autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

А вот и первый гарантийный ремонт! (+)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

А вот и первый гарантийный ремонт! (+)
      4 сентября 2007 в 21:47 Гілками

Пробег 1200 км, чуть более двух недель после покупки. Утром, при включении вентилятора кондиционера/отопителя слышу треск - явно лопасти вентилятора обо что-то цепляются. На гарантийном сервисе (АЦ "Голосеевский") записывают на следующий день, по предположению инженера по гарантии, скорее всего что-то попало в воздуховод (про себя мысль - неужели конструкторский гений не предусмотрел хотя-бы какой-нибудь сеточки)?

Приезжаю вовремя, оформляют минут 20, просят оставить ключи и прийти через час. Сходил пообедал, пришел через час десять - приемщик только-только загоняет машину в бокс. Покопались минут двадцать - вердикт: моторчик отопителя под замену - заводской брак. Срок ожидания - три недели. Хорошо хоть, что жары в это время не предвидится, потому как дальше первой скорости обдув включать совершенно аккустически некомфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: А вот и первый гарантийный ремонт! (+) [Re: Cabai]
      6 сентября 2007 в 03:51 Гілками

У меня лопасти цеплялись за сухие листья. После разбора выгреб две горсти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А вот и первый гарантийный ремонт! (+) [Re: broken]
      6 сентября 2007 в 08:13 Гілками

В ответ на:

У меня лопасти цеплялись за сухие листья. После разбора выгреб две горсти



Странно это - стоимость какой-нибудь пластиковой решеточки для предотвращения подобных случаев копеечная. Неужели до подобного трудно додуматься? Или для инженеров, проектировавших систему вентиляции, мысль о летающем в воздухе мусоре что-то из разряда фантастики?

P.S. Предыдущий конструкторский прикол, удививший меня на японских машинах - это топливный фильтр, выполненный конструктивно вместе с насосом. Логику подобного решения я понять затрудняюсь - очевидно, мысль о том, что в топливной системе может быть какая-то грязь тоже кажется их инженерам фантастичной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: А вот и первый гарантийный ремонт! (+) [Re: Cabai]
      6 сентября 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:


P.S. Предыдущий конструкторский прикол, удививший меня на японских машинах - это топливный фильтр, выполненный конструктивно вместе с насосом. Логику подобного решения я понять затрудняюсь - очевидно, мысль о том, что в топливной системе может быть какая-то грязь тоже кажется их инженерам фантастичной.




зато при ТО не надо менять топливный фильтр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: А вот и первый гарантийный ремонт! (+) [Re: Cabai]
      6 сентября 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Срок ожидания - три недели.



Долго. Согласно закона о защите прав потребителей:
В ответ на:

9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.
... та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.



Так что либо пускай отслюнявят пеню 7% от стоимости машины (на КАСКО на следующий год хватит и на пиво останется), либо пускай с другой машины снимают, либо пускай как хотят изголяются. Развелось тут понимаешь ли ахвициальный диллеров, сплошная эуропа, а законы не соблюдают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 469
С нами с 25.07.2007

Re: А вот и первый гарантийный ремонт! (+) [Re: Антокса]
      6 сентября 2007 в 13:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


P.S. Предыдущий конструкторский прикол, удививший меня на японских машинах - это топливный фильтр, выполненный конструктивно вместе с насосом. Логику подобного решения я понять затрудняюсь - очевидно, мысль о том, что в топливной системе может быть какая-то грязь тоже кажется их инженерам фантастичной.



зато при ТО не надо менять топливный фильтр



А потом на одном из ТО или даже досрочно придется бензонасос в сборе новый поставить - ну это мелочи, согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: А вот и первый гарантийный ремонт! (+) [Re: Cabai]
      6 сентября 2007 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня лопасти цеплялись за сухие листья. После разбора выгреб две горсти



Странно это - стоимость какой-нибудь пластиковой решеточки для предотвращения подобных случаев копеечная. Неужели до подобного трудно додуматься? Или для инженеров, проектировавших систему вентиляции, мысль о летающем в воздухе мусоре что-то из разряда фантастики?

P.S. Предыдущий конструкторский прикол, удививший меня на японских машинах - это топливный фильтр, выполненный конструктивно вместе с насосом. Логику подобного решения я понять затрудняюсь - очевидно, мысль о том, что в топливной системе может быть какая-то грязь тоже кажется их инженерам фантастичной.




Хм... У меня например в топливной системе два фильтра - один грубой очистки (сеточка на бензонасосе) и один - тонкой, он под капотом. Фигня заключается в том, что насос очень хитро спрятан в баке, и изымается не через лючек под диваном, а с полным снятием бака. Это напрягает, особенно когда знаешь, что в mazda 323 и mazda xedos6 насос вынимается через люк. Не то чтобы его так часто нужно дергать, но раз в год желательно отмыть сеточку от пластилина, которым богат бензин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А вот и первый гарантийный ремонт! (+) [Re: broken]
      7 сентября 2007 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Хм... У меня например в топливной системе два фильтра - один грубой очистки (сеточка на бензонасосе) и один - тонкой, он под капотом.



Относительно Мазд и Хонд не в курсе, но насколько мне известно у многих последних Мицу, Тоет и Ниссанов отдельный топливный фильтр под капотом или днищем отсутствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія