autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Где почитать про телевизоры (панели)?

13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Где почитать про телевизоры (панели)?
      27 августа 2007 в 21:26 Гілками

Стоит вопрос с выбором "плоского" телевизора.
Имеем проблему выбора.
Как всегда столкнулся с тем, что "консультанты" в супермаркетах нихрена не консультируют, ибо сами плохо шарят и впаривают именно то, что руководство скажет.
Так что прийдётся разбираться самому.
Требуется помощь зала

Вопросы:
1. Где есть нормальный ресурс(ы) по данному вопросы (без фанатизма) шоб почитать?
2. Кто юзает "плазму" или "кристалики" - поделитесь впечатлениями/разочарованиями.
3. Какие функции ("примочки") реально нужны, а какие конкретно НЕ нужны - шоб лишнего не переплачивать?.

Заранее спасиб!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: SergiyUA]
      27 августа 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:


1. Где есть нормальный ресурс(ы) по данному вопросы (без фанатизма) шоб почитать?





На форумах IXBT есть раздел. Правда, мнения бывают с фанатизмом, посему надо фильтровать

В ответ на:

2. Кто юзает "плазму" или "кристалики" - поделитесь впечатлениями/разочарованиями.




Взял плазму Pioneer PDP-507XD, себе, а потом и отцу. Неспешно выбирал несколько месяцев, смотрел на экраны в залах и читал форумы.
Впечатления от Пионээра мегаположительные, правда, смотрю в основном спутники и ДВД.
Жду, когда появятся спутниковые тюнеры с поддержкой HD и шаринга.


В ответ на:

3. Какие функции ("примочки") реально нужны, а какие конкретно НЕ нужны - шоб лишнего не переплачивать?.





Тут у каждого свои приоритеты
Я вот переплатил за встроенный цифровой тюнер, непонятно когда цифровое вещание у нас появится. С другой стороны, народ на форумах сходится в том, что модель с цифровым тюнером обычный аналоговый сигнал пачемута показывает получше. Вот и поди разберись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: nope]
      28 августа 2007 в 08:56 Гілками

1. +1
2. Я взяв 40" LCD FULL HD (1920x1080). Модель SAMSUNG LE-40N87BD. Фільми в HDTV - це просто бомба! За два тижні всим задоволений. Навіть не знаю, що ще написати.
3. Я теж крім цифрового тюнера нічого лишнього не знайшов. Та й не за горами той день коли цифрове телебачення з'явиться. Читав, що в деяких районах Києва вже тестується.
В ответ на:

Жду, когда появятся спутниковые тюнеры с поддержкой HD и шаринга.



Поскоріше б вже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: ChAO]
      28 августа 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

1. +1
2. Я взяв 40" LCD FULL HD (1920x1080). Модель SAMSUNG LE-40N87BD. Фільми в HDTV - це просто бомба! За два тижні всим задоволений. Навіть не знаю, що ще написати.
3. Я теж крім цифрового тюнера нічого лишнього не знайшов. Та й не за горами той день коли цифрове телебачення з'явиться. Читав, що в деяких районах Києва вже тестується.
В ответ на:

Жду, когда появятся спутниковые тюнеры с поддержкой HD и шаринга.



Поскоріше б вже



А как ты фильмы с HDTV смотришь? Через комп ? Где берешь фильмы? у меня с этой же моделью проблемы. При насышенном голубом цвете возникают радужные розоватые разводы, а на черном зеленые. Как то регулируются контрастностью и яркостью, но совсем не уходят. У тебя присутствовал этот глюк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: Джин]
      28 августа 2007 в 12:33 Гілками

Коли я вибирав ТВ, то ти звертав увагу на цей глюк. Я його не спостерігаю. Було щось схоже при перегляді ДВД з дешевого програвача Xoro. Але він і так страшне зображення видає. Тому з часом буду брати сучасний двд-програвач з HDMI. При перегляді ТВ і фільмів з ПК - все ідеально!
Так, HD дивлюсь з компа. Качаю у внутрішній мережі свого провайдера. На вихідних дивився "300 спартанців" . Хоч фільм і 720p а не FULL HD 1080p та все ж зображення на порядок краще ніж у найкращих DVD.
ЗІ: Якщо немає можливості качати HD, то велком в приват. Кілька видовищних фільмів є в наявності (перл харбор, падіння чорного яструба, 300 спартаців, я, робот, сін сіті, флаги наших отцов (2007), листи з іводзіми (2007)).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: ChAO]
      28 августа 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

Коли я вибирав ТВ, то ти звертав увагу на цей глюк. Я його не спостерігаю. Було щось схоже при перегляді ДВД з дешевого програвача Xoro. Але він і так страшне зображення видає. Тому з часом буду брати сучасний двд-програвач з HDMI. При перегляді ТВ і фільмів з ПК - все ідеально!
Так, HD дивлюсь з компа. Качаю у внутрішній мережі свого провайдера. На вихідних дивився "300 спартанців" . Хоч фільм і 720p а не FULL HD 1080p та все ж зображення на порядок краще ніж у найкращих DVD.
ЗІ: Якщо немає можливості качати HD, то велком в приват. Кілька видовищних фільмів є в наявності (перл харбор, падіння чорного яструба, 300 спартаців, я, робот, сін сіті, флаги наших отцов (2007), листи з іводзіми (2007)).



Обязательно прийду в приват по фильмы Представляю Падение Черного Ястреба в HD!!!!Насчет глюка- у меня неплохой домашний кинотеатр PHILLIPS-вход на телек на HDMI. Этот эффект наблюдается иногда и при просмотре кабельного ТВ, но при ДВД сильне- я так понимаю чем более сильный и неразмытый сигнал тем отчетливее этот деффект. ВОзможно проблема именно в моем телеке. А что за провайдер такой , что дает фильмы в HD ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: Джин]
      28 августа 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Представляю Падение Черного Ястреба в HD!!!!



Так, це треба бачити!
Про глюк. Не помічав. Впринципі я досить прискіпливий до якості зображення але міг і пропустити звичайно в захопленні. Сьогодні ще подивлюсь.
Про те де можна качнути ХДТВ є трошки тут.
А мій провайдер на Оболоні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: SergiyUA]
      29 августа 2007 в 09:52 Гілками

у меня кристальная сонька S серии - мне нра

читать прикольно в нете, пока не выберешься в метро и в другие магазины повтыкать - смотришь телесигнал на них, душишь жабу и берешь то что нравится по изображению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 583
С нами с 25.09.2004

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: SergiyUA]
      29 августа 2007 в 13:56 Гілками

1. ixbt
2. плазма Panasonic th-42pv60 - HD ready (не full HD) - супер! даже нецифровой кабельный эфир нормально показывает. и сейчас есть новое поколение 42pv70
Pioneer чуть лучше, но дороже..
3. слот для чтения кaрт памяти - чтобы с прям с фотика карту воткнул в телек и можно смотреть. разъемы - компонент или HDMI, HDMI, имхо, предпочтительней - девайс-то цифровой
по кристалам неплохо показывают sharp, toshiba..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: Джин]
      29 августа 2007 в 14:42 Гілками

да сколько влезет фильмов в HD http://tracker.0day.kiev.ua/browse.php?cat=16
По поводу панели - купи себе What hi-fi за ноябрь 2006го и за январь 2007го. очень толковый журнал. купить их можно в киосках прессы - обычно у них есть 3хмесячной давности номера.

Змінено YuriY (14:46 29/08/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: Vad_N15]
      29 августа 2007 в 15:23 Гілками

я когда интересовался бОльшей диагональю, то очень много хорошо вычитал про новые Гнусмасовские плазмы серии Q9.

еще было довольно много тестов на thg.ru - и 32 дюйма, и 42 хд-реди, и 42 фулл-хд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Где почитать про телевизоры (панели)? [Re: ChAO]
      30 августа 2007 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Я взяв 40" LCD FULL HD (1920x1080). Модель SAMSUNG LE-40N87BD.



Сколько заплатил?
Гарантия?
На битые/горячие (или как там правильно?) пиксели проверял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія