Перепробовал кучу различных вариантов конвертеров и логгируемых данных, выложил цитаты из логов на 4pda. Пока желаемого не достиг - я не могу корректно переложить координаты на карту. Сейчас экспериментирую с kml файлами (они огромные, непонятные, тормозят логгер), но похоже что буду просить тебя еще раз выйти на связь и в телефонном режиме шаг-за-шагом воспроизвести твой порядок операций.
По шагам 1.ставим земля гугля 2.из проги экспортим в кмл 3. открываем этот файл в планете гугля 4. слева видим мои местоположения 5. Видим что они состоит из двух частей: ______а)метки ______б)трек 6. правой кнопкой кнопаем на треке и сохраняем под каким нибудь другим именем в кмл 6. открываем полученный кмл в ози просто прога экспортит навороченно, вместе с путевыми метками, там много левой дополнительной инфы, потому ози напрямую не открывает.
За выходные разобрался и опробовал. Все работает Гуглевскую землю не ставил. Очень бестолково сделаны настройки из комплектной проги. У меня затыки были из-за того, что я поставил "Переписывать" память, а с "Останавливать запись" работает корректней (не надо по 10 минут сканить всю память). Плюс я останавливал лог (программно) при закачке точек, а этого делать не нужно. Полученный *.kml перестал быть корявым и легко экспортируется в линию трека (правда, я заходил в сам файл и менял символы чтоб сделать трек в 2 пикселя шириной вместо 5 точек по умолчанию) и открывается в Ози. Конвертирует менее 1 секунды. Трек легче читается (и меньше заслоняет собой карту) чем набор точек. Конвертир ОзиКонвертером. Из kml в 1,6 мега получается трек ровно в 10 раз компактнее, плюс структура/содержание файла трека мне понятно и я могу подшаманить. Например, вчера я проехал 35 км на велосипеде по лесу в районе Позняки-Княжичи и прошел около 10 км в районе озера Конча-Заспа и Днепра. Вручную я легко поделил это на два независимых файла, т.к. это не связанные маршруты. За два минипохода 3+3 часа я получил около 4,5 тысяч точек или 6% памяти (я заказал запиь инфо "По умолчанию", хотя скорость/высота и т.д. мне не нужны - мне нужен только трек с координатами и все). Вчера же увеличил интервалы с 5сек/25 метров до 10сек/30метров. Непонятным остался только один момент - ручная точка! Как мне отловить эту самую ручную точку в наборе тысяч таких же точек? Может там есть какая-нибудь метка которую я не увидел? Если такой метки нет, то ручная отметка становится фикцией - я никогда не найду в наборе точек отметку интересного места. Нашел я как логгер отмечает вручную проставленную точку - одно из полей лога обозначено как RCR. Там появляются отметки "Т" (time?) "D" (distance?) "TD" (???) и "В". Так вот именно точки с меткой В и есть "ручные". Правда, родная таблица не умеет сортировать по полям и такую точку надо будет просматривать/искать вручную в списке.