autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У меня мишка завелась

Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

У меня мишка завелась
      17 февраля 2003 в 08:15 Гілками

Обнаружил ночью мишку на кухне . и это в панельном доме от куда сам не знаю . даже тараканов небыло . Не опасно ли это и как ловить она быстрая зараза!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 905
С нами с 15.04.2002

Re: Ого! [Re: DmitryPassat]
      17 февраля 2003 в 08:53 Гілками

Купи мышеловку... Серйозно, вроде бы эффективно...
Ещё поищи щели за мебелью... Есси найдёшь, то в них насыпь битого стекла и зацементируй... Щели должны быть 100%... Есси без стекла, то они опять дыры прогрызут...
Со всякими ядами и химикатами в квартире, как понимаешь, лучче не связываться...
А, ну и ещё самое надёжное средство - кошка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: А у меня кот в панельном доме... скучает [Re: DmitryPassat]
      17 февраля 2003 в 15:06 Гілками

ё

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Я избавился (+) [Re: Newcomer]
      17 февраля 2003 в 17:53 Гілками

Обычной мышеловкой на кусочек сала с корочкой. Именно с корочкой, что б сразу она его не могла с крючка мышеловки снять.

А дырки у меня были за батареей, там где были вмонтированы крюки для крепления батарей на стену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
61 год (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 403
С нами с 10.05.2002

Off про борьбу с вредителями (+) [Re: DmitryPassat]
      17 февраля 2003 в 17:58 Гілками

Слегка баяниссимо ...
Пошли три новых русских на рыбалку, и поймали, как водится, Золотую рыбку. Ну та как положено, человеческим голосом, излагает - мол вот у Вас есть три желания ... Но т.к. Вас трое - то по одному на брата.
Первый думал-думал - ничего не придумал: ну есть у него все уже ... ну ничего не надо ... Тогда рыбка его и спрашивает: а у тебя тараканы дома есть? - Ну иногда бывают, дык ничем их не извести ... Вот, молвила рыбка - вот тебе маленький тараканчик, выпустишь его дома ... он всех до единого тараканов сожрет, а потом и сам сдохнет ...
Второй тоже озадачился ... ну и у него все есть ... В общем рыбка его спрашивает: А у тебя мыши на вилле водятся? - Ну конечно бывают, да их не изловить всех ... Вот тебе маленькая мышка ... Выпустишь, она всех твоих мышей сожрет, а потом и сама издохнет ....
Тут третий и спрашивает: А нет ли у тебя мааленького ГАИшника ...? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Я избавился (+) [Re: borodas]
      17 февраля 2003 в 18:10 Гілками

дырки адназначна! или приволокли в дом с чем то, у меня два раза за 15 лет были один раз дырки, второй раз с дачи с харчем всяким типа мешка картошки. Изловили оба раза литровыми или поллитровыми банками непомню(экспериментально проверить надо) поставленными на пятак, первый раз пятаки были совковые, второй раз украинские, работаю и те те нормально. К стенке банки на тесто всякие вкусности цеплались, она туда заползает пятак падает и все, под банку совок засовывается над унитазом совок убирается и счастливого плаванья

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: У меня мишка завелась [Re: DmitryPassat]
      17 февраля 2003 в 20:02 Гілками

Была и у меня в прошлом году в гостях, зараза, шелестела и топала по ночам Ставил банки на пятаки - не помогло, не лезла она под них, хотя и сыр дорогой там лежал Поймал я ее случайно она в кулек с хлебом заползла и выбраться быстро при шухере не смогла, была поймана и почти утоплена, но женский пол возопил о милосердии потому была на улице отпущена на свободу, с тех пор не возвращалась Сейчас живет у меня здоровая крыса почти белая, правда в клетке А иногда и просто так бегает, и кот, лысый, (порода такая ) Мышек больше не появлялось ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Про кошку.. [Re: Newcomer]
      17 февраля 2003 в 22:10 Гілками

Если бы моя кошка (она) увидала мышу настоящую, то наверное это бы нанесло ей глубокую душевную травму на несколько лет вперед
Турецкая Ангора .. такой бЭлый-бЭлый.. глухой-глухой..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Я избавился (+) [Re: borodas]
      18 февраля 2003 в 00:57 Гілками

Угу, мышеловкой. Но только не обычной - плоской, т.к. миша может и сбоку подойти.
Около Владимирского рынка (через дорогу на стихийном базарчике у трамвайных путей) мужики продают мышеловки.
Конструкция проса - деревянный брусок - в нем дырка, для того чтобы мыша моггла залезть только с одной стороны и не сильно рыпалась. В одной грани бруска - щель в которую вставляется подпружиненное кольцо. Фиксируется кольцо обныкновенной ниточкой, а уже ЗА ниточкой располагается приманка. Смысл таков: мышь залезает в дырку (и подпружиненное кольцо) таким образом, что кольшо находится на уровне брюшка. Острыми зубками перегрызает ниточку и ... ррраз... передавливается пополам подпружиненным кольцом.
Сей девайс был проверен у меня дома, когда к нам забежала беременная мышь и принесла приплоду 6-7 мышат.
За 2 ночи все были переловлены. Стоит сей девайс 2-3 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: У меня мишка завелась [Re: SartScorpion]
      18 февраля 2003 в 07:54 Гілками

У меня товарищ есть, так он всю жизнь держит в качестве домашних животных крыс. Естественно, разбирается. Так он говорит, что мыши с крысами не уживаются и при наличии в помещении крысы - уходят. Потому советует в случае, если необходимо избавиться от мыши, временно поселить домашнюю крысу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Нифига себе мышеловка, продвинутая (-) [Re: Eugene true]
      18 февраля 2003 в 19:49 Гілками

Нифига себе мышеловка, продвинутая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Ого! [Re: Newcomer]
      21 февраля 2003 в 07:12 Гілками

Кошку не могу так как у мамы аллергия. прикупил тут мышеловок продвинутых какихто буду ловить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія