autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW (2/14)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



PS Как компромисс берите просто 307 =) Но для двух детей будет не так удобно, как SW. И в SW крыша стеклянная. Я этого прикола не понимаю, но народ тащится.




Просто 307 нет, а на счет универсала буду давить жосско. Стеклянную крышу я тоже не понимаю, но как сказали в салоне, в другом виде они их даже и не возят.




Про крышу выше написал. Все кто садится в машину - от крыши пруцца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:07 Гілками

Угу, Маздейка в красном свете это для студентов и вообще чисто погонять. И подвеска мне активно не нравится - на 307 как по мне уже на пределе жёсткости (но не за пределом). Будет сильнее трясти, станет некомфортно, особенно сзади детям, ездить на длинные дистанции.

Клиренс у 307 165мм. Это много, хватает в 99% случаев парковаться на бровках, спрыгивать-запрыгивать, ездить на природу по лесу, по колдобинам, по снегу. По крайней мере у меня с этим проблем нет. Юбка на месте, даже несмотря на то, что бывает ей зацепляешься. Она резиновая, гнётся =) Тоже зимой писал, как я ехал в жуткую метель из Сум в Киев по колеям... Это на дорестайле был низкий свес, а сейчас с этим проблем нет.

А защита двигателя это тоже религия (имхо, но уверенное). Я ещё нигде не цеплялся. Народ говорит, что защита спасает там. где без защиты просто не зацепишься =) Она клиренс уменьшает и создаёт видимость полезности. Но можно и поставить, хуже не будет, но, честно говоря, не вижу надобности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 10:10 Гілками

Отлично, еще один гвоздь в крышку гроба Мазды! Кстати, о заклепках на номере - мне номер тоже посадили на заклепки изначально, но потом одна из них отвалилась, и номер чуть не потерялся (хорошо, дело было на стоянке, проходящий мимо мужик нам показал)! Буквально на следующий день я ехала на 0-е ТО, и номер мне приделали, так еще взяли 50 гривен за это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26732
С нами с 09.08.2002

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это все прекрасно, я сам люблю эту машинку. Но согласись, что в сравнении с 307SW Енот так мелковат.
И это выражается не только в размерах, но и весе, поведении на трассе, классности, в конце-концов.





с 307 никто не сравнивает. речь идёт ещё и о мазде 3




По контексту понятно, что Мазду3 на самом деле никто всерьез не рассматривает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:


Я как бы понимаю что ноут "большой" автомобиль Как для Б класса. Но даже в 307 хетче багажник почти в 2 раза больше багажника Ноута. А что уж говорить о 307SW.





Мы уже неоднократно говорили что ноут и 307 СВ не сравнимые автомобили - зачем это опять повторять? Некоторые из форумчан настойчиво не хотят видеть рядом со словом Пежо названия других производителей. В данном случае ноут позиционируется как достойная альитернатива мазде.

Кстати об аргументах против мазды - "двушка" кушает очень немало, это по отзывам друзей, эксплуатирующих такой авто.

П.С. Ну и что с того, что у 307 не_СВ багажник якобы больше (хотя это бред)? В машине есть не только багажник. Заднее сиденье 307 не_СВ прекрасно подходит для перевозки барсеток и пакетов из супермаркета. А места для задних пассажиров там непомерно мало, в сравнеии с тем же ноутом например или тем же 307 СВ с отодвинутыми сиденьями.

П.П.С. Ты ошибочно считаешь, что я агитирую людей за Ноут по каким-то своим причинам. На самом деле я считаю, что на сегодняшний день покупка автомобиля некорейского и неяпонского экономически нецелесообразна, разве что если людям плевать на стоимость.

П.П.П.С. Зашёл специально на сайт Илты. 307 СВ 2 литра АКПП + складные электрозеркала + климат + подогрев сидений + штатная аудиосистема + омыватель фар + металик (а всё это есть в ноуте) стоит 23210 ойро. На сегодняшний день это почти 32 тысяи долларов. За эти деньги уже можно смотреть SUV или многое другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: nope]
      31 августа 2007 в 10:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это все прекрасно, я сам люблю эту машинку. Но согласись, что в сравнении с 307SW Енот так мелковат.
И это выражается не только в размерах, но и весе, поведении на трассе, классности, в конце-концов.





с 307 никто не сравнивает. речь идёт ещё и о мазде 3





По контексту понятно, что Мазду3 на самом деле никто всерьез не рассматривает




Ну да, муж как раз очень серьезно ее рассматривает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 10:20 Гілками

Антокса, я понимаю Вашу любовь к Ноуту. Но этот вариант как для меня исключен полностью. По той же причине я не стала покупать себе Микру, хотя я понимаю, что у нее отличное соотношение "цена/качество", но я не смогу ездить на машине, которая мне не нравится. Я хочу послушать аргументы как за, так и против Пыжа и Мазды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26732
С нами с 09.08.2002

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 10:24 Гілками

В ответ на:


За эти деньги уже можно смотреть SUV или многое другое.




Можно, но зачем? Вместо хорошо рулящейся, приспособленной к длинным трассовым перегонам и перевозке детей и вообще, радующей глаз машинки, получаешь непонятно что. Не люблю СУВы, особенно дешевые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Мы уже неоднократно говорили что ноут и 307 СВ не сравнимые автомобили - зачем это опять повторять?




Млин, тока не начинайте ещё тут ругаться. Не уподобляйтесь БМВистам. "Ноут" машина хорошая, но выбор стоит так: вторая машина в семью, причём большая. То есть, мазда проходит по самому минимуму, СВ - оптимум (альтернативы рассматриваем из предложенных). Нота в этом ряду получается МЕНЬШЕ мазды, то есть, люди готовы мириться с неудобством использования мазды как семейной машинки в угоду её внешнему виду, а ты предлагаешь мириться ещё с рядом факторов. Иными словами, люди окончательно уходят от семейной машины в сторону других качеств - да, важных, но не в случае семейного сарайчика с двумя детьми.

Обрати внимание - с двумя детьми, это важно. Я по опыту эксплуатации 307 скажу, что двое детей сзади в автокреслах уже будут создавать проблемы. Машина пятиместная, но между них не влезешь, а с переднего сиденья тянуться неудобно.

В ответ на:

Кстати об аргументах против мазды - "двушка" кушает очень немало, это по отзывам друзей, эксплуатирующих такой авто.




307 тоже пожрать не дурак - у меня в городе 11, на трассе 10 (в штатном режиме должно быть 7, но я гоняю, грешен). Тоже два литра. Так что я бы брал СВ дизель.

В ответ на:

Заднее сиденье 307 не_СВ прекрасно подходит для перевозки барсеток и пакетов из супермаркета. А места для задних пассажиров там непомерно мало, в сравнеии с тем же ноутом например или тем же 307 СВ с отодвинутыми сиденьями.





Покатать? Ещё никто не жаловался. Ты 307 с 307СС не путаешь? Ответь, пожалуйста, честно: на чём будет комфортнее поехать в Крым с двумя детьми и палаткой - на ноте или св?

В ответ на:

На самом деле я считаю, что на сегодняшний день покупка автомобиля некорейского и неяпонского экономически нецелесообразна, разве что если людям плевать на стоимость.




Религия, о религии не спорим. Вот у меня друг на днях купил лансер Хэ японский за 22 тыщи с копейками, полуторный мотор, практически база, автомат - оно не едет и не рулится. Зато японец. Не будем развивать эту тему, критерии выбора у всех свои.

В ответ на:

За эти деньги уже можно смотреть SUV или многое другое.




А вот тут согласен. Но, имхо, дизельный св очень достойный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 10:26 Гілками

В чем то ты прав. Но по пунктам с чем не согласен.
1. Багажник в 307 простом - 420 литров. А со сложенной спинкой - 1470. Про SW даже говорить не стоит.
2. Места сзади для пассажиров достаточно. И не сказал бы что заметно меньше чем в SW. Ты точно в нем сидел?
3. Экономически целесообразно покупать только китайские автомобили. Но как то не хочется
4. Расход у меня на 2-х литровом моторе при активной езде - 11,5 литров на 100. Но это и отсечки и езда по бориспольке под 200, и не выключающийся климат. Расход за 2ккм.
5. Ценообразование у Пыжей странное. 307SW 2.0 авто сейчас будет стоить около 20-21килоевро. Это с климатом, электропакетом, кожаным рулем, 16" литьем и т.д.

З.Ы. Да и на самом деле мне например нравятся далеко не только Пыжы. Например Jeep вранглер нравится. Феррари нравятся. Но как семейная машина, и именно для меня - 307SW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26732
С нами с 09.08.2002

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:



Ну да, муж как раз очень серьезно ее рассматривает!




Я не совсем понимаю, как муж собирается возить двоих детей на заднем сидении Мазды, особенно если куда-нибудь за 1000 км туда и назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Антокса, я понимаю Вашу любовь к Ноуту. Но этот вариант как для меня исключен полностью. По той же причине я не стала покупать себе Микру, хотя я понимаю, что у нее отличное соотношение "цена/качество", но я не смогу ездить на машине, которая мне не нравится. Я хочу послушать аргументы как за, так и против Пыжа и Мазды.




Прошу прощения, что в ответах на ваш вопрос устроил перепалку с AlexBolo, но дело в том что я как раз и пытался преподнести аргументы против Мазды. Пежо это идол, посягать на который чревато флеймом о клдассовой пренадлежности Ноута, в котором я учавствовать не желаю.

Всё же взвесьте цену (гривневую илидолларовую) французского автомобиля. Есть масса вариантов в этом диапазоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Антокса, я понимаю Вашу любовь к Ноуту. Но этот вариант как для меня исключен полностью. По той же причине я не стала покупать себе Микру, хотя я понимаю, что у нее отличное соотношение "цена/качество", но я не смогу ездить на машине, которая мне не нравится. Я хочу послушать аргументы как за, так и против Пыжа и Мазды.




+1 по поводу обкуреных инжИнеров ноута
+1 по поводу ненависти к себе купив микру
+ 100 к Пыжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Заодно, может еще что-то посоветуете?




сеат альтеа - толедо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: macmahon]
      31 августа 2007 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Заодно, может еще что-то посоветуете?




сеат альтеа - толедо?




Кстати да. Красивые машинки. А универсал у них есть? И если есть то сколько стоит? А то я в сеатах слабо слабо разбираюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 10:40 Гілками
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Антокса]
      31 августа 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

дело в том что я как раз и пытался преподнести аргументы против Мазды.




Честно говоря, аргументы странные в контексте требований к машине. Вот вторая машина в семье, где уже есть универсал, там да, нота может и рулить. Мы сами на него посматривали, пока не увидели 107й пыжег. По нисходящей: 206, гетц, нота, микра, матиз, 107... о! 107!

В ответ на:

Пежо это идол, посягать на который чревато флеймом о клдассовой пренадлежности Ноута, в котором я учавствовать не желаю.




Защитный рефлекс =) "А! Французы ломучие! А! Не едут! Маленькие! Ваще отстой! Уродство!" и сразу "А вот японцы! Нет, немцы! БМВ, даже 30-летняя!!!" Я поэтому ни с кем не спорю, ибо бесполезно. Собсно, думаю AlexBolo извинится.

В ответ на:

Всё же взвесьте цену (гривневую илидолларовую) французского автомобиля. Есть масса вариантов в этом диапазоне.




Это да, по цене французы никогда не были самым лучшим вариантом... за исключением, пожалуй, 206 и 307 моделей. И вот я посматриваю на 607... но себя сдерживаю. Нельзя, я сказал! Жена убьёт!

А вот кстати кум мой нацелился как на семейный машин на "Кенгу". Какая-то новая, 4х4. Ему вообще страшно нравятся панель-ваны типа кенги, партнёра, доблы, румстера. Считает, что самое лучшее для семьи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: lexey111]
      31 августа 2007 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+ п.5 - Не рулиться нифига и не едет!!!




Народ, не порите чепухи (я понимаю, что вы шутите).




Безусловно...
"Здаётся мне, Билли, это была КОМЕДИЯ" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: macmahon]
      31 августа 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

http://market.autoua.net/catalog/cars/seat/altea/




Что то он на картинке покороче 307SW показался. Да и вживую я его видел - он мне минивеном не показался. Правда и 307SW на минивен не тянет. Красивая машинка. Но еще дороже пыжа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 10:48 Гілками

Посмотри на эту машинку, старт продаж с октября цена до 26у.е.
Просто такаяже ситуация, надо брать машину для семьи. Но я и как твой муж, эгоист, и смотрю на сивик 4Д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія