autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW

цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW
      31 августа 2007 в 09:24 Гілками

Сразу оговорюсь, что я отдаю себе отчет в том, что эти 2 машины очень разные. Объясняю ситуацию. Мы хотим поменять мужнину машину (Форд Фиеста) на что-то посолиднее и побольше, особенно с учетом предстоящего прибавления в семейства (т.е. детей станет двое). Я выступаю за 307 SW, т.к. мне кажется, что он больше внутри, у него огромный багажник, ну и вообще я ж люблю пыжи . Мазда 3 - отличная машина, но по-моему, принципиально она нам ничем не поможет, т.к. по размеру она не сильно, как мне показалось, от Фиесты отличается. У муж душа лежит болше к Мазде. Бюджет - желательно вписаться в 30К уе, машина должны быть с автоматом. 307 отлично вписывается в прекрасной комплектации. Еще у него задние кресла двигаются вперед-назад независимо друг от друга, плюс откидные столики как в самолете и т.д. В общем, мой основной аргумент - не менять шило на мыло, т.к. маленькая машина и без того будет (моя), и ездить без детей или мне только с детями по городу и так не проблема, а нужно что-то покрупнее для совместных вылазок. В общем, помогите убедить мужа. Заодно, может еще что-то посоветуете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 09:31 Гілками

По-моему при такой постановке вопроса выбор однозначен Сравнивать семейный универсал и третью мазду - это называется на самом деле не "хотеть практичную семейную машину", а "хотеть машину поновее и попонтовее, а семья уж как-нибудь".

Это просто совершенно разные вещи. Можно сравнивать просто 307 и мазду, но универсал... это совершенно ж другая ниша. Я бы себе сейчас - тоже ожидаем второго - брал бы именно универсал. Может ещё так и сделаю следующим летом: вместо покупки жене 107-го отдам ей свой, а себе возьму сарайчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 09:39 Гілками

Nissan Note 1.6 A/T в полной комплекткации 22 с хвостиком куе. Всё описанное выше - и сдвижной диван, и столики, и автомат и т.д. и т.п есть. Вместительнее любого хэтчбека (по пассажирам) и с трансформируемым легко слаоном, что позволяет при необходимости перевети практически всё.

Вчерась с отцомперевозили кухню с города на дачу. Не думал, что кухонный пенал спокойно войдёт в ноут (разложил все сиденья, кроме водительского, получился грузовик просто)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: lexey111]
      31 августа 2007 в 09:40 Гілками

А мне муж говорит - я тебе, дескать, потом Мазду отдам! Можно о 307 поподробнее? А то он у меня тоже находится под частичным влиянием традиционно негативного отношения к французам, несмотря на то, что моя машина ему очень нравится. Особенно меня беспокоит то, что 307 вроде как низковат, хотя как раз с Маздой у них клиренс одинаковый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Сразу оговорюсь, что я отдаю себе отчет в том, что эти 2 машины очень разные. Объясняю ситуацию. Мы хотим поменять мужнину машину (Форд Фиеста) на что-то посолиднее и побольше, особенно с учетом предстоящего прибавления в семейства (т.е. детей станет двое). Я выступаю за 307 SW, т.к. мне кажется, что он больше внутри, у него огромный багажник, ну и вообще я ж люблю пыжи . Мазда 3 - отличная машина, но по-моему, принципиально она нам ничем не поможет, т.к. по размеру она не сильно, как мне показалось, от Фиесты отличается. У муж душа лежит болше к Мазде. Бюджет - желательно вписаться в 30К уе, машина должны быть с автоматом. 307 отлично вписывается в прекрасной комплектации. Еще у него задние кресла двигаются вперед-назад независимо друг от друга, плюс откидные столики как в самолете и т.д. В общем, мой основной аргумент - не менять шило на мыло, т.к. маленькая машина и без того будет (моя), и ездить без детей или мне только с детями по городу и так не проблема, а нужно что-то покрупнее для совместных вылазок. В общем, помогите убедить мужа. Заодно, может еще что-то посоветуете?




Mistral, понимаю вашего мужа ибо сам не мог толком обьяснить жене при выборе машины, зачем мне нужны некоторые опции.
При выборе всегда нужно учитывать цель, результат, который нужен... Из описанного вами - нужно брать безусловно пыж брэйк, а никак не мазду...

В качестве компромиса - можно посмотреть на Фокус универсал, Тренд со Спорт пакетом, или если деньги позволят - Титаниум X... Хотя... Человеку, которому нравится матрёха вряд ли сильно понравится Фокус (и наоборот)... Но всё же имхо при выборе между Майздой и Пежо, то, что я описал - неплохой компромис полностью заменяющий Пежо и чем-то способный заменить Мазду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

В общем, помогите убедить мужа.



Разрабатываем план оговора Мазды3, ну, дабы отбить мужу желание купить ту Мазду.
Варианты оговора.
1. Мазда3 - вошла в десятку любимых машин геев.
2. Мазда3 - машина глупых домохозяек, которым все кругленькое и прищуренное нравится.
3. Мазда3 - машина неудачников, которым денег на нормальное авто нехватило.
4. Мазда3 - наши дороги непереносит.
Ну, и еще какой-нибудь ерунды понапридумывать. Авось поможет пепреубедить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: ]
      31 августа 2007 в 09:49 Гілками

Форд не катит категорически. Виннер надоел (это по словам мужа, я лично там больших проблем не вижу, не больше чем у меня с Илтой). У нас есть, конечно, резервный вариант - Форестер (есть возможность взять серый и с неплохой скидкой), который будет чуть больше заявленных 30 штук, но мне так нравится 307-й!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Можно о 307 поподробнее? А то он у меня тоже находится под частичным влиянием традиционно негативного отношения к французам, несмотря на то, что моя машина ему очень нравится. Особенно меня беспокоит то, что 307 вроде как низковат, хотя как раз с Маздой у них клиренс одинаковый.




Я насчёт негативного отношения к французам не спорю никогда. Это религия, как виндовс против линукс.

Что сказать за 307? Замечательная машина. Быстрая, комфортная, отлично управляется - можешь поискать, зимой я писал, как под Харьковом летел в пять оборотов между машин, когда ошибся при обгоне. Надёжная, не ломается. По крайней мере, на 30 тыщ пробега ни одной проблемы (тьфу три раза).

Места - валом. Внутри потолок высокий, просторно. Задние сидения складываются как угодно. Если сложить оба, получается громадное пустое место и практически ровный пол. Больше кубометра. Недавно срочно перевозил офис, так влазит 12 компов с мониторами. Пара стиральных машинок влазит легко (помогал другу в переезде). В универсале вообще можно слонов возить.

Автомат замечательный. Мотор два литра очень хороший. То есть, машина стоит своих денег на все сто. Мы с семьёй всю Украину исколесили.

PS по высоте - странно. На работе паркуюсь рядом с третьей маздой, так они по высоте вроде одинаковы, даже пыж вроде повыше - но настаивать не буду. В любом случае, хватает всем с запасом.

PPS Это твой муж просто хочет себе яркую машинку =) Дави его, универсал семье намного полезнее, а 307СВ очень удачная машина. Вот, AlexBolo спроси. он подтвердит. У него именно универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26733
С нами с 09.08.2002

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Nissan Note 1.6 A/T в полной комплекткации 22 с хвостиком куе. Всё описанное выше - и сдвижной диван, и столики, и автомат и т.д. и т.п есть. Вместительнее любого хэтчбека (по пассажирам) и с трансформируемым легко слаоном, что позволяет при необходимости перевети практически всё.





Это все прекрасно, я сам люблю эту машинку. Но согласись, что в сравнении с 307SW Енот так мелковат.
И это выражается не только в размерах, но и весе, поведении на трассе, классности, в конце-концов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Intern]
      31 августа 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В общем, помогите убедить мужа.



Разрабатываем план оговора Мазды3, ну, дабы отбить мужу желание купить ту Мазду.
Варианты оговора.
1. Мазда3 - вошла в десятку любимых машин геев.
2. Мазда3 - машина глупых домохозяек, которым все кругленькое и прищуренное нравится.
3. Мазда3 - машина неудачников, которым денег на нормальное авто нехватило.
4. Мазда3 - наши дороги непереносит.
Ну, и еще какой-нибудь ерунды понапридумывать. Авось поможет пепреубедить.




+ п.5 - Не рулиться нифига и не едет!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 09:51 Гілками

К сожалению, Ноут категорически мне не нравится в плане дизайна. Ну просто вообще никак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Intern]
      31 августа 2007 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В общем, помогите убедить мужа.



Разрабатываем план оговора Мазды3, ну, дабы отбить мужу желание купить ту Мазду.
Варианты оговора.
1. Мазда3 - вошла в десятку любимых машин геев.
2. Мазда3 - машина глупых домохозяек, которым все кругленькое и прищуренное нравится.
3. Мазда3 - машина неудачников, которым денег на нормальное авто нехватило.
4. Мазда3 - наши дороги непереносит.
Ну, и еще какой-нибудь ерунды понапридумывать. Авось поможет пепреубедить.




Ну, тут надо полегче и поизящнее, потому что мне и самой Мазда 3 нравится, я бы ее, например, купила бы себе года через 3, когда соберусь менять своего пыжа. В качестве второй машины при условии наличия в семье более крупного семейного авто, она была бы просто идеальна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Nissan Note 1.6 A/T в полной комплекткации 22 с хвостиком куе. Всё описанное выше - и сдвижной диван, и столики, и автомат и т.д. и т.п есть. Вместительнее любого хэтчбека (по пассажирам) и с трансформируемым легко слаоном, что позволяет при необходимости перевети практически всё.

Вчерась с отцомперевозили кухню с города на дачу. Не думал, что кухонный пенал спокойно войдёт в ноут (разложил все сиденья, кроме водительского, получился грузовик просто)




Я как бы понимаю что ноут "большой" автомобиль Как для Б класса. Но даже в 307 хетче багажник почти в 2 раза больше багажника Ноута. А что уж говорить о 307SW.

+1 за 307SW как семейную машинку. А мазда это погонять, да и то тогда не должна быть не простая а MPS.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: ]
      31 августа 2007 в 09:56 Гілками

В ответ на:

+ п.5 - Не рулиться нифига и не едет!!!




Народ, не порите чепухи (я понимаю, что вы шутите). Мазда 3 и 307 вполне сравнимы, я бы даже сказал ближайшие конкуренты (мне 307 нравится больше, но это дело вкуса), управляемость у обоих хорошая, у мазды подвеска жёстче и "типа приспортивленней"

Дело в другом. Мазда 3 это нифига не семейная машина, если сравнивать с 307 брейк. Всё. Пусть муж решает, чего он хочет.

PS Как компромисс берите просто 307 =) Но для двух детей будет не так удобно, как SW. И в SW крыша стеклянная. Я этого прикола не понимаю, но народ тащится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: lexey111]
      31 августа 2007 в 09:59 Гілками

Спасибо! Я ему обязательно этот пост скопирую! Про высоту я имела в виду клиренс. Я давлю его тем, что он у меня солидный, взрослый, презентабельный мужчина, и в 307 СВ смотрится ну просто офигенно, а Мазда 3 - это вообще женская машина (ну или для мальчиков-мажоров), тем более что он еще и вознамерился ее в ярко-красном цвете купить. В Илте сказали, что у 307 юбкой снизу можно за бордюр зацепиться, это правда? И клиренс можно увеличить, если не ставить защиту двигателя, но это стремно (у нас на всех машинах стоит). У меня нет такой юбки, поэтому я не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: lexey111]
      31 августа 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Народ, не порите чепухи (я понимаю, что вы шутите). Мазда 3 и 307 вполне сравнимы, я бы даже сказал ближайшие конкуренты (мне 307 нравится больше, но это дело вкуса), управляемость у обоих хорошая, у мазды подвеска жёстче и "типа приспортивленней"

Дело в другом. Мазда 3 это нифига не семейная машина, если сравнивать с 307 брейк. Всё. Пусть муж решает, чего он хочет.

PS Как компромисс берите просто 307 =) Но для двух детей будет не так удобно, как SW. И в SW крыша стеклянная. Я этого прикола не понимаю, но народ тащится.




Почти полностью поддерживаю. Единственное что не нравится в 3 мазде это полное отсуцтвие шумки. После 307 впечатление что забыл окно закрыть, и не одно.

З.Ы. Стеклянная крыша - это супер. Особо для пассажиров и малого. Там жеж сверху мосты, фонари, капельки дождя. А это помогает малому ехать в кресле без возмущений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: nope]
      31 августа 2007 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Это все прекрасно, я сам люблю эту машинку. Но согласись, что в сравнении с 307SW Енот так мелковат.
И это выражается не только в размерах, но и весе, поведении на трассе, классности, в конце-концов.





с 307 никто не сравнивает. речь идёт ещё и о мазде 3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 10:00 Гілками

Спасибо! Я втайне рассчитывала на Вашу поддержку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Спасибо! Я ему обязательно этот пост скопирую! Про высоту я имела в виду клиренс. Я давлю его тем, что он у меня солидный, взрослый, презентабельный мужчина, и в 307 СВ смотрится ну просто офигенно, а Мазда 3 - это вообще женская машина (ну или для мальчиков-мажоров), тем более что он еще и вознамерился ее в ярко-красном цвете купить. В Илте сказали, что у 307 юбкой снизу можно за бордюр зацепиться, это правда? И клиренс можно увеличить, если не ставить защиту двигателя, но это стремно (у нас на всех машинах стоит). У меня нет такой юбки, поэтому я не знаю.




Зацепится можно. Я и паркуюсь - до звука Кстати попросите на Илте номер на заклепки посадить. Я рамку уже поломал изи своих прковок до упора. С бампером ни чего плохого при этом не происходит - он расчитан на такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: lexey111]
      31 августа 2007 в 10:04 Гілками

В ответ на:



PS Как компромисс берите просто 307 =) Но для двух детей будет не так удобно, как SW. И в SW крыша стеклянная. Я этого прикола не понимаю, но народ тащится.




Просто 307 нет, а на счет универсала буду давить жосско. Стеклянную крышу я тоже не понимаю, но как сказали в салоне, в другом виде они их даже и не возят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія