autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW (8/14)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: lexey111]
      31 августа 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:


Я такие цифры (12-13) на аналогичных объёмах слышал, потому и верю. Лучше бы, конечно, послушать владельцев.


Я такие цифры слышал именно от владельцев, причем от нескольких. По городу 12-13, а по трассе может быть и выше. Оно и понятно. По пробкам на Грандисе особо не разгонишься, а на трассе 160-180 легко. Дури там достаточно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26729
С нами с 09.08.2002

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: lexey111]
      31 августа 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

X3, тарищ майор Зависит от движка. Я знаю, что на моих двух литрах можно иметь в городе расход от 9 и до 14 при прочих равных, это очень зависит от манеры езды. У меня где-то 10-11 сейчас. А если включить спорт и позажигать, то можно и 20 выжать... ну и расход растёт не прямо пропорционально объёму.




Дело все в том, что мой корч по весо-габаритным характеристикам практически адекватен Грандису. Ну, мой шире на 10 см. А в остальном - те-же яйца, плюс-минус миллиметры-килограммы.
С мотором 2.0 и ручкой в городе расход меньше 13 не получается. Обычно около 15. Сегодня (утром заливался, обнулял счетчики) - 17.
Да, можно сделать поправку на манеру вождения. Но тогда надо вспоминать об автомате и древнем мыцевском моторе в 2.4 в Грандисе

В ответ на:


Я такие цифры (12-13) на аналогичных объёмах слышал, потому и верю. Лучше бы, конечно, послушать владельцев.




Согласен. Есть тут Грандисоводы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8943
С нами с 04.01.2006

Охотно верю... [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Не сказал бы я что AL4 уж сильно лумучая



Это потому, что в профайле Пыж записан....
В ответ на:

Тем более в последние годы ее модернизировали в сторону надежности



Уж лучше бы они ее "не модернизировали", а оставили как было в 96-м году, например.
В ответ на:

по крайней мере проблем стало намного меньше



Не знаю, каких там проблем стало меньше, но мои приятели в Москве спецально для "разборок" с электроникой Пыжей взяли еще одного электронщика, так как работы им стало уж очень много. Да и денег, проблемы именно этой марки, им тоже добавили.
Так, что парни в принципе довольны подобными "ноу-хау" (защиты всякие, блокировки и т.д.).
В ответ на:

А экзампляры с проблемами как сами знаете есть у любых производителей



Тоже верю, знаю.
У меня уже месяца полтора в работе завис агрегат с машины 2007 года. С деталями напряг, ибо оно еще новое....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 16:13 Гілками

При пробеге 28к на ТО ушло 580гривен. Это на Илте. За 1.5 года. За эти же 1.5 года с моим стилем езды - больше скорость меньше ям, в воскресенье поменяли по гарантии 2 рулевые тяги. Сами нашли на промежуточном шаровом ТО и без вопросов поменяли.

По собственому желаниюу поставил защиту - вместе с работой 600гривен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
50 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 16:23 Гілками

А мне, сцуко, защита обошлась что-то долларов в 300 (ставила сразу же при покупке машины)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Грандис таки ТАНК дююже большой. Плюс хочецца не выйти за 30К зеленых. У товарища Грандис после SpaceStar и еще какой то мафынки семьи Мицыков. Правда он сразу отказался от услуг НИКО и делает где-то у знакомых. А у нас таких нет Если 307СВ будет ездить как 206 - то мне пофиг обслуга на ИЛТЕ. С Фиестой тоже сильно больших глюков не было, но уже пора менять ее на чет более солидное. Опель просто не нравится, также как и Ниссан Нота.

Все джипы-паркетники далеко за 30К - так что выбор на самом деле не такой уж и большой


Хммм... Ну вам и не угодишь... Может быть Лагуна хетч? ТАКАЯ... И еще, если нет предубеждений к корейцам, может стоит Сонату глянуть? ТАКУЮ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Mistral]
      31 августа 2007 в 16:28 Гілками

В ответ на:

А мне, сцуко, защита обошлась что-то долларов в 300 (ставила сразу же при покупке машины)




А на 206 она почемуто дорогая. Я тоже офигел когда спросил скока стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 16:30 Гілками

У тя прям миссия - купите все шо угодно кроме Пыжа 307SW. )))

З.Ы. А например против 407SW каких аргументов придумаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 16:44 Гілками

В ответ на:

У тя прям миссия - купите все шо угодно кроме Пыжа 307SW. )))


Не правильно. Купите что угодно, только не меньше D класса!
Пыж 307SW в категорию семейных машин не попадает.
В ответ на:

З.Ы. А например против 407SW каких аргументов придумаешь?


А тут надо придумывать? Там только один аргумент - цена!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 16:48 Гілками

Не семейная - это токо по твоему мнению

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
53 года, Киев
Сообщения: 8
С нами с 31.08.2007

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 16:48 Гілками

Неее.. Лагуны ... Фундаи... не... На прошлых выходных смотрели Туссоны - фиии... Тока надо брать полный фарш, однако тогда дорого. Друзья замучились на Туссоне на станцию ездить, все время чет по малому выходило из строя. Хочется чет европейское или на худой манер америкосское... Вот Фиеста ездяет - и все нормально... но маленькая сильно. Зато в городе отлично чувствуешь себя....

че ж делать... Лесник типа внутри не очень, Мазда по форуму для наших целей не рулит... Грандис просто здоровый танк - мне на работу ездить 5-7 км - дык он типа для такого не подходит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Неее.. Лагуны ... Фундаи... не... На прошлых выходных смотрели Туссоны - фиии... Тока надо брать полный фарш, однако тогда дорого. Друзья замучились на Туссоне на станцию ездить, все время чет по малому выходило из строя. Хочется чет европейское или на худой манер америкосское... Вот Фиеста ездяет - и все нормально... но маленькая сильно. Зато в городе отлично чувствуешь себя....

че ж делать... Лесник типа внутри не очень, Мазда по форуму для наших целей не рулит... Грандис просто здоровый танк - мне на работу ездить 5-7 км - дык он типа для такого не подходит...




Так ты ж сам собственно и обосновал выбор 307SW


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Не семейная - это токо по твоему мнению


Не, она семейная только по твоему мнению...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Грандис таки ТАНК дююже большой. Плюс хочецца не выйти за 30К зеленых. У товарища Грандис после SpaceStar и еще какой то мафынки семьи Мицыков. Правда он сразу отказался от услуг НИКО и делает где-то у знакомых. А у нас таких нет Если 307СВ будет ездить как 206 - то мне пофиг обслуга на ИЛТЕ. С Фиестой тоже сильно больших глюков не было, но уже пора менять ее на чет более солидное. Опель просто не нравится, также как и Ниссан Нота.

Все джипы-паркетники далеко за 30К - так что выбор на самом деле не такой уж и большой




Скажу тебе пА сикрету) Станция гарантийная Мицевская (не Ника) просто сказка)) Я аже на випосе так не балдел от сервису. Ежели надумаеш подскажу куда едить) (кстати в двух шагах от илты)
по расходу не парь мозги) 1-2 литра на 100 км - это не предмет для обсуждения семейного авто.

Зы сам стоял перед такой проблемой Мицык Аут или Пыж 307 9шоб типа универсальное было) Всетаки взял аут (после недели катания на 307). Но ежели тогда были бы деньги на большее то сразу бы взял буса типа Мультивана, так как теперя не хватает мне аута для семейного авто, теперь вот мучаюсь с выбором буса для семьи)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Тынц-Тынц]
      31 августа 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

мне на работу ездить 5-7 км - дык он типа для такого не подходит...


Почему? Не один ли фиг, на чем ездить 5-7 км? Хоть на Хаммере, хоть на Матизе! Вот если бы тебе было ездить как мне, с Виноградаря на Харьковский, почти 40 км в один конец, да по пробкам - тогда стоило бы задуматься о экономии! А так - не вижу проблем!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

А у него очень много места сзади, как для С класса.




У Лансера недостаточно сзади места для современного С-класса. Попросту говоря, его там мало. Лучше, чем в первой Октавии, но мало. И уж точно меньше чем в 307СВ. Посиди сзади в Пыжике, Октавиии А5, Гольфе, Толедо, Сивике... ряд можно продолжать долго. Кстати, какой у тебя рост? Если до 180, то может тебе и вправду достаточно.

В ответ на:

поверь С класс для семьи из 4-х человек подходит очень мало




Не верю! (с)

В ответ на:

бери что то большое, оно однозначно пригодится!




Третий раз спрашиваю: для чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: BMB2110]
      31 августа 2007 в 17:01 Гілками

В ответ на:



У Лансера недостаточно сзади места для современного С-класса. Попросту говоря, его там мало. Лучше, чем в первой Октавии, но мало. И уж точно меньше чем в 307СВ. Посиди сзади в Пыжике, Октавиии А5, Гольфе, Толедо, Сивике... ряд можно продолжать долго. Кстати, какой у тебя рост? Если до 180, то может тебе и вправду достаточно.


Из твоего ряда места больше чем в Лансере только в Октавии А-5, во всех остальных либо столько же, либо еще меньше, например в Сивике. Достаточно не мне, я с переди сижу, достаточно пассажирам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



У Лансера недостаточно сзади места для современного С-класса. Попросту говоря, его там мало. Лучше, чем в первой Октавии, но мало. И уж точно меньше чем в 307СВ. Посиди сзади в Пыжике, Октавиии А5, Гольфе, Толедо, Сивике... ряд можно продолжать долго. Кстати, какой у тебя рост? Если до 180, то может тебе и вправду достаточно.


Из твоего ряда места больше чем в Лансере только в Октавии А-5, во всех остальных либо столько же, либо еще меньше, например в Сивике. Достаточно не мне, я с переди сижу, достаточно пассажирам.




Ты издеваешься? Что бы у меня стало места меньше чем в ланцере мне надо 2-ой ряд до упора вперед подвинуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: AlexBolo]
      31 августа 2007 в 17:08 Гілками

В ответ на:



Ты издеваешься? Что бы у меня стало места меньше чем в ланцере мне надо 2-ой ряд до упора вперед подвинуть.


У тебя отдельная тема, кстати, как и в Ноуте. А в обычном хетче 307 места аж никак не больше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Второй автомобиль в семью - Mazda 3 vs Peugeot 307 SW [Re: Банзай]
      31 августа 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

места больше чем в Лансере только в Октавии А-5, во всех остальных либо столько же, либо еще меньше




А скажи, пожалуйста, почему (например) ты считаешь,что в Гольфе и Толедо меньше места, чем в Октавии?
И хотелось бы узнать как у тебя получается, что в Сивике 4Д места меньше, чем в Лансере?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія