autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

приват24

йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

приват24
      1 сентября 2007 в 22:34 Гілками

а раскажите про возможности сабжевой системы.
а то что-то читал-читал, а так и не вьехал

зарплата мне начисляется на приватовскую карту. есть пустой долларовый счет "ощадна книжка". также планирую активировать кредитку "универсальная". вопрос: смогу ли я управлять своими счетами через приват24?

и еще немаловажный вопрос:
если я захочу поменять работу, и на новом месте зп будет в конверте, то что произойдет с моими счетами\карточками приватбанка?
спасибо.

Змінено ObormoT (22:40 01/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: приват24 [Re: Димок]
      2 сентября 2007 в 00:46 Гілками

Я пользуюсь. Суть системы в том, что ты подвязываешь свои карты (зп+кредитка) к этой системе и можешь смотреть баланс через интернет, делать платежи, перекидывать бабки с одной карты на другую и проч.

Лично я позльзуюсь, чтобы перекидывать бабки с зарплатной карточки на кредитную, плачу за моб. связь, плачу за интернет, перечисляю переодически деньги по выставленным счетам, в периоды ЗП смотрю, не пришли ли бабки, чтобы не бегать лишний раз к банкомату. И все это не поднимая ж@пы из-за компа.

Вообщем удобно. Стоимость услуги: 2 грн единоразово за активацию плюс единоразово по гривне за каждую подключаемую карточку.

Змінено maxwell (00:47 02/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: приват24 [Re: maxwell]
      2 сентября 2007 в 09:00 Гілками

В ответ на:

Я пользуюсь. Суть системы в том, что ты подвязываешь свои карты (зп+кредитка) к этой системе и можешь смотреть баланс через интернет, делать платежи, перекидывать бабки с одной карты на другую и проч.

Лично я позльзуюсь, чтобы перекидывать бабки с зарплатной карточки на кредитную, плачу за моб. связь, плачу за интернет, перечисляю переодически деньги по выставленным счетам, в периоды ЗП смотрю, не пришли ли бабки, чтобы не бегать лишний раз к банкомату. И все это не поднимая ж@пы из-за компа.



прикольно. коммунальные платежи и укртелекому так платить можно?

В ответ на:

Вообщем удобно. Стоимость услуги: 2 грн единоразово за активацию плюс единоразово по гривне за каждую подключаемую карточку.



это все в банкомате платить надо? а если у меня на карточке сейчас 4 грн, то я смогу проплатить за активацию и за одну карту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: приват24 [Re: Димок]
      2 сентября 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

прикольно. коммунальные платежи и укртелекому так платить можно?




Нюансов не знаю, т.к. коммуналку через приват24 не платил, но функция такая в меню платежей есть.

В ответ на:

это все в банкомате платить надо? а если у меня на карточке сейчас 4 грн, то я смогу проплатить за активацию и за одну карту?




Да, вставляешь карточку, выбираешь в банкомате "подключиться к приват24", тебе дадут чек с логином и паролем, которые потом можешь изменить на свои. Там же выбираешь "подключить карту" или как-то так. Т.е. карточку можно подключить только ту, которая вставленна в этот момент в банкомат.

Змінено maxwell (10:10 02/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: приват24 [Re: Димок]
      2 сентября 2007 в 12:37 Гілками

В ответ на:

если я захочу поменять работу, и на новом месте зп будет в конверте, то что произойдет с моими счетами\карточками приватбанка?



Обычно зарплатную аннулируют, так что если хочешь иметь эти услуги независимо от места работы, то паралельно открой на себя, как физлицо (а не как на сотрудника предприятия в рамках зарплатного проекта) такие типы карточек, которые тебе нужны и, если нужно, перекидывай средства с зарплатной на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: приват24 [Re: Димок]
      2 сентября 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я пользуюсь. Суть системы в том, что ты подвязываешь свои карты (зп+кредитка) к этой системе и можешь смотреть баланс через интернет, делать платежи, перекидывать бабки с одной карты на другую и проч.

Лично я позльзуюсь, чтобы перекидывать бабки с зарплатной карточки на кредитную, плачу за моб. связь, плачу за интернет, перечисляю переодически деньги по выставленным счетам, в периоды ЗП смотрю, не пришли ли бабки, чтобы не бегать лишний раз к банкомату. И все это не поднимая ж@пы из-за компа.



прикольно. коммунальные платежи и укртелекому так платить можно?




Там можно платить все, любые квитанции. Приват24 - это типа как отделение банка у тебя на компе, только приходится выполнять немного работы кассира
Поэтому для коммунальных платежей и прочее лучше www.portmone.com - в сто раз удобнее. Поставил галочку, ввел код и все.
А приват24 использовать для других переводов, оно всегда пригодится. Я со знакомыми уже только по безналу и кидаюсь деньгами, на карточки, никуда ездить не надо

Змінено Поппель (13:42 02/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: приват24 [Re: Поппель]
      2 сентября 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Там можно платить все, любые квитанции. Приват24 - это типа как отделение банка у тебя на компе, только приходится выполнять немного работы кассира




то есть ввел реквизиты получателя денег и вуаля?
В ответ на:


Поэтому для коммунальных платежей и прочее лучше www.portmone.com - в сто раз удобнее. Поставил галочку, ввел код и все.



посмотрел на сайт. оказывается, что через него можно платить укретелкому только киевскому, всем мобильным операторам и за интернет-хостинг. или я невнимательно смотрел, или только такие виды платежей. не вижу смысла пользоваться портмоне и приват24 одновременно. тем более что пормоне абонплату желает ежемесячно, а приват24 не желает. я уже купил в банкомате логин\пароль и пароль для платежей.

В ответ на:

А приват24 использовать для других переводов, оно всегда пригодится. Я со знакомыми уже только по безналу и кидаюсь деньгами, на карточки, никуда ездить не надо


нет у меня таких знакомых, чтоб безналом меняться но я так понимаю, что таким образом я могу сделать покупку в инет-магазине, в другом городе, и просто заплатив по счетам со своего приват24 аккаунта? или я чего-то не понимаю.

единственное чего хочу для начала - посмотреть баланс на зарплатной карте, перевод средств между счетами, оплата коммунальных платежей не выходя из дому и покупка ваучеров ЮМС. в основе такого желания - банальная лень :-)
а если я поменяю работу, карточку зарплатную мне закроют. я себе сам открою обычную карточку (кстати, что означает "дебетная карта"?) и буду сам в отделении банка на нее свою конвертную зарплату ложить? т.е. сам себе платить ЗП :-)

я так понимаю, что только так может быть. затем могу подключить эту свою личную карту к приват24 и пользоваться? ведь так, правильно я мыслю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: приват24 [Re: Димок]
      2 сентября 2007 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там можно платить все, любые квитанции. Приват24 - это типа как отделение банка у тебя на компе, только приходится выполнять немного работы кассира




то есть ввел реквизиты получателя денег и вуаля?





Да

В ответ на:

В ответ на:


Поэтому для коммунальных платежей и прочее лучше www.portmone.com - в сто раз удобнее. Поставил галочку, ввел код и все.



посмотрел на сайт. оказывается, что через него можно платить укретелкому только киевскому, всем мобильным операторам и за интернет-хостинг. или я невнимательно смотрел, или только такие виды платежей. не вижу смысла пользоваться портмоне и приват24 одновременно. тем более что пормоне абонплату желает ежемесячно, а приват24 не желает. я уже купил в банкомате логин\пароль и пароль для платежей.





Ну если Черновцы не поддерживает, то да, польза будет только половинчатая.

В ответ на:


В ответ на:

А приват24 использовать для других переводов, оно всегда пригодится. Я со знакомыми уже только по безналу и кидаюсь деньгами, на карточки, никуда ездить не надо


нет у меня таких знакомых, чтоб безналом меняться но я так понимаю, что таким образом я могу сделать покупку в инет-магазине, в другом городе, и просто заплатив по счетам со своего приват24 аккаунта? или я чего-то не понимаю.





Да, если не поддерживается оплата кредиткой, то любой магазин может выставить тебе обычный счет, который ты оплатишь через приват24.

В ответ на:


единственное чего хочу для начала - посмотреть баланс на зарплатной карте, перевод средств между счетами, оплата коммунальных платежей не выходя из дому и покупка ваучеров ЮМС. в основе такого желания - банальная лень :-)





Все это там есть.
Единственное "но" - коммунальные платежи через обычные переводы проводить довольно муторно. Надо будет перепроверить все реквизиты и создать себе шаблоны, чтобы лишний раз не мучаться. Просто Портмоне само получает реквизиты и клиента этим не парит. Но раз для Черновцов нету..

В ответ на:


а если я поменяю работу, карточку зарплатную мне закроют. я себе сам открою обычную карточку (кстати, что означает "дебетная карта"?) и буду сам в отделении банка на нее свою конвертную зарплату ложить? т.е. сам себе платить ЗП :-)





Все верно. Дебетная карта - карта, по которой не открыт кредитный лимит, то есть деньги там только твои.

В ответ на:


я так понимаю, что только так может быть. затем могу подключить эту свою личную карту к приват24 и пользоваться? ведь так, правильно я мыслю?



Ага
Еже можешь пойти в отделение и заказать себе кредитную карту "универсальную", они всем подряд дают ее. Очень полезная вешь, если правильно юзать (в пределах беспроцентного периода 30 дней)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: приват24 [Re: Поппель]
      3 сентября 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Еже можешь пойти в отделение и заказать себе кредитную карту "универсальную", они всем подряд дают ее. Очень полезная вешь, если правильно юзать (в пределах беспроцентного периода 30 дней)


а мне влом ехать в офис банка и заключать договор. кредитка "универсальная" есть, но не активирована.
понемногу разбираюсь с сабжем, в целом неплохо.
за советы спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3472

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія