autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кредитная машина для выезда заграницу? (2/2)

приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: igg]
      7 октября 2007 в 19:44 Гілками

В ответ на:

когда этим летом катался по Латвии-Литве обратил внимание, как многочисленные господа с номерами FR,I,DE,GB,NL,PL плевать хотели на эту конвенцию.


Просто все эти страны в ЕС типа как республики в СССР. В Латвии текущие ПДД не обязывают при выезде в другие страны ЕС иметь эту наклейку. Правда, относится это только к машинам с номерами еврообразца (левую часть номера занимает флаг ЕС, под звездочками буквы конкретной страны).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: svlad]
      7 октября 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

По поводу UA:
Венская Конвенция о дорожном движении - Статья 37


Отличительный знак государства регистрации

1. На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.


Знак UA должен быть выполнен в виде овала, черным шрифтом на белом фоне - приложение 3 Конвенции.




когда этим летом катался по Латвии-Литве обратил внимание, как многочисленные господа с номерами FR,I,DE,GB,NL,PL плевать хотели на эту конвенцию.



Плевать, не плевать, дело каждого.
Я конслультирую для того, чтобы у контролирующих служб возможностей придраться было меньше , лично мне не составило никакого труда завести в машине огнетушитель, аптечку, жилет, прицепить стикер о страховке на лобовину,пристегиваться , корона не упала , а прицепиться ко мне уже значительно сложней, не говоря о том, что все эти вещи реально могут спасти не только машину, но и жизнь.
Не соблюдение водителем элементарных правил, не знание законов, дает возможность "мастерам машинного доения" нас доить, но я не корова, и другим быть дойным животным не советую.



Тебе респект за консультации! Я ведь только констатировал то, чему сам очень удивился.
Все тобой перечисленное я тоже сделал, сам такой. А вот про стикер о страховке можно подробнее,плз? Чето совсем не вкуриваю о чем речь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: igg]
      8 октября 2007 в 13:12 Гілками

Стикер на лобовину , пока менты за него не дерут, но он есть в каждой страховой, я тупо его взял под свой полис и налепил, шоб було .
А на грин-карту тоже есть такой-же, просто я ее себе пока не брал, еду только в следующем году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: svlad]
      9 октября 2007 в 22:50 Гілками

В ответ на:

Стикер на лобовину , пока менты за него не дерут, но он есть в каждой страховой, я тупо его взял под свой полис и налепил, шоб було .
А на грин-карту тоже есть такой-же, просто я ее себе пока не брал, еду только в следующем году.



Страховая мне дала на КАСКО не стикер, а картонку с номером полиса.
А с гринкартой только ЮА-стикер дали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: igg]
      10 октября 2007 в 08:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стикер на лобовину , пока менты за него не дерут, но он есть в каждой страховой, я тупо его взял под свой полис и налепил, шоб було .



Страховая мне дала на КАСКО не стикер, а картонку с номером полиса.
А с гринкартой только ЮА-стикер дали.



Стикер -- точнее, именно картонка -- по ОСАГО обязателен с 1 января 2008, ещё есть время заехать в страховую и сделать себе карточку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13045
С нами с 29.03.2005

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: krolyk]
      10 октября 2007 в 21:52 Гілками

В ответ на:


Стикер -- точнее, именно картонка -- по ОСАГО обязателен с 1 января 2008, ещё есть время заехать в страховую и сделать себе карточку.



Ёмаё! Какую еще карточку??? Окончательно запутался!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: igg]
      10 октября 2007 в 22:54 Гілками

Аналогично тому, как у тебя на лобовом стекле висит карточка о прохождении государственного тех.осмотра, с 1 января 2008 года нужна ещё одна карточка -- со сроком окончания действия полиса ОСАГО. Тебе такую дадут в твоей страховой или в момент продажи полиса, или когда угодно потом (бесплатно, только полис с собой не забудь)
Это совершенно индифферентно к поездке за бугор -- тут, на Украине будут менты драть за отсутствие оных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год (25 лет за рулем), Симферополь
Сообщения: 1120
С нами с 13.05.2005

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: krolyk]
      10 октября 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Аналогично тому, как у тебя на лобовом стекле висит карточка о прохождении государственного тех.осмотра, с 1 января 2008 года нужна ещё одна карточка -- со сроком окончания действия полиса ОСАГО. Тебе такую дадут в твоей страховой или в момент продажи полиса, или когда угодно потом (бесплатно, только полис с собой не забудь)
Это совершенно индифферентно к поездке за бугор -- тут, на Украине будут менты драть за отсутствие оных.



В Латвии такая наклейка обязательна, в РФ тоже, пресовал своих страховщиков, но они в ответ - х.з., может не надо, достаточно только полиса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Кредитная машина для выезда заграницу? [Re: svlad]
      11 октября 2007 в 07:48 Гілками

В ответ на:

В Латвии такая наклейка обязательна, в РФ тоже, пресовал своих страховщиков, но они в ответ - х.з., может не надо, достаточно только полиса?



Мне в СК НОВА нарисовали без вопросов, я даже специально для этого туда не ездил -- сделал, когда грин-карту у них брал перед отпуском. Отцу в Про100 тоже выписали без вопросов (полис брался с полгодика тому). И судя по тому, что у народа под стеклом они появляются всё чаще, много ещё где их выдают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5772

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія