autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Выписка из квартиры, которую продаю

member ***
46 лет,
Сообщения: 134
С нами с 03.01.2005

Выписка из квартиры, которую продаю
      4 октября 2007 в 20:15 Гілками

Вопрос. Я - уже непризывного возраста. Нужно ли мне посещать военкомат, если я буду выписываться и регистрироваться в другом районе Киева?
Если да, то какие документы нужны для военкомата?
И что из документов нужно в паспортный стол для выписки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: geras]
      4 октября 2007 в 20:23 Гілками

Нужно. Если с коньяком и конфетами, то все пройдет быстрее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет,
Сообщения: 134
С нами с 03.01.2005

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: photographer]
      4 октября 2007 в 21:50 Гілками

А какие документы для военкомата нужны? Или просто заявление?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: geras]
      5 октября 2007 в 00:29 Гілками

Военный билет и банкноты остальное не помню. Т.к. в последний раз я вообще туда не ходил, решили все с помощью банкнотной фабрики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
45 лет, Харьков
Сообщения: 133
С нами с 09.07.2006

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: photographer]
      5 октября 2007 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Военный билет и банкноты остальное не помню. Т.к. в последний раз я вообще туда не ходил, решили все с помощью банкнотной фабрики.




Какую фигню вы человеку рекомендуете... сорри конечно. Военкомат проходится легко и быстро, возможно очередь, придти пораньше и никаких проблем, если изначально с документами все было в порядке, то процедура занимает 5мин.
Документы: военник и форма от паспартистки (она знает - безз печати в ней не выпишет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: prosto_Alex]
      5 октября 2007 в 10:24 Гілками

В ответ на:


Какую фигню вы человеку рекомендуете... сорри конечно. Военкомат проходится легко и быстро, возможно очередь




Да какая там очередь?
Пришел в неприемный день - купил по дороге шикалатку - ей девочка была безумно рада!
И все Ок за 5 минут!
Гемороя не было ваабще!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: prosto_Alex]
      5 октября 2007 в 11:39 Гілками

А мы так скоры на оценки?
Военкомат военкому рознь. Где 5 пять минут, а где 5 минут с коньяком. А еще, вдруг у человека специальность военная, а на сборах не был? Думать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
45 лет, Харьков
Сообщения: 133
С нами с 09.07.2006

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: photographer]
      5 октября 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

А мы так скоры на оценки?
Военкомат военкому рознь. Где 5 пять минут, а где 5 минут с коньяком. А еще, вдруг у человека специальность военная, а на сборах не был? Думать надо.



Так это вам думать надо... вместо того чтоб быстро все сделать без проблем, давай каждую чинушу приучать к кормежке... сколько военкоматов проходил -ни разу проблем не было... даже товарищ вот недавно проходил - реальная проблема - нет военника, они типа после вуза потеряли, ну а он, понятно к ним не шел - тоже ниче, зашел к начальнику вот тогда тот и предложил помочь материально в благотворительный фонд, причем не так уж и много.... но это как раз уже ситуация...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
45 лет, Харьков
Сообщения: 133
С нами с 09.07.2006

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: prosto_Alex]
      5 октября 2007 в 14:18 Гілками

Давайте еще вощле каждого гайца останавливаться и денег ему давать просто так, чтоб ему приятно было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет,
Сообщения: 134
С нами с 03.01.2005

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: photographer]
      8 октября 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

А мы так скоры на оценки?
Военкомат военкому рознь. Где 5 пять минут, а где 5 минут с коньяком. А еще, вдруг у человека специальность военная, а на сборах не был? Думать надо.



А вот по поводу документов не уверен. У меня было приписное свидетельство лет проде с 18-ти, была отсрочка в связи с обучением в ВУЗе, потом - ещё отсрочка в связи с обучением в аспирантуре, а дальше - уже непризывной возраст. Но вот это самое приписное свидетельство я на военный билет не менял, так как не надо было. Не может это стать проблемой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2045
С нами с 04.02.2005

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: geras]
      8 октября 2007 в 12:06 Гілками

У меня почти такая-же проблема, квартиру продаю, нужно будет выписываться, но военника нет, я свое приписное так и не поменял на военный билет (хотя положен был, военную кафедру при институте прошел). Так что ХЗ нуно ехать в военкомат и там решать уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Выписка из квартиры, которую продаю [Re: prosto_Alex]
      9 октября 2007 в 15:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Военный билет и банкноты остальное не помню. Т.к. в последний раз я вообще туда не ходил, решили все с помощью банкнотной фабрики.




Какую фигню вы человеку рекомендуете... сорри конечно. Военкомат проходится легко и быстро, возможно очередь, придти пораньше и никаких проблем, если изначально с документами все было в порядке, то процедура занимает 5мин.
Документы: военник и форма от паспартистки (она знает - безз печати в ней не выпишет)



Ой, если бы все было всегда так просто...
Даже при иделаьных документах это может занять многов ремени, ибо кто-то где-то какую-то форму не дал, там приписное не такое, семейное положение изменил, а военкомат не предупредил и т.п.
Я уже наобщался с нашими чиновниками. К сожалению, даже денежные знаки не всегда способны хоть что-то сделать.
Из последнего примера: надо было сделать загран. Прописан в Днепре, а живу в Киеве. Соответственно надо ехать в Днепр, чтобы сделать загран. Сдать документы на оформление за 1 день просто нереально, а больше возможности выделить просто нет, а там надо справку в одном месте получить, справку в другом, сфотографироваться в третьем и все в разных частях города, все работает в разное время. Решил сделать через Ресурсы-документ, заплатил им денег, договорился, что потом мой отец прийдет к ним и заберет паспорт. И что? Оказывется паспорт мне теперь надо забирать в ОВИРе, а не у них, забирать лично и только в определенное время в будние дни. Теперь прийдется ехать в Днепр среди недели.

Короче все козлы, даже если деньги берут.

А то что денег не давать - это правильно. Только не получается, ибо здоровья не хватает со всеми воевать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія