autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 (3/5)

СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4751
С нами с 20.01.2004

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: XOXOL_UA]
      15 сентября 2007 в 17:05 Гілками

1. в салоне Вольво в столице Швеции менеджер мне объяснил - с кем надо сравнивать....прозвучал только Субару Аутбек....
при моем вопросе про Ауди - менеджер объяснил, что Ауди находится в другом ценовом диапазоне....
2. я не говорил, что Вольво - ширпотреб и ацтой....просто по многим параметрам, в том числе и по цене....Вольво никогда не рассматривалась в премиум сегменте, где находится немецкая "троица", т.е. Ауди, БМВ и Мерс (Порше, Бугатти, Ламборгини, Феррари, Астон Мартин, Бентли, Ролс-Ройс и Мазерати - пока не рассматриваем...)...к этой троице по своим показателям, на данный момент, подошел только Лехус....
не исключаю такую возможность, что в скором будущем в премиум сегменте прибавятся, например, Вольво или СААБ или Акура.....но сейчас - в премиум сегмент Вольво реально попадает только стоимостью обслуживания и стоимостью запчастей...

Змінено krabik (17:07 15/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: MaxiMax]
      15 сентября 2007 в 22:48 Гілками Прикріплені файли (40 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Нашел!!!!!!!!!!!! у мя ,блин ,датчика давления в шинах нету
Ну и шильдики не те,отстойные,тойота,блин опять менять машину


прикольно... никогда еще не видел в курукузнике салона от лексуса. Ты свою машину новой брал?

Ну и когда встретишься с товарищем в следующий раз, обязательно обрати внимание на качество ЛКП, наружного пластика, уплотнителей. Послушай, как двери закрываются у обоих.



сори за офф
когда брал свою(к сожалению финансовые возможности не позволяли брать новье)- Лохус 470- того же года,с примерно таким же пробегом- на 2 куя дороже был. Продавец один и тот же. Покатался и осмотрел обе(Лексус еще и семиместный шел)
Краска,уплотнители и как двери закрываются- ну сказка это все
и катался на обеих. От Лексуса отказался- более потертый салон,ну и общее состояние машины,так же лысая резина.
Все нарисовалось в пользу сотки.Ее и взял

ЗЫ и найдите десять различий

сори за оффкогда брал свою(к сожалению финансовые возможности не позволяли брать новье)- Лохус 470- того же года,с примерно таким же пробегом- на 2 куя дороже был. Продавец один и тот же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: TUZZIK]
      15 сентября 2007 в 22:52 Гілками Прикріплені файли (46 завантажити)

2

2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: TUZZIK]
      16 сентября 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Краска,уплотнители и как двери закрываются- ну сказка это все


ну пусть будет так

ЗЫ: на твоих фотках пощупать материалы нельзя. Хотя видно, что кожа к лохусе пожирнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: XOXOL_UA]
      16 сентября 2007 в 15:12 Гілками

В ответ на:

А теперь по-пунктно почему нужно сравнивать Вольво с Волксвагеном и почему Ауди стало другим уровнем??? Из-за логотипа? из-за цены???


да, из-за цены. Это авто разных ценовых диапазонов. Если этот аргумент не устраивает, советую перестать восхвалять Вольво и купить себе сузуки джимни - он тоже полноприводный, тоже пятиместный, и стоит дешевле Кайенна Турбо С.

В ответ на:

Хорошая ИМХО, качественная, добротная машина - не шведский собакорожец, как вы пытаетесь преподнести.....


я не пытаюсь преподнести Вольво в невыгодном свете, я лишь уточняю, что Ауди конкурирует с БМВ и Мерседес-Бенц, но никак не с Вольво. Лично мне Вольво очень нравится, и будь мне нужна машина в этом ценовом диапазоне, я бы начинал с Вольво и Сааба, потому что у шведских авто есть свой неповторимый шарм, а лично для меня это является главным в любом авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: krabik]
      16 сентября 2007 в 17:21 Гілками

В ответ на:

1. в салоне Вольво в столице Швеции менеджер мне объяснил - с кем надо сравнивать....прозвучал только Субару Аутбек....
при моем вопросе про Ауди - менеджер объяснил, что Ауди находится в другом ценовом диапазоне....
2. я не говорил, что Вольво - ширпотреб и ацтой....просто по многим параметрам, в том числе и по цене....Вольво никогда не рассматривалась в премиум сегменте, где находится немецкая "троица", т.е. Ауди, БМВ и Мерс (Порше, Бугатти, Ламборгини, Феррари, Астон Мартин, Бентли, Ролс-Ройс и Мазерати - пока не рассматриваем...)...к этой троице по своим показателям, на данный момент, подошел только Лехус....
не исключаю такую возможность, что в скором будущем в премиум сегменте прибавятся, например, Вольво или СААБ или Акура.....но сейчас - в премиум сегмент Вольво реально попадает только стоимостью обслуживания и стоимостью запчастей...





krabik, имхо, некорректно сравнивать шведский и украинский рынок - в том-то и дело, что вам обьяснял шведский консультант в шведском салоне Вольво... Мне шведский таксист, напрмер, говорил, что нельзя сравнивать Вольво и СААБ - так как это совершенно разный ценовой сегмент, и вообще - Вольво, в отличии от СААБа, это простая недорогая, надёжная машина

Вольво у нас и позиционируют и воспринимают совсем не так, как в Швеции... У нас, некоторые Вольво стоят дороже равноценных БМВ и АУДИ

Почему-то S40 построенный на одной платформе с МАздой и Фокусом, который заметно теснее Фокуса относят не С, а к Д классу... причём не только у нас. Если зайти на евронкап, можно увидеть, что в отличии от Фокус и Мазда3, Вольво S40 is a large family car

Я думаю, что вы найдёте не одного немца, который вам скажет, что при сравнении АУДИ, БМВ и МБ, Ауди не стоило включать в список, это всё же другой класс

В ответ на:

немецкая "троица", т.е. Ауди, БМВ и Мерс (Порше, Бугатти, Ламборгини, Феррари, Астон Мартин, Бентли, Ролс-Ройс и Мазерати - пока не рассматриваем...)...к этой троице по своим показателям, на данный момент, подошел только Лехус....




Могли бы описать подробнее показатели, по которым Лексус подошёл к тройке, а Вольво - нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: XOXOL_UA]
      16 сентября 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

расстраивать, кроме того я антифанат АУДЕЙ (на то есть свои причині и веские весьма)






Хохол, а почему антифанат, если не секрет?..

ЗЫ: Новый А4 - вкусный должен быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: Wild_West]
      16 сентября 2007 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Обов"язково подивлюсь на Veracruz. Виглядає, що корейці склепали хорошу машину. Хоча є один суттєвий мінус - імідж "дешевого" авто. Іноді, це заважає роботі.



Сегодня посидел в Veracruz. 3,8 литра, американец.
Что я вам могу сказать... Поражен. Не ожидал от корейцев такого, при цене до 50К долларов. Дороже официального Аутлендера ХЛ на 5К, но.. Салон у этого Хёндэ - Лексус. Задумался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: Wild_West]
      16 сентября 2007 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Volvo XC70 2.4D (185hp) turbo diesel



Брал покататься на таком у друзей на фирме.Отличная динамика,рулится отлично, естесссно, если волнует расход - то Вольво с дизелем.Но, фордовская подвеска....портит всё.ИМХО конечно же.
Уж если ХС-70, то кросс-кантри и американской комплектации 2,5 бензин.У сестры в Салт лейке брал поездить.Для снежных дорог - самое то.
А если всё-равно сколько лить то АКУРА и только.Все мазды и прочий хлам даже рядом не курит.
НО, Acura MDX 3.7 (300hp) - железно 15 миль на галлоне. MDX STYLE
Братец во Флориде ездит - матерится по поводу расхода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: XOXOL_UA]
      16 сентября 2007 в 21:43 Гілками

В ответ на:

... ничего так разница в 24!!!!!! (я в акуе) евро - даже учитівая что всероуд имеет опций перед базой вольво на 5 тісяч от силі)

2.4 турбодизель - 185 л.с / 400 крутящий - от 40 000 евро (ВСЕРОУД 2.7 - 180 л.с.) за 61 600 - то есть 20 000 разниці!!!!! ...




На первый взгляд все в пользу Вольво, только при реальной эксплуатации начинаешь понимать - за что ауди стоит на 24тыс. евро дороже Мы это уже проходили, когда чел с Audi RS4 на Субару Импреза пересел. ЧИТАТЬ

В ответ на:



Можно війти и сказать АУДИ - херня, а АККУРА - єто вещь и все тут (какая реакция будет???




Памрем со смеху



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: es2]
      16 сентября 2007 в 21:59 Гілками

Про то что машина корейская вспомнишь как минимум когда продавать будеш!
Разница в цене между РХ350 и Хунадем около 10к при продаже потеряешь намного больше да и ездить будеш пока не продашь на хундае... А мог бы на Лексусе .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: Slava_on_Marea]
      16 сентября 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Про то что машина корейская вспомнишь как минимум когда продавать будеш!
Разница в цене между РХ350 и Хунадем около 10к при продаже потеряешь намного больше да и ездить будеш пока не продашь на хундае... А мог бы на Лексусе .




Різниця в ціні не 10, а приблизно 18-22 тисячі (~70 за лєксус проти ~48 за вєракруз). Тому "міг би їздити на лєксусі" не виходить ніяк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 04.07.2006

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: ]
      17 сентября 2007 в 09:25 Гілками

Как Макс уже сказал - ну не вижу в 4-х кольцах шарма и все тут. Не по душе - та же бэха и то без сомнения имеет гораздо больший "огонек" и в стиле и в моторе.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: XOXOL_UA]
      17 сентября 2007 в 11:03 Гілками

Товаристч как то общался с немцем, который часто к нам наведывается.
Дык он как раз сказал, что Аудь и Мерс - это вестч. Заметь сами немцы позиционируют мерс и ауди как соперникофф.
Кстати об конкурентности афто ауди (которые стоят столько же как и мерсы и БМВ) могут говорить уровни их продаж. Которые растут как грибы после дождичка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: es2]
      17 сентября 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Про то что машина корейская вспомнишь как минимум когда продавать будеш!
Разница в цене между РХ350 и Хунадем около 10к при продаже потеряешь намного больше да и ездить будеш пока не продашь на хундае... А мог бы на Лексусе .




Різниця в ціні не 10, а приблизно 18-22 тисячі (~70 за лєксус проти ~48 за вєракруз). Тому "міг би їздити на лєксусі" не виходить ніяк.




2 Алл:
А кто у нас Веракрузами занимается? А то я был в Урбан-Моторс, там одна штука и уже зарезервированная, бежевый салон.
Грят еще есть одна штука в Омега-Авто. Хочу посмотреть как в темном салоне он смотрится.

Большая вероятность образовалась, что я могу забить на "непрестижность" корейца.
Но только данного корейца.

Салон Веракруза - меня покорил. Как и двигло в 3,8 литра. Менеджер в салоне сказал, что это двигло бензина совсем не жрет.
Типа 14литров в городском цикле.
Если это так - то осталось решить вопрос где эту штуку купить, за вменяемые деньги.
При цене одинаковой с Лексусом РХ - конечно Лексус. Но при разнице больше. чем в червонец зелени - тут крепко задуматься можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: Slava_on_Marea]
      17 сентября 2007 в 14:31 Гілками

Если Hyundai дальше будет развиваться такими же темпами как последние 4 года, то к тому моменту когда надо будет машину продавать, имидж у Hyundai будет хороший и потеря в цене будет не больше чем у других хороших марок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: beetle]
      17 сентября 2007 в 17:43 Гілками

ты веришь в сказку манагера о 14 литрах ?
На дизеле поверю,на бензе- никада
3.2 V6 Туарег- 22-24л\100км городской цикл- проверено
4.7 V8 Крузер 19-20л\100 пока вторую неделю катаюсь

манагера - в топку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: TUZZIK]
      17 сентября 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

ты веришь в сказку манагера о 14 литрах ?
На дизеле поверю,на бензе- никада
3.2 V6 Туарег- 22-24л\100км городской цикл- проверено
4.7 V8 Крузер 19-20л\100 пока вторую неделю катаюсь

манагера - в топку



Заскочил сегодня в другой салон, еще раз полазил в Веракрузе.
Там сотрудник сказал, что честных "городских" будет 16-17 литров расхода.
Для такой баржи - не пугает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: beetle]
      17 сентября 2007 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Заскочил сегодня в другой салон, еще раз полазил в Веракрузе.
Там сотрудник сказал, что честных "городских" будет 16-17 литров расхода.
Для такой баржи - не пугает.




А що за салон (адреса?) і скільки там хочуть за такий апарат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Acura MDX vs Acura RDX vs BMW X3 vs Volvo XC70 [Re: Jugashvili]
      17 сентября 2007 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Товаристч как то общался с немцем, который часто к нам наведывается.
Дык он как раз сказал, что Аудь и Мерс - это вестч. Заметь сами немцы позиционируют мерс и ауди как соперникофф.
Кстати об конкурентности афто ауди (которые стоят столько же как и мерсы и БМВ) могут говорить уровни их продаж. Которые растут как грибы после дождичка...




Почитать независимые тесты - и все станет ясно.
1. RS4 вхлам порвала новую М3 (не мазду, гы-гы...)
2. ТТ - Z4.
3. А4 несмотря на древность - ноздря в ноздрю с трехой.

Что там в Е и F-классе не знаю, но могу предположить, что и А6 и А8 достойно противостоят конкурентам из БМВ и МБ, как и в D-классе. Полноприводные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія