autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Рига - достопримечательности? (3/3)

igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Daugava]
      7 сентября 2007 в 23:33 Гілками

В ответ на:


В итоге первый или второй поворот направо с Йомас порадовал рекламой "Бистро, быстро и дешево" метров 100 протопали,




Аааа! Кажется вспомнил!Оно таки достаточно старое, но как-то ни разу не мы заходили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: igg]
      7 сентября 2007 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Аааа! Кажется вспомнил!Оно таки достаточно старое, но как-то ни разу не мы заходили.



Я не совсем правильно наверное объяснил (сказывается употребляемое пиво в конце недели , ибо если вспомнил, то наверное то, которое находится прямо на Йомас, потому как туристы от Йомас редко отходят в сторону ж.д дороги. Говоря про 100 метров, я имел ввиду в бок от Йомас по указателю "Бистро", который стоял на перекрестке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Daugava]
      8 сентября 2007 в 02:56 Гілками

В ответ на:

Кстати пробка из-за строительства развязок моста не такая уж страшная, я ехал в час пик из Илгуциемса в Кенгарагс (в русское Лидо, кстати не советую, но у меня там была встреча) в пятницу в 18:30, самый час пик по киевским меркам, у меня на все ушло 15 минут



Угу. Неделю назад я в 13:10 с Московской со стороны центра должен был взобраться на Стахановский путепровод. По прямой - пять метров, но левого поворота нет (для надежности поток огорожен блоками) - надо проехать 400 метров по Красте, развернуться и пилить еще 700 метров. Ехал 24 минуты. Учитывая что из трех рядов Красты (из центра) минимум два уходят на Стаханчик, представляю пробку там минимум до Молса.
Однажды зимой после гололедного снегопада с Московской от остановки "Кенгарагс" до съезда со стахановского кольца в Плявниеки (1,9км) ехали 47 минут. Краста тогда стояла от самого центра. У Стаханчика стояли дворы, не только по дворовым дорогам, но и по газонам. При этом аварий не было, просто такая схема движения у Стаханчика, когда очередь упирается сама в себя, типа компьютерной игрушки "змейка". Мучаться еще года три, пока все развязки и путепроводы не запустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Azurello]
      8 сентября 2007 в 03:16 Гілками

Для киевлян рижские пробки, не пробки, а тянучки. Это ежедневная правда жизни, причем не только зимой и никакого строительства для побоного безобразия не требуется. Количество машин на душу насления в Риге больше, улицы уже, но благодаря более суровой дисциплине водителей тянучка не превращается в затык.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Daugava]
      8 сентября 2007 в 11:20 Гілками

Странно. А я не заметил пробок ни в Киеве ни в Днепропетровске. Несмотря на, как я понял, моду устанавливать на мостах через Днепр ограничение 40км/час и частое отсутствие на дороге какой-либо разметки, кроме осевой (даже при пяти рядах в каждую сторону).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Daugava]
      9 сентября 2007 в 18:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Аааа! Кажется вспомнил!Оно таки достаточно старое, но как-то ни разу не мы заходили.



Я не совсем правильно наверное объяснил (сказывается употребляемое пиво в конце недели , ибо если вспомнил, то наверное то, которое находится прямо на Йомас, потому как туристы от Йомас редко отходят в сторону ж.д дороги. Говоря про 100 метров, я имел ввиду в бок от Йомас по указателю "Бистро", который стоял на перекрестке.



Дык я и имел в виду,которое в стороне. Идем со стороны станции майори в сторону Дзынтыри, первый кажется перекресток направо и будет бистро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Azurello]
      10 сентября 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Несмотря на, как я понял, моду устанавливать на мостах через Днепр ограничение 40км/час




Ага, а едут 140


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Леший]
      10 сентября 2007 в 12:18 Гілками

Ну насчет 140 - в Киеве я не видел, тошнил через Южный мост со скоростью потока в правом ряду без десяти час дня на левый берег 59-68км/час, а пол одиннадцатого вечера на правый 70-83 км/час, судя по треку. Кстати, на отличном Бориспольском автобане не видел едущих свыше 150, да и неплохом Харьковском шоссе таких не видел, в отличии от паршивенького шоссе Ровно-Киев.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Azurello]
      10 сентября 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Ну насчет 140 - в Киеве я не видел, тошнил через Южный мост со скоростью потока в правом ряду без десяти час дня на левый берег 59-68км/час, а пол одиннадцатого вечера на правый 70-83 км/час, судя по треку.



и 160 по патона ездят(особенно утром на левый, вечером - на правый). На Южном сейчас особо не разгонишся, особенно в правом - офигенная колейность с жуткими наплывами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Azurello]
      10 сентября 2007 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Ну насчет 140 - в Киеве я не видел, тошнил через Южный мост со скоростью потока в правом ряду без десяти час дня на левый берег 59-68км/час, а пол одиннадцатого вечера на правый 70-83 км/час



В принципе и то, и другое время не час пик, так что даже в рабочий день можно проехать, если аварий нет. Я так понимаю, через Киев не ехал, прошел по Окружной?
В ответ на:


Кстати, на отличном Бориспольском автобане не видел едущих свыше 150



Видимо все летуны ехали в этот момент из Ровно в Киев . Свыше 150 действительно немногие там ездят, но в среднем на этом маленьком отрезке 2-3 встретить можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Azurello]
      10 сентября 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лидо на Краста - вот достопримечательность. Красиво, вкусно, и пивка из здешней пивоварни попьешь.



Ну не знаю... Снаружи конечно красиво, особенно когда елка стоит, а в общем-то - большая столовка. Не знаю, как сейчас, а раньше даже "не наливали", даже пиво там не везде было... Шашлык пресный, пока купишь, пока столик свободный найдешь - все горячее на подносе уже остыло... Но, самое главное, на психику давит чересчур большое количество жующих людей.




+ 100 банальная столовка на евроманер с национальным уклоном, пообедать на скорую руку можно, но не более того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Daugava]
      10 сентября 2007 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Для киевлян рижские пробки, не пробки, а тянучки. Это ежедневная правда жизни, причем не только зимой и никакого строительства для побоного безобразия не требуется. Количество машин на душу насления в Риге больше, улицы уже, но благодаря более суровой дисциплине водителей тянучка не превращается в затык.



Да какие пробки, их даже с нашими не сравнить, киевские вообще рассматривать нельзя.
А вот, что поразило, это движение в Старой Риге, кошмар, раньше за всю прогулку встретишь пару машин, одна из которых полиция , а теперь просто кошмар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Daugava]
      10 сентября 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, через Киев не ехал, прошел по Окружной?



Как раз ехал через Киев и не жалею. По треку - 11:51 проехал речку Борщаговку а в 12:14 уже перекресток Леси с Дружбы Народов (дальше по памяти поехал не прямо по Киквидзе, как надо было, а направо и потом по набережной - память подвела).
А про окружную - я уже где-то писал, что поворота на окружную не видел (а маршрут через Киев в навигацию ввести не успел). Сейчас атчот пишу от украинской границы, правда дела по работе мешают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Рига - достопримечательности? [Re: svlad]
      10 сентября 2007 в 14:04 Гілками

В ответ на:

А вот, что поразило, это движение в Старой Риге, кошмар, раньше за всю прогулку встретишь пару машин, одна из которых полиция , а теперь просто кошмар.



А ведь когда-то не только по Калькю/Ленина , но и мимо центрального универмага ходили троллейбусы и ничего, народ не жалился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Azurello]
      10 сентября 2007 в 20:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот, что поразило, это движение в Старой Риге, кошмар, раньше за всю прогулку встретишь пару машин, одна из которых полиция , а теперь просто кошмар.



А ведь когда-то не только по Калькю/Ленина , но и мимо центрального универмага ходили троллейбусы и ничего, народ не жалился.



Когда я свободно гулял в 2003 по Старой Риге с видеокамерой в руках, я, как турист, получал удовольствие, и в этом году, навожу фотик - а мне фааа, мол на дороге стоишь, вали в сад , ведь старый город это музей, а не проезжая часть.
Когда-то по ялтинской набережной тоже свободно ездили, и во время съемки услышать фаааа, думаю не хочеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Рига - достопримечательности? [Re: svlad]
      10 сентября 2007 в 21:06 Гілками

В ответ на:

ведь старый город это музей, а не проезжая часть.



Частный музей, однако. Причем хозяева от зевак дохода не имеют. А с автомобилистов город имеет неплохой доход в виде платы за въезд, который можно потратить, например, на путешествия депутатов городской думы...
В ответ на:

Комитет по делам транспорта и сообщения Рижской думы поддержал введение более строгих условий для въезда в Старый город: стоимость въезда на его территорию повысится на 25%, а бесплатные пропуска, для жителей Вецриги, переданные третьим лицам, будут безжалостно отниматься. Стоимость пропуска за въезд в Старый город на год будет повышена до 1250 Ls, вместо нынешних 1000 Ls. Пропуска со скидками также подорожают: 800-латовый пропуск — до 1000 Ls, а 500-латовый — до 650 Ls. В свою очередь, стоимость временного пропуска на 1 час останется без изменений — 5 Ls, однако с каждым часом она будет возрастать: второй час обойдется уже в 6 Ls, третий — в 7,20 Ls, а за каждый последующий — 8 Ls. "DELLA"
Латвия, [19.10.05]




В общем, кто девушку кормит, тот ее и танцует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Рига - достопримечательности? [Re: Azurello]
      11 сентября 2007 в 21:31 Гілками

Как говорится, каждому свое, по местечковому думают как у нас , но всему свое время, дойдут, что деньги приносимые туристами в страну, нужны, пусть и не в твой карман.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Рига - достопримечательности? [Re: svlad]
      11 сентября 2007 в 21:49 Гілками

Ну может быть и дойдут. Только можно понять и водителя, который за час въезда по делам отдал кровную пятерку, час истекает через две минуты, платить за следующий час из-за туриста, ходящего не по тротуару, ох как не хочется... Тем же, кто отдал за годовой пропуск 2500 баксов, пешеходы вообще как бельмо в глазу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6079

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія