autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

первый раз

энтузиаст *
43 года, Запорожье
Сообщения: 330
С нами с 20.09.2006

первый раз
      30 июля 2007 в 16:11 Гілками

вот заканчивается у собаки карантин после второй прививки, на улице уже гуляем две недели, но с поводка еще не отпускали...поделитесь опытом как енто сделать в первый раз, чтоб не чухнула ато у нас такое шустрое тело

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: первый раз [Re: Vaz Fan]
      30 июля 2007 в 20:34 Гілками

В ответ на:

вот заканчивается у собаки карантин после второй прививки, на улице уже гуляем две недели, но с поводка еще не отпускали...поделитесь опытом как енто сделать в первый раз, чтоб не чухнула ато у нас такое шустрое тело




странно, скок собак жило - все хвостом за мной ходили и потерять хозяина из поля зрения для них было казни подобным...


ЗЫ. ГулЯйте тогда пока на длинном поводке+ что-то вкусное с собой носите и отрабатывайте команды "ко мне" и "рядом"..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2154
С нами с 20.06.2002

Re: первый раз [Re: creative]
      31 июля 2007 в 08:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот заканчивается у собаки карантин после второй прививки, на улице уже гуляем две недели, но с поводка еще не отпускали...поделитесь опытом как енто сделать в первый раз, чтоб не чухнула ато у нас такое шустрое тело




странно, скок собак жило - все хвостом за мной ходили и потерять хозяина из поля зрения для них было казни подобным...


ЗЫ. ГулЯйте тогда пока на длинном поводке+ что-то вкусное с собой носите и отрабатывайте команды "ко мне" и "рядом"..



Ну это от породы зависит, и от пола (ИМХО девочки спокойней и послушней).
Своего фокса выгуливаю только на поводке - бегает быстро и фиг слушается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: первый раз [Re: creative]
      31 июля 2007 в 10:32 Гілками

В ответ на:


странно, скок собак жило - все хвостом за мной ходили и потерять хозяина из поля зрения для них было казни подобным...
ЗЫ. ГулЯйте тогда пока на длинном поводке+ что-то вкусное с собой носите и отрабатывайте команды "ко мне" и "рядом"..



+1 ко всему вышесказанному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: первый раз [Re: A.Lex]
      31 июля 2007 в 11:44 Гілками

Ну фокстерьер у меня тоже жил ток я тогда ещё малым был . СИтуация - аналогичная свалить куда-либо - у него таких мыслей не возникало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: первый раз [Re: Vaz Fan]
      31 июля 2007 в 16:14 Гілками

В ответ на:

вот заканчивается у собаки карантин после второй прививки, на улице уже гуляем две недели, но с поводка еще не отпускали...поделитесь опытом как енто сделать в первый раз, чтоб не чухнула ато у нас такое шустрое тело




если еще совсем щенок (месяца 3-4 я так понял?), то он просто стреманет куда-то чухнуть без хозяина. Потом, конечно, осмелеет совсем и может не то, что чухнуть, а просто будет гулять столько, сколько ЕМУ надо, а не хозяину. Важно за ним не бегать - это только усугубит ситуацию, зверь это расценит как игру и продолжение гуляния, но уже при активном участии хозяина.
Когда появятся похожие симптомы, то стало быть (мое мнение), пора на занятия - с месяцев 5-6 самое то. "Ко мне", "рядом" и прочая азбука учится в очень короткие сроки, да еще и удовольствие получите от процесса, затягивает на раз. Опосля забудете, и что такое "чухнет", и что такое поводок, и что такое "текущие сучки, от которых не оторвать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Запорожье
Сообщения: 330
С нами с 20.09.2006

Re: первый раз [Re: Стрелок]
      31 июля 2007 в 20:48 Гілками

спасибо за советы, на следующей неделе будем пробовать. У нас шарпей, девочка, три месяца. Дома выполняет команды ко мне и сидеть. На улице все время куда то ломится, то вправо, то влево, то упирается и не хочет никуда идти. Идеально если впереди кто то идет, тогда она бежит за ним, а ты за ней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: первый раз [Re: Vaz Fan]
      7 августа 2007 в 13:04 Гілками

Мы делали так: Псу дается команда "гулять"
Отпускается собака вместе с поводком (лучше длинный широкий шпагат, по 25 грн. такие продаются). Почему: легче поймать: можно и ногой наступить и зацепиться больше шансов.

Через какое-то время (но не тогда, когда он страшно занят обнюхиванием кустов или чем-то другим не менее интересным), подловите момент, когда его внимание легче привлечь, зовете "ко мне".
Подошел - облизали, обгладили, обхвалили, подкормили и отпусили снова с тем же волшебным словом "гулять".

Не подошел - подкрались, взяли за край поводок с земли и аккуратно подтянули к себе.
Подошел - демонстирируете уверенное довольство собакой.

А можно начать от него демонстративно убегать. Как правило, тоже срабатывает.

Посмотрите, может ваша собатинка будет идти за вами хвостиком.
У нас первые проблемы появились мес. к 6 (переходный возраст, понимаешь), до этого не убегала и подходила на "ура".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года, Запорожье
Сообщения: 330
С нами с 20.09.2006

Re: первый раз [Re: OxiD]
      29 августа 2007 в 00:28 Гілками

убегать работает безотказно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія