autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Виза в Италию (3/3)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Виза в Италию [Re: Джин]
      5 сентября 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да уж... Целая эпопея...
Мне повезло больще, визу все таки дали, правда не шенгенскую а национальную...
Ну ничего, там на месте получу пермессо ди соджорно и смогу по шенгену спокойно ездить... Желаю удачи в дальнейшей борьбе с макаронниками...



А как это -не Шенгенскую а национальную визу? Первый раз такое слышу.



Есть такие. Мне немцы тоже сначала дали "национальную" на 3 месяца. Потом я ее "обменял" на рабочую визу т.н. "грин-карту".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Виза в Италию [Re: Джин]
      5 сентября 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:

А как это -не Шенгенскую а национальную визу? Первый раз такое слышу.




Моей дочери ставили такую
Вместо надписи на визе Шенген...ля-ля-ля, написано I - Италия, А- Австрия и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Виза в Италию [Re: Джин]
      5 сентября 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да уж... Целая эпопея...
Мне повезло больще, визу все таки дали, правда не шенгенскую а национальную...
Ну ничего, там на месте получу пермессо ди соджорно и смогу по шенгену спокойно ездить... Желаю удачи в дальнейшей борьбе с макаронниками...



А как это -не Шенгенскую а национальную визу? Первый раз такое слышу.




Виза только для одной страны, для длительного пребывания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Виза в Италию [Re: Валерий]
      6 сентября 2007 в 14:40 Гілками

Все правильно. Така віза видається не для відвідувань (від разових до 90 днів протягом року і т.д.), а для сталого тимчасового перебування.
Протягом кількох днів у місцевій префектурі поліції ця віза обмінюється на кількадцять євро і дозвіл на проживання у Вашому паспорті (наклейка візового формату), яка дає право на вільне пересування шенгенським простором у межах своєї дії і дуже сильно полегшує інші візові справи (нешенгенська Європа, Північна і Південна Америка, Південна Африка).
Мав таку у Франції.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Виза в Италию [Re: Kozerozhka]
      2 октября 2007 в 11:29 Гілками

Решила все-таки расставить все точки над і и завершить рассказ об эпопее с визами.
Детские документы мы получили без виз (правда и без штампа с отказом). Сотрудники визового центра сказали, что у нас наверное не все документы были. Какие? - А нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд было? Нет, -говорим,- мы едем с семьей и по закону не должны иметь такого разрешения, раньше ездили (правда не в Шенген) и никто его не требовал. И нигде не встречала требования брать это разрешение, если ребенок выезжает с обоими родителями, если с одним родителем, бабушкой, на экскурсию и т.п., то да, такое требование есть, но с обоими родителями??!!! В частной беседе с одним из сотрудников центра, который и забирал эти документы, выяснилось, что отказ детям в визе дан с комментариями "туристическая эмиграция". Я так понимаю, если подать на аппеляцию, то мне ответят, что не все документы были представлены в посольство, тем более на сайте список этих документов далеко не полный, а на самом деле причины отказа могут быть какие угодно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Виза в Италию [Re: Kozerozhka]
      2 октября 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Решила все-таки расставить все точки над і и завершить рассказ об эпопее с визами.
Детские документы мы получили без виз (правда и без штампа с отказом). Сотрудники визового центра сказали, что у нас наверное не все документы были. Какие? - А нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд было? Нет, -говорим,- мы едем с семьей и по закону не должны иметь такого разрешения, раньше ездили (правда не в Шенген) и никто его не требовал. И нигде не встречала требования брать это разрешение, если ребенок выезжает с обоими родителями, если с одним родителем, бабушкой, на экскурсию и т.п., то да, такое требование есть, но с обоими родителями??!!! В частной беседе с одним из сотрудников центра, который и забирал эти документы, выяснилось, что отказ детям в визе дан с комментариями "туристическая эмиграция". Я так понимаю, если подать на аппеляцию, то мне ответят, что не все документы были представлены в посольство, тем более на сайте список этих документов далеко не полный, а на самом деле причины отказа могут быть какие угодно




Да, реально грусТная история. Вообще итальянцы жуткие разгильдяи. У них постоянно возникают какие то пробЛемы, просрочки, изменения и т.д. Я уже перестал этому удивляться И приходится принимать все как есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4489

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія