autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

вопрос по стиралке

энтузиаст ***
47 лет, Киев
Сообщения: 302
С нами с 18.01.2002

вопрос по стиралке
      25 сентября 2007 в 21:40 Гілками

Пришло время обновить стиралку и смотрю на модель с сушкой. Про то, что сушка загружается только на половину полной загрузки стиралки я знаю, планируется использовать сушку в основном для детских вещей. Интересно услышать отзывы о качестве сушки этим девайсом и то, насколько нужная это функция стиралки, за которую стоит доплачивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: вопрос по стиралке [Re: Andriy@golf]
      26 сентября 2007 в 10:20 Гілками

О! Это давний и старый баян, при разрывании которого каждый неизменно остается при своем мнении
Мое мнение, основанное на 12-летней эксплуатации машины с сушкой - однозначно ЗА! Ничуть не жалею о лишней сотне баксов, переплаченной в 1996 году И следующая стиралка естественно будет с сушкой.
По делу. Сушится все прекрасно. Незаменимая функция при стирке разнообразных ветровок и курток в семье. Досушиваешь до состояния "слегка влажное", чтобы не пересушить, вынимаешь горячую куртку, встряхиваешь, вешаешь на плечики - и через пару часов вуаля, даже гладить не надо в этом случае. То есть, когда ребенок пришел из садика весь по уши в какой-нибудь глине, то на следующее утро он идет продолжать свои подвиги в чистой и сухой куртке.
Ну и экстренные стирки никто не отменял, это жизнь. Или очень большая стирка, когда уже некуда вешать, опять же ноу проблем. Или стирка 30 пар носков, после которой уже не надо заморачиваться их развешиванием Ну а в случае младенца в семье, так вообще ИМХО незаменимая функция.

По устойчивой легенде, распространяемой нашими вэри квалифайд продавцами машины с сушкой типа меньше служат. Моя машина, как видишь, работает и работате вопреки этим сказкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Киев
Сообщения: 302
С нами с 18.01.2002

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: alex_b]
      26 сентября 2007 в 10:39 Гілками

Огромное спасибо за ответ! Еще в свою студенческую бытность пользовался сушкой, но стационарной, не комбинированной в стиралку, поэтому все описанные плюсы наличия сушки я себе именно так и представляю. Да и вещи, особенно всякие джинсо-футболки, из сушилки выходят почти не требующими глажки, как бы вспушенные и мягкие. Сейчас ребенок подрос и нашего компактного Сименса иногда не хватает на одну загрузку, поэтому и встал вопрос о его замене, ну и еще такой немаловажный фактор, как возможность получить сухую вещь побыстрей. Есть какие-нибудь рекомендации по бренду/модели? Я смотрю в сторону Вирпулов, но понятия не имею об их надежности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: Andriy@golf]
      26 сентября 2007 в 11:48 Гілками

Сложно дать рекомендации, особенно, когда наши гранды-продажники бытовухи дружно решили, что нашему человеку стиралка с сушкой не нужна по определению
Поэтому в громадных торговых залах среди сотен стиралок сушек как правило нет вообще.
Самый доступный вариант в Киеве - Аристон с сушкой. Ничего плохого не могу про него сказать, так как 12 лет у меня пашет именно Аристон Маргарита Разве что модели с сушкой у них не очень современные по напакованности дисплеями и пр.сервисами.
Т.к. моя машина уже немолода, то я одним глазом посматриваю на предложения этого товара (стиралок с сушками). Сейчас масса хороших отзывов об ЭлДжи DirectDrive, но в их линейке вроде нет модели с сушкой. В элджовом каталоге есть одна модель с сушкой 7-килограммовая, но вроде как она без этого самого прямого привода. Во всяком случае магазинные пацаны-"консультанты " не смогли мне однозначно ответить.
А когда я завел разговор о предварительном заказе этой модели пусть и в течение нескольких месяцев, то на меня посмотрели, как на человека слегка не в себе. Отака фигня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13036
С нами с 29.03.2005

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: Andriy@golf]
      26 сентября 2007 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Я смотрю в сторону Вирпулов, но понятия не имею об их надежности.



у мменя вирпул вертикальный 12 лет пашет как глухонемая!Соответственно именно этот бренд ассоциирую с надежностью. Правда у меня французской сборки,сейчас кажется все вирпулы в Словении клепают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Киев
Сообщения: 302
С нами с 18.01.2002

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: igg]
      26 сентября 2007 в 23:38 Гілками

Спасибо, на выходных планирую изучить предложения фокстротов-эльдорад, пощупать вживую из того, что у них есть, а потом уже искать в инет-магазине конкретную модель. Кстати, выбор комбинированных стирально-сушильных машин не так уж и богат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет, Киев
Сообщения: 302
С нами с 18.01.2002

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: alex_b]
      27 сентября 2007 в 00:03 Гілками

ага, я вот просмотрел предложения интернет-магазинов, почитал твои комментарии по поводу продавцов и богатства выбора и уже вижу, что меня ждет! Так, больше для самоуспокоения, прошвырнусь еще по нашим мега-сторам бытовухи, может что-нить интересное еще увижу, да и закажу себе в инете модель из тех, что подойдет по цене-параметры и есть в наличии. Тоже не против бы заказать и подождать понравившуюся модель, но реалии нашего гондураса немного другие. Отчитаюсь, когда все закончится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2335
С нами с 10.02.2004

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: alex_b]
      27 сентября 2007 в 08:43 Гілками

В ответ на:

О! Это давний и старый баян, при разрывании которого каждый неизменно остается при своем мнении
Мое мнение, основанное на 12-летней эксплуатации машины с сушкой - однозначно ЗА! Ничуть не жалею о лишней сотне баксов, переплаченной в 1996 году И следующая стиралка естественно будет с сушкой.
По делу. Сушится все прекрасно. Незаменимая функция при стирке разнообразных ветровок и курток в семье. Досушиваешь до состояния "слегка влажное", чтобы не пересушить, вынимаешь горячую куртку, встряхиваешь, вешаешь на плечики - и через пару часов вуаля, даже гладить не надо в этом случае. То есть, когда ребенок пришел из садика весь по уши в какой-нибудь глине, то на следующее утро он идет продолжать свои подвиги в чистой и сухой куртке.
Ну и экстренные стирки никто не отменял, это жизнь. Или очень большая стирка, когда уже некуда вешать, опять же ноу проблем. Или стирка 30 пар носков, после которой уже не надо заморачиваться их развешиванием Ну а в случае младенца в семье, так вообще ИМХО незаменимая функция.

По устойчивой легенде, распространяемой нашими вэри квалифайд продавцами машины с сушкой типа меньше служат. Моя машина, как видишь, работает и работате вопреки этим сказкам.




+10 Даже добавить нечего. 11 лет Индезит с сушкой, не пожалел ни разу. А пуховики сушить просто песня
А зимой сушить, а если джинсы грязные а сутра нужно одеть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: igg]
      27 сентября 2007 в 09:17 Гілками

В ответ на:

сейчас кажется все вирпулы в Словении клепают.




Топовые точно не в Словении. Не знаю как со стиралками (но, думаю, также), а моя топовая посудомойка Вирпул - немецкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: kosss]
      27 сентября 2007 в 09:19 Гілками

Научите пользоваться этой сушкой
9 лет Канди, самая навороченная с сушкой. Сушку включили в самом начале и не понравилась жутко! Пробовал джинсы и свитры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: THOR]
      27 сентября 2007 в 12:14 Гілками

А чего там учить? Наливай, да пей!
Самое главное (это все написано в мануале), что нельзя сушить сразу все то, что постирано. Сушится где-то половина от полной загрузки при стирке.
Короче, чтобы вещи в барабане свободно перетряхивались при вращении.
Потом, степень сушки. Если это полотенца, носки, свитера и т.п., то можно досушивать до победного конца.
Если это куртка, то так, как я писал выше - чуть не досушить, встряхнуть и вывесить на плечики. В процессе сушки куртку желательно повыворачивать туда-сюда, чтобы сушилось равномерно изнутри и снаружи.
Джинсы тоже не надо высушивать стопроцентно, т.к. трудно будет потом выгладить складки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: RE: вопрос по стиралке [Re: alex_b]
      27 сентября 2007 в 12:56 Гілками

ну надо будет попробовать спасибо
З.І. начну с рубашек!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія