autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)?

СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)?
      18 сентября 2007 в 14:52 Гілками

Здрасьте!
Езжу на мазде, но ручник толком не работает. В общем подниматься, он поднимается, но машину на уклоне не держит. Мастер мой говорит, что это типа особенность этих мазд, типа ручник автоматический и значит ничего сделать нельзя, недоработка завода. Ну и говорит зачем тебе этот ручник, где он нужен. А я ему говорю, что как же я без ручника полицейский то разворото сделаю .
В общем прав ли мой мастер?
Да, еще при езде после кочек у меня поскрипывает что-то в стороне багажника. Дверца багажника у меня правда немного бампер потерла, может это влияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
46 лет (26 лет за рулем), Prampram
Сообщения: 160
С нами с 29.01.2005

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      21 сентября 2007 в 20:49 Гілками

Не знаю как электронный ручник, но на моей GF(седан) и у товарища на GD(универсал) - одна болячка - подклинивают задние суппорта. Там подшипничек есть, его поменять да и ремкомплекты суппортов применить - вроде должно пройти .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      22 сентября 2007 в 09:28 Гілками

Закис трос ручника, либо одна сторона, либо обе. Цена вопроса с работой по одной стороне - $30, две, соотв., 60 Мастеру плюнь в лицо от имени сикс-ту-сикс-драйверс В багажнике скорее всего скрипит пластик на пятой двери - подтяжка саморезов и пропшикивание резинки силиконом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: broken]
      25 сентября 2007 в 11:43 Гілками

Теперь еще одна проблема появилась. Двигатель стал сильно гудеть. Мне сказали что это глушитель. Что порекомендуете в данной ситуации. Сколько на мазду 626 (93 г) хетчбек может стоить глушитель на разборке, в магазине. Или мне тут предлагают в мастерскую поехать, типа заварят.
Я в инете прочел, что глушитель стоит безумных денег блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      25 сентября 2007 в 14:02 Гілками

вопрос понял, ответ думаю
Я в свое время, сразу же после покупки, поехал на яму и критически позырил на всю выхлопную - от гофры до банки. Сплошные дыры и латки-заварки. В итоге поменял все скопом - гофра новая, резонатор с катализатором выброшены науй и вместо них поставлен алюминизированный стронгер (он же пламегаситель), затем новая труба (гнута по месту) и банка-прямоток. Не то чтоб я любитель этого рева, просто лень было ездить искать нормальный глушак, а имевшийся в наличии от хонды-аккорд не подошел. Поэтому купил подходящую по виду ревущую банку за 70 баксов и закрыл вопрос. С тех пор прошло два года, проблем не имею - ниче нигде не сечет, вой как положено На разборке брать глушаки не рекомендую, хотя если совсем прижмет - дам наколку где брать. В итоге весь выхлоп встал мне где-то в 250 баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      26 сентября 2007 в 16:16 Гілками

Мастер дебил, криворукий врун, ручник надо сделать. Тормоза - это очень и очень важно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: Attorney]
      28 сентября 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

Мастер дебил, криворукий врун, ручник надо сделать. Тормоза - это очень и очень важно.




Да я вот без ручника поездил и думаю, а зачем он собственно? На 1-й передаче машина и так вроде стоит и никуда не катится. А с ручником часто проблемы бывают, например спешишь и забываешь сняться, в итоге едешь на нем. А это не правильно.
На мой взгляд ручник нужен только или для полицейского разворота или для окончательной остановки в момент выхода из строя осн. тормоза, после убивания коробки передач. Но это уже если времени хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      28 сентября 2007 в 11:34 Гілками

Ну вот как ГАИшники попросят продемонстрировать работу ручника, так и поймешь, зачем он нужен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: broken]
      28 сентября 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Ну вот как ГАИшники попросят продемонстрировать работу ручника, так и поймешь, зачем он нужен




А вы фантазер
Чтобы наши менты да такое попросили... Да хоть бы раз в аптечку заглянули!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      29 сентября 2007 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мастер дебил, криворукий врун, ручник надо сделать. Тормоза - это очень и очень важно.




Да я вот без ручника поездил и думаю, а зачем он собственно? На 1-й передаче машина и так вроде стоит и никуда не катится. А с ручником часто проблемы бывают, например спешишь и забываешь сняться, в итоге едешь на нем. А это не правильно.
На мой взгляд ручник нужен только или для полицейского разворота или для окончательной остановки в момент выхода из строя осн. тормоза, после убивания коробки передач. Но это уже если времени хватит.



Смотрю, таврические замашки у тебя так и остались, это плохо.
Как ты будешь машину на уклоне оставлять - камень под колесо класть, на передаче оставлять? Случаи выбивания передачи бывали, и без ручника машина просто покотится вниз, а что дальше будет... Опять же при проблемах с основной тормозной системой ручник может спасти жизнь, здоровье...
Да и вообще, че я тут распинаюсь - может тебе объяснить еще, что и ремни зачем-то нужны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      29 сентября 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

А с ручником часто проблемы бывают, например спешишь и забываешь сняться, в итоге едешь на нем. А это не правильно.



Конечно неправильно, когда человек машину купил, а ездить не купил и с ручника сняться забывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: Attorney]
      1 октября 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Смотрю, таврические замашки у тебя так и остались, это плохо.
Как ты будешь машину на уклоне оставлять - камень под колесо класть, на передаче оставлять? Случаи выбивания передачи бывали, и без ручника машина просто покотится вниз, а что дальше будет... Опять же при проблемах с основной тормозной системой ручник может спасти жизнь, здоровье...
Да и вообще, че я тут распинаюсь - может тебе объяснить еще, что и ремни зачем-то нужны?




Не соглашусь процентов на 95.
1. Сколько езжу, а езжу сколько мне надо, еще ни разу у меня не возникла необходимость оставить машину на уклоне. А даже если бы и возникла, то да, камешек подложил бы, даже и при нормальном ручнике.
2. Ну на счет жизни при отказавших тормозах, тут для того чтобы дойти до той стадии когда этот ручник начнет помогать много чего надо, намного больше чего чем даже рабочий ручник. Это мое мнение.
3. Я пристегиваюсь всегда, а ты? (это относительно 5% оставшихся).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      2 октября 2007 в 12:30 Гілками

OK, ручник не чини, вычеркиваем из списка. Шо там дальше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Не работает ручник в мазде 626 (хэчбек)? [Re: dmitro2007]
      2 октября 2007 в 14:37 Гілками

Ноу комментс... Вот не дай Бог после такого одаренного юзера как ты машину купить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14052

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія