autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Две недели по Германии и Австрии

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Две недели по Германии и Австрии
      12 сентября 2007 в 14:04 Гілками

Две недели покатался с семьей по Европе, написал по этому поводу отчетец. Места были посещены популярные, так что удивить ими трудно, но надеюсь, что может какая-то информация кому-то окажется полезной.

Планирование и подготовка.
Цель была поставлена – Германия и Австрия за две недели. Исходя из этого, был спланирован следующий маршрут-Дрезден, Нюрнберг, Мюнхен, Инсбрук, Зальцбург, Вена. В основном график поездки составлялся по принципу: утром перегон и заселение в гостиницу, вторая половина дня – знакомство с городом, следующий день более вдумчивое продолжение, вторая ночевка и после завтрака старт к следующему городу.
Поначитавшись ужасов о шенгенских страданиях, я решил перезаложиться и связал свою отпускную судьбу с турагентством. Тем более, что у сына еще не было ни одного шенгена, а у жены 7-летней давности. Закинул проект своего маршрута в несколько мест и волею судеб остановился на МИБСе. Это, конечно, не самый бюджетный вариант, но имеющий и свои несомненные плюсы. Шенген получали у немцев. Бумажек они тоже потребовали много и разных, но процедура прошла четко и успешно.

Промежуточная ночевка была запланирована в Кракове. А вот где пересекать польскую границу я колебался очень долго. В конечном итоге решил не испытывать судьбу Краковцом и поехал через Устилуг. Устилуг днем в субботу встретил нас очередью аж в две машины и был пройден быстро. Кстати, как раз перед отъездом на форуме я прочитал «оптимистическое» предсказание МаксиМакса, что если латинская транскрипция фамилии и имени различается в загранпаспорте и в техпаспорте автомобиля, то поляки могут через границу и не пропустить. У меня как раз такая ситуация и присутствует. Но это обстоятельство никого на границе не заинтересовало. Поехали спокойно дальше. Я бы сказал, что излишне спокойно , т.к. после Устилуга, как известно, попадаешь на длинную и ме-е-длен-ную дорогу через польские села. Но, как бы там ни было, рано или поздно дорога заканчивается и вот он, Краков.
Гостиницу в Кракове я специально заказывал 2 звезды и не в центре, т.к. ничего кроме транзитного ночлега в Кракове не планировал. Мотель с благозвучным названием «HS POP» оказался очень даже пристойным и удобным. О двух звездах, собственно, говорили только две двухъярусные кровати в маленьком номере. В остальном же все было, как в нормальных 3-х звездах плюс бесплатный интернет в холле.

На следующий день уже по нормальному автобану докатили до границы и уперлись в длиннючий хвост автомашин во всю ширину дороги и длиной этак в километра два. Подползание к границе заняло час времени. Т.к. мы не имеем счастья принадлежать к ЕС, то польские «стражи граничные» нас отставили в сторону, чтобы мы не задерживали очередь, проштамповали паспорта, заглянули для приличия в багажник и отпустили с миром на просторы еэсщины. Кстати, здесь впервые вместе в ТП на машину попросили водительские права, обычно пограничников они не интересуют по определению.
Германские автобаны ессно понравились. Причем даже не скоростью и качеством покрытия, а общей атмосферой водительского дружелюбия. Как уже писали ранее, езда по автобану представляет собой такой плавный скоростной слалом, т.к. после выхода в третью полосу для обгона каждый потом обязательно возвращается во вторую. Тихоходов там нет, и весь этот процесс происходит плавно и ненапряжно. Поразило следующее - вот человек едет по второй полосе, приближается к более медленному авто и перестраивается для обгона в третий ряд. При этом он не то чтобы подрезает идущего по третьей, но выходит у него перед носом довольно близко. И что вы думаете – водитель в третьей полосе приотпускает педаль газа и спокойно пропускает вперед себя товарища из второй полосы. Ну и сам потом смещается временно во вторую. И это в порядке вещей. Могу только представить потоки злобных ругательств, дальнего света и бешеное фафакание в такой ситуации на украинской дороге. Покрытие и геометрия выше всяких похвал, 150 км/ч субьективно ощущались как примерно 100 км/ч по Украине.

О достопримечательностях посещенных городов подробно писать не буду, просто какие-то основные впечатления в целом.

Дрезден.
Город был практически полностью разрушен во время войны. Поэтому цельного ансамбля исторического центра у него нет и совсем рядом с уцелевшими или восстановленными дворцами и соборами соседствуют типовые жилые дома и примитивные коробки общественных зданий эпохи гэдээр. Но зато, ввиду этого печального обстоятельства в центре разбито масса парков и просторных улиц с довольно слабеньким трафиком. Так что, наверное, жить в таком центре более комфортно, чем в классическом европейском историческом центре с узенькими улочками, забитом авто и людьми под завязку.
В городе продолжается воссоздание разрушенных зданий. И, хотя это уже новодел, но свежевыстроенная Фрауэнкирхе, к примеру, тем не менее очень красива и впечатляет своей архитектурой. Про Цвингер, я думаю, знают все.Посетить однозначно надо и прогуляться по знаменитой террасе на набережной, которая у них гордо именуется "балкон Европы".

Нюрнберг.
Т.к. в Дрездене у нас была одна ночевка, то в Нюрнберг мы отправились уже после обеда и прибыли туда к вечеру. Все знают, что в Нюрнберге живет наш автоюашный резидент – Женя aka N-TP. Мы провели с ним отличный вечер. Он нас забрал из отеля, привез на веселый фолкфестиваль, потом показал нам очень живописный пригород Швабах и закончился вечер поеданием мяса с пивом в ресторане на лоне природы. Все было супер!
Нюрнберг запомнился шикарной крепостью и крепостной стеной с многочисленными башнями, которая до сих пор окружает весь центр города. Со стены и башен открываются великолепные виды, а парки и сады наверху стен возле дворца ну очень живописны!
Рекомендую также посетить дом-музей Альбрехта Дюрера, в котором он жил, страшно подумать, полтыщи лет тому назад! В музее есть русский аудиогид, правда с очень смешным текстом, написанным в театрализованной манере якобы от имени жены Дюрера.

Ротенбург-об-дер-Таубер
Этот пункт в маршруте возник незапланированно благодаря Жене N-TP , и о чем ни капли не пожалели. Мы заехали туда по дороге в Мюнхен, сделав крюк, но он этого стоил.
Очень красивый маленький средневековый городок, в котором можно просто бродить и любоваться, а можно посетить массу интересных музеев – от музея пыток до музея игрушек. Про игрушки. Именно там мы неожиданно попали в огромный магазин рождественских игрушек, который работает круглый год и просто убивает наповал своим великолепным оформлением и многотысячным ассортиментом разнообразнейших елочных украшений. Потом оказалось, что подобные магазины работают круглый год и в других городах и не жалуются на отсутствие покупателей даже летом.

Мюнхен.
Мюнхен встретил нас мрачноватой погодой и дождиком. Забронированный отель Мирабель оказался расположенным, как и было запланировано, рядом с центром, но в очень своеобразном райончике, населенном турками и арабами онли . Хотя я и не был в Стамбуле, но считаю, что запросто могу поставить галочку, что я его видел . Магазины и товары в них, парикмахерские, вывески, публика….все чисто турецкое. При этом масса отелей и отельчиков и очень плотная застройка. Парковка моего отеля была устроена очень экстремально. Из тесного дворика еле-еле заезжаешь в лифт, едешь вниз, потом в подвале взбираешься на странную металлическую платформу под углом градусов 30, которую в таком наклонном виде после твоего ухода еще куда-то опускают в еще более глубокие недра. Номер тоже оказался тесноватым, но завтраки были отменные!
Т.к. по дороге в Мюнхен мы проскочили мимо славного автограда Ингольштадта, то у сына возникла идея взамен посетить известный Мюнхенский музей БМВ. Музей мы посетили, но оказалось, что основное здание музея находится на реконструкции и экспонаты (как я понимаю, далеко не все) размещены во временном помещении. Для фанатов БМВ сообщаю, что после реконструкции обещают представить нечто фантастическое по размаху и исполнению со всякими шоу-эффектами и расширенными во много раз площадями. Финиш стройки обещают весной 2008 года. Так что годик придется подождать.
Смотреть, понятно, в Мюнхене есть что и много, но не посетить пивную «Хофбройхаус» никак нельзя. Даже в дневнике Крупской есть запись: "Особенно приятно вспоминать Хофбройхаус, где отличное пиво стирает все классовые противоречия ". Пивная действительно поражает своим размахом, мощным гулом от разговоров и коллективных песен в огромном зале первого этажа. Замечу, что фирменное темное пиво «Хофбройхаус дюнкель» подают исключительно в литровых бокалах. Так что идти туда надо всерьез и надолго. Постоянные посетители имеют свои личные кружки , размещенные в ячейках специальных стеллажей.

Замки.
Ну как же быть в Баварии и не посетить тот самый «диснеевский» Нойшванштайн! От Мюнхена это недалеко, ближайший город-ориентир Фюссен. Замок, не настоящий древний, но вписан очень эффектно в окружающие абсолютно настоящие шикарные горы, скалы, леса и озера. Здесь же на другой горе не менее эффектно расположился и второй замок – Хоэншвангау. В отличие от Нойшванштайна, так до конца и не достроенного, в этом долго жила королевская семья и спланирован он внутри очень удобно и комфортно.
Вообще король Людвиг II, который построил Нойшванштайн и трагически погиб при смутных обстоятельствах, напрямую связанных с этим безумным строительством, личность очень любопытная и совершенно «не от мира сего». Власть его в то время была уже серьезно ограничена парламентом, но на короля-крепкого хозяйственника или воителя он в любом случае не тянул. Человек, по-детски влюбленный в оперы Вагнера и безрассудно строивший всю свою недолгую жизнь сказочные замки в Баварии …..А теперь его там помнят и любят, по-моему, гораздо больше всех остальных своих сильных и мужественных правителей. Парадокс?
В замки надо приезжать пораньше, чтобы успеть еще побродить по горным тропам и лесам – супер!

Инсбрук.
В Инсбрук по мудрой инициативе жены было решено ехать не по основному автобану, а через Гармиш-Партенкирхен более серпантинистыми, но гораздо более красивыми горными дорогами. Словосочетание «горные дороги» не должно пугать, качество их неизменно превосходное. Внимательно только на спуске к Инсбруку. Там 16-процентный серпантин круто вниз и я даже слегка перегрел тормоза, не ожидая такого длинного крутого спуска.
Австрийскую виньетку лучше купить заранее на немецкой заправке, поскольку граница практически не обозначена, а заправок в горах немного.
Инсбрук лежит в долине реки Инн, окруженной живописными горами. Альпы, знаете-ли ! В центре все непременно идут к колонне святой Анны и символу города «золотой крыше», которая при ближайшем рассмотрении оказалась крышей совсем даже не дворца, а застекленного средневекового балкона .
Старый город сложен из очень своеобразного местного ракушечника с очень большими дырами, как швейцарский сыр и вкраплениями цветной гальки. От этого дома кажутся вообще нереально древними и страшно источенными временем.
Но центр города компактный, мы его обошли и нас потянуло таки в горы. Над городом возвышается огромный трамплин весьма нестандартного дизайна. На самом верху расположено кафе и смотровая площадка, откуда открывается обалденный вид на город с высоты 250 м. Трамплин покрыт синтетическим покрытием, так что мы еще полюбовались полетами юных австрийских прыгунов.
Дальше в горы поехали на обыкновенном трамвае. Такой себе городской трамвай, который выехал за город и бодро начал вскарабкиваться по рельсовому серпантину круто вверх и вверх через лес, в котором бегают белки и дикие олени (лично видел). Через полчаса трамвай привез нас на другой олимпийский обьект – Иглс. Там мы сели в вагончик маятниковой канатной дороги и он нас поднял уже на высоту 2250 метров на гору Патчер Кофел, где проложены горнолыжные трассы в нехилых количествах. Снега на этой высоте летом нет, но виды, конечно, потрясающие. Да и сам городок Иглс, который внизу, очень живописен и под завязку застроен отелями, ожидающими зимнего лыжного сезона.
А в Вене, когда пришел холодный фронт, мы наблюдали наш Патчер Кофел уже засыпанный снегом. Кстати, нашим любимым каналом на немецко-австрийском телевидении был канал, на котором практически целый день, особенно, утром показывают картинку и прогноз погоды с десятков и десятков вебкамер, расположенных во всех уголках Германии, Австрии, Венгрии и других прилегающих стран. Очень полезно для путешествующих странников.

Халль, Ваттенс.
Дорога в Зальцбург пролегала через Ваттенс, в котором расположен знаменитый музей Хрустальные миры Сваровски. Ну и сам завод, тоже.
Между Инсбруком и Ваттенсом остановились и погуляли по Халлю, тоже очень древнему и красочному городку.
Музей Сваровски описан в инете достаточно, так что подробно описывать не буду, но фантазия людей, придумавших все эти аудиовизуальные шоу эффекты, конечно поражает. Обязательно надо посетить. На выходе, конечно, же попадаешь в выставку-магазин, в которой представлен и активно продается весь этот безумно сверкающий и блестящий ассортимент фигурок и украшений.

Зальцбург
О Зальцбурге кроме его самого известного горожанина я знал довольно мало и никогда не видел его снимков. Поэтому наличие в центре города гор-останцов с обрывистыми скальными стенами для меня оказалось довольно неожиданным и интересным сюрпризом. Наш отель представлявший из себя такой продолговатый стеклянный кубик на ножках оказался искусно спрятанным во дворе между домами старинной застройки и 40-метровой отвесной скалой горы Капуцинов. Внутри этой же скалы вырублен громадный многоуровневый паркинг, в котором и ночевал мой Ланос (правда небесплатно, за 16 евро/ночь , это была самая дорогая парковка за всю поездку).
Но одной из этих гор расположена городская крепость, впоследствии резиденция архиепископа. Выглядит она до сих пор довольно неприступно, во всяком случае дорог к ней я снизу не увидел, а туристов поднимает очень шустрый и крутой скоростной фуникулер. В крепости есть экспозиция и военный музей с любопытными экспонатами австрийско-русской кампании в первую мировую войну.
Все эти городские горы сверху поросли плотным лесом, состоящим из вековых буков невероятной толщины и высоты. К сожалению, некоторые деревья повалило ураганом, который видно был не очень давно. Поэтому поваленные деревья частично распилены, поколоты на дрова и заботливо сложены в укрытые поленницы с указанием цены муниципалитета за куб ценных дров для желающих прикупить. Так что кроме осмотра города я еще и прогулялся лесными гороными тропами в самом сердце Зальцбурга, где согласно указателям даже живут горные козы (лично не видел).
То, что Зальцбург = Моцарт, это знают все, но что до такой степени ……Знаменитого земляка зальцбуржцы заэксплуатировали с перебором и невероятным размахом. Но плюсом этого пиар-ажиотажа есть очень обширная программа различных фестивалей и концертов мировых знаменитостей. Можно заранее в инете посмотреть программу и спланировать посещение.
Еще одной особенностью архитектуры центра есть большое количество внутренних арок и проходов сквозь дома. Целая сеть таких проходных дворов-туннелей, проходящих перпендикулярно улицам, и в них тоже разновсякие микроскопические магазинчики и кафе.
Если на гору Капуцинов надо подниматься долго пешком, то на третью гоу - гору Монахов поднимает скоростной лифт тоже в скале. Оттуда открывается ИМХО самый лучший вид на город.

До Вены был приличный перегон по автобанам и скажу сразу, австрийские автобаны мне понравились гораздо меньше немецких. Скорость у них ограничена 130 и постоянно натыкаешься на знаки 100, 80. Причем возникают они часто очень неожиданно, а все австрийские автобаны щедро утыканы рампами, ощетинившимися камерами, радарами и прочей хренью с антеннами . «Большой брат» откровенно отдыхает. Причем непонятно, снимают они тебя или нет, 98 процентов народа дружно тормозит, отдельные товарищи продолжают лететь. Как-то в-общем слегка некомфортно .
И еще про автобаны. Как Бруклинский мост, который пока докрасят до одного конца, а с другого он уже облупился , так и автобаны ИМХО чинят и усовершенствуют постоянно. Поэтому раза три после чудесного полета на сверхзвуке мы дружненько утыкались в тянучку и тошнили минут по 30-40 до места ремонта. Особенно умилило под Нюрнбергом, когда после 40 минут тянучки, сотен и сотен выставленных временных столбиков ограждения, десятков разнообразных мигающе-вспыхивающих ламп и световых панелей мы наконец-то добрались до эпицентра ремонта, где пятеро рабочих добросовестно выравнивали две латки шириной 1 метр и длиной 2 метра .
Бензин на автобанах как правило дороже, чем в стороне от них, а в Германии дороже, чем в Австрии. Уж не знаю почему, но в Германии литр 95Супер стоит примерно 1,3-1,36 евро, а в Австрии 1,14-1,25.

Вена.
И разверзлись хляби небесные……
Тут нас таки накрыл холоднющий дождевой фронт. Два дня в Вене нас поливало почти непрерывно, поэтому съемка достопримечательностей шла слабо и с опаской из-под зонтика. Ну а достопримечательностей, как вы понимаете, там не на одну неделю осмотра.
Завязнуть в каком-нибудь из огромных венских музеев мы не решились, но сокровищницу Габсбургов, где хранится легендарное Копье Лонгина, мы посетили .
Пришлось покататься на авто по центру Вены, т.к. отель оказался далековато от центра (тут меня МИБС слегка пробросил, а я недосмотрел). Езда далека от комфортной, прямо скажу, т.к. вешать знаки «движение по полосам» у немцев-австрийцев не принято. Смотреть надо исключительно на разметку, а в дождь разметка, сделанная сильно потускневшим термопластом видна очень плохо. И это при очень узких односторонних улицах да еще и с большим количеством снующих туда-сюда внушительных трамваев.
Зато как приятно, основательно замерзнув, посидеть в классическом венском кафе! Хотя их суперзнаменитый торт Захер не впечатлил. Упрощенный вариант нашего Пражского . А вот струдели у них великолепные. Ну и венский шницель непомерного размера тоже очень неплох.

На Родину я ехал через Венгрию. Путь этот неоднократно описан. Венгерскую виньетку я попытался купить на последней австрийской заправке, меня возмущенно ткнули носом в приклеенную бумажку, где на нескольких языках, включая русский, было написано, что виньетки продаются только в самой Венгрии. Однако же за зданием заправки тем не менее случайно обнаружился скромный домик, в котором этими самыми виньетками благополучно торговали, хоть это еще была и не Венгрия.
Границу с Венгрией проехали практически нон-стоп, но как и писали ранее наши путешественники, австрийского выездного штампа я не получил по причине отсутствия всяких австрияков на границе, а только въездной венгерский.
Венгерский автобан порадовал отсутствием тотальной австрийской видеорадарной слежки и напряг появлением разнообразных тихоходов, которых почему-то нет на австрийско-немецких автобанах . Собственно, даже и не тихоходы сами по себе раздражают, а постоянные обгоны фурами друг друга на двухполосном автобане, которые заставляют вытормаживаться и ждать, пока одна фура натужно обойдет вторую. В Германии-Австрии в таких случаях выезд фур во вторую полосу запрещен и неукоснительно выполняется
Будапешт проехали по навигатору через центр. В тянучках, но без явных затыков.
Несмотря на предупреждения автоюашников и опасения жены я все-таки поехал на Чоп. Чоп оказался практически пустым (пятница три часа дня) и занял у нас всего минут 40, да и то из-за некстати застрявших впереди нас торговцев-молдаван.

Украина.
Дальше решил ехать, пока едется. Через Карпаты ехалось просто чудесно . Новая пустая дорога с разметкой и отличным покрытием вселяла оптимизм и радовала красотами Карпат ничуть не хуже альпийских. Но! Вот он, вот он …страшный указатель – Львовская область ….И почалось… .
Апокалипсис достиг своего апогея на Львовской окружной, где идет ее ремонт и творится просто сущий ад с выпиленными ступенями глубиной 10-15 см, отвесными обочинами глубиной в метр, кучами песка на полпроезжей части, строительной техникой без огней и пр. и пр.
Посему, увидев в ночи огни мотеля с громким именем Виконт, мы туда и причалили. Виконт оказался очень прикольным заведением. Натуральное дерево, кожаные кресла, простыни с вышитыми королевскими лилиями…и санузел через коридор от всего этого великолепия в номере, а также завтрак за отдельную плату. Мой вопрос, сколько же за это 255-гривневое удовольствие считать звезд, на ресепшене почему-то понят не был . Но, впрочем, было чисто, на этаже пусто, а в кафе на первом этаже работала кухня и мы неплохо поужинали.
Наутро, уже при свете дня мы преодолели все оставшиеся участки ремонта и объезды и к обеду благополучно прибыли в Киев.
Вот, собственно и все.
Отдельное спасибо Том-Тому, который отлично провел нас по всем дорогам и закоулкам Европы. Тут жаловались на его неточность, я практически не имею претензий к моей версии карт. Явных ошибок было всего две – в Дрездене и в Будапеште на свежепострооенных участках. На адреса гостиниц выводил четко. К хорошему привыкаешь быстро и сейчас я даже не представляю себе поездку в Европу с бумажной картой. Хотя для страховки и сделал заранее распечатки из инета всех подъездов к забронированным гостиницам.
Отмечу один нюанс. Очень долго и неуверенно запускается навигатор с холодного старта в гостиничных дворах-колодцах. Поэтому лучше с вечера просмотреть путь выезда на ближайшие пару кварталов, за время их проезда спутники гарантированно ловятся и девайс быстро определяется.

По традиции даю цифры – 4512 км, 15 дней, 2 страны по 6 ночей в каждой. Транзитные не считаю.

Змінено alex_b (17:47 12/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: alex_b]
      12 сентября 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

, а через Гармиш-Партенкирхен более серпантинистыми, но гораздо более красивыми горными дорогами. Словосочетание «горные дороги» не должно пугать, качество их неизменно превосходное. Внимательно только на спуске к Инсбруку. Там 16-процентный серпантин круто вниз и я даже слегка перегрел тормоза, не ожидая такого длинного крутого спуска.





Бывал-бывал, пиво пивал!
У меня на перевале от Инсбрука в Гармиш машина совсем не тянула, кислорода не хватало. Классный серпантинчик, я его ночью проезжал!
Отличный отчет, поностальгировал, спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: alex_b]
      12 сентября 2007 в 15:07 Гілками

А ск-ко взял с вас МИБС, если не секрет?
И где фотки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: alex_b]
      12 сентября 2007 в 15:33 Гілками Прикріплені файли (39 завантажити)

Приезжайте еще.

Собственно, фотка Роттенбугра от меня.

Приезжайте еще.  Собственно, фотка Роттенбугра от меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: OxiD]
      12 сентября 2007 в 16:04 Гілками

Снимки появятся завтра.
Наклацано очень много, поэтому файлы до конца еще не отсмотрел на предмет качества, не рассортировал. Надеюсь сегодня закончу.

МИБС взял за услуги 150 евров.

ДА! Совсем забыл. Тебе лично большое спасибо за отлично подготовленные выжимки информации по Австрии и Германии. Распечатал и взял с собой в дорогу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: alex_b]
      12 сентября 2007 в 16:42 Гілками

Супер. Когда будешь цеплять фотки обрати внимание на то что размер фотоальбома на автоуа ограничен, и свое сообщение послетого как ты его разместишь и на него появятся ответы ты отредактировать не сможешь... Говорю так, потому что сам так свой отчет похоронил...

Пиши вобшем исчо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: alex_b]
      12 сентября 2007 в 17:03 Гілками

2 раза спасибо в алаверды: за сведения про МИБС (я их обидела в этом году нехорошо, а еще постоянный клиент! собираюсь подлизываться, дать заработать) и за оценку.

Фоток ждем очень сильно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Про МИБС (+) [Re: OxiD]
      12 сентября 2007 в 17:29 Гілками

Обьективности ради скажу, что их отельные цены не порадовали особой дешевизной
Конечно, с одной стороны, здесь сказалось мое желание получить три звезды непосредственно возле исторического центра.
С другой стороны, как я понял, они работают не со всем спектром отелей, что естественно ограничивает выбор.
А так у меня к МИБСу претензий нет, менеджер Марина отработала с нами нормально. Все вопросы по ходу подготовки решались оперативно и четко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Про МИБС (+) [Re: alex_b]
      12 сентября 2007 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Обьективности ради скажу, что их отельные цены не порадовали особой дешевизной
Конечно, с одной стороны, здесь сказалось мое желание получить три звезды непосредственно возле исторического центра.
С другой стороны, как я понял, они работают не со всем спектром отелей, что естественно ограничивает выбор.
А так у меня к МИБСу претензий нет, менеджер Марина отработала с нами нормально. Все вопросы по ходу подготовки решались оперативно и четко.




вот из-за цены я и "съехала" в этом году, пожадничала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: alex_b]
      12 сентября 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

МИБС взял за услуги 150 евров.




Спасибо за отчет и полезные сведения.
Если можно, подробнее об услугах МИБС. И уточните: это с двоих такая сумма?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: vikkin]
      12 сентября 2007 в 21:58 Гілками

Мы ездили втроем, я, жена и взрослый сын.

С точки зрения заказа гостиничных номеров это, кстати не самый лучший вариант коллектива путешественников , т.к. полноценные триплы есть не во всех гостиницах, априори их мало и их цена частенько завышена.

Что касается услуг турфирмы, то все довольно просто.
Я сбросил девушке по мылу свой детализированный маршрут с моими требованиями. Менеджер мне подобрала отели. Я открыл инет, посмотрел их картинки, описание, местоположение и сказал ОК, или сказал, что какой-то, допустим меня не устраивает.
После того, как мы утрясли отели, менеджер заказала пермит на собеседование у немцев (а это аж через полтора месяца!). Далее мы подписали договор, где все эта сумма (оплата отелей, консульский сбор, услуги, страховка) была переведена в гривни и я оплатил его меньшую часть (авансовый платеж).
В течение этих полутора месяцев я подсобрал весь пакет документов, который требуют немцы, и отнес его в МИБС. Примерно в это же время надо было оплатить оставшуюся сумму денег по договору.
В день собеседования мы встретились на Златоустовской с девочкой из МИБСа, которая принесла наши доки и оформленные ими анкеты. Зашла с нами, сдала в окошко доки и договор с турфирмой. Затем дама из окошка подозвала жену и минут десять довольно плотно с ней пообщалась онли. Особенно понравился ее загадочный вопрос:"А почему вы решили два дня провести в Нюрнберге?"
Мы же с сыном просто постояли рядом. Может потому что паспорт жены лежал верхним, может потому что у нее шенген был давно, не знаю.
Через день получили в турфирме наши паспорта с визами и отельные ваучеры. Фсьо! Вперед и с песней.
Самый большой риск в этом деле был из-за бронировок. Хотя я начал заниматься этим вопросом еще в конце мая, но в итоге визы мы получили впритык к выезду (тому що 1,5 месяца!). Если бы у нас был отказ по визам, то мы бы влетели на нехилые деньги по гостиничным штрафам. Поэтому при таком варианте поездки надо всячески стараться вопрос с визами решить максимально заранее.
У австрийцев же запись всего за две недели, но как-то пошло слишком много рассказок о необоснованных отказах австрияков и я решил оформляться все-таки у германцев.

Медстраховку и гринкарту можно оформлять или самому или поручить это дело турфирме. На цену страховок это не влияет.

Змінено alex_b (23:53 12/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Дрезден [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 09:46 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

Вход в Цвингер в Дрездене

Вход в Цвингер в Дрездене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Дрезден еще [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 09:51 Гілками Прикріплені файли (16 завантажити)

Цвингер, внутренний двор

Цвингер, внутренний двор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Дрезден Фрауэнкирхе [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 09:59 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

Фрауэнкирхе отстроена фактически с нуля совсем недавно. Старые здания в Дрездене построены из песчаника, который активно вбирает в себя грязь и копоть. Поэтому из ярко-желтого постепенно становится практически черным.
Если присмотреться, то видно, что левая часть Фрауэнкирхе практически черная, а по стенам там и сям вкрапления черных блоков. Это то, что сохранилось и было поставлено на свое законное место. Как они вычисляли эти места, для меня осталось загадкой

Фрауэнкирхе отстроена фактически с нуля совсем недавно. Старые здания в Дрездене построены из песчаника, который активно вбирает в себя грязь и копоть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Две недели по Германии и Австрии [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 10:11 Гілками

Добрый день! К вопросу о роли МИБС-тревел в получении виз...Я не поняла их роли, если честно. Не хочу ровнять все случаи к нашему варианту получения виз, но все же если сравнить, то я поняла, что МИБС просто стоял рядом на собеседовании:)))
Первое - зайти на сайт посольства и понять весь список требуемых документов.
Второе - получить дату собеседования тоже при помощи сайта или созвонившись по телефону.
Третье - бронь отелей - масса сайтов для бронирования по кредитке и есть сайты без предварительной оплаты - с хорошими отелями в том числе с номерами трипл!!!!! Сам выбираешь отель, район где он расположен, тип номера и все приложения к сервису (завтраки, парковка, газета в номер и т.п.)Если нужно ссылки на сайты то тут ни раз их выкладывали, можно еще раз продублировать.
Четвертое - приехав в назначенное время в посольство, даешь все требуемые документы и получаешь визу.
Какова роль МИБСА??? Если бы не ехать на собеседование, да....я бы отдала 150-200 у.е, нам только на бензин пришлось бы горивен 400 отдать для поездки в Киев и обратно, а так....они просто собрали ваши документы и побронировали далеко не дешевые отели...
Это мое мнение, прошу не кидать в меня камни, я его никому не навязываю, просто мой взгляд со стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Нетривиальная развязка [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 10:14 Гілками Прикріплені файли (23 завантажити)

А вот так немцы решили проблему пересечения автобана с древним мостом.

А вот так немцы решили проблему пересечения автобана с древним мостом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Дрезден Фрауэнкирхе [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Это то, что сохранилось и было поставлено на свое законное место. Как они вычисляли эти места, для меня осталось загадкой



О! Это была целая история. Посмотрю дома в глыбе по немецкому как это было.
А деньги на ремонт тоже интересно собирали. Туристам предлагали купить по камушку/кирпичику от "старого Дрездена", а выручку пустили на реставрацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Нюрнберг [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 10:23 Гілками Прикріплені файли (18 завантажити)

Это дом-музей Альбрехта Дюрера в Нюрнберге

Это дом-музей Альбрехта Дюрера в Нюрнберге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Нюрнберг [Re: alex_b]
      14 сентября 2007 в 10:33 Гілками

Красотища

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Расставим точки над "i" (+) [Re: Ирина_Я]
      14 сентября 2007 в 10:55 Гілками

Значит так.
Я никоим образом НЕ утверждаю, ЧТО
- мой вариант поездки самый лучший
- мой вариант поездки самый дешевый
- МИБС самый удачный вариант для оформления поездки.
О различных вариантах бронирования гостиниц также осведомлен. Процесс получения виз также прекрасно известен и проходился мною лично и не раз без участия турфирм.

При планировании и организации данной поездки играли свою роль масса обстоятельств, как обьективных, так и субьективных личных. Их подробное описание никому здесь не нужно и не интересно. Если в моем рассказе кто-то увидел рекламу МИБСа, так ее нет. Я несколько раз уточнил - дорого , но процесс прошел без сбоев. Все.

Надеюсь, я несколько рассеял Ваше недоумение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6782

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія