autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Чери Тиго

читатель
Сообщения: 2
С нами с 29.08.2007

Чери Тиго
      31 августа 2007 в 17:02 Гілками

Кто нибудь знает о автомобилях Чери (Тиго или Эстер)? Интересно узнать мнение по ихней эксплуатации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42773
С нами с 02.04.2007

Re: Чери Тиго [Re: prokuror]
      1 сентября 2007 в 15:17 Гілками

ну о Чери как таковых хороших отзывов маловато вообще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Чери Тиго [Re: prokuror]
      1 сентября 2007 в 19:58 Гілками Прикріплені файли (69 завантажити)

Знаю, что они агрессивно продаются и продвигаются ... в село Хотя зачем селу недо-РАВ4 мне непонятно Был по земельным делам и в местном отделении приватбанка сфоткал (телефоном, выбачайтэ ) объяву про кредиты на чери тигго, куку и всякие прочие грейтволы. Ото такэ

Знаю, что они агрессивно продаются и продвигаются . в село  Хотя зачем селу недо-РАВ4 мне непонятно  Был по земельным делам и в местном отделении приватбанка сфоткал (телефоном, выбачайтэ  ) объяву про кредиты на чери тигго, куку и всякие прочие грейтволы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Чери Тиго [Re: Tolsty]
      1 сентября 2007 в 22:17 Гілками

Посмотри на форуме автоконсалтинга (на котором расчет растаможки, адрес не помню). Там есть раздел китайских авто и тема про Тигго. А в ней много ссылок.
В целом - неплохо как для китайца. Только по краш-тестам нет четкой информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Чери Тиго [Re: Manson]
      1 сентября 2007 в 23:54 Гілками

Ну вообще я-то ни одного ни другого из спрашиваемых топикстартером (черри тигго и иастер) не собираюсь покупать и эксплуатировать. Иастар - большой аки баржа, тигго хоть и меньше, но зато ж - недожип. А мне ни того ни другого не нужно. Ни в каком исполнении, хоть в японском, хоть в китайском. Я к тому, что эти машины, в представлении приватбанка, ориентированы на сельского покупателя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чери Тиго [Re: Tolsty]
      3 сентября 2007 в 11:36 Гілками

В ответ на:

к тому, что эти машины, в представлении приватбанка, ориентированы на сельского покупателя.




А может, так оно и есть? Селяне ведь не такие начитанные и не такие разбалованные, как большинство тут пишущих. Ведь к чему привыкли колхозники? К Жигам, Нивам и УАЗикам? А 25-летняя Аскона, ведь, им за венец конструкторской мысли кажется! Так вот, а китайцы, предоставляющие столько благ цивилизации за такую цену, действительно будут востребованы на селе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Чери Тиго [Re: prokuror]
      3 сентября 2007 в 13:15 Гілками

А какое тебе мнение нужно, ты наверняка уже все решил, а может уже и кредит оформляеш на покупку китайского гафна, года через 2 будет докуя всяких отзывов, мнений основаных на эксплуатации, а сейчас это чисто маркетинг (есть такая наука по впариванию ненужной тебе вещи) побольше продать чтобы народ попал,а потом мы з/части подвезем и сервис наладим.
Китайцев в топку, причем все 1,5 млрд. вмести с их машинами.
Авто-Ревю рулит, почитал про китайские грузовики и припух, рекомендую почитывать прессу тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Чери Тиго [Re: YоuSan]
      3 сентября 2007 в 19:27 Гілками

В ответ на:

А может, так оно и есть? Селяне ведь не такие начитанные и не такие разбалованные, как большинство тут пишущих. Ведь к чему привыкли колхозники? К Жигам, Нивам и УАЗикам? А 25-летняя Аскона, ведь, им за венец конструкторской мысли кажется! Так вот, а китайцы, предоставляющие столько благ цивилизации за такую цену, действительно будут востребованы на селе.



Ну, не знаю что и сказать.

Не так давно в начале августа заезжал я на свою "малую родину" на Полтавщину. Пристал ко мне один чёрт, муж моей родственницы, продай ему, да продай ему ... моего Сенса. Ну, говорю, раз такое дело - сам на него и смотри - он пять штук стоит с ржавым капотом и вмятой дверцей. Облазил Сенса вдоль и поперек, порысачил чуток по трассе, потрусился по проселку... Да, говорит, Сенс - это лучше чем кадет 85 года 1.8Д (его папелац) по приемистости, по качеству салонного пластика, по эргономике, по дизайну, ходовая моя понравилась, но металл кузова - г**но, и таврическая кробка - г**но. Да, говорю, так и есть. Думай

Два дня назад он мне звонит и спрашивает как я регулировал УОЗ и что у меня за карб? Сцена из фильма "Я в полном акуйэ дарагая рЫдакцЫя" Он смотрел под мне капот и не заметил там инжектора! Не, наверное я ему сенса не отдам, жалко мне птичку (цэ)

Я это к тому, что китайские автомобили с кучей ништяков в базе, будучи проданными в село, немедля обрастут сцыними пысялками и спарцо-тунихом, но будут немедля убиты бодягой и полным непониманием содержимого ихнего подкапотного пространства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чери Тиго [Re: prokuror]
      10 сентября 2007 в 13:40 Гілками

Вот, нашел в сети "Без ложной скромности можно сказать, что на данный момент это самое полное описание Chery Tiggo".

Кому интересно - ознакомьтесь, и думайте... Ой, как думайте...

Змінено YоuSan (13:41 10/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Чери Тиго [Re: YоuSan]
      10 сентября 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Вот, нашел в сети "Без ложной скромности можно сказать, что на данный момент это самое полное описание Chery Tiggo".

Кому интересно - ознакомьтесь, и думайте... Ой, как думайте...




прочел, но откровенно ничего особенно страшного не увидел, все описанные недостатки соотвествуют уровню цены... качество паршивенькое, отделка и комплектуха дешевенькая, но это для ривыших к качеству, а так нормально в общем...

о реальной эксплуатационной информации маловато, поюзать его в наших условиях активно годика два, да и разбить бы (краштест) - вот тогда вскроются настоящие свойства...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чери Тиго [Re: Eugene_S]
      10 сентября 2007 в 14:49 Гілками

В ответ на:

прочел, но откровенно ничего особенно страшного не увидел, все описанные недостатки соотвествуют уровню цены...




Очень удручает то, что в машине за 17 килобаксов владельцу приходится сновья менять масла и техжидкости, а также дотягивать хомуты. Ну, как в Тазе, ей богу!
Ведь, согласись, та же Эванда - тоже машина из категории "а шо ж вы хотели за такие деньги?" - не страдает качеством изготовления. Маломощная - да, не весьма эргономичная - да, но с нее ведь ничего не течет и нигде не клинит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Чери Тиго [Re: YоuSan]
      10 сентября 2007 в 15:04 Гілками

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=18202

Особенно вот это жестко - "Сразу говорю, что будьте внимательны при получении машины. Как правило на всех подготовленных машинах скручены колпачки с ниппилей (для чего это делают не понятно). Не хватает каких нибудь саморезов заглушек и т.п. Смотрите внимательнее. Потом это выбить из них невозможно."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Чери Тиго [Re: YоuSan]
      10 сентября 2007 в 15:08 Гілками

В ответ на:


Очень удручает то, что в машине за 17 килобаксов владельцу приходится сновья менять масла и техжидкости, а также дотягивать хомуты. Ну, как в Тазе, ей богу!





тебя удручает, а если человек к такому привык, более того он не иного опыта не имеет - принимает это за норму или за вполне простительные мелкие недостатки ... ну сколько стоит поменять жидкости (пусть даже все сразу), все протянуть и все подклеить, обесшумить и т.п. ну 1-3 килобакса... а рзница в цене с ближайшим конкурентом килобаксов 8-10 ...

другое дело что за этими мелочами стоит общий уровень качества машины и тех недлостатков которые проятвятся позже ...

В ответ на:

Ведь, согласись, та же Эванда - тоже машина из категории "а шо ж вы хотели за такие деньги?" - не страдает качеством изготовления. Маломощная - да, не весьма эргономичная - да, но с нее ведь ничего не течет и нигде не клинит.




согласен... но это не массовая машина, да и цена там всетаки повыше китайских аналогов...
ты мне скажи зачем они каптиву сделали такую никакую, большую и дорогую? сделали бы аналог Тушкана за 20-22 - не успевали бы производить ... а китайцы бьют в массовые ниши и правильно делают...
у каждого товара свой покупатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Чери Тиго [Re: Eugene_S]
      10 сентября 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

ты мне скажи зачем они каптиву сделали такую никакую, большую и дорогую? сделали бы аналог Тушкана за 20-22 - не успевали бы производить ...




Это точно. С Каптивой Джиэмовцы определенно прогадали, учитывая общий непрестижный имидж марки Шевроле у нас, невыдающиеся достижения автомобиля и ЦЕНУ. Кстати, рыночные перспективы более дорогого близнеца Каптивы - Опеля Антары - я у нас вижу еще более туманными.

Змінено YоuSan (15:19 10/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Чери Тиго [Re: YоuSan]
      10 сентября 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ты мне скажи зачем они каптиву сделали такую никакую, большую и дорогую? сделали бы аналог Тушкана за 20-22 - не успевали бы производить ...




Это точно. С Каптивой Джиэмовцы определенно прогадали, учитывая общий непрестижный имидж марки Шевроле у нас, невыдающиеся достижения автомобиля и ЦЕНУ.




Вони не на наш ринок цілились, а на європейський. А там попит на неї, напевне, є, бо конкурентів не так багато. Та й у нас теж так було б, якби активно просували її як семимістну машину.

В ответ на:

Кстати, рыночные перспективы более дорогого близнеца Каптивы - Опеля Антары - я у нас вижу еще более туманными.




Тут згоден.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3319

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія