autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не купил машинго. Типо атчот

Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Не купил машинго. Типо атчот
      7 сентября 2007 в 18:03 Гілками

Смотрел сегодня на Автосоюзе фолькс Туран-2003 год,пробег 45т 1,6 МЕХ6, Хозяин клялся что машинго хороший, был только "легкий касательный удар в левое крыло", крыло поменяно полностью. Сразу же не заезжая вовнутрь, местный гуру сказал-крашеная по кругу, и нашел пару мест, где краска начала трескаться. Заехали на станцию . Товарищ со специальным приборчиком(за 5000 евро) посмотрел толщину лакокрасочного покрытия, вынес вердикт-при должной толщине 1,7мм имеем 3-4-5 мм, т.е. шпаклеванная по кругу кроме крыши, а крыло-ваще тяжелый случай-нихто его не менял, на вопрос стоит ли рассматривать-сокрушенно качал головой. Ладно, заехали на подъемник, выяснилось, что погнут стабилизатор, и левая нижняя кромка просто искорежена, мастер сказал, что дальше смотреть ее нет смысла, с геометрией кузова у нее точно писец. Тут я врубился, зачем хозяин поменял 16 диски на 15, мотивируя, что 15 резина дешевле-видно машина жрала колеса . Нада сказать, что при езде был гул, хозяин мотивировал резиной. Вобщем на этой минорной ноте мы и попрощались-отвел Бог. Ну и отдельный респект Автосоюзу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Не купил машинго. Типо атчот [Re: )(ott@bych]
      7 сентября 2007 в 18:14 Гілками

Во как бывает!
Понимаю обе стороны, но я я за наших, за покупателя, в данном случае. Сам, видимо, до сих пор не продал свое авто по причине ожидания "своего покупателя". А приходят не мои. Говорю, что есть. Устраивает - плати деньги, нет, так нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Не купил машинго. Типо атчот [Re: )(ott@bych]
      7 сентября 2007 в 18:36 Гілками

Весьма типичный случай... По моим наблюдениям примерно 80% всех продающихся одно/трехлеток продается именно по причине битости... Подабрать относительно свежую и не битую огромная проблема...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Не купил машинго. Типо атчот [Re: )(ott@bych]
      7 сентября 2007 в 19:15 Гілками

а где ты делал такою диагностику и сколько стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не купил машинго. Типо атчот [Re: )(ott@bych]
      7 сентября 2007 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Товарищ со специальным приборчиком(за 5000 евро) посмотрел толщину лакокрасочного покрытия,




Это что за прибор такой? Я почему спрашиваю: у моего знакомого эксперта есть приборчик аналогичного назначения, помещающийся в карман и стоящий от силы несколько десятков баксов, причём лично видел, что работает весьма и весьма. Что же тут за сверхсложное оборудование, а главное - зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Не купил машинго. Типо атчот [Re: UA]
      7 сентября 2007 в 23:20 Гілками

Диагностику делал на Автосоюзе на Петровке возле Метро-мегазачот, все по взрослому, серьезно. Правда нада записываться за неделю, на конкретные стенды-типа лакокрасочный, ходовая, двигатель, электрика. Так как у меня знакомый-клиент автосоюза и чел довольно расторопный, то я пролез без очереди, отдал 51 грн в кассу, и 100 грн неофициально, но был только на 2х стендах. Вобщем если придется в будущем смотреть VW, AUDI,SCODA,SEAT,я-только туда, реально там спасли мои деньги, время и нервы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Не купил машинго. Типо атчот [Re: vvlaw]
      7 сентября 2007 в 23:24 Гілками

У них этот прибор размером с небольшой чемоданчик, с проводами. Нащет 5000 ойро-за что купил, за то и продаю-мне так сказали . Вообще, там дешевого оборудования нет априори-станция такая

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не купил машинго. Типо атчот [Re: )(ott@bych]
      8 сентября 2007 в 11:17 Гілками

Просто непонятно, зачем простую задачу решать столь сложным и дорогим образом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

тю.............+ [Re: vvlaw]
      8 сентября 2007 в 13:40 Гілками

есть маленькая видеокамера помещающаяся в карман, стОит 250 долларов. И есть видеокамера за 40 000 долларов, которая плечо отдавливает за 20 минут. Зачем люди платят бОльше... Может просто разница между бытовыми и проф. приборами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: тю.............+ [Re: vlad106]
      8 сентября 2007 в 16:04 Гілками

В ответ на:

есть маленькая видеокамера помещающаяся в карман, стОит 250 долларов. И есть видеокамера за 40 000 долларов, которая плечо отдавливает за 20 минут. Зачем люди платят бОльше... Может просто разница между бытовыми и проф. приборами?




Да... Есть Ланос,а есть и Кадиллак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: тю.............+ [Re: vlad106]
      9 сентября 2007 в 10:34 Гілками

В ответ на:

есть маленькая видеокамера помещающаяся в карман, стОит 250 долларов. И есть видеокамера за 40 000 долларов, которая плечо отдавливает за 20 минут. Зачем люди платят бОльше... Может просто разница между бытовыми и проф. приборами?




Там принципиально разное качество изображения. А здесь приборы предназначены для конкретной цели, причём одной и той же, и достигается она в обоих случаях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 2580

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія