа, автомат, диски, аэрография наконец) за которые я пожлобился бы денег при покупке новой машины. Тоже конечно ИМХО.




Б/У машину выше класом за такие же деньги это лоторея. На которую не каждый согласится. От неожиданных проблем причем в случае с б/у к сожалению ни кто не застрахован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: jia]
      16 августа 2007 в 20:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С битыми пикселями, неработающим цилиндром, уходящим антифризом, дыркой в



Такое же слегда б.у. лет 2-3х можно взять в виде Фокуса и что?




Я конечно могу оправдываться, если это камень в мой огород. Но бисер перед свиньями не мечут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: AlexBolo]
      16 августа 2007 в 20:34 Гілками

В ответ на:

Б/У машину выше класом за такие же деньги это лоторея. На которую не каждый согласится. От неожиданных проблем причем в случае с б/у к сожалению ни кто не застрахован.



Лотерея это любая б/у машина. Да и новая тоже. Причем если взять б/у машину 2-4 года и через СТО довольно таки нормальная лотерея. Не обязательно же люди продают автомобили после того как их "убьют". Может кому деньги срочно надо, кому надоела, кому не подошла ...
К тому же своя новая машина через 2-4 года станет такой же лотереей, и сильно потеряет по сравнению с новой в цене. Как пример видел на рынке КИА Черато на 4 тис. у.е. дешевле новой (20% стоимости за год) которые в случай чего можна потратить на ремонт. А может и не потратить. А если брать машину с остатком гарантии, или она только кончилась тоже плюс в лотерее. Из своего опыта: брали Ауди 80 Б4 92г. хозяин был уже 4 только в Украине (машина из Германии). Брали в 03г. и год убивали ходовую по полной (2 20 летних пацана)и только тогда занялись мелким ремонтом. Все это только моя точка зрения и я никому ее не навязываю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: AlexBolo]
      16 августа 2007 в 20:45 Гілками

В ответ на:

Б/У машину выше класом за такие же деньги это лоторея.



Ну почему же именно выше классом - лотерея. Например Пеж 307 полный фарш с прозрачной крышей выше классом чем Акцент. А взять можно на пару тыс. дешевле или за ту же цену. Тем более новые ломаются не хуже б/у. А за это время что должно было поламатся уже отремонтируют по гарантии (только в случае с небольшим пробегом - тыс. 20 в год).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      16 августа 2007 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Нищий на "БМВ" - жалкое зрелище.



Сам-то, на чем ездишь? Случайно не на подобном
раритете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      16 августа 2007 в 21:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Б/У машину выше класом за такие же деньги это лоторея.



Ну почему же именно выше классом - лотерея. Например Пеж 307 полный фарш с прозрачной крышей выше классом чем Акцент. А взять можно на пару тыс. дешевле или за ту же цену. Тем более новые ломаются не хуже б/у. А за это время что должно было поламатся уже отремонтируют по гарантии (только в случае с небольшим пробегом - тыс. 20 в год).




Я имел в виду финансовую сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ego
member ***
Киев
Сообщения: 173
С нами с 22.05.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: AlexBolo]
      17 августа 2007 в 11:24 Гілками

Нужно просто решить для себя, кукую машинку хочется! Если BMW 7, Audi и т.д. нужно рассматривать б/у. Если чтото попроще тут нужно выбирать! Опять ИМХО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Intern]
      17 августа 2007 в 11:30 Гілками

К сожалению езжу на другом автомобиле.
Надеюсь, в обозримом будущем будет у меня такой аппарат, но в качестве машины выходного дня, для каждодневной эксплуатации не лучший вариант.

Змінено 944_S (11:37 17/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Tigor]
      17 августа 2007 в 11:35 Гілками

В ответ на:

Но бисер перед свиньями не мечут!



"Культура вище мура", як кажуть на Західній Україні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: andryha]
      17 августа 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я рассматриваю все варианты. Вот и спрашиваю совета у знающих больше меня (а я почти нифига не разбираюсь, кроме как прочитанных форумов), може кто подскажет плюсы и минусы конкретной модели. И совсем отлично если это будут отзывы тех кто реально имеет\использует это авто. Вот например посмотрел что впритык можна взять Шкоду СуперБ.




Этот вариант я бе не советовал. У Суперба осталась ходовая от октавии, а вес больше, и по нашим дорогам ходовая летит довольно интенсивно. Пример у нас на фирме в прошлом году взяли суперб. Гемор еще тот. Могу подробнее написать что делали...



Интересно брали новую или б\у. Если новую, то как на ней ездили что за год уже ремонтировали. Или ключевое слово "служебная" машина. И если можно хотябы в общем что меняли и стоимость.




Брали новую. Водитель в принципе нормальный. Не педант, так на троечку. Поехали в салон забирать машину на моей. Я когда узнал, что она отказная, сразу сказал - не брать. Меня не послушали...

Короче, авто 2006 г.в. 1.8т, механика. На первой тысяче потекла прокладка поддона. Устранили по гарантии. Потом потек сальник вала, что в КПП. Пока на СТО думали, что делать, накрылась КПП (что-то внутри лопнуло и такой звук был Пока починили... Короче геморная машина попалась.

Второй пример, за забором увидел на Супербе обьяву о продаже. Подошел к хозяину, что и как спросил. Правда, когда он узнал, что я покупать не собираюсь, а просто нужен реальный отзыв, с болью в голосе сказал, что как только авто перевалило за 100 тыс. посыпалась ходовая. Авто его или 2003 или 2004 г.в. Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16644
С нами с 28.03.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Эмиль]
      17 августа 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Правда, когда он узнал, что я покупать не собираюсь, а просто нужен реальный отзыв, с болью в голосе сказал, что как только авто перевалило за 100 тыс. посыпалась ходовая.



А на какой машине через 100 тыс. пробега не "посыпется" ходовая? Особенно по нашим дорогам? Особенно, если на Супербе, как и на B5-м "Пассате", алюминиевая "многорычажка".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: boyko_s]
      17 августа 2007 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правда, когда он узнал, что я покупать не собираюсь, а просто нужен реальный отзыв, с болью в голосе сказал, что как только авто перевалило за 100 тыс. посыпалась ходовая.



А на какой машине через 100 тыс. пробега не "посыпется" ходовая? Особенно по нашим дорогам? Особенно, если на Супербе, как и на B5-м "Пассате", алюминиевая "многорычажка".




Может быть ты и прав. Насчет алюминиевой многорычажки - это правда? Я слышал, что она только на Ауди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: boyko_s]
      17 августа 2007 в 19:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто думайте головой и... помните! Вы можете ненароком лохануться и купить октавию по цене BMW.



А если вспомнить, что за штуки три с половиной можно тоже купить какой-нть 520 BMW 1982 года, то получается, что некоторые идиоты покупают "Таврики" по цене "Бимера"




За три штуки баксов три года назад можно было купить просто вылизаную BMW-328 1989г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: 944_S]
      17 августа 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Надеюсь, в обозримом будущем будет у меня такой аппарат



Тогда стоит поторопиться. Их и так было меньше, чем 924-х, и с каждым днем количество живых продолжает уменьшаться.
Зы. Мне эти Пршенята очень даже нравятся. И смотрятся вполне современно. Тем более, если учесть, что 924-й выпускается с 75-го года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 18.06.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: boyko_s]
      17 августа 2007 в 22:01 Гілками

Спасибо за хоть какую нибудь информацию по теме. Значит ходовая с Пассатом одинаковая - мягкая и дорогая в обслуге. Какая же между ними разница, так в общем. Буду очень благодарен за информацию о других авто этой ценовой категории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Выбор б\у авто 15-19 тыс у.е. [Re: Tigor]
      18 августа 2007 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Просто думайте головой и... помните! Вы можете ненароком лохануться и купить октавию по цене BMW.



А если вспомнить, что за штуки три с половиной можно тоже купить какой-нть 520 BMW 1982 года, то получается, что некоторые идиоты покупают "Таврики" по цене "Бимера"




За три штуки баксов три года назад можно было купить просто вылизаную BMW-328 1989г.в.



Зная о твоем представлении о живом БМВ можно себе представить, что из себя представляла эта "вылизанная" трешка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4129

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія