autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Кто ставил двигатель 1.6 от восьмерки на Тавр ? поделитесь опытом

GT.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Кто ставил двигатель 1.6 от восьмерки на Тавр ? поделитесь опытом
      9 февраля 2003 в 20:09 Гілками

Российская фирма ТогрМаш делает форсированные двигатели 1.6л на восьмерку, мощность 100сил, я слышал что у когото в киеве получилось поставить на своего тавра такую движку, по ТТХ таврия по ширине такая же как восьмерка, в длине только небольшое различие.
Вот инфа по двигателю
Кто знает станет двигатель 1.6 на таврию и поместится ли с ним восьмерочная коробка с изменными числами ?
Собираюсь делать зверя наподобии этого

Заранее благодарен за дельные комментарии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Кузов Таврии (+) [Re: ]
      9 февраля 2003 в 20:41 Гілками

Не выдерживает толком даже двигло от восьмерки 1.3 (он на 100 кг тяжелее МеМз) а ты собираешся туда втулить 1.6 да еще и форсированный ....
Повырывает подушки двигателя, повышибает стаканы - на том все и кончится (в лучшем случае).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GT.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кузов Таврии (+) [Re: KVJ]
      9 февраля 2003 в 22:28 Гілками

Плохо конечно, я тоже самое слышал, что поставили 1,6 через месяц стаканы потрескались -(
Придется наверно восьмерку брать, она 4900 стоит ужас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Кузов Таврии (+) [Re: ]
      9 февраля 2003 в 22:37 Гілками

ну чем же 2108 за 4900 настолько лучше или престижнее например Славуты 1.3 люкса, или тем более инжектора за 4000? Не пойму....
разница в цене исключительно за счет НДС и таможни....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Кто ставил двигатель 1.6 от восьмерки на Тавр ? поделитесь опытом [Re: ]
      9 февраля 2003 в 23:08 Гілками

Поддержу - тсавить 1,6 на Таврию нельзя. Кроме того, что кузов слабый, так еще и тормоза никакие. Да и устойчивость на трассе не та - машинка узкая, дорожный просвет высокий.

Хочешь "самолет" - ищи Пежо 405 Ми16 или Гольф ГТИ или что-то подобное других производителей.

По крайней мере, эти машинки рассчитаны на повышенные нагрузки: усиленный кузов, система впуска и выпуска, тормоза и т.п.

Думаю, за 4-5 тысяч у.е. ты найдешь машинку не совсем убитую и еще за 1000 приведешь ее в порядок. Покупка зубилы, двига и переоборудование будет тебе стоить не дешевле. Учитывай еще, что двиг тебе из России сюда везти прийдется и тут растамаживать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GT.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кузов Таврии (+) [Re: Вик]
      10 февраля 2003 в 02:54 Гілками

Восьмерок очень много тюненых, значит поддаются они тюнигну, а гольф старый нехочется брать, если новую 8ку сделать то можно самому ее крутить и т.д. и т.п. а гольф гти попробуй покрути, б/у это б/у, новую под себя можно сделать как нада и ездить относительно спокойно что не станешь гденить посреди поля в безлюдном месте с поломкой бензонасоса

2 Вик , у меня есть таврия 1.3 для спокойной езды ее хвататет, хотелось сделать из таврии эксклюзив чтоб гордо налепить туда наклей "мэйд ин юкрэин", а славута мне не очень нравится, да я езжу я в основном один, лишние двери мне ни к чему -)

А вообще чего можно добиться от тавра в плане двигателя и скоростных характеристик ? или так как есть 63 силы так и будет ? -)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Кузов Таврии для движка 1.6 надо усиливать. (+) [Re: ]
      10 февраля 2003 в 06:22 Гілками

И это вполне реально. Когда на заводе на Таврии ставили восьмерочный движок, то не ограничивались только движком. Ходовая тоже от восьмерки ставилась. И кузов усиливали. Хотя быстробегающую Таврию я видел только в Югославии. Да и то привезенную из Бельгии. Вот в ней и был Таврический движок с впрыском. И дело было в 1991 году. Так я ту Таврию с трудом узнал. Настолько другие бампера и диски привычный вид меняют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Не тільки в кузові проблема (+) [Re: KVJ]
      10 февраля 2003 в 17:20 Гілками

Зміцнювати кузов - само собою.
Далі ходова. Опускати таврюшу треба, надто високо центр мас (а чи є на неї укорочені пружини?), стабілізатор ставити, гальмівну систему міняти, при чому не впевнений, що вистарчить поставити просто передні 13" гальма з зубила, можливо доведеться ставити 14". А чи влізуть тоді в таврюху 14" колеса? І якщо навіть влізуть низькопрофільні, то що робити зимою?
Коротше, влетиш з тими переробками в ціну тюненого зубила легко, а вот чи буде з того щось путнє - невідомо.

Далі. Тюнити зубило - це мною розглядається тільки як хоббі. Тому що старенький Гольф-2 з моноінжектором 1,8л, підозріваю, порве тюнену зубилу як малятко. Єдине, дійсно, що Гольф буде б/у. Але порахуй, нова зубила 5 штук мінімум, тюнінг штуку, а то й дві зжере легко (якщо це буде реальний, а не пацанський тюнінг). А за 6-7 уо можна взяти Гольф-3 в прекрасному стані. Так що не впевнений, що шкірка виправки варта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Возьми Сэнс и тюнингуй :) (-) [Re: ]
      10 февраля 2003 в 17:49 Гілками

0

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

апплодисменты! (+) [Re: NetGuy]
      10 февраля 2003 в 19:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Тільки це не означає (+) [Re: viper_G3]
      10 февраля 2003 в 19:30 Гілками

що зубило чи таврія - погані машинки. Вони повністю відповідають тим грошам, які коштують.

А якщо ще добавити по темі, то мені було б страшно їздити на таврії з таким двигуном. Навіть повністю переробивши підвіску. А як бути з безпекою? Це ж гармата - 100 з гаком сил на 700 кілограмовій машинці! І якщо пиж 205 чи інші однокласники гарантують хоч якийсь рівень цієї безпеки, то в таврії... Хоч бери і каркас безпеки став - а-ля спорткар!

Недавно мій знайомий розбився. Їхав на своїй Рено 19 і вийшло йому в лоб зубило. В нього 60 було, в зубила щось трохи більше. Машина під списання, а він пошкутильгав трохи і місяць синець від ремня сходив. А так - нічого. А що було б, якщо б він в таврії їхав?
Так що я би стримався робити машинки-катапульти, якщо при цьому не приділяти увагу заходам безпеки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Расслабься! [Re: ]
      10 февраля 2003 в 19:34 Гілками

Движок этот абсолютно по высоте не войдет в Ставриду.

А вот когда я Сенсу под капот заглядываю, то от обилия пространства воображение сразу V8 из мелитпольского 1,3 рисует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Хотел спросить (+) [Re: NetGuy]
      10 февраля 2003 в 20:19 Гілками

А что было с водителем/пассажирами в той девятке ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Однозначно сказати не можна (+) [Re: KVJ]
      10 февраля 2003 в 20:51 Гілками

Він не пришпилився ремнем. Тому пролежав в лікарні місяць - об кермо конкретно ударився. Зле йому було. А вот якби прив`язався, то може теж обійшлось би легше.

А зі знайомим, що на Рено було таке.
Я вже казав, що на місці контакту з ремнем вискочив синячисько, який місяць тримався. Отака смуга від правого плеча вниз через груди.
В момент удару він тримав ногу на арці. Так першу годину після аварії нічого, а вот далі нога почала боліти, до вечора ледве ходив. Прошкутильгав два тижні. Ударна хвиля.
Праве коліно конкретно приклав до торпеди - теж нівроку ушиб був.
Ну і десь місяця півтора пройшло, поки відчув, що подолав більш-менш наслідки.

Тепер прив`язується, навіть якщо треба 100 метрів проїхати на першій передачі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7855
С нами с 23.07.2001

Re: Тільки це не означає (+) [Re: NetGuy]
      10 февраля 2003 в 23:23 Гілками

В ответ на:

. А що було б, якщо б він в таврії їхав?



Что было бы?
Постинг вверху прибитый висит.
Сашка 120 ехал, авдотья наверняка не менее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

тоже расслабься (+) [Re: elia]
      11 февраля 2003 в 00:18 Гілками

я тут статейку читал как чуваки (в Англии) в БМВ тройку-купе пихали Косвортовский движок - вместо шестерки 3.2 литра, ставили четверку 2.0 - еле впихнули бедняги Так шо тут многое от компоновки зависит....... они еще правда турбу с недеЦким интеркулером и радиатором туда пихали .....400 коней однако...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А может у тех чуваков руки не из того места? :) [Re: viper_G3]
      11 февраля 2003 в 01:07 Гілками

Альпина "туда" спокойно 4,5л V8 засовывает...
А ограничение по высоте - серьезная штука. Хотя можно и капот переделать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GT.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: А может у тех чуваков руки не из того места? :) [Re: elia]
      11 февраля 2003 в 04:03 Гілками

Мне тоже на СТО сказали что возможно придется делать отверстие в капоте и ставить расширители на крылья, если учесть что хочется поставить туда литье на 14" думаю будет норма.
Я основываюсь на том что ширина у тавра на 20мм больше чем у 8ки по внешнему обзору подкапотное пространство похоже, если двиг 1.6 ставят на 8ку то думаю на тавр он влезет.
Я так и думал что придется кузов усиливать, правда на форуме разногласия, одни говорят не выдержит, другие - выдержит.
Ладна, поеду по конторам посмотрим кто что предложит, и начнутся расчеты по установке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DYV
подмастерье
Сообщения: 58
С нами с 24.08.2001

Расслабься (+) [Re: ]
      11 февраля 2003 в 04:20 Гілками

Народ, ну так низзя! Будем реалистами... Да, тормозная система 2108-09 (далее ВАЗ) покрепче будет. Но! за 20-30 уе вам отшлифуют и закалят(!) диски до вполне ПРИЛИЧНОГО состояния (не хуже ВАЗа). Корпус... Вот тут и главный вопрос. Вы лично верите в то, что корпус ВАЗа значительно крепче?!
Вопрос не праздный... Я общался с ПРОФИ, которые модифицировали (несколько по-другому) ВАЗ 2108, вставив туда движок от Супры (Тойота)... Свои цены(!), свои проблемы... но! Главное! У ВАЗа НОМЕР КУЗОВА НА СТАКАНЕ!! Тот народ смеялся!! Их РАЛЛИЙНАЯ машина, без "окраски" (по которой очевидно, для чего она предназначена) не проедет ПЕРВОГО МЕНТА!!! Как вы собираетесь усиливать (всерьез) кузов ВАЗа без проварки стаканов!!

З.Ы. Прошу прощения за количество воскл. знаков... ну, все же, накипело...
вы смотрите на красивый снимок, но, полагаю, не все отдают себе отчет, что за этим стоит...
З.Ы.Ы. Да, забыл... та 2108 с движком Супры стоила со всеми переделками 35К уе. Ежели есть интерес, я вам исчо и про Г2 расскажу... Хороший он (но у ТЕХ людей!)
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GT.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Тільки це не означає (+) [Re: NetGuy]
      11 февраля 2003 в 04:36 Гілками

По поводу тюнинга: мне нравятся именно тавры, славуты и ланосы мне не нравятся -( поэтому тюнинговать буду свой новый тавр который тихо греется в гараже.
По поводу скорости и разгона: тавр и делаю потому что легкий и маленький.
Мой вопрос заключался именно в том "ставил ли кто 1.6"
По поводу безопасности и прочих переделок это все есть в плане переделок: вот пару интересных моментов:
- установка двигателя 1.6 (100л.с.)
- установка КПП 2108 с измененными передаточными числами (хотя пару человек сказали на 1.6 посставить коробку от 2108-1.3л и немного ее изменить)
- установка распорки на перед
- усиление кузова особенно переднюю часть, вплоть до труб в салоне
- подвеска передняя 2108
- литые диски 14" на лето, 13" на зиму
- расширить крылья
- чтото сделать с тормозами (еще в проэкте т.к. толком ни от кого не услышал что делать, хотя тоже говорят ставить 2108)
- газовые амортизаторы, посадить тавр на 5-8см ниже
- поставить прямоточную выхлопную и фильтр с нулевым сопротивлением ( мысль была но это пока в проэкте)
- может поменять спойлер и сделать пониже задний бампер и юбку на пороги

На этом техническая сторона заканчивается, вот по части комфорта:
- эл.зеркала
- эл.ст
- эл.замок
- сигналка
- магнитофон
- поменять кресла на что то поудобнее с поддержкой в пояснице
- и может поставить круглую панель 2108 (в проэкте)

На СТО сказали фронт работ с учетом цены двигателя и всех деталей не считая музыки и электрики обойдется 2,5-5тыс долл, буду думать на сколько это реально, что получится и т.д., а вообще хочется бешенного тавра с разгоном за 7секунд до сотни или меньше, чтоб сзади гордо наклеить "мейд ин юкрейн".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7837

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія