autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? (3/3)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      16 сентября 2007 в 19:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

б\ушная машина- почти всегда лотерея- если не покупать ее не у знакомых(ну то есть зная хоть какую то историю)




Ну да. Так и есть. Только не хочется уменьшать шансы на выигрыш покупая изначально проблемный вариант, типа того же старого Торуса, с его проблемной АКПП.




Там был только один проблемный тип коробки, кажется, назывался AXOD-2. Впоследствии поставлялись ремкомплекты, в которых был исправлен имевшийся конструктивный недостаток. Но до машин, эксплуатировавшихся у нас, конечно, доходили редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

У всех - по разному. [Re: vvlaw]
      16 сентября 2007 в 22:05 Гілками

В ответ на:

Запчасти обычно заказываются как? По VIN'у.



При ремонте АКПП такой подход не всегда надежный.
Для примера:
Я всегда разбираю агрегат до последнего элемента, потом делаю замеры, составляю список и в части случаев вообще даю образцы деталей.
Вариантов исполнения одной и той же АКПП - масса.
Потому, в коробку для TOYOTA можно поставить барабан от коробки VOLVO (производитель у всех один, только есть маленькие отличия). В итоге, стандартная начинка не подойдет. А если все промерять и определить, "что именно нужно", то в конечном итоге машина поедет на любом барабане.
Владельцу же машины не очень интеерсно знать, какая толщина дисков или размер сальников. Ему нужен конечный результат - "долгоиграющая трансмиссия", чтобы укатив в Крым не ехать обратно "верхом на эвакуаторе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: dimaden]
      16 сентября 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:

масло в старых автоматах наверное следует менять почаще - не через 100ткм, а хотя бы через 50-60ткм.



Все юзверьмануалы говорят менять через 30 000 миль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: vvlaw]
      16 сентября 2007 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Если коробка не убита изначально, и не допускать езды без масла, что ей сделается?



Не знаю насколько это правда, но не в свое время спецы рекомендовали не давать чему-то внутри корбки "пересыхать". Т.е. хотя бы раз в месяц машину надо бы шевелить немножко. Иначе может коробка выйти из строя.

В ответ на:

В следующий раз в другом месте будете заказывать запчасти на коробку (не всегда же её менять надо), а они не подойдут...



Те, кому предлагается замена, в другие места на ремонт не ездят. Это обычно постоянные клиенты. А залетным такой ремонт не предлагают. Им как всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: vvlaw]
      16 сентября 2007 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Там был только один проблемный тип коробки, кажется, назывался AXOD-2.



Может и так. Но я в свое врея отказался от неплохого Торуса как раз из-за его коробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
55 лет (38 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 231
С нами с 19.05.2006

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: vvlaw]
      17 сентября 2007 в 12:34 Гілками

В ответ на:

[В следующий раз в другом месте будете заказывать запчасти на коробку (не всегда же её менять надо), а они не подойдут...




ИМХО - лучший ремонт старого автомата - замена на МЕХАНИКУ. (хотя на Омеге мне автомат таки починили (новый владелец звонил мне этим летом )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: У всех - по разному. [Re: vladd]
      17 сентября 2007 в 22:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Запчасти обычно заказываются как? По VIN'у.



При ремонте АКПП такой подход не всегда надежный.
Для примера:
Я всегда разбираю агрегат до последнего элемента, потом делаю замеры, составляю список и в части случаев вообще даю образцы деталей.
Вариантов исполнения одной и той же АКПП - масса.
Потому, в коробку для TOYOTA можно поставить барабан от коробки VOLVO (производитель у всех один, только есть маленькие отличия). В итоге, стандартная начинка не подойдет. А если все промерять и определить, "что именно нужно", то в конечном итоге машина поедет на любом барабане.
Владельцу же машины не очень интеерсно знать, какая толщина дисков или размер сальников. Ему нужен конечный результат - "долгоиграющая трансмиссия", чтобы укатив в Крым не ехать обратно "верхом на эвакуаторе".




А как изменятся характеристики и поведение коробки в результате применения таких вот чужих запчастей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Не знаю насколько это правда, но не в свое время спецы рекомендовали не давать чему-то внутри корбки "пересыхать". Т.е. хотя бы раз в месяц машину надо бы шевелить немножко. Иначе может коробка выйти из строя.





Мой "Кадиллак", перед тем, как я его забрал, простоял без движения около трёх лет. Проблем с коробкой нет и не было.

В ответ на:

Те, кому предлагается замена, в другие места на ремонт не ездят. Это обычно постоянные клиенты. А залетным такой ремонт не предлагают. Им как всегда.




Ну а если по какой-то причине придётся ремонтироваться в другом месте? (Сервис закрылся, поломался в другом городе, да мало ли?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: Intern]
      17 сентября 2007 в 22:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там был только один проблемный тип коробки, кажется, назывался AXOD-2.



Может и так. Но я в свое врея отказался от неплохого Торуса как раз из-за его коробки.




И это, наверное, правильно, если не знать подробностей. Вот в данном конкретном случае лучше перестраховаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хотеть ли б/у с АКПП? Или не надежные они, старые автоматы? [Re: боцман-злая@]
      17 сентября 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[В следующий раз в другом месте будете заказывать запчасти на коробку (не всегда же её менять надо), а они не подойдут...




ИМХО - лучший ремонт старого автомата - замена на МЕХАНИКУ. (хотя на Омеге мне автомат таки починили (новый владелец звонил мне этим летом )




Категорически не согласен. Во-первых,теряется бОльшая часть прелести машины. Во-вторых, далеко не на все машины эта механика в принципе существует и может быть установлена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6108

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія