autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" +

приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" +
      13 августа 2007 в 10:17 Гілками

Есть в наличии сабжевая зарплатная карта. Пин-код утерян (в связи со сменой мобилы, в которой он был записан, вообщем не суть столь важно). Раньше зарплату я снимал непосредственно в отделении, предъявляя карту и свой паспорт гражданина Украины. В прошлую пятницу мне отказались выдать деньги с карты, мотивируя это тем, что в системе ввели как обязательный элемент ввод пин-кода, и теперь без него деньги снять никак невозможно.
Имею идиотскую ситуацию - деньги есть, но снять их никак не могу.
Варианты приходящие в голову:
1. каким-то образом восстановить пин-код - не представляю как;
2. перевыпустить новую карту - долго, неделя минимум - а деньги нужны не позднее среды;
3. подать заявление о прекращении договора по карте - по идее должны вернуть деньги со счета, сработает ли - не знаю;
4. потребовать у банка перевести деньги на карту моей жены - вряд ли возможно без пин-кода.
Прошу советов, как их можно оперативно снять с карты (варианты расплачиваться в магазинах картой - не подходят, нужен нал).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: 944_S]
      13 августа 2007 в 10:31 Гілками

В данном вопросе Вам сможет помочь только Ваш банк, возможные способы Вы уже озвучили, в банке, я так понимаю Вы уже были, т.е. видимо они не сработали или Вас не устроили.
Теоретически возможно, что найдется банк, не требующий пина для поса, но этот банк будет не Ваш и однозначно слупит комиссию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: Daugava]
      13 августа 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

не требующий пина для поса



Извините, а по-русски можно?
В ответ на:

но этот банк будет не Ваш



А почему не мой, у "Финансы и Кредит" это невозможно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: 944_S]
      13 августа 2007 в 11:06 Гілками

Я имел ввиду, что возможно какой-нибудь банк не выполняет требования MasterCard-a и не трубует введения pin-кода для POS-транзакций. Учитывая, что именно в этом Вам отказали в отделении, я и говорил, что банк будет не Ваш.

P.S. POS-терминал, устройство с помощью которого производится обслуживание карточек в магазинах и банковских отделениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: Daugava]
      13 августа 2007 в 11:31 Гілками

Спасибо за ответ.
Еще раз убедился в несостоятельности отечественной банковской индустрии, к сожалению, принуждают пользоваться зарплатной картой, хотя мое железное ИМХО -
В ответ на:

НАЛ ЭТО НАЛ, А БАНКОВСКИЕ КАРТЫ - ФУФЛО


.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: 944_S]
      13 августа 2007 в 11:48 Гілками

Вывод на 5 баллов. Из-за того, что Вы забыли свой пин-код, отечественная банковская система маст дай. Значительно лучше было бы забыть бумажник с зарплатой где-нибудь в такси.

Восстановить пин-код или сгенировать для карты новый технически простая процедура. Сколько времени она займет конкретно для Вас зависит только от Вашего банка и степени Вашей настойчивости.

Я так не понял, Вы в своем банке были? И что они Вам ответили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: Daugava]
      13 августа 2007 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Вывод на 5 баллов. Из-за того, что Вы забыли свой пин-код, отечественная банковская система маст дай.



Немного не так - из-за того, что банк ввел новое правило, не предупредив меня об этом (я пин-код утерял еще полгода назад, и все эти полгода - ровно до 10 августа 2007 года - получал деньги с карты в отделении по предъявлении карты и паспорта гражданина Украины). Считаю маразмом ситуацию, в которой законный собственник карты, лично прийдя в отделение банка со своим паспортом гражданина Украины не может получить деньги с карты, а нарик, укравший карту - спокойно может отовариваться ею в "Сильпо" или в аптеке.
В ответ на:

Восстановить пин-код или сгенировать для карты новый



Невозможно. Ответ отделения и управления пластикового бизнеса головного офиса в Киеве. Единственный выход - перевыпустить карту, на что уйдет минимум неделя, а деньги нужны в эту среду.
В ответ на:

Я так не понял, Вы в своем банке были? И что они Вам ответили?



В отделении был, там сидят какие-то люди, ничего не решающие и ничего не знающие.
Перевыпускать карту и ждать неделю - это все, что смог предложить банк мне, своему клиенту.
ИМХО иначе, чем "ФУФЛО", я эту услугу назвать не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

При предьявлени паспорта и доказывания что вы владеле карты [Re: 944_S]
      13 августа 2007 в 13:05 Гілками

не выдают денег? - звучит как бред имхо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: 944_S]
      13 августа 2007 в 13:07 Гілками

Специально попрозванивал отделения - возможно где-то можно снять деньги без пин-кода.
В отделении по ул.Щорса, 31 сказали, что без пин-кода можно снять деньги. Приезжаю - нельзя. О чем это говорит - что в отечественной банковской индустрии работают некомпетентные люди, которым абсолютно начхать на проблемы клиентов. Хотя вообщем-то - разве это для кого-то новость?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: При предьявлени паспорта и доказывания что вы владеле ка [Re: Hawk S4]
      13 августа 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

не выдают денег? - звучит как бред имхо.



Мне самому смешно, но это так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: Daugava]
      13 августа 2007 в 13:16 Гілками

В ответ на:

Восстановить пин-код или сгенировать для карты новый технически простая процедура. Сколько времени она займет конкретно для Вас зависит только от Вашего банка и степени Вашей настойчивости.



Общался с отделом по пластиковому бизнесу головного офиса "фиников" - такие операции им вообще неизвестны, только перевыпуск карты. Так что проблема вовсе не в отсутствии моей настойчивости, ее хоть отбавляй.
В ответ на:

Значительно лучше было бы забыть бумажник с зарплатой где-нибудь в такси.



Я привык отвечать за свои поступки. Если бы потерял зарплату - винил бы себя. Но я оказался в ситуации, когда меня охраняют от моих же денег - ведь эта мера введена с целью повышения безопасности операций с пластиковыми картами. Без какого-либо предупреждения владельцев этих самых карт. Правила форума не разрешают использование нецензурной лексики, а жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" - ОФФтоп [Re: 944_S]
      13 августа 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

В отделении был, там сидят какие-то люди, ничего не решающие и ничего не знающие.




Есть такое дело: недавно "делал" карту дочке в привате - на сайте нашел карту "для студентов", пришел в отделение, там вообще не знают про такое, звоним в головной офис, там подтверждают, что есть. Дальше пришел уже с малой и со всеми документами, опять морозятся - вам, типа нужно ехать в головную контору , опять звонок - уже спрашивают фамилию отказавшего (зачет), заполнение заявки и еще ожидание с полчаса, пока они выясняют 10 или 5 грн надо заплатить
Так что, Daugava, не обижайся, но "из песни слов не выкинешь"
Кстати сам годик в банке проработал, кой-чего знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: 944_S]
      13 августа 2007 в 17:19 Гілками

Подсказали хинт - на сайте "фиников" есть услуга срочный довыпуск карты к уже существующему карт.счету за 24 часа. Позвонил опять в этот уже до боли знакомый банк, и после минут 15 препирательств мне таки пообещали перевыпустить "Маестро" к моему карт.счету на завтра. На вопрос - "а почему еще 2 часа назад Вы утверждали, что это невозможно?" получил ответ, что я неправильно сформулировал, что мне надо.
Поживем-увидим, что будет завтра.
Банку "Финансы и Кредит" жирный незачет. Так пить кровь клиентам - это еще надо уметь.
И это уже не в первый раз я им ставлю незачет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: 944_S]
      14 августа 2007 в 13:57 Гілками

После дня возни проблема решена, и не благодаря, а скорее вопреки сотрудникам банка.
По совету одного хорошего человека сослался на услугу выпуска карты к уже существующему счету за 24 часа, минут 15 препирательств - и мне пообещали перевыпустить мою карту. Сегодня забрал, снял деньги.
Еще раз повторюсь: за все время от сотрудников банка "Финансы и Кредит" ни одного толкового совета на тему как в срочном порядке решить мою проблему.
Вопрос - зачем нужен такой банк и такая зарплатно-карточная услуга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Проблема с Maestro "Финансы и Кредит" + [Re: 944_S]
      14 августа 2007 в 17:25 Гілками

Услуга нужна банкам чтобы качать деньги с клиентуры. Если не с тебя то с твоего работодателя который платит тебе зарплату.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3292

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія