autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы)

сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы)
      28 августа 2007 в 11:18 Гілками Прикріплені файли (17 завантажити)

Вот таки выдался у меня отпуск и решили мы хоть как-то использовать эту возможность.
Про визы в Венгрию писать не буду потому, что для Закарпатцев они делаются легко и за 3 дня. Итак, вышел я в отпуск и мы сделали разведку боем, съездив в Венгрию на разведку. В Чопе очередь выдалась небольшой, решили стоять. Итого потеряли 4 часа. Дальше курс посмотрели (там 34 фор за 1 грн), купили пива, колбасы и домой ломанулись.
Через пару дней поехали уже подготовившись. Заранее ничего не бронировали, просто заправились и взяли деньги. Форинты купили в Ужгороде в Ексим Банке, вышло что-то около 38 форинтов за гривну, так что экономия на лицо.
Доехав до Чопа узрели такую же очередь и решили ехать через другие пункты пропуска. Проехав около 30-40 км вдоль границы в сторону Берегова стоит знак на «міжнародний пункт пропуску «Дзвінкове», (лучше на него не вестись, за селом стоит ещё один направо, там по трассе стразу доедете). Мы решили открывать новые дороги и ломанулись под первый знак. Когда закончилась брущатка и началась грунтовая дорога через поле до меня дошло что что-то тут не чисто, но так как мы проехали уже около 10 км возвращатся было в падлу и руководствуясь чувству компаса вы таки ломанулись строго на юг. Ещё километров через 5 выехали на трассу и сразу уткнулись в КПП. Там глушь и благодать. Наши от скуки даже начали машину проверять. Заполнив карточку «обліку виборців» поехали дальше. С Венгром поиграли в игру «найди сигареты» . Я ему сказал, что у меня 6 пачек, а он их не смог найти , поскоку времени было валом я ему позволил ещё порытся и тока тогда показал где они. Благо с чувством юмора у него всё ОК, посмеялся и отпустил в Венгрию.
Дальше паром через Тису (300 форинтов/7,9 грн) и через 20 мин мы уже на М4.
О дороге писать не буду - доехали до Хойдусобосло. Кому интерестно – цены на бассейны: 1 день - 1100 форинтов (если брать абонемент – дешевле), 1 день после 16:00 – 800 форинтов. Аквапарк 2500, после 16:00 – 1800. Скажу честно – не понравилось, народу уж больно много, даже в рабочий день. На головах стоят, полотенце некуда положить. Намного лучше в Кишварду ездить (20 км от границы) народу почти нету, бассейны есть с волнами и т.п.
О жилье: мне это напомнило Крым, одна женщина жуя семечки предложила нам сарай с клопами с незакрывающейся дверью за 4000 (20$) сутки, после чего была послана по-русски. В Инга-панзио владелец женщина с Украины, как своим сделала скидку: 6000 вместо 9000 и билетик на бассейны у неё стоит 900.
«Наевшись» Венгрии вдоволь мы решили, что как-то мы у себя на родине давненько не отдыхали и поехали обратно. Тормознув дома за покупками палаткой и спальником попёрлись в горы на сколько машина позволила заехать. Там и остались с шашлыками, пивом и хорошим настроением. Вот такой вот отпуск «галопом».

p.s. извените за сумбурность выложеной информации, "я не писатель, я читатель"

Вот таки выдался у меня отпуск и решили мы хоть как-то использовать эту возможность. Про визы в Венгрию писать не буду потому, что для Закарпатцев они делаются легко и за 3 дня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы) [Re: Slavik-d]
      28 августа 2007 в 12:03 Гілками

в «Дзвінкове» получается моста нет через Тису?

а паром насколько часто ходит? и есть ли альтернативы переправы поблизости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы) [Re: Max Sintra]
      28 августа 2007 в 13:47 Гілками

Моста нету, паромная переправа в первом селе после границы. Паром челночный - плавает туда-сюда. Один нюанс: переход работает тока днём, тоесть где-то до 17:00. Альтернативная переправа есть, в конце села развилка - паром (кишварда) направо или Вашарошнамень налево. Там и есть мост, но это крюк.
Ещё: на паром очень крутой сьезд, я заежал по диагонали ито черкнул крюком. Так что тут надо смотреть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Москва РФ
Сообщения: 220
С нами с 27.04.2006

Re: Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы) [Re: Slavik-d]
      28 августа 2007 в 17:43 Гілками

Спасибо, т.е. с паромом можно пролететь: или будет закрыто, или машина не заедет, посадка низкая(((

Буду расчитывать на Лужанку или Вилок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13845
С нами с 15.11.2006

Re: Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы) [Re: Max Sintra]
      28 августа 2007 в 21:54 Гілками

Ну тут такое дело... За мной девушка на Вектре новой заехала. А ежели нет - можно свернуть на Лужанку там 20 км оттуда. Хотя - не знаю... В любом случае: удачной поездки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы) [Re: Slavik-d]
      28 августа 2007 в 23:25 Гілками

Спасибо за инфу !
И еще просьба ... описать ВСЕ переходы на Венгрию и описать хоть кратко их ...
Если не трудно ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Микроотчёт о микроотпуске (Венгрия + горы) [Re: Сигналкин]
      29 августа 2007 в 07:53 Гілками

На этой карте 5 переходов. Сам планирую ехать через Берегово либо Вилок. Для меня по расстоянию что Чоп, что Берегово, а по загруженности в моих вариантах должно быть поменьше народу. Хотя в тему чуть ниже я выкладывал фотки переходов из Google Earth

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

Тема "горы" не раскрыта, где и что там хорошего, не страшно [Re: Slavik-d]
      30 августа 2007 в 10:38 Гілками

думаю собираться осенью покататься с семьей по зап, Украине и вост. Европе. Интересны координаты остановок на 1-2дня в красивых местах Карпат, (если будет погода в палатках).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 124 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5799

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія