autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу (2/3)

Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Knecht]
      19 августа 2007 в 22:03 Гілками

У меня с сайтом-суррогатом состоялась следующая переписка

Если вы владелец ресурса с которого мы взяли информацию, то приносим свои извенения. информация уже удалена, остались только объекты и названия телефонов, это тот минимум с которым ты тестим ядро сайта. в дальнейшем плагиата не будет. мы уважаем работу других! но иногда ошибаемся.
--- Исходное сообщение ---
Кому: <naprirody@ukr.net>
Дата: Aug 18, 2007 19:20:54
Тема: Стыдно, господа

>Надеюсь, не я первый, кто укажет вам на ваш плагиат.
> Сотрите и поработайте сами.
>


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Vikusya]
      21 августа 2007 в 10:45 Гілками

Достаточно просто сделать так чтобы он нихера со своего сайта не получил.
Будет забанен в Гугле и Яндексе.

Будет желание пиши, помогу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.08.2007

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Vikusya]
      21 августа 2007 в 15:28 Гілками

В ответ на:

Мой сайт про отдых под киевом, который я как дура холила и лелеяла дабы сделать людям приятно и полезно тупо скопировал какой-то урод. Заметьте - под тем же названием, с полностью аналогичным контентом. Причем разработчик - какое-то х..ло типа частный оптимизатор х..в. Простите за маты, но из песни слов не выкинешь, на языке одни матюки. Как приеду, буду разговаривать с юристом как защитить контент и вообще на предмет авторских прав и предъявления претензий к автору клона. Чувство омерзительное. Кто-то с таким сталкивался на практике?




Вы в вашем проекте тоже не особенно соблюдаете авторские права.
Очень легко надёргать из Сети описание мест рыбалки и отдыха и разместить как своё.
Я нашёл как минимум с двух рыболовных сайтов описания без ссылок на сайт.
А именно
http://karpela.com.ua
http://fishing.kiev.ua
это навскидку.
Из книги Рыбные места. Путеводитель.
Так что поступайте так, как бы хотели, чтобы поступали с Вами.

Змінено Kir_il (15:31 21/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Москва
Сообщения: 1
С нами с 21.08.2007

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Slava_on_Marea]
      21 августа 2007 в 20:45 Гілками

Вот увидел тему близкую мне решил поделиться.
Хочу сразу отреагировать на слова Slava_on_Marea.
Ничего личного, но я Вам советую перед тем как обещать помочь в чем-то, самому разбираться в предметной области. Забанить сайт в данном случае www naprirodu com ua - НЕВОЗМОЖНО!
Контект на www naprirodu kiev ua АБСОЛЮТНО НЕ УНИКАЛЕН.

За минуту я нашел сайт www vokrug kiev ua, который полностью вплоть до АДРЕСА КАРТИНОК которые идут на сайт www naprirodu kiev ua. Конечно, наприроду есть исходный сайт, но толку от этого мало для поисковиков.

П.С. 2 Slava_on_Marea
это неприлично пользоваться подписью для размещения прямой ссылки на rozetky, это своего рода СПАМ, куда смотрят АДМИНИСТРАТОРЫ ФОРУМА?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Slava_on_Marea]
      21 августа 2007 в 21:37 Гілками

Гыыыыы -- плагиаторы пришли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Slava_on_Marea]
      21 августа 2007 в 21:57 Гілками

В ответ на:


Будет забанен в Гугле и Яндексе.

Будет желание пиши, помогу.



Гугле точно его не забанит.
Яндекс под вопросом, но Яндекс тоже не определяет авторство сайта. Кого первого нашел, у какой страницы ранг выше тот и автор.
Занимаюсь этими делами с 2002года...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Kir_il]
      24 августа 2007 в 10:51 Гілками

Отвечаю лично Вам: мой контент абсолютно уникален - все что есть в уанете про отдых под киевом в виде растиражированного файла с названием "Отдых под Киевом"- моего авторства, этот текст выложен приблизительно на 10 форумах причем не во всех случаях даже ссылка дана где он взят и кто автор, также он выложен в блогах, на каких-то левых частных страничках и т.д. Я только в некоторых случаях написала людям использовавшим этот файл о своем авторстве. Этот файл был выложен в аналогичной теме на автоуа и скачан только отсюда 4407 раз на настоящий момент. Ничего против этого я не имею. Мой сайт также уникален, поскольку не содержит ни одного содранного откуда- то отзыва - я размещаю только линки на чужие ресурсы с отзывами, либо отзывы исключительно присланные мне. А также на моем сайте нет чужих текстов кроме присланных мне добровольно авторами, даже краткие описания баз я всегда пишу сама. Остальное - написано мной или мне разрешено для публикации.
Контент этого сайта - результат почти трех лет целевого серфинга по сети в целях найти как можно больше инфы по теме сайта, кроме этого, там много информации собранной мной в реале, и мне не нравится когда конечный рез-т моего труда, причем неоплачиваемого, используют всякие умники.
На любое заявление любых владельцев ресурсов - автоуа, фишинг и т.д. я готова убрать то, что, например, по их мнению, является плагиатом с моей стороны. Пока таких заявлений ни от администрации, не от авторов не поступало.
К слову, за все время его, надо сказать, довольно большой посещаемости, у меня возникла только одна спорная ситуация, когда автор фото не заметил где именно указано его авторство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Так никто не спешит. [Re: Elan]
      24 августа 2007 в 10:57 Гілками

Я крайне признательна компании "Элан" за столь быструю адекватную реакцию. Приятно удивлена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: IFING]
      24 августа 2007 в 11:01 Гілками

Господа, большое спасибо за участие и реакцию на тему ! Не писала ранее поскольку была в отъезде и не имела доступа в нет. Приятно поражена тем, что регистраторы так быстро отреагировали. В следующий раз с вопросом авторских прав буду предусмотрительней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Vikusya]
      26 августа 2007 в 11:42 Гілками

Я просто уже в шоке. У моего сайта 2 (!!!!) клона. Тот, хостер которого Элан - это первый и, действительно, его контент уже убран практическси. Господа, но есть ВТОРОЙ клон!!!!

Змінено Vikusya (13:16 26/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Vikusya]
      26 августа 2007 в 19:25 Гілками

Давай и второй задолбаем. Правда, появится третий.
Комбинации нулей и единичек трудно быть объектом авторского права. Речь идет, наверное, об элементарной этике, вернее, об отсутствии таковой..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.08.2007

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Vikusya]
      26 августа 2007 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Отвечаю лично Вам: мой контент абсолютно уникален - все что есть в уанете про отдых под киевом в виде растиражированного файла с названием "Отдых под Киевом"- моего авторства, этот текст выложен приблизительно на 10 форумах причем не во всех случаях даже ссылка дана где он взят и кто автор, также он выложен в блогах, на каких-то левых частных страничках и т.д. Я только в некоторых случаях написала людям использовавшим этот файл о своем авторстве. Этот файл был выложен в аналогичной теме на автоуа и скачан только отсюда 4407 раз на настоящий момент. Ничего против этого я не имею. Мой сайт также уникален, поскольку не содержит ни одного содранного откуда- то отзыва - я размещаю только линки на чужие ресурсы с отзывами, либо отзывы исключительно присланные мне. А также на моем сайте нет чужих текстов кроме присланных мне добровольно авторами, даже краткие описания баз я всегда пишу сама. Остальное - написано мной или мне разрешено для публикации.
Контент этого сайта - результат почти трех лет целевого серфинга по сети в целях найти как можно больше инфы по теме сайта, кроме этого, там много информации собранной мной в реале, и мне не нравится когда конечный рез-т моего труда, причем неоплачиваемого, используют всякие умники.
На любое заявление любых владельцев ресурсов - автоуа, фишинг и т.д. я готова убрать то, что, например, по их мнению, является плагиатом с моей стороны. Пока таких заявлений ни от администрации, не от авторов не поступало.
К слову, за все время его, надо сказать, довольно большой посещаемости, у меня возникла только одна спорная ситуация, когда автор фото не заметил где именно указано его авторство.




В ответ на:

От Красной Слободки до Германовки в русле реки Красная длиной более трёх километров извиваясь, проходит через всё село водоем. Ширина местами больше ста метров .Общая площадь 47 га. Не во всех местах есть возможность подъехать прямо к берегу. По понтонному мосту можно пешком перейти к лесу. Лов с лодки запрещён. Толщина ила местами до 50 сантиметров. Берег чистый. Пруд спускали в 2000 году, каждый год подрыбляется. В 2004 году рекордной рыбой был белый амур весом 8 килограмм. На ночную рыбалку строгого запрета нет. Отношение к рыбакам доброжелательное. Зимняя рыбалка разрешена.




Ссылка на оригинал http://karpela.com.ua/fishplaces/kiev/krslob.php
Кроме того это из книги " Рыбные места. Путеводитель" автор Вадим Корунский , издано в 2005 году.

В ответ на:

Пруд в с.Красная Слободка
Адрес: с. Красная Слободка-Германовка, Обуховский р-н, Киевская обл.
Описание:
NEW! Естественный пруд площадью 47 га тянется в русле реки Красная от с. Красная Слободка до с. Германовка. Длина более 3 км., ширина местами больше ста метров.
Не во всех местах есть возможность подъехать прямо к берегу. По понтонному мосту можно пешком перейти к лесу. Лов с лодки запрещён. Толщина ила местами до 50 сантиметров. Берег чистый. Пруд спускали в 2000 году, каждый год подрыбляется. В 2004 году рекордной рыбой был белый амур весом 8 килограмм. На ночную рыбалку строгого запрета нет. Отношение к рыбакам доброжелательное. Зимняя рыбалка разрешена.

Проезд: 43 км. от Киева, Киев-Обухов-на перекрестке на Триполье поворот направо на Красную Слободку (направление на Узин)
Цены: Отловочный билет 15 грн. Ограничения по отлову - 5 кг.+ доплата



Ссылка на сайт наприроду.киев.юа http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_225.html
Причём никаких ссылок ни на сайт, ни на книгу.
Есть ещё тексты взятые из форума, но почему то неверно поставлен автор, но ссылка на сайт стоит. Хотя знаю точно что разрешения не выдавалось.
Хочу Вас спросить, Вы были хоть раз в местах которые описываете.
Откуда берёте сведени для наполнения Вашего "оригинального" контента.

Змінено Kir_il (20:46 26/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.08.2007

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Kir_il]
      26 августа 2007 в 21:04 Гілками

Хочу добавить, что сведения о стоимости рыбалки, которые Вы взяли с фотографии, сделанной осенью 2004, давно устарели, но у Вас это место со ссылочкой "new".
Скандал хороший способ, для PR, но не всегда корректный.
Я бы не стал так эмоционально претендовать на уникальность наполнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Kir_il]
      26 августа 2007 в 21:24 Гілками

Она хоть берет, ищет, систематизирует, а не просто копирует все статьи подряд или сайт целиком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 138
С нами с 22.12.2004

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Kir_il]
      26 августа 2007 в 23:13 Гілками

респект. сеанс магии с разоблачением.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Kir_il]
      27 августа 2007 в 12:41 Гілками

Указанное выше взято от автора, который в свою очередь взял это из др. источника и разрешение я спрашивала у него. Еше примеры есть? Я лично для вас напишу автору запрос о разрешении копирайта. Еще вопросы есть? Знаком NEW помечаются просто новые записи каталога - что тут неясного? Можете дать мой мейл всем, чьи права я нарушила - я сама разберусь с копирайтом.
В ответ на:

Хочу Вас спросить, Вы были хоть раз в местах которые описываете


Вы вообще в своем уме? Как я могу быть во всех местах, которые у меня описаны? Идите напиши авторам сайта "Незабаром" какого хрена у них половина баз и санаториев - неправильные телефоны и почему они сами по ним не ездят. Думать надо, потом писать.
Надо что-то со мной лично выяснить - прошу тогда встречаться и выяснять, а не поливать грязью мой сайт анонимно. Вы кто такой вообще и откуда - побольше публичности, какое отношение имеете к рыболовным сайтам и к моему сайту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Так никто не спешит. [Re: Elan]
      27 августа 2007 в 12:56 Гілками

маладцы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.08.2007

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Vikusya]
      27 августа 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Указанное выше взято от автора, который в свою очередь взял это из др. источника и разрешение я спрашивала у него. Еше примеры есть? Я лично для вас напишу автору запрос о разрешении копирайта. Еще вопросы есть? Знаком NEW помечаются просто новые записи каталога - что тут неясного? Можете дать мой мейл всем, чьи права я нарушила - я сама разберусь с копирайтом.
В ответ на:

Хочу Вас спросить, Вы были хоть раз в местах которые описываете


Вы вообще в своем уме? Как я могу быть во всех местах, которые у меня описаны? Идите напиши авторам сайта "Незабаром" какого хрена у них половина баз и санаториев - неправильные телефоны и почему они сами по ним не ездят. Думать надо, потом писать.
Надо что-то со мной лично выяснить - прошу тогда встречаться и выяснять, а не поливать грязью мой сайт анонимно. Вы кто такой вообще и откуда - побольше публичности, какое отношение имеете к рыболовным сайтам и к моему сайту?




Когда мы с автором проекта и книги "Рыбные места. Путеводитель", Вадимом Корунским, объезжали все места, фотографировали, общались с владельцами и арендаторами водоёмов, давали рекомендации, по поводу инфраструктуры, рыболовного сервиса и т.п. мы были абсолютно вменяемы, т.е в своём уме. Вадим Корунский большой энтузиаст и мечтает, что бы в Украине, был сервис на водоёмах не хуже чем за границей. Мы знали что эта база данных, очень востребованна, знали так же что сидя в удобном кресле, нельзя получить достоверную информацию.
Всё что описано в книге, не взято из другого источника, и полная ложь, что кто либо Вас знает на предмет тиражирования информации. В так называемых отзывах своих посетителей, Вы даже ленитесь удалять HTML код, потому что получаете не на почту, а воруете из разных форумов. Может Вы не знакомы с элементарными вещами.
И хамить незнакомому человеку, тоже не нужно. Если Вы перефразировали три предложения, то люди Вам благодарны не будут, т.к. за три года многое изменилось.
И если Вы не знаете о чем готовы написать, не делайте это вовсе.
Никому не нужно с Вами разбираться, работайте тихонько правым тестом мыши, и не нужно подымать такие волны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Kir_il]
      27 августа 2007 в 17:35 Гілками

В ответ на:

В так называемых отзывах своих посетителей, Вы даже ленитесь удалять HTML код, потому что получаете не на почту, а воруете из разных форумов.



HTML коды видны, потому что большой профи, который верстал сайт, плохо научился верстке. Я сама не верстчица и у меня др. дел хватает кроме этого сайта.
Могу вам лично выслать список адресов людей, которые мне прислали отзывы на ресурс, чтоб вы их спросили - высылали они мне отзывы или нет.
Не пойму - с какой целью вы тут появились и мне хамите и наезжаете? Я прошу дать мне аргументированные доводы и указать, что именно на моем сайте является плагиатом - раз. Далее - откуда у вас интерес и как вы вообще попали в эту ветку и на это форум?
Я написала, что вы не в своем уме, потому что вы не понимаете, что такое некоммерческий ресурс с большим кол-ом инфы. Ваш путеводитель, книжку, кстати, - что, на шару раздавали всем желающим?
И меня не удивляет, что сайт тыранули 2 раза, потому что подобной инфы в уанете нет. И я с этой ситуацией разберусь обязательно. А люди мне благодарны уже очень давно, еще со времени когда я файл выложила в нете.
Я еще раз повторяю - какое вы имеете отношение к моему ресурсу и откуда столько злобы? Мне ваши рыбные места до звезды, я сделал этот раздел только потому что кроме таких как вы, оголтелых рыболовов, есть просто люди, которые думают куда съездить рыбу половить на выходные и им это будет полезно.
Если ваша книга - бесплатная, если вы вы ее выложили в интернете в удобном для людей виде за свои деньги, если вы поддерживает бесплатно сайт о водоемах и рыбалке под киевом, а я дословно перекатала разделы вашего сайта - тода да, я могу понять ваш тон. А пока мне с вами не очем разговаривать и я считаю вас очередным неадекватом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
55 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 21.08.2007

Re: Плагиат в интернете - как же мне противно, тьфу [Re: Vikusya]
      27 августа 2007 в 17:55 Гілками

Так я совсем без злобы говорю, не нужно кричать что, кто то стырил, стыреное ранее.
Я же написал, выше какой текст на Вашем сайте и какой на http://karpela.com.ua, дословно перекатанные. Без ссылки. И отзывы все взяты из форумов, и сведения о базах и зелёный туризм всё правым тестом скопированно. Так никто не кричит, "держи вора",
А рыбные места, до звезды, так это видно, и занимались бы своими делами, которых хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
14 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія