autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан?

Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан?
      21 сентября 2007 в 15:08 Гілками

Другу надоела Сиерра - стара стала. решил продать и взять лайноса. Ему нравятся хетчи, но смущает момент, что у хетчей только одна комплектация: без АБС и подушки безопасности...
Но больше всего смущает, что в хэтче движок 1,5 (8 клапанов), а в седане 1,6 (16 клапанов). Просил узнать у мудрых людей совета: слишком ли велика разница между двумя движками, кроме как в 20 лошадей? Уж очень не хочет брать седан Вот я и узнаю. Что скажете?

П.С. Лично от себя, а что, АБС и подушка для хетча опционально не ставятся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: TANUKI]
      21 сентября 2007 в 15:38 Гілками

Пусть возьмет Ланос спорт. И хетч и подушка/АБС и мотор 1.6. Но они только трехдверки были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Stargazer]
      21 сентября 2007 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Пусть возьмет Ланос спорт. И хетч и подушка/АБС и мотор 1.6. Но они только трехдверки были.




Человек говорит про новые авто, как я понял. А если говорить про б/у, то 5 дверные хэтчи с 1,6 тоже были (в 2002 выпускать прекратили кажется)!

А если по теме, то я бы брал седан 1,6. Очень жалею, что в свое время взяли хэтч 1,5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Чук]
      21 сентября 2007 в 16:46 Гілками

Хочет именно новье!

А почему жалеете? какие там принципиальные различия по мотору?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: TANUKI]
      21 сентября 2007 в 17:02 Гілками

И по мощности и по экономичности 1,5 уступает опелевскому 1,6.

Но с эстетической точки зрения разница есть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Эдуард 123]
      21 сентября 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

И по мощности и по экономичности 1,5 уступает опелевскому 1,6.




Надо бы памятник поставить тому, кто придумал называть модернизированные двигатели от Опель Кадет "опелевскими" - после этого ланос воообще стал супербестселлером...

Забудь это слово вообще.

Вопрос выбора между двумя этими автомобилями упирается только в кузов, поскольку все люди делятся на две категории: те, кто понимает практичность хэтчей, и те, кто не понимает и берёт дурацкие седаны чтоб возить в них картошку россыпью или дрова.

Что касается комплектации - ничего не доставляется из описанных выше опций. Если чел будет ездить один, то вторая подушка ему и не нужна, а АБС это вообще спорный вопрос - фактически машина без тормозов в определённом смысле.

Что касается двигателей - 1.6 действитедльно имеет меньший расход чем 1.5, скорее всего это связано с более подходящими именно для этого движка массовыми показателями автомобиля, что ли. Не буду утверждать почему, но буду утверждать, что так и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      21 сентября 2007 в 22:43 Гілками

В ответ на:

то вторая подушка ему и не нужна




Хм... Так вроде в комплектации в хэтче нет вообще подушек вроде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: TANUKI]
      22 сентября 2007 в 19:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

то вторая подушка ему и не нужна




Хм... Так вроде в комплектации в хэтче нет вообще подушек вроде?




Водительская есть, ты что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      23 сентября 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

то вторая подушка ему и не нужна




Хм... Так вроде в комплектации в хэтче нет вообще подушек вроде?




Водительская есть, ты что




Да? И хде? Че, они ее отменили?
http://autozaz.kiev.ua/ru/models/daewoo/lanos.php#prices


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: TANUKI]
      23 сентября 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

то вторая подушка ему и не нужна




Хм... Так вроде в комплектации в хэтче нет вообще подушек вроде?




Водительская есть, ты что




Да? И хде? Че, они ее отменили?
http://autozaz.kiev.ua/ru/models/daewoo/lanos.php#prices




УУУпс, сорри, протупил. Посыпаю голову пеплом. Нет подушек в средней комплектации - гидроусилитель, переднеие ЭСП и кондиционер. Спутал с Т-150 - у брата такой с подушкой. Да, надо почаще мне в машинки заглядывать, а то вечно в бумажках да в компе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      23 сентября 2007 в 20:07 Гілками

Блин, ну вот что у нас за страна? Почему нельзя опционально ее укомплектовать подушками и АБС?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      23 сентября 2007 в 20:36 Гілками

В ответ на:

...все люди делятся на две категории: те, кто понимает практичность хэтчей, и те, кто не понимает и берёт дурацкие седаны чтоб возить в них картошку россыпью или дрова.




Ну и нафига так говорить?
Я, например, не люблю хэтчи, мне больше нравятся седаны. Но я не называю хэтчи "дурацкими" и не строю предположений о том, что в них люди возят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      23 сентября 2007 в 21:12 Гілками

В ответ на:

поскольку все люди делятся на две категории: те, кто понимает практичность хэтчей, и те, кто не понимает и берёт дурацкие седаны чтоб возить в них картошку россыпью или дрова.



Маладца! Повеселил.
Я думал, что люди, продающие автомобили не подвержены детской болезни - самый лучший автомобиль это такой, как у меня.
Оказалось нет.
Практичность хетчей состоит в возможности всего-лишь запихнуть в него телевизор в упаковке или стиральную машину. Такую "практичность" очень ценят люди, которые почему-то не знают , что бытовая техника как правило продается сейчас с доставкой на дом. Да, еще это удобно для огородников с сапками, тазами, тачками, саженцами.... и мелких торговцев, развозящих товар на личной машине. Собственно все.
Катаясь недавно семьей по Европе, было очень прикольно наблюдать "практичные" Ноуты, Гетцы и иже с ними с задним стеклом, плотно заваленным под крышу сумками, одеждой и прочим пестрым дорожным имуществом.

ЗЫ. Замечу, что в отличие от тебя, не стану называть хетчи "дурацкими". Как вторая машинка в семье чисто для города и одного-двух пассажиров - самое то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: alex_b]
      24 сентября 2007 в 10:20 Гілками

В ответ на:


Практичность хетчей состоит в возможности всего-лишь запихнуть в него телевизор в упаковке или стиральную машину. Такую "практичность" очень ценят люди, которые почему-то не знают , что бытовая техника как правило продается сейчас с доставкой на дом.





да, это удобно для домохозяек - они могут три дня сидеть и ждать пока с третьей попытки полубитая газель таки доедет к тебе с твоим телевизором или стиралкой. и это удобно для тех, кто живёт в скворечники посреди асфальта. а представь себе, что есть достаточно большое количество людей, которые целыми днями работают, да ещё и живут в своём доме в пригороде - им эта доставка нафиг не нужна.
В ответ на:


Да, еще это удобно для огородников с сапками, тазами, тачками, саженцами.... и мелких торговцев, развозящих товар на личной машине. Собственно все.




ты не поверишь, но ещё бывают случаи, когда надо помочь родителям или родственникам отвезти-завезти что-то на дачу или ещё та куда. вот сейчас прикинул - за лето таких случаев у меня было с пяток. а радость бабушкаи, что ей завезли пару мешков овощей и ей в 80 лет не надо ходить в мучительный поход на рынок за двумя морковками - это не передать на словах.
В ответ на:


Катаясь недавно семьей по Европе, было очень прикольно наблюдать "практичные" Ноуты, Гетцы и иже с ними с задним стеклом, плотно заваленным под крышу сумками, одеждой и прочим пестрым дорожным имуществом.




это мы уже с тобой обсуждали месяцев пару назад - я в Европу еду с двумя чемоданами. когда у меня будут дети - мы будем говорить о минивэне или SUV-е, а сейчас для семьи из двух человек хэтчбек - идеальный автомобиль. проездив год на смиболе я только один раз забивал его немалый багажник разобранной мебелью, поскольку в собранном виде приткнуть её было некуда.
В ответ на:


ЗЫ. Замечу, что в отличие от тебя, не стану называть хетчи "дурацкими". Как вторая машинка в семье чисто для города и одного-двух пассажиров - самое то.



слово "дурацкий" я не отношу ни к владельцам седанов, ни к преверженцам - это сугубо моя точка зрения о практичности такого автомобиля исходя из моих потребностей в жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: TANUKI]
      24 сентября 2007 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Блин, ну вот что у нас за страна? Почему нельзя опционально ее укомплектовать подушками и АБС?




сугубо из маркетиногвых соображений - для разделения внутрибрэндового. нет смысла дотягивать ланос по комплектации до лачетти или авео, если он будет стоить при этом меньше - тогда будут продаваться только ланосы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      24 сентября 2007 в 12:28 Гілками

Ну седан такой же есть! Почему для хэтча нет такой комплектации ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      24 сентября 2007 в 12:40 Гілками

Ну вот видишь, как на самом деле все просто - стоило только начать корректно излагать свои мысли -
В ответ на:

слово "дурацкий" я не отношу ни к владельцам седанов, ни к преверженцам - это сугубо моя точка зрения о практичности такого автомобиля исходя из МОИХ потребностей в жизни.



как все стало на свои места и никто уже будет введен в заблуждение твоей изначальной максималистско-некорректной фразой.

А так, пуркуа бы и не па, для путешествий вдвоем при аскетичных запросах можно запросто и на хэтче.
Что касается мешков с овощами, то как правильно народ отметил, это как раз то, что без малейших проблем пакуется в багажник седана (сам иногда брату помогаю в его дачной жизни).
Ну а проблема перевозки негабаритов ну честное слово меня смешит. Во-первых, это должна быть именно такая бытовуха, которая влезет в хэтч, но не влезет в седан (холодильник, к примеру все равно доставку будешь заказывать). Во-вторых, это действительно надо жить очень далеко за Киевом. В-третьих, покупка техники, удовлетворяющей п.1 у пересичного громадянина происходит не раз в год, да и не в два, а выбирать себе машину, исходя из некоей единичной потребности за все время обладания оным хм-м, как-то неразумно.
Хотя, безусловно, человеку может просто нравиться конкретный хэтч и этим все сказано. Полное право!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Лайнос Хетч 1,5 двиг vs 1,6 седан? [Re: Антокса]
      24 сентября 2007 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Вопрос выбора между двумя этими автомобилями упирается только в кузов, поскольку все люди делятся на две категории: те, кто понимает практичность хэтчей, и те, кто не понимает и берёт дурацкие седаны чтоб возить в них картошку россыпью или дрова.




Ну не скажи. Я взял седан именно из-за двигателя. Ещё долго колебался между хетчем и седаном 1.6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2073

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія