autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva

читатель
38 лет, dp.ua
Сообщения: 9
С нами с 14.08.2007

Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva
      16 августа 2007 в 15:41 Гілками

Хочу услышать мнения об этих авто, хорошо бы если из опыта эксплуатации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Zavrun]
      16 августа 2007 в 16:06 Гілками

и по одной и по второй машинке были тут довольно большие темы.
Каптива в фуле 3.2 ощутимо дешевле и быстрее Витары 2.8.
Каптив по городу меньше.
Каптива - это Шевроле, а Витарка - Сузуки... для многих это имеет значение.

реальных отзывов эксплуатации по Витаре море, по Каптиве капли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, dp.ua
Сообщения: 9
С нами с 14.08.2007

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Zavrun]
      16 августа 2007 в 17:09 Гілками

Я рассматриваю варианты Сузучка 2.0 и Шеврик 2.4(оба на автоматах)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

Своего опыта в Витаре нету+ [Re: Zavrun]
      16 августа 2007 в 17:12 Гілками

но знакомые оч. довольны (там витара в фуле) приятная машинка, для городского внедорожника вообще сказка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, dp.ua
Сообщения: 9
С нами с 14.08.2007

Re: Своего опыта в Витаре нету+ [Re: vlad106]
      16 августа 2007 в 17:34 Гілками

В ответ на:

но знакомые оч. довольны (там витара в фуле) приятная машинка, для городского внедорожника вообще сказка.



спасибо,уже что-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Zavrun]
      16 августа 2007 в 18:41 Гілками

Насколько я знаю Новая ГрандВитара и Каптива - соплатформенники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Zavrun]
      16 августа 2007 в 19:26 Гілками

Каптиву брать только с 3.2 иначе не едит!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Zavrun]
      16 августа 2007 в 19:33 Гілками

если брать витару то лучше 2.7
расход одинкаовый а разница по мощности ощутимая
а вообще прямая дорога читать форумы по сузам:
suzuki-club.ru
suzuki-club.org


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Stargazer]
      16 августа 2007 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Насколько я знаю Новая ГрандВитара и Каптива - соплатформенники.


это новая Vitara XL соплатформенна Каптиве

Витары с движком 2.7 - это американцы/канадцы, с другим задним бампером и оптикой. По одному из недавних американских рейтингов Сузуки - в самом низу по качеству, стремновато как-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Zavrun]
      17 августа 2007 в 09:51 Гілками

Сам смотрю на Каптиву с вожделением давно уже...
Имхо-Сузука не дотягивает до неё однозначно. Хотя-на вкус и цвет все фломастеры разные, как гриццо... Если есть предубеждение против корейцев-то Сузуки будет ко двору. Лично мне-пох, кто её сделал, главное-авто. А Каптива-очч достойна! Не знаю, как с 2,4 АТ (буду тестить её на выходных как раз), а вот 3,2-просто самолет! И красива очень, куча всяческих навротов, в салоне-очень понравилась всем, и качеством отделки, материалов. А также-размер самого салона. Каптива-под 7 мест расчитана, соответственно запас места ОГО! а в багажнике-куча приятных ящичков и нычек. Карочи-я за Каптиву.
З.Ы. Цепанули как то на парковке хозяина Каптивы 2,4 руч-распросить, как авто? ОЧЕНЬ доволен! Грил, что все очч нравится... Расход в городе выше 11 не вылазит. Про динамику сказал-хотелось бы поболе, но не критично, разгоняется вполне нормально. Вот такое услышал.
Кста-на сервис ещё ни одна Каптива с конструктивными проблемами пока не приезжала вроде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, dp.ua
Сообщения: 9
С нами с 14.08.2007

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: upss]
      17 августа 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Сам смотрю на Каптиву с вожделением давно уже...
Имхо-Сузука не дотягивает до неё однозначно. Хотя-на вкус и цвет все фломастеры разные, как гриццо... Если есть предубеждение против корейцев-то Сузуки будет ко двору. Лично мне-пох, кто её сделал, главное-авто. А Каптива-очч достойна! Не знаю, как с 2,4 АТ (буду тестить её на выходных как раз), а вот 3,2-просто самолет! И красива очень, куча всяческих навротов, в салоне-очень понравилась всем, и качеством отделки, материалов. А также-размер самого салона. Каптива-под 7 мест расчитана, соответственно запас места ОГО! а в багажнике-куча приятных ящичков и нычек. Карочи-я за Каптиву.
З.Ы. Цепанули как то на парковке хозяина Каптивы 2,4-распросить, как авто? ОЧЕНЬ доволен! Грил, что все очч нравится... Расход в городе выше 11 не вылазит. Про динамику сказал-хотелось бы поболе, но не критично, разгоняется вполне нормально. Вот такое услышал.
Кста-на сервис ещё ни одна Каптива с конструктивными проблемами пока не приезжала вроде



Предубеждений не имею, но Каптива блин понравилась,внутри как ты сказал бомба все продуманно и приятно на ощупь,поделишся впечатлениями о тесте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: upss]
      17 августа 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

Не знаю, как с 2,4 АТ (буду тестить её на выходных как раз), а вот 3,2-просто самолет! И красива очень, куча всяческих навротов, в салоне-очень понравилась всем, и качеством отделки, материалов. А также-размер самого салона. а в багажнике-куча приятных ящичков и нычек. Карочи-я за Каптиву.
З.Ы. Цепанули как то на парковке хозяина Каптивы 2,4-распросить, как авто? ОЧЕНЬ доволен! Грил, что все очч нравится... Расход в городе выше 11 не вылазит. Про динамику сказал-хотелось бы поболе, но не критично, разгоняется вполне нормально. Вот такое услышал.
Кста-на сервис ещё ни одна Каптива с конструктивными проблемами пока не приезжала вроде



1)Ну разница я думаю будет чувствоватся...это ж как сравнить 1.5 и 2.3
2)А мне в салоне непонравилась....дешево как то...рульвообще ужасный
3) Что то мне подсказывает, что эта куча ящищков через год вполн может превратится в музыкальную шкатулку...
4)2.4 АТ еще и корейский....не может тратить 11 литров на сотню ну разве что по паспорту
5)Мне и 1.5 первые 2 месяца был "достаточно".....все ж зависит с чего он пересел...если с ланоса...тогда может и понравится
6)Ага...не приезжала....а сколько Каптив уже проданно???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: ***VAKA***]
      17 августа 2007 в 14:18 Гілками

С салоном как раз все очч впорядке! и материалы качественные использованы. Это не только мое мнение, почитай тесты все. Ты лучше в Аутлендер сядь ХЛ-вот там "качественно" всё, дубовый дешевый пластик и т.д. Зато-оооо, ЯПОНЕЦ!!! Значит-супер.
Почему это вдруг 2,4 не может тратить 11 л на 100??? Ниасилил... Ну вот у меня кореец, двиг не самый свежий-трачу от 8,0 до 9,5 сейчас в городе (зависит от маршрута)-это тоже фантастика??? Так я могу носом тыцнуть в БК-вопросы сразу отпадут
И к чему вот это - было?
З.Ы. А каптив продано уже достаточное количество...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 548
С нами с 23.07.2004

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: upss]
      17 августа 2007 в 14:28 Гілками

"Каптив" продано минимум(информация из первых рук), расход 11л. для 2.4 автомата действительно нереален.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: Gorge]
      17 августа 2007 в 14:46 Гілками

А я что то сказал насчет автомата???? Я говорил об авто с 2,4 МТ-т.е. МЕХАНИКОЙ. Про автомат-ни слова не было!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: upss]
      17 августа 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Кста-на сервис ещё ни одна Каптива с конструктивными проблемами пока не приезжала вроде




На сервис приезжают регулярно, а по гарантии - нет

С сегодняшнего дня добавилась ещё одна комплектация Каптивы - NAXT57T, т.е. 2.4 механика с клмиматом, кожей, 6 подушек, вобщем-то как 3.2 только без пакета "комфорт" и "наружный хром" 161 с копейками цена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: upss]
      17 августа 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

С салоном как раз все очч впорядке! и материалы качественные использованы. Это не только мое мнение, почитай тесты все. Ты лучше в Аутлендер сядь ХЛ-вот там "качественно" всё, дубовый дешевый пластик и т.д. Зато-оооо, ЯПОНЕЦ!!! Значит-супер.
Почему это вдруг 2,4 не может тратить 11 л на 100??? Ниасилил... Ну вот у меня кореец, двиг не самый свежий-трачу от 8,0 до 9,5 сейчас в городе (зависит от маршрута)-это тоже фантастика??? Так я могу носом тыцнуть в БК-вопросы сразу отпадут
И к чему вот это - было?
З.Ы. А каптив продано уже достаточное количество...



1)Ну значит я люблю другие материалы нежели ты (Авео не в счет..жизнь заставила)
2)А чего мне тесты читать....кстати я к тестам отношусь скептически...прислушиваюсь конечно , но зачастую люблю сам сесть и пощупать...проехать...Я сел и мне непонравилось....Кстати, а вот моей девушке понравилось...хотя она и привыкла к Мерседес но я списываю это на то что она в машинах не шибко разбиравется....и не знает что в этом диапазоне можно купить другое авто и какое именно
3)Новый Аут мне вообще ненравится...но он в этом топике вообще непричем
4)2.4 мех на 100 км = 11 литров....+тяжелый джип ну вот не верится мне и все тут...у вас фаты есть? Кроме слов "дяди$"
5)Ну зачем сразу "тыкать носом", ведь можно просто "показать"
У товарища на Лачетти 1.6 выходит по городу 12 литров....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: ***VAKA***]
      17 августа 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С салоном как раз все очч впорядке! и материалы качественные использованы. Это не только мое мнение, почитай тесты все. Ты лучше в Аутлендер сядь ХЛ-вот там "качественно" всё, дубовый дешевый пластик и т.д. Зато-оооо, ЯПОНЕЦ!!! Значит-супер.
Почему это вдруг 2,4 не может тратить 11 л на 100??? Ниасилил... Ну вот у меня кореец, двиг не самый свежий-трачу от 8,0 до 9,5 сейчас в городе (зависит от маршрута)-это тоже фантастика??? Так я могу носом тыцнуть в БК-вопросы сразу отпадут
И к чему вот это - было?
З.Ы. А каптив продано уже достаточное количество...



1)Ну значит я люблю другие материалы нежели ты (Авео не в счет..жизнь заставила)

Наверное, потому что я никакого криминала в использованных материалах Каптивы-ни в качестве, ни "на ощупь", ни по внешнему виду-не обнаружил.
2)А чего мне тесты читать....кстати я к тестам отношусь скептически...прислушиваюсь конечно , но зачастую люблю сам сесть и пощупать...проехать...Я сел и мне непонравилось....Кстати, а вот моей девушке понравилось...хотя она и привыкла к Мерседес но я списываю это на то что она в машинах не шибко разбиравется....и не знает что в этом диапазоне можно купить другое авто и какое именно

Я про тесты упомянул только потому, чтобы показать, что это не только МНЕ так кажется...Сам только "ЗА" личный тест-драйв
3)Новый Аут мне вообще ненравится...но он в этом топике вообще непричем
100%, просто я к слову о нем вспомнил-вот уж где материалы отделки дешевенькие, имхо
4)2.4 мех на 100 км = 11 литров....+тяжелый джип ну вот не верится мне и все тут...у вас фаты есть? Кроме слов "дяди$"
Ну ессно фактов "живых" я не могу предоставить-т.к. нет у меня этого авто. А вот со слов уже не одного человека знаю, что я прав! Смысл людям врать??? Да вон Антоксу спроси-он в автосалоне работает, тоже у клиента интересовался-пусть он скажет.
5)Ну зачем сразу "тыкать носом", ведь можно просто "показать"
Ну это я образно, так скаать...сорри, если обидно вышло.
У товарища на Лачетти 1.6 выходит по городу 12 литров....
Вот я тоже никогда не понимал-КАК люди умудряются ТАКОЙ расход иметь??? Да ещё на 1,6 двиге





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: upss]
      17 августа 2007 в 16:58 Гілками

По поводу расхода....все просто...я конечно е утверждаю что и в твоем случае так было, но вот у меня мужики в доме, за бутылкой пива у подьезда хвастались друг перед другом:
- А у меня в Опеле расход при 2.2 9литроф по городу
- А меня в Ланосе 1.6 16 кл по городу вообще 6.5
Я громко ржал на этой цифре
А ты еще спрашиваешь зачем им про расход так говорить
Ладно, надюсь если купишь, то машинка принесет тебе удовольствие...я же выбираю другие авто...мне больше по душе Гольф и тп (я про качество)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Хелп Suzuki Grand Vitara VS Chevrolet Captiva [Re: upss]
      17 августа 2007 в 19:06 Гілками

В ответ на:

С салоном как раз все очч впорядке! и материалы качественные использованы. Это не только мое мнение, почитай тесты все. Ты лучше в Аутлендер сядь ХЛ-вот там "качественно" всё, дубовый дешевый пластик и т.д. Зато-оооо, ЯПОНЕЦ!!! Значит-супер.
Почему это вдруг 2,4 не может тратить 11 л на 100??? Ниасилил... Ну вот у меня кореец, двиг не самый свежий-трачу от 8,0 до 9,5 сейчас в городе (зависит от маршрута)-это тоже фантастика??? Так я могу носом тыцнуть в БК-вопросы сразу отпадут
И к чему вот это - было?
З.Ы. А каптив продано уже достаточное количество...


Такая же машинка,меньше 12 у меня не жрёт.механика вагон.Мож комп привирает .Про 8 в городе-не верю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія