autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Prado&Pajero&SsangYong (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
58 лет,
Сообщения: 24
С нами с 29.08.2007

Prado&Pajero&SsangYong
      30 августа 2007 в 12:08 Гілками

Помогите выбрать. Дешево и сердито.
Prado&Pajero&SsangYong
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді (37 усього проголосувало)
Prado
-
19 51%
Pajero
-
11 30%
SsangYong
-
7 19%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 560
С нами с 27.05.2004

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Boing222]
      30 августа 2007 в 13:13 Гілками

Ты бы хоть сказал какой ссан йонг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Funt]
      30 августа 2007 в 13:18 Гілками

да и прады с паджерами разные бывают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Boing222]
      30 августа 2007 в 19:08 Гілками

Я вообще не понимаю, как можно даже думать о выборе, когда с одной стороны "Тойота" или "Мицубиси", а с другой - корея? Это же изначально несравнимые вещи...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Boing222]
      30 августа 2007 в 19:58 Гілками

По критериям подходит УАЗ(не Патриот):
1. Дешево, даже неприлично как дешево
2. А как сердито, аж страшно, все будут в пробке шарахаться такой сердитый будеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: vvlaw]
      31 августа 2007 в 08:52 Гілками

Это смотря что сравнивать. Ну взять актион турбодизель и Миц паджеро спорт турбодизель. У актиона 2 литра 140 сил и мица 2,5 турбо 100 сил. Я б миц не выбрал, сильно древний.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Boing222]
      31 августа 2007 в 13:45 Гілками

проголосовал за Сангйонг из-за уточнения - "дёшево и сердито"

если бы его не было, то пахера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: SSK]
      1 сентября 2007 в 19:28 Гілками

Да не в древности дело, а в том, как сделано. И в отсутствии ощущения экономии на всём и впаривания второго сорта ради дешевизны, что на корейских авто присутствует в каждом классе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: vvlaw]
      1 сентября 2007 в 20:21 Гілками

В ответ на:

И в отсутствии ощущения экономии на всём и впаривания второго сорта ради дешевизны, что на корейских авто присутствует в каждом классе...




смех - да и только! вадим, ты мыслишь стереотипами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: naumofff]
      1 сентября 2007 в 23:52 Гілками

Я это просто вижу каждый раз, как приходится проехать в корейском авто...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sho
старожил *
Киев
Сообщения: 678
С нами с 22.01.2008

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: vvlaw]
      29 апреля 2008 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Я это просто вижу каждый раз, как приходится проехать в корейском авто...


у меня Рекстон2 2,7 турбодизель ездил на туареге и праде !!!Могу сказать рекстон за свои деньги машина супер
понравилось
1.Просто огромный салон багажник в том числе
2.приемистось двигателя супер при обгонах по трасе не разу не задумался успею или нет
3,Двигло тише работает чем туарег 2,5 тд
4,Подвеска мягче чем в туареге плюс оболденный мерсовский автомат!!
Прежде чем взять тестил Санта фе. Прадо .Соренто.Додж Дакота .Паджеро спорт.Туарег
Каплю жеще чем прадо товрисчи которые ездили на прадо и туареге с полным фаршем !!
Были приятно удевлены ходовыми качествами отделкой салона и звуком матора!!
Я в целом машиной доволен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: sho]
      29 апреля 2008 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Могу сказать рекстон за свои деньги машина супер



Тут я Вас полностью поддержу.

В ответ на:

Были приятно удевлены ходовыми качествами отделкой салона и звуком матора!!




Внешне авто еще ничего и я был именно удивлен, но не приятно, скажу свое ИМХО:
Один мой знакомый купил такую машинку, и я имел счастье день поездить с ним исходя из этого сложилось следующее мнение об этой машине:
1. Подвеска ацтой ни в какое сравнение не то что с Прадо или Туарегом с пневмой, но и без нее тоже явно проигрывает в комфорте.
2. Двигатель по шумности - дизель не из тихих, а скажу честно очень громко давал знать что это именнно дизель с большой буквы Д, в Праде и Туареге на порядок тише!
3. Ну и самое главное салон пластик а-ля таврия-погремушка, извените но в Ланосе поприятней пластик в салоне, качество кожи отвратительное даже первая мысль была что это дерьмантин и сравнивать это с салонами Прадо и Туарега ваще некоректно.
За рулем не тестил, сказать ничего не могу.

Вот такое у меня сложилось мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Нет главного пункта [Re: Boing222]
      30 апреля 2008 в 13:42 Гілками

"Другое". (ИМХО)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGM
энтузиаст **
64 года, Киев
Сообщения: 344
С нами с 29.04.2008

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Boing222]
      30 апреля 2008 в 14:20 Гілками

Вопрос действительно не совсем коректен. Если есть деньги то бери Прадо и не думай. Я пол года отьездил. Супер. До этого был поскромнее - Patrol 3.0 турбо дизель. И тоже очень ничего. Да и особой разницы нет на чем свою "Ж.- пу" возить. Главное что ты об этом думаешю! Хотя японский автопром он и есть японский!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Dallas]
      5 мая 2008 в 11:54 Гілками

Во тему подняли!!

Уважаемый, то вы непонятно на каком Рекстоне ездили. Я прям низнаю!!

Пластик дешевый?? А вы его трогали?? Он мягкий и на вид очень недешево.
Кожа плохая??? Типа в таете лучше?? В таете она как дермантин (а может это и есть дермантин? ). В рекстоне явно под немцев косили - сделали толстую и грубую кожу.
Согласен, что рекса сравнивать с Туарегом низзя, но вот с арабским прадо - лехко. Я когда выбирал, то сравнивал. Рядом с рексом арабчик Прадо как раз и выглядит чистым кореейцем.
Дизель работает естественно громче бензинки. Главным образом при сильном разгоне. Если же нормально ехать, то его таки действительно мало слышно. Сравниваю даже с Ауди. А как "тихо" работает дизель на Прадо - так нинада рассказывать. Даже в тоета клубе их называют трахторами. Моего двигателя на фоне тарахтения прадовского ваще не было слышно. (рядом стояли и работали). Вот такое сравнение а не на память.
Про разницу в ходовке не скажу, хотя "слыхал" что похоже на Прадо но малость жеще. Зато в крутых поворотах так не кренится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Здорово выбираете.. [Re: Boing222]
      5 мая 2008 в 22:46 Гілками

Интересная фигня получается; сравнивается два приблизительно равных по ущербности жыпа и SY:
1. SY - "Я его слепила из того что было" (R)
2. Пахеро - несмотря ни на что (я не знаю как им это удается) шумный недоприводный и архаичный.
3. Прадо - кукурузер для бедных, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
И что интересно выбор жыпа свелся к сравнению кожи и дороговизне, причем только на вид, пластика.
Молодцы, можете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Здорово выбираете.. [Re: Alex_BMW]
      6 мая 2008 в 08:38 Гілками

Эта пять!!! 100-ка форевэ а если по проходимости - Урал рулит, сравнивать не бум а то ни один из этих жипов больше чем по грязи на асфальте в стоковом состоянии не годится, в этом я лично убедился и не раз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Jugashvili]
      6 мая 2008 в 08:46 Гілками

Уважаемый а они Рекстоны разные бывают: или то я просто своим арапским крузером балован
Я бы так критично не сравнивал корейскую мыльницу, пусть даже из архаичных деталей Мерседеса, "усовершенствованных" местными анжинерами и японца. А то судя из Ваших размышлений Рекс лучший чем Прадо оглянитесь вокруг и увидите что не смотря на то что он дешевле чем Прадо, народ предпочитает Прадо.
В дисскуссию ввязываться не буду, т.к. все вышеописанное ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Dallas]
      6 мая 2008 в 15:32 Гілками

Да нет, то ИМХО разный бывает.
Могу сказать, что после рекстона проехался в лексусе RX 350. Так там и пластик на вид похуже и скрипит салон прилично. Иль лексус здесь никанает??

Я и не сказал, что Прадо хуже Рекса. Речь идет об арабском варианте с 2.7 бензине. Понятно, что официальный 4,0 - покруче. Ну там и цена другая.
Архаичные детали мерса?? Уважаемый, а почему тогда архаичный дизель 2.7 мощнее суперового прадовского дизеля 3.0?? Не говоря уже про новую версию 2.7 мотора, в котором 197 лошадок?? 5 ст. коробка афтомат привозится в Корею с бундеса и вроде до сих пор ставится на некоторые Мерсы. Или 4 ступенчатый афтамат Таёты - это сверх современная разработка узкоглазых ипонских инженерофф?? Ах да. Я забыл, раздатка рекса, производства компании Borg Warner, которая еще и делает раздатки для Хаммерофф, это отстойнейшая конструкция, архаического происхождения!

А сравнения с TL 100 - нонсенс. Ибо гелик сделает сотку и по комфорту и по проходимости. Сам видел, как сотка не смога вытянуть с воды прицеп с гидроциклом на Жучке. Зарылся. Его с трудом другая сотка вытянула. Т.ч. и на старуху бывает проруха. А простой Л 200 вынимает гидроцикл лехко.
И еще, да пока Прадо в Киеве поболее, т.к. производятся уже фиг знает сколько. Только я открываю автобазар и вижу, что продается их немерянно, но видать они не так сильно расходятся. Рекстонов становится в городе больше и больше, а купить б/у очень большая проблема, ибо хозяева, что-то неспешат сливать "отстой"

Змінено Jugashvili (16:26 06/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Jugashvili]
      6 мая 2008 в 23:17 Гілками

В ответ на:

Или 4 ступенчатый афтамат Таёты



я извиняюсь канешна..... но 4 ступени- только на 2.7 ...
А на 4.0 и 3.0 дизель- уже давно пятиступенчатые......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: TUZZIK]
      7 мая 2008 в 09:44 Гілками

Согласен. Но вроде речь идет об арапчике 2,7? только он - конкурент рекстону по цене. А 3.0 турбодизель на двадцатку дороже. Нидумаю, что он конкурент Рексу. Тут уже в пору с Туарегом сравнивать!
А вообще, мне всеравно. Я сам выбирал в сво время. Много чего пересмотрел и перещупал. Начитался отзывов по самые нихочу. И как ни странно вернулся к Рекстону. После ауди А6 - рекстон абсолютно мне не кажется корейцем. Большим корейцем мне показалась новая Камри 3.5 в фуле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Jugashvili]
      22 мая 2008 в 13:30 Гілками

Да уж.... Знаете, каждый себе выбирает авто по вкусу.. У меня есть знакомый, который взял себе китайца джип за 40 тыс. у.е...Не удивляйтесь - есть такие авто ( с виду ТЛК 105).... Так вот он уже год доказывает, что не ошибся =)) При всем при этом я даже не задаю ему вопросы =)) Рассказывает, что сделал там какой то мелкий ремонт (после того как полез в болота и ему отказали в гарантии), заплатив при этом около 10000 грн. и прождав 2 месяца, то ручки дверей у него отваливаюся, то глючит проводка, хотя у него была возможность взять за эти деньги, что то поменьше, попроще, но качественней... И все это при пробеге в 20 тыс. И сейчас толи у него паника, то ли для собственного успокоения твердит, что авто стоит своих денег.... Это я к тому, что каждый человек при покупке чем то рукооводствуется и в ходе эксплуатации нужно быть объективным.
По поводу рекстона, санта фе и т.д..... Знаете, экстерьер у корейцев очень красивый,интерьер намного хуже, безопасность и надежность на достаточно высоком уровне... но при этом тот же рекстон в аналогичной комплектации стоит дешевле того же прадо или паджеро...- это и оправдано ценой... Когда садишься в прадо/паджеро сразу понимаешь, что авто стоит своих денег и все сделано добротно и хорошо (я не беру самые базовые версии которые стоят по 37 тыс. у.е) ибо не этично их сравнивать с тем же рекстоном в хорошей комплектации.... Да и сравнивать их сложновато и по размерам и по классу и по цене (у меня была Хонда ХРВ 1,6..125 л.с. расход по городу 8л./100, динамика, управление, эргономика намного выше, чем у все этих 3-х авто -получал удовольствие от вождения, а сейчас просто получаю от езды - тихо, спокойно, уверенно, безопасно - но это другой класс авто и другие деньги) . Рекстон, внутрях мне показался никаким (что то визуально не так), точно так же мне непонятны многие америкосы..- например, садишься в тот же Черрокки за 50 тыс. у.е.- то же самое очучение - красивый снаружи, но никаой внутри (на уровне лачетти)....
Вывод из всей той болтавни, которую я тут развел - если есть лишние 10-20 тыс. покупайте японца, если нет - кореец стоит своих денег (во всяком случае рекстон дизельный)...но самое главное, что бы авто нравилось и не оставляло у покупающего даже сотой доли сомнения...

Змінено Porokh (13:55 22/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Porokh]
      26 мая 2008 в 11:53 Гілками

Согласен полностью про вкус и цвет.
Не согласен, про интерьер Рекса. Как раз отсутсвие кучи ярких лямпочек - меня в нем прильстило. Нет у него желания дешевыми огоньками понравиться. Нормальный как по виду, так и по качеству интерьер. Я уже сказал, что после ауди - он меня устраивает.
Про кетайцефф я промолчу.
Прадо - машина хорошая - нет слов, но тока в фуле! Но тут цже цена совсем другая. Дешевый арапский вариант - не то. Как по салону, так и по начинке (2.7 допотопный бензиновый мотор и 4 ст. каропка). Поэтому и говорю - что не конкуренты.
По проходимости, думаю дальше заедет тот, у кого лучше буду колеса. Остальное - практически равно.
ТОже касаемо и паджерика. Ты уж извини, я сам смотрел на паджерик араба. 3.0 мотор с 4 ст. каропкой совсем не вдохновил. 3,2 турбодизель, возможно - моя следующая машинко будит. Пока малость не потянул. Хотя опять таки, не сказал, бы что там салон чем то впечатлил. Обычный японец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sho
старожил *
Киев
Сообщения: 678
С нами с 22.01.2008

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Dallas]
      11 июня 2008 в 13:23 Гілками


3. Ну и самое главное салон пластик а-ля таврия-погремушка, извените но в Ланосе поприятней пластик в салоне, качество кожи отвратительное даже первая мысль была что это дерьмантин и сравнивать это с салонами Прадо и Туарега ваще некоректно.
За рулем не тестил, сказать ничего не могу.

Вот такое у меня сложилось мнение.


шутиш пластик !!!ты посмотри сантафе мицу хл или еще хлеще субару форестер так саненг торпеда и двери мягкие !!!А паджеро спорт по цене такойже полный ацтой салон маленький движки [*****]!!!А ходовая по ощущения как прадо процентов на 5 хуже !!!Ето сказал товарищь который ездил на разных прадо лет 6!!!И плюс на прадо 54т будет даже руль пластиковый неговоря обо всем остальном!!А по звуку мотора так 2,5тди туарега звучит даже громче чем рекстон лично гонял у кума такой и туарег намного жеще сам кум сказал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: sho]
      13 июня 2008 в 08:32 Гілками

В ответ на:


3. Ну и самое главное салон пластик а-ля таврия-погремушка, извените но в Ланосе поприятней пластик в салоне, качество кожи отвратительное даже первая мысль была что это дерьмантин и сравнивать это с салонами Прадо и Туарега ваще некоректно.
За рулем не тестил, сказать ничего не могу.

Вот такое у меня сложилось мнение.


шутиш пластик !!!ты посмотри сантафе мицу хл или еще хлеще субару форестер так саненг торпеда и двери мягкие !!!А паджеро спорт по цене такойже полный ацтой салон маленький движки [*****]!!!А ходовая по ощущения как прадо процентов на 5 хуже !!!Ето сказал товарищь который ездил на разных прадо лет 6!!!И плюс на прадо 54т будет даже руль пластиковый неговоря обо всем остальном!!А по звуку мотора так 2,5тди туарега звучит даже громче чем рекстон лично гонял у кума такой и туарег намного жеще сам кум сказал



Все высказались?
Теперь я скажу - Прадо это не корейская мыльница и нех сравнивать, апанентам говорящим выше о лодках скажу что свою лодченку вытягиваю и сбрасываю где хочу без проблем - это сильно зависит от прокладки! Теперь по кузову интерьру и др. - япошки лоханулись сделав Лексус 470 100% клоном Прадо, им над был Рекстон скопирвать и туда 4,7 втулить
Уважаемые мне из Вас никто не докажет что кусок корейской бляшанки это мега крутая вещь по сравнению с Прадо! Советую всем остаться при своем, больше мне Вам сказать нечего - Аминь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Dallas]
      13 июня 2008 в 17:14 Гілками

Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИЙ, Cм. личку
С ув.Dallas


Змінено Dallas (13:03 17/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.06.2008

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Boing222]
      22 июня 2008 в 09:57 Гілками

Не знаю за корейца, но среди японцев о выборе даже речи быть не может. Только Прадо. Я ездил и на Паджере и на Праде.Я не могу понять , как эта хрень Паджеро 4 что-то там выиграла на Париж-Даккаре? Паджеро узкий, в новом изначально скрипит обивка, все сделано из говенной пластмассы, компьютера не видно...Короче все, что было хорошего в Паджере 2 убито.А несущий кузов? И не называйте эти две машины внедорожниками.Внедорожник - крузак 100, Паджеро 2, Уаз...А эти...Вы еще Djeep или Туарег назовите внедорожником))) Машины с высоким клиренсом ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: zenit.sa]
      22 июня 2008 в 10:41 Гілками

В ответ на:

Не знаю за корейца, но среди японцев о выборе даже речи быть не может.




Я другого не понимаю: как можно серьёзно выбирать между Японией и Кореей? Тем более когда с японской стороны есть "Тойота"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.06.2008

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: sho]
      22 июня 2008 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я это просто вижу каждый раз, как приходится проехать в корейском авто...


у меня Рекстон2 2,7 турбодизель ездил на туареге и праде !!!Могу сказать рекстон за свои деньги машина супер
понравилось
1.Просто огромный салон багажник в том числе
2.приемистось двигателя супер при обгонах по трасе не разу не задумался успею или нет
3,Двигло тише работает чем туарег 2,5 тд
4,Подвеска мягче чем в туареге плюс оболденный мерсовский автомат!!
Прежде чем взять тестил Санта фе. Прадо .Соренто.Додж Дакота .Паджеро спорт.Туарег
Каплю жеще чем прадо товрисчи которые ездили на прадо и туареге с полным фаршем !!
Были приятно удевлены ходовыми качествами отделкой салона и звуком матора!!
Я в целом машиной доволен!




А почему бы Санйонгу не быть хорошей машиной? Наск. я знаю , эти машины делаются совместно с Даймлером... Кстати, прежде чем восхищаться Туарегом, хотя бы посидите в нем ))) Широченные передние стойки перекрывают обзор, переднее стекло напоминает бойницу, капот на уловне носа при максимально поднятой сидушке, дизель тарахтит как у трактора, руль от этого вибрирует... За что 80 000 зеленых президентов? ИМХО, пример Туарега, как хорошей машины , некорректен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: vvlaw]
      23 июня 2008 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не знаю за корейца, но среди японцев о выборе даже речи быть не может.




Я другого не понимаю: как можно серьёзно выбирать между Японией и Кореей? Тем более когда с японской стороны есть "Тойота"?



Это поймут только тогда, когда сами попробуют корейца и японца поэксплуатировать.
Все познается только в реальном сравнении.
По другому доказывать бесполезно..
Я свой выбор сделал в пользу б/у "Тойоты", хотя спокойно мог взять нового корейца .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: zenit.sa]
      23 июня 2008 в 14:03 Гілками

У меня Паджеро. Уже 100к решил менять...
Поездил я на Праде...

Паджеро ЛУЧШЕ!!!

У Прадо 2 небольших плюса мощнее мотор и скорострельнее коробка.

НО.
Прадо уже, беднее салон, очень не приятные ощущения на задних сидухах... Нет люка в 5ти местной комплектации, нет воздуховодов сзади и т.п. и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Slava_on_Marea]
      23 июня 2008 в 15:42 Гілками

Если сравнивать вторую паджеру и 90-прадик, то позволь не согласится., почти все перечисленные тобой минусы очень зависят от комплектации конкретно взятой машины. Эти машины - прямые конкуренты друг другу и серьезных отличий в них очень мало.
У меня ,например, есть люк, кожа, задний климат, отделка под дерево :-) и т.д...
По плавности хода - на порядок выше, чем у тех паджер, на которых приходилось ездить, как за рулем так и пассажиром. Впрочем, как говорится , на вкус и цвет ......
Сам стоял перед выбором - Pajero II или TLC Prado 95, поскольку и та и другая машина очень нравится.
По поводу сравнения свежих моделей - опять же, все зависит от комплектации. Даже Прадо в комплектациях GX и VX отличаются как небо и земля.. Да и , собственно, VX бывает в нескольких видах :-). Так что все нужно тестить лично

Для меня значительным плюсом в пользу тойоты оказалась стоимость содержания машины в отличном состоянии. Для примера предлагаю сравнить цены на оригинальные расходники по ГРМ, ходовку и т.д. в любом интернет магазине, где накрутка одинаковая :-).Ну хотя бы на экзисте.

Змінено vic_363 (15:51 23/06/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: zenit.sa]
      23 июня 2008 в 17:16 Гілками

Хе-хе. Паджерик на Дакаре и паджеро Вагон - это небо и земля. Абсолютно разные афто с похожим названием.
Кстати в этом году Дизельный Туарег на подобии дакара таки наказал бензиновый паджерик. Ну мы ж не будем его сравнивать с гражданским Туарегом??
У Туарега громкий 2,5 турбодизель. Это более старая конструкция с насосфорсунками. С другой стороны довольно надежная система.
Нвый 3.0 дизель с Коммон рейлом очень тихий. Сперва даже кажется что бензинка под капотом. Кстати Туарег ессесно низзя назвать безбашенным проходимцем. Это и не нада. Зато он универсален. По трассе идет как легковушка.
Не владею статистикой, но мне втиради, что у Прадика очинь много перевертышей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Jugashvili]
      23 июня 2008 в 17:35 Гілками

По поводу перевертышей - с дуру и х... сломать можно. Просто есть категория водилок, котороя считает, раз у меня крутой джип, то мне море по колена. И они не в курсе, что законов физики еще никто не отменял....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: vic_363]
      25 июня 2008 в 21:39 Гілками

Я говорил про Паджеро 3 и ТЛК 120.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Slava_on_Marea]
      26 июня 2008 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Я говорил про Паджеро 3 и ТЛК 120.




У ТЛК 120 есть и воздуховоды сзади и на втором и на третьем ряду сидений, есть и люк в крыше - могу показать, еслы Вы не видели то это не значит что этого нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sho
старожил *
Киев
Сообщения: 678
С нами с 22.01.2008

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: Dallas]
      27 июня 2008 в 12:23 Гілками

а вы еще не говорили какая разница в цене между паджеро прадо и саненг к примеру саненг дизель и паджеро вагон дизел разница больше 10т зелени !у товарища был прадо фул с движком 4 так он сказал что мой саньенг просто не такой приемистый а по езде такое чуство вроде в прадо едеш так у него прадо 66т а мой саненг 37 на разницу можно еще катер прикупить здоровский!!а мицик дизельный стоит под 60 и мощность 3,0тди слабее саненга 2,7 кстати мерсовского 2,7 а мерс он в разы круче всяких японамашин!!!Товарищь на фирме имеет вагон новый так он с рулеткой обмерял саненг внутри сказал что внутри по некоторым параметрам саненг больше !!воттак вагон просто с наружи кажется большой а паджеро сам мерял у него багажник меньший да и пойди купи новый прадо за 37т разве только без мотора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Prado&Pajero&SsangYong [Re: sho]
      27 июня 2008 в 14:17 Гілками

На любой товар есть свой покупатель, любой из перечисленных авто стоит внимания, у каждого свои вкусы и аргументы, единого мнения здесь не будет, считаю что все желающие высказали свое мнение и тема исчерпала себя, потихоньку превращается в флейм. Тема закрыта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37
Подія в календарі: 30/08/2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія