autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Близорукость у детей...

матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Близорукость у детей...
      14 сентября 2007 в 11:32 Гілками

Кто сталкивался? Где лечимся? Какие процедуры? Врачи?
Подскажите, плз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Я сталкивался [Re: Сharme]
      14 сентября 2007 в 12:13 Гілками

с лизорукостью у самого себя со второго-третьего класса: чтение книжек ночью с фонариком под одеялом, как мне кажется.
Лечится упражнениями, развивающими глазные мышцы.
Постепенно прогрессировала. Дошла до -3. Дальше, вроде, не идет.
Пока был пешеходом, очки в быту не носил, только для кино(телевизора). Сейчас пришлось одеть, хотя, иногда по утрам, когда убегаю от дитяти, забываю надеть и вспоминаю только, когда сажусь за руль. Приходится возвращаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Я сталкивался [Re: HBond]
      14 сентября 2007 в 12:15 Гілками

Вот хочу предупредить развитие в минуса...
Есть лазерные установки, процедуры, но вот только где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Я сталкивался [Re: Сharme]
      14 сентября 2007 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Есть лазерные установки, процедуры, но вот только где?




Не калечь ребенка.

Остановка падения в минус путем хирургического вмешательства это, имхо, инвалидность на всю жизнь. Там, насколько я помню, вливают глаз стекловидное тело, которое не дает деформироваться глазному телу, и после этого, пардон за подробности, чуть ли не пукать даже надо аккуратно, чтобы не повредить глаза.

Кроме того, до 21-го года вроде хирургического вмешательства по таким мелочам не делают.

Лучше весной и осенью жрать витамины и прокапать что-то типа атропина, а то вдруг это просто спазм глазных мышц.


Еще хороший способ - снижение зрительной нагрузки. В школе у меня и у однокласника где-то в одно и то же время начало падать зрение из-за компьютера. Я продолжал им пользоваться и сейчас имею -6. Родители одноклассника при первых симптомах продали комп и сейчас у него если не единица, то очень близко к этому.

Змінено maxwell (12:41 14/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Я сталкивался [Re: Сharme]
      14 сентября 2007 в 12:40 Гілками

если проблема уже возникла, обратись в аилас, там есть такая шняга уникальная - ночная коррекция близорукости у детей линзами ночной коррекции. я сама по этому поводу дергаюсь - у меня близорукость, у малой - тьху, тьху... пока нету, но я на стреме. профилактика - комплекс упражнений и правильный режим пользования глазами, но ребенок должен быть более осозннанным для этого, моя еще мелкая для такого))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Я сталкивался [Re: Сharme]
      14 сентября 2007 в 12:52 Гілками

У меня такая же история, что и у HBond, поэтому полностью поддерживаю - упражнения и поменьше ношение очков. В крайнем случае, врач должен подобрать очки, чтобы мышцы глаза "работали". Упражнениями в 6-8м классах прогресс остановили, да и вытянули диоптрию. Лазерные коррекции, насколько мне известно, до 18 лет не делают.
Сразу скажу - я не врач, но это личный опыт (а мне уж скоро сороковник стукнет). Еще пример - на 1й курс института мы пришли с товарищем с одинаковым зрением, на пятом он без очков уже не мог, я до сих пор только за рулем в очках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Близорукость у детей... [Re: Сharme]
      14 сентября 2007 в 14:00 Гілками

Как очкарик почти с двадцатипятилетним стажем могу ответить:
1) самое главное, не разводить кипеш - нормальной жизни близорукость практически не мешает;
2) упражнения и прочие нехирургические процедуры в лучшем случае уменьшат близорукость на 1-1.5 единицы - если их прекратить, через некоторое время она вернется на прежний уровень. До нормального зрения таким образом восстановить не получится;
3) если нет каких-либо патологий (типа отслоения сетчатки и т.п.), то на каком-то уровне падение зрения остановится;
4) опять же, при отсутствии паталогий, мое ИМХО - категорическое нет хирургическим операциям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 955
С нами с 01.03.2006

Re: Близорукость у детей... [Re: Cabai]
      14 сентября 2007 в 14:29 Гілками

+1 Поддерживаю по всем пунктам.
Профилактика,режим,витамины-хорошо.Близорукость у младшего(у меня тоже).Падать начало зрение в 3 классе.Вначале резко,в течение года,потом приостановилось.Сейчас -2,75.Пока не падает(за последний год).Сейчас ему 16.А у старшего(ттт)-100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2565

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія