autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать между тремя машинами (3/3)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: broken]
      31 августа 2007 в 23:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К японцу еще добавится проблема запчастей.




Проблема какого рода? Наличие или ценник?



кто ищет, тот найдет - у нашего форумчанина беру для японцев друзей многои по вменяемым ценам. ну может на 10-15% дороже чем на немцев, и то не на всех
сразу скажу - послдедний запрос - практически на порядок дешевле фирменной станции деталька, срок - один дней против 3 недель оригинал от станции..
просто не новая машина требует больше внимания владельца, ну в крайнем случае толкового механика, который не поставит целью раздеть владельца.
для себя начал рассматиривать варинты нового авто только по причине того что под интересующее меня б.у мне кредит добыть практически не реально (можно взять беззалоговые потребительские для всей семьи и вкинуть в интересную машину - но дюже дорого).
так что для человека не болеющего авто лучше поновее и желательно чтоб сервис был досступный.. как и запчасти. за ндежность опять таки прийдеться платить, но может таки стоит потому как качественный и дорогой сервис в гондурасе исключение.. и поискать надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: broken]
      1 сентября 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Проблема какого рода? Наличие или ценник?




К настолько старому японцу именно наличие. Разборки не всегда помогают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      1 сентября 2007 в 00:41 Гілками

В ответ на:

Комплекция меньше?



Ага... Если бы. На 1,8м росту 56-й размер пидждака (правда штаны 52) и 105 кг веса. Из-за молоподвижногор в последнее времяч образа жизни еще и легкое опузение началось. Но, как ни странно, ни плечами, ни локтями я ни за что не цепляюсь в Таврюхе. Разве что за пассажира подобной комплекции. А к примеру, в Дайхатсу Териос я просто не поместился. Левую руку просто некуда там деть. Из-за этого и отказался в свое время от покупки понравившегося джипика.
В ответ на:

А вот руль крайне неудобный и по диаметру, и в хвате.



Если вот такой старый,

то да. Не очень удобный, согласен.
Но сейчас вполне нормальные и достаточно удобные рули на Таврии ставят. Вот такие.

А с коробкой, так то Вам просто плохие машины попадались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Maksimus]
      1 сентября 2007 в 11:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Конечно, если самому переделать всю машину, то её можно привести к какому-то подобию нормы... Но мы же не об этом. Мы говорим о покупке машины для нормальной эксплуатации. А на машине, которую не "модернизировал" сам, в данном случае это недостижимо



да и почти все предложенные требуют немалого внимания но по моему такое внимание больше таки заслуживают иномарки чем нашепром.




Скажем так, ремонта они могут требовать одинаково. Но продукцию нашего автопрома надо ещё изначально переделывать, чтобы не было мучительно больно... Лично меня не столько напрягает, если машина иногда ломается (а какая не ломается?), как то, что она изначально сделана коряво, и в ней неудобно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Intern]
      1 сентября 2007 в 11:33 Гілками

По комплекции - очень странно. Там реально упирается локоть в дверь, ноги в какие-то детали, а если рядом пассажир, то ехать вообще невозможно...
Руль неудобный и тот, и другой, старый хуже.
По коробке - так часть машин были новые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      1 сентября 2007 в 14:58 Гілками

У меня наоборот: ни в одной "Таврии" не было менее неудобно, чем в "Жигулях"! Да, там есть проблема с местом для ног. Это неприятно. Но теснота в "Таврии" неприятна гораздо более. Там нельзя устроиться так, чтобы на тело не давили какие-нибудь детали интерьера. В "Жигулях" к этому ближе. Кроме того, в "Таврии" откровенно дешёвые материалы интерьера, я бы сказал, вызывающе дешёвые, в отличие от ВАЗа, где они просто дешёвые. Плюс неудобные таврические сиденья. Плюс неудобные органы управления. Плюс коробка, которая отравляет водителю, привыкшему к жигулёвскому точному переключению передач, жизнь одна и сама по себе, чем заслуживает вечного проклятия, и "Таврии" с "Сенсами" вместе с ней! Это даже если

В ответ на:

не считать алгоритма включения пятой и задней передач через




С этим ЧАСТИЧНО согласен, а всё остальное Как можно вообще сравнивать посадку водителя в этих двух автомобилях? В Славуте(Таврии) сидишь как человек, а в ВАЗе как обезьяна(ноги возле ушей в обнимку с рулём).
А от сравнения отделки салона так можно оборжаться, в машинах за 5-6тыс.у.е.

А насколько неудобны сидушки в ВАЗах с их пружинами, которые так и норовят стрельнуть в , по крайней мере сидишь и чувствуешь каждую из них. Нет, Жигули в , всё таки Славута будет куда лучьше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      1 сентября 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

Минус про органы управления. Чего там Вам не так с управлением? Педали и руль на месте вроде.





В ответ на:

На месте-то на месте, но каковы они? Педали мне ничем особенным не запомнились. А вот руль крайне неудобный и по диаметру, и в хвате. То же касается клавиш и подрулевых переключателей.




А можно я выскажу то, что знаю? В Таврии(Славуте)СТАНДАРТ подрулевые переключатели стоят от ВАЗ классики, а в ЛЮКС от десятки. Хоть головой об стенку бейся, но это так!
По поводу руля(по деаметру), так ты сравни насколько он легче крутится, чем в ВАЗ классике-он элементарно больше не нужен. Тонковат - согласен, но не на столько, что бы брасаться на Жигули.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: gura]
      1 сентября 2007 в 20:32 Гілками

Для меня место для ног гораздо менее критично, чем постоянній нежелательный контакт с деталями салона. Что касается отделки салона - так дело не в сравнении как таковом, просто в "Таврии" она вызывающе, именно вызывающе убогая, едешь и постоянно чувстсвуешь, что на тебе сэкономили.
Насчёт пружин - ни разу не было проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: gura]
      1 сентября 2007 в 20:34 Гілками

Если переключатели стандартные, то, возможно, дело в их сочетании с рулём и длиной рулевой колонки. А что касается руля - дело не только в диаметре, а именно в удобстве. Относительно лёгкости руления - это точно ещё не является основанием, чтобы бросаться на "Таврию", при всех её прочих недостатках по комфорту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      1 сентября 2007 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Если переключатели стандартные, то, возможно, дело в их сочетании с рулём и длиной рулевой колонки. А что касается руля - дело не только в диаметре, а именно в удобстве. Относительно лёгкости руления - это точно ещё не является основанием, чтобы бросаться на "Таврию", при всех её прочих недостатках по комфорту.




Я конечно не спец, такой как ты, но посадка за рулём ВАЗа убивает напрочь все его несуществующие плюсы.

А чё ты Таврию с Кадиллаком не сравниваешь? Как по мне, то это было бы намного интересней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: gura]
      2 сентября 2007 в 00:07 Гілками

Не такая страшная там посадка, а вот теснота в "Таврии" точно убивает всё. А с "Кадиллаком" сравнивать бесполезно, всё равно тот, кто хоть раз посмотрел на "Кадиллак", на "Таврию" уже никогда не посмотрит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: vvlaw]
      2 сентября 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:


Ни в одном из классических ВАЗов мне не удалось усесться так, чтобы было удобно так же, как и в Таврии. Кстати, должен заметить, что это касается водительского сиденья. На пассажирском как-то теснее, что ли. В ВАЗах по ширине еще куда ни шло, а вот для ног места не хватает. Что раздражает очень сильно. Может это мне так "везло", но на Жигулях я ездить не смог. Ни на копейке, ни на четверке, которые мне в руки попадались.




Таврия - отличное машинко и по вместимости впреди и по качеству материалов (комплектация люкс). Для меня - 190см. там места было предостаточно, сидения - удобнее, чем в Авео и БМВ. Не знаю почему. Однажды на Таврюхе за день штуцер накатал - в Одессу, по ней и обратно. Так хоть бы што.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Tigor]
      2 сентября 2007 в 19:42 Гілками

Игорь, vvlaw, это клиника.
Его убедить в чем-то ему ненравящемся, нереально. Настоящий адвокат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать между тремя машинами [Re: Tigor]
      2 сентября 2007 в 20:40 Гілками

Вы там сидели, не упираясь ни в какой пластик? Не верю. А для меня критично, чтобы кроме сиденья, руля и педалей, не контактировать с другими деталями автомобиля без своего желания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3978

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія