autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Уважаемые форумчане помогите с выбором. Критерии такие... (5/5)

Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      21 сентября 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:


Во время моей учебы и сдачи(естественно, на ручной коробке)вылезла проблема...
Мало того, что одновременно следить за дорогой и передачами одновременно тяжело (я думаю, это с опытом пройдет , но и выяснилось, что практически не могу ровно удержать руль ЛЕВОЙ при переключении. Инструктор сказал что-то типа, что может и сдам, но к авто без АКПП на пушечный выстрел приближаться не смей

Ездить буду один или вдвоем с женой.





Мой совет:
Пусть жена попробует водить, а пока Метро.
Пожалей других и себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: S_Lava]
      21 сентября 2007 в 21:59 Гілками

Спасибо за дельный совет!
До езды в метро, а равно как и до любой езды СТОЯ в ОТ не опускаюсь уже много лет (и не собираюсь).
Так что только маршрутка или таксо.:s56:
А если серьезно, то я уже давно сдал и корку получил (а не КУПИЛ, в отличие от иных).
И причем НА МЕХАНИКЕ!
Читать посты таки желательно ВСЕ, а не только первые.
ЗЫ: Всем форумчанам большое-пребольшое спасибо. Мой выбор будет - таки Matiz MA18.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      21 сентября 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Мой выбор будет - таки Matiz MA18.


Кгм... Ты, этта... Проедь на нем, для начала... Я не уверен, что ОНО тебе надо... ИМХО, Матиз машина хорошая, но только литровый и на механике. АКПП с 0,8 и при включенном кондее не едет, совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Банзай]
      23 сентября 2007 в 21:05 Гілками

Добрый вечер!
Глубокоуважаемый Банзай,а разъясните бестолковому , чем 1 литр намного лучше 0,8 в условиях чисто городской езды со скоростью не более 70?
Какие ощутимые преимущества получает покупатель 1 л., отказываясь от АКП (насколько я знаю, нет 1 л. с АКП) и переплачивая не такую уж маленькую сумму по сравнению с 0,8 без АКП (если уж на то пошло)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      23 сентября 2007 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Добрый вечер!
Глубокоуважаемый Банзай,а разъясните бестолковому , чем 1 литр намного лучше 0,8 в условиях чисто городской езды со скоростью не более 70?
Какие ощутимые преимущества получает покупатель 1 л., отказываясь от АКП (насколько я знаю, нет 1 л. с АКП) и переплачивая не такую уж маленькую сумму по сравнению с 0,8 без АКП (если уж на то пошло)?


"Ты закат солнца видел? Вот такойже, только зеленый"(Анекдот)... Как я это могу рассказать. Это поездить самому надо! А 0,8 откровенно слабый, даже для города. Ну и в городе 70 это скорость далеко не максимальная. Есть места, где поток идет 90-100 км/ч. А ехать медленнее потока просто не безопасно. Короче, сядь сам и проедь. Сразу поймешь, что 0,8 по Киеву не очень...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Банзай]
      23 сентября 2007 в 22:20 Гілками

Спасибо за ответ. К сожалению, не у кого взять литровый... А вот 0,8 у знакомой есть и пока не жалуется.
Я Вам полностью верю. Но может все-таки не все так страшно? Пока в общем-то 100 и выше ездить страшновато. Да и нельзя первые 2 года после сдачи. На Московском мосту (основной этап моего будущего повседневного пути) вообще ограничение 40, хотя поток, если нет тянучки, идет (визуально) быстрее. Но на 90-100 не похоже, скорей как раз 60-70. Сам я через Московский пока что не пробовал. Но когда-то надо будет начинать! Зелен я еще в плане вождения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      24 сентября 2007 в 11:45 Гілками

На Московском мосту левый ряд, не реверс, идет 100-120. Реверс до 140. Крайний правый 60-70. Естественно, если нет тянучки. Заедь на Уз-Дейво и попроси потестить сначало 0,8 с АКПП, а потом 1,0 на механике. Причем именно в такой последовательности. От разницы обалдеешь! Ну и мощьности бывает или очень мало или просто мало!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: Bebrik]
      25 сентября 2007 в 13:10 Гілками

В ответ на:


До езды в метро, а равно как и до любой езды СТОЯ в ОТ не опускаюсь уже много лет (и не собираюсь).
Так что только маршрутка или таксо.:s56:
А если серьезно, то я уже давно сдал и корку получил (а не КУПИЛ, в отличие от иных).
И причем НА МЕХАНИКЕ!



Конечно сдал, кто спорит...
А через год езды еще и других учить сможете (не зависимо от своих навыков вождения), не переживайте.

Подумайте лучше, что вы можете за цену Матиза 40 тыщ км на такси проехать, сидя заметте.
А Наличие своей машины иногда предпологает "опускание" до роли механика, мойщика, уборщика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 680
С нами с 18.09.2007

Re: Уважаемые форумчане, подскажите? [Re: S_Lava]
      26 сентября 2007 в 22:40 Гілками

А наличие квартиры предполагает "опускание" до роли того же уборщика, столяра и даже (о ужас!)САНТЕХНИКА!
Так что же - всем продать квартиры и переселиться в палатки?
Короче, тема начинае приобретать признаки флуда.
Огромно спасибо Rozumnyk-у, Банзаю, Senesin-у, XOXOL_UA и некоторым другим форумчанам за дельные советы.
Мой выбор будет - Matiz MA18.
(Хотя перед покупкой постараюсь попробовать 0,8 и 1 л по совету Банзая, если получится).
Считаю, что тема с моей стороны закрыта.
Спокойной ночи всем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Днепр
Сообщения: 2058
С нами с 04.03.2005

Re: Уважаемые форумчане помогите с выбором. Критерии такие... [Re: Bebrik]
      27 сентября 2007 в 10:58 Гілками

У жены была проблема аналогичная - при переключении передач машину уводило либо в одну сторону, либо в другую. Прошло совершенно за короткий срок, правда тренировал её за городом (траффика почти нет). Сейчас сама летает, вопросов нет.
Машина Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 75 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 6082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія