autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

Расскажите про Альфа-Ромео... (+)

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Расскажите про Альфа-Ромео... (+)
      28 февраля 2003 в 01:11 Гілками

Чет не вижу у нас страницы итальянского автопрома... Посему пишу сюда.

Расскажите плз об сабже 164 3.0 л инжекторе 1989 года выпуска, можно вкратце. Интересно хотя бы знать, чего оно из себя представляет. Как в ремонте, слабые места, запчасти, обслуживание. И особенно хотелось бы знать, чего в первую очередь смотреть, дабы не опростоволоситься...

Заранее благодарен за любую информацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Расскажите про Альфа-Ромео... (+) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 02:35 Гілками

У одного клиента такая была. Именно 3,0.
Его отзывы такие. В управлении машина великолепная, слегка спортивного плана в смысле поведения. Комфорт - вполне на уровне. Слабое место - электроника, которая чаще отказывает зимой - половина лампочек на панели загорается. Вообще, машина "теплолюбивая". В ремонте ничего особенного в ней нет, но запчасти довольно дорогие. По надёжности - на среднем уровне среди иномарок, но если попадётся "убитая" - можно вылететь в трубу.
Удачной покупки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Очень харизматичная машина (+) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 02:50 Гілками

Великолепно ведет себя в плане управления, отлиный и мощный мотор. Дизайн кузова - Пинифарина. Салон очень хорош и как правило со свининой, древисиной, сервоприводами и прочими радостями. Подвеска жесткая, но ведь мы говорим об итальянском БМВ, поесму комфорт дома на диване :-)
Действительно сильно не любит мороз и большинство моделей сильно уставшие (семи-спорт, все таки). Ну и цена... экземпляр, о котором ты говоришь стоит 3-4 куе, а это мизер, за авто такого класса, из чего стоит сделать вывод, что на вторичном рынке машина не популярна. Тут и надежность и усталость... Ведь Ауди такого года стоит 5-7 тысяч, БМВ около 8, а МБ и того дороже и это таки не просто так.
Короче, мое ИМХО такое, что если повезет и попадется достаточно живой экземпляр, то будешь ездить и не знать проблем, а если нет, то будет высасывать деньги.
Лично я бы не рисковал и подискал нечто менее эксклюзивнои и мощное. Например Пежо 605 SV3.0, Renault 25, если речь идет об автомобилях именно этого класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
MAX
приверженец ****
Киев
Сообщения: 498
С нами с 26.11.2001

Re: О брат......(+) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 06:44 Гілками

Альфа это просто рулез.... 164 3 литра полный улет (есть правда и посорванней Q4 например). Если сравнивать с моим Пежо 605 3 литра - то по динамике разгона и вообще драйву Альфа лучше. Мой друг продал осенью как раз 3 литра 90 года.

Смотри двигатель - масло может жрать немеряно!!! а пулять все равно будет шо дурная... Едь на станцию на Островского - там тебе про нее все раскажут.

В общем если автомобиль не убитый, а это сомнительно, то берите. Расход 15 литров в среднем режиме. Если убитая то можно сильно попасть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Расскажите про Альфа-Ромео... (+) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 16:55 Гілками

НЕТ !!!

=====================
P.s. Альфа очень интересная машина, но альпы выше карпат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Что ж Вы мечту вот так вот на корню рубите? :) (-) (-) [Re: Tiger_Val]
      28 февраля 2003 в 17:54 Гілками

Что ж Вы мечту вот так вот на корню рубите? (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Расскажите про Альфа-Ромео... (+) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 18:06 Гілками

В Сумах как раз похожая в продаже. Токо 1991года(по объявлению).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Расскажите про Альфа-Ромео... (+) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 18:09 Гілками

В Сумах как раз похожая в продаже. Токо 1991года(по объявлению).
Газета "Ваш шанс" №9 от 26.02.2003. Объявление №091073.
Тел. продавца (0542) 22-27-02 вечером.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Очень харизматичная машина (+) [Re: MaxiMax]
      28 февраля 2003 в 18:16 Гілками

Теоретически я готов платить за класс и размер, потому что после Волги на маленьких машинах ездить не могу. Альфа размером с Волгу. Рвет она круто, это правда, салончик кожаный, это тоже Вы попали . Сервоприводов дофига и трошки... Смущает только факт, что товарищ готов поменяться на Волгу.... Видать екземпляр не очень живой...

Пежо я уважаю, но Ромео просто красивее (ИМХО). Рено 25 тоже преть хорошо, но в ней мне не нравится задняя часть кузова. Недоделанная какая-то... Да и салоны не сравнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Так то продажа (+) [Re: Lusha]
      28 февраля 2003 в 18:31 Гілками

а мне как раз обмен подвернулся... Вот такой вот прикольный обмен!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Ты эта... ежели брать не будешь я бы глянул (-) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 18:33 Гілками

Ты эта... ежели брать не будешь я бы глянул

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1437
С нами с 21.02.2003

На Волгу, гришь, меняецца... [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 19:57 Гілками

Ты бы поменял свою хорошую машину, ну скажем (не в обиду Волге), на Трактор? или Комбайн? Или молотилку?
Пример из жизни: Продал Мицубиси Паджеро, вздохнул с облегчением, и купил Форд Сиерру! И рад! И очень! Альфы - чудесные машины, НО В ИТАЛИИ!!!!!!!!
Совет: Купи Чемодан (он же Форд Скорпио) с движком от 2,4 до 2,9. Кайф - тот же, а ремонт - гораздо доступнее, да и сам САБЖ покрепче будет!!! Даже немцы о нем говорят: "Мерс" для небогатых. А это уже что-то. Тем более, мнения народа совпали: Весчь хорошая, но.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
48 лет, Киев
Сообщения: 430
С нами с 13.07.2001

Подивіться архів "Автоцентру" (+) [Re: ChandlerBing]
      28 февраля 2003 в 21:26 Гілками

у минулому році там був порівняльний тест Альфи 164 з Пежо 605. Не на користь Альфи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Поменял бы... (+) [Re: Maximum]
      28 февраля 2003 в 22:37 Гілками

Если б занялся уборкой зерна... Я езжу в конкретный заданный момент на той машине, которая наиболее подходит для моих целей...Сейчас это Волга, до Волги меня устраивал ПЕЖО... Я отношусь к машине, как к средству передвижения, а не как к средству самовыражения... Форд Скорпио мне не нравится по причине всеобщей убитости. Езда с раскоряченными задними колесами - увольте... Хотя седанчик - очень даже ничего иногда бывает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: еще (+) [Re: ChandlerBing]
      1 марта 2003 в 02:14 Гілками

у Скорпа задний привод, и тебе будет легче к нему привыкнуть.
На обмен не ведись - лохотрон чистой воды. У меня было 2 истории:
Продавал я свою Сузуки Свифт 98 год и и подошли ко мне парни с предложением поменять на очень Альфу 164 94 года. Хотели они меняться так на так, но я сказал, что надо бы накинуть 500 сверху. Ребята думали минуты 2 и согласились... После чего были посланы. Их машина стояла за 5, моя за 4.2... Где подвох?
Вторая история... Была у меня мечта: Ауди S4. И вот на следующий день после истории с Альфой продаю я свою Сюзи на базаре и обращаю внимание, что на месте рядом со мной паркуется ОНА. 2.2Т, Белого цвета, в почти полном фарше, на 16х колесах. Я подхожу к человеку и пытаюсь договориться. Он ведется сразу, оценивает машину, мы меняемся телефонами и расстаемся. Через пару дней на диагностике диагноз ей ставят однозначный: труп.
Из подобных фактов сформировалось мое ИМХО, которое выглядит примерно так: Если человек готов поменять свою машину в пользу более дешевой - он очень хочет от нее избавится, что говорит о том, что у машины есть проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Спасибо за совет! (+) [Re: MaxiMax]
      1 марта 2003 в 02:24 Гілками

У меня отчего-то тоже есть подозрения... Странно все это... Наврядли бы меня щас кинули (я никуда не спешу, проверил бы все основательно)... А спрашивал в конфе просто потому, что машинка понравилась... Вижу - не зря!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія