autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

По визам вопросик назрел +

Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

По визам вопросик назрел +
      6 сентября 2007 в 10:44 Гілками

Гуру по визам, подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня есть итальянская национальная годовая мульти виза тип D плюс 1 транзит через шенген. Если я до нового года буду ездить в Италию через Польшу (например Киев-Краков поездом а дальше лететь ловкостом), то это ведь не будет считаться транзитом через шенген? Опять же, правильно ли я понимаю, что в моем случае с итальянской визой я могу спокойно ехать через Польшу не парясь получением польской транзитной визы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: По визам вопросик назрел + [Re: Валерий]
      6 сентября 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Гуру по визам, подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня есть итальянская национальная годовая мульти виза тип D плюс 1 транзит через шенген. Если я до нового года буду ездить в Италию через Польшу (например Киев-Краков поездом а дальше лететь ловкостом), то это ведь не будет считаться транзитом через шенген? Опять же, правильно ли я понимаю, что в моем случае с итальянской визой я могу спокойно ехать через Польшу не парясь получением польской транзитной визы?



А позвони в польское консульство и там спроси. Хотя, мне кажется, что проблем быть не должно.
Тут другое может быть интересно. Не предполагает ли эта виза одноразовый вьезд в Италию? В том смысле, что приехав туда надо сразу получать вид на жительство т.к. эта виза "сгорает". У меня была такая-же немецкая только на 3 месяца. Приехав по ней в Германию я через несколько дней оформил гринкарту, эта виза перестала быть валидной. А вот если бы я выехал ничего не оформив, то все. Назад уже нельзя было бы.

Змінено N-TP (11:04 06/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: По визам вопросик назрел + [Re: N-TP]
      6 сентября 2007 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Гуру по визам, подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня есть итальянская национальная годовая мульти виза тип D плюс 1 транзит через шенген. Если я до нового года буду ездить в Италию через Польшу (например Киев-Краков поездом а дальше лететь ловкостом), то это ведь не будет считаться транзитом через шенген? Опять же, правильно ли я понимаю, что в моем случае с итальянской визой я могу спокойно ехать через Польшу не парясь получением польской транзитной визы?



А позвони в польское консульство и там спроси. Хотя, мне кажется, что проблем быть не должно.
Тут другое может быть интересно. Не предполагает ли эта виза одноразовый вьезд в Италию? В том смысле, что приехав туда надо сразу получать вид на жительство т.к. эта виза "сгорает". У меня была такая-же немецкая только на 3 месяца. Приехав по ней в Германию я через несколько дней оформил гринкарту, эта виза перестала быть валидной. А вот если бы я выехал ничего не оформив, то все. Назад уже нельзя было бы.




Нет, она у меня мульти. Просто у меня еще один паспорт есть с еще действующей польской мультивизой, вот и думаю, какой паспорт полякам на вьезде показывать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: По визам вопросик назрел + [Re: Валерий]
      6 сентября 2007 в 14:14 Гілками

Показывай Любой.

Моя знакомая достала три - Российски, Канадский и Израильский (Украинский был еще не готов). Выбрали какой нравится и пропустили

Тока нашим один нужно показывать. На всяк случай...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: По визам вопросик назрел + [Re: Валерий]
      6 сентября 2007 в 14:26 Гілками

Польша по шенгенской визе пропускает, если едешь в сроках действия шенгенской визы, если заранее едешь или возвращаешься, когда срок действия визы уже истек, то надо открывать польскую транзитную визу (пока бесплатно).
Транзит туда-обратно не считается въездом и транзитом через шенгенскую зону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: По визам вопросик назрел + [Re: Эдуард 123]
      6 сентября 2007 в 15:17 Гілками

В ответ на:

Показывай Любой.

Моя знакомая достала три - Российски, Канадский и Израильский (Украинский был еще не готов). Выбрали какой нравится и пропустили

Тока нашим один нужно показывать. На всяк случай...




Понял. Спасибо. У меня оба паспорта наши, но я думаю это ничего в данном случае не меняет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: По визам вопросик назрел + [Re: claw]
      6 сентября 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Польша по шенгенской визе пропускает, если едешь в сроках действия шенгенской визы, если заранее едешь или возвращаешься, когда срок действия визы уже истек, то надо открывать польскую транзитную визу (пока бесплатно).
Транзит туда-обратно не считается въездом и транзитом через шенгенскую зону.




Ок. Спасибо. Я так и думал. Правда у меня виза не шенгенская, но подозреваю, что это в данном случае не имеет значения, так как она все таки выдана страной-членом шенгенского соглашения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2165

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія