autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Трещинка в лобовом и закордон

важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Трещинка в лобовом и закордон
      6 сентября 2007 в 20:05 Гілками

Завтра ночью выезжаю и тут такое горе - получил камнем в лобовое. Пока имеем звездочку в 2 коп. Если смогу, завтра попробую поехать на СТО, засверлить и залит ькклеем (или чем они там делают). Вопрос - если ничего не успею сделать - будут ли ко мне претензии? Еду в Венгрию-Хорватию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Трещинка в лоюовом и закордон [Re: Marko]
      6 сентября 2007 в 20:37 Гілками

А ты уверен, что до границы трещина не расползется? Дороги то у вас, особенно западнее Киева, не такие ровные, как кусочек донецкого шоссе перед Подгородным, растрясти трещину может ...

Куда камешек получил то - перед собой или перед пассажиром? - имхо, от этого тоже что-то зависит, во всяком случае, несколько лет назад в Латвии если небольшая паутинка у пассажира, даже ТО можно было пройти.

Что ж у вас так любят дороги гравием посыпать да еще для экономии проходящими машинами его в асфальт втаптывать? Я в районе Лубны при приближении встречной вообще на край обочины съезжал и там 30км/час тошнил, встречный грузовик тож несильно ехал и все равно я камешек в стекло ближе к правому борту словил, слава богу, отделался всего миллиметровой щербинкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Трещинка в лоюовом и закордон [Re: Azurello]
      6 сентября 2007 в 20:49 Гілками

В ответ на:

А ты уверен, что до границы трещина не расползется? Дороги то у вас, особенно западнее Киева, не такие ровные, как кусочек донецкого шоссе перед Подгородным, растрясти трещину может ...

Куда камешек получил то - перед собой или перед пассажиром? - имхо, от этого тоже что-то зависит, во всяком случае, несколько лет назад в Латвии если небольшая паутинка у пассажира, даже ТО можно было пройти.

Что ж у вас так любят дороги гравием посыпать да еще для экономии проходящими машинами его в асфальт втаптывать? Я в районе Лубны при приближении встречной вообще на край обочины съезжал и там 30км/час тошнил, встречный грузовик тож несильно ехал и все равно я камешек в стекло ближе к правому борту словил, слава богу, отделался всего миллиметровой щербинкой.



1. Был бы уверен, не спрашивал бы .
2. Возле стойки со стороны водителя, если опустить козырек от солнца, то не видно.
3. Положили новый асфальт и решили полить смолой, а сверху мелкий гравий – поймал от встречной бетономешалки – как из автомата расстреляли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Трещинка в лоюовом и закордон [Re: Marko]
      6 сентября 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:

3. Положили новый асфальт и решили полить смолой, а сверху мелкий гравий – поймал от встречной бетономешалки – как из автомата расстреляли.



Да понятно, популярная южная технология времен Леонида Ильича, если не Никиты Сергеича. Непонятно только, почему в 21-м веке не используются современная технология создания шероховатого покрытия, раз уж оно так нравится проектировщикам. Лично мне больше нравится гладкое.

Раз под козырьком и если можно поставить более короткие щетки, которые не достают до трещин - ставь, а паутину залепи чем-нибудь непрозрачным, к примеру птичьим пометом. Еэсовскую границу пройдешь - смоешь, поставишь нормальные и будешь верить, что камешек словил только что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: Трещинка в лоюовом и закордон [Re: Azurello]
      7 сентября 2007 в 10:19 Гілками

если бы вы знали как задолбали эти "ремонты" дорог в Крыму... Я уже просто этим летом перестал из Ялты в Симферополь ездить - потому что гравия валом просто -типа дороги чинят. Все стекло в дырках, в прошлом году уже менял лобовое... Если бы все ехали медленно, а то несутся все равно . подумываю открыть мастерскую по ремонту трещин - в Ялте этим никто не занимается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Трещинка в лобовом и закордон [Re: Marko]
      7 сентября 2007 в 10:56 Гілками

Я недавно ездил Польша, Литва.
Тож камешком почти перед самой поездкой получил "звездочку". Была внизу посреди стекла. Ни у кгого вопросов не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Трещинка в лобовом и закордон [Re: Marko]
      7 сентября 2007 в 10:57 Гілками

Все, вопрос снят. Утром сделали стекло, осталась маленькая точечка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2395

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія