autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

италия-австрия-германия 15 дней

новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

италия-австрия-германия 15 дней
      8 октября 2007 в 20:05 Гілками

Есть чего написать, проехано 3500км, но на рентованой машине. можно сюда?
Целью поездки было выпить, закусить и покурить Европы: она ведь как наркотик не отпускает надолго.
Кроме закусить все худо-бедно получилось.
Маршрут получился вроде такого:
Болонья-Флоренция-Падуя-Венеция-Верона-Инсбрук-Штутгарт-Нюрнберг-Мюнхен-Брешия-ЛагодиГарда-Милан-домой.
Я пишу развернутый текст, а пока дам одну цифру.
Ехало 2 пары. Затраты составили около 13 тысяч долларов на всех.
Такой бюджет позволял вести максимально аскетический образ жизни, иными словами бомжевать.
Постараюсь завтра написать по максимуму и выложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      8 октября 2007 в 21:54 Гілками

Для начала, нехудожественная техническая часть, идея оформилась месяцев 8 назад, как поездка в Германию,
но добрые люди отговорили даже пытаться получить немецкую визу, потому решено было ехать через
Италию. Потом другие добрые люди запугали визой итальянской, плюс в Киев ехать не хотелось, ввиду чего
отели и перелет были сделаны через агенство, которое пришлось поискать. В среднем отели бронировались
по 90-120 евро за дабл, что до сих пор вызывает приступы искреннего счастья. Но - выбора не было.
Также неподдельную радость доставила необходимость отправки своей кредитной карты в посольство, где она
зачем-то провела месяц. Нет, карты не жалко, но у меня других денег не было: красота!

Летелось из Одессы в Болонью австрийцами, билет стоил около 500 долларов раундтрип.
Машина бралась Форд Фокус универсал, чтобы все шмотки от 4 человек влезли.

Тут сделаем первое лирическое отступление. Я читал много форумов, где писали об 100-200 еврах в неделю
за аренды каких-то машин. Хотелось бы опровергнуть такие цифры: машина стоила 1000 евро. 990 точнее.
Включая 250 суперкаски и, к сожалению, в Херце второй драйвер стоит 6 евро в день без вариантов.

Мы не фанаты Италии, даже скорее наоборот. Поэтому описывать красоты итальянских городов я не вижу
смысла, к тому же все они очень похожи и смешиваются в голове после 3-4 города. В Болонье мы столкнулись
с проблемой Италии номер один - никогда ничего не работает. Супермаркеты не работают в воскресенье,
рестораны - днем, то есть часов до 7 вечера. Не врубившись в ритм их жизни, путешественник обречен на
скитания с урчащим желудком и нецензурщину возле обесточеных супермаркетов. Отмечу сразу проблему Италии
номер 2 - еда в нашем понимании отсутствует. Паста и пицца - это прекрасно, но без борща и хорошего куска
мяса жизнь заметно блекнет. Не только борщ, но и вообще какой-либо суп отсутствует, мясо аналогично, а
стремные блюда с содержанием мяса стоят безумных денег. Пропитание в солнечной Италии обеспечивалось
нарезками из супермаркета. Кроме воскресеньев, как уже упоминалось.

Первый приятный момент настал на 3 день - поездка во Флоренцию по бесплатной дороге. Это просто
водительский рай, чего не скажешь о пассажирах, которым становиться хреново уже на первых паре километров,
ну и универсал не совсем подходит для серпантинов. По сравнению с этим серпантином меркнет Крым,
Лазурный берег и вообще места где раньше удавалось покататься по горам. Обязательно по ней прокатитесь,
только жен лучше оставить где-то, они этого не понимают. В итоге, одолев километров 40, пришлось под
угрозой истерик свернуть на автобан.

О Флоренции могу только сказать, что самые честные люди там цыгане, они просят денег просто так. Что
не в пример этичнее баночки колы 0.25 за СЕМЬ евров. Вкусить этого божественного нектара за настолько смешные
деньги удалось в центре на площади возле какой-то здоровенной арки. Достопримечательности Флоренции можно
с трудом разглядеть среди рекордного количества негров и цыган, больше чем там мы их, пожалуй, нигде в
Италии не видели.

Дорога до Падуи прозаична, ехали по бесплатной, пейзажи никакие. Донбасс практически. По приезду в Падую,
произошло второе приятное событие: смотались в замечательное место Sottomarina. Городок находится в
километрах 30 на юг от Венеции, под лагуной, и дорога туда лежит через то самое знаменитое болото.
Болото впечатляет, надо как-то узнать что именно собирают там люди, бродящие по нему в резиновых сапогах
в немалых количествах. В Соттомарине удалось скупаться в море - куча всяких ракообразных лазит - короче,
хорошо там.

Следующий день - Венеция. Ну там наверное все были чего рассказывать - неплохое место, правда, видимо,
на излете сезона: народу реально было немного. Остановлюсь на очередном Кидалове. Если ехать туда от
Падуи по бесплатной дороге, километров за 10 появляются знаки "Parking+Boat to Venice center". Мы на это
повелись и очень зря. Указатели эти ведут в Фузину. Паркинг стоит 8 евро если успеть до обеда, кораблик
стоит 10 евро на человека раундтрип. На 4х полтинника как не бывало. Ехайте прямо в венецию на пьяццале
Рома и там паркуйтесь за 21 евро в сутки или по 2 в час. Или в Местре, откуда есть дешевый транспорт
до Венеции.

На пятый что-ли день, направились мы в Верону, оказавшуюся на удивление приятным городом с чистейшей речкой
и аналогичным воздухом. Но были там недолго, только посетили Арену римских часов, оказавшуюся уже привычным
кидаловом. Возможно, нам четверым, людям бездуховным, показалось, что входить туда внутрь за 4 евры совершенно
ни к чему. Решайте сами. Балкон Джульетты посмотрели и за сиську потрогали. Вдруг повезет.
В километрах 30 оттуда находится лучшее что я видел в Италии - Lago di Garda. Озеро вообщем в горах. Пейзаж
очень красивый, вода - обалдеть, буду долго жалеть что не скупался. Но мы там потом тоже будем с другой стороны,
об этом позже. Следующий день был посвящен наконец-то непосредственно Падуе, и тут я уже хоть убей не помню
чего там было: количество Италии в мозгу превысило допустимый предел.

Впереди дорога на север, в Тироль, допишу позже с позволения общественности.
Если вопросы по этой части есть, с задоволенням відповім, пока еще не забыл все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      9 октября 2007 в 15:55 Гілками

UPD по Венеции: маршрутки-пароходики, которые ходят по грандканалу и на другие острова стоят 6 евров на лицо. Стройте пешеходный маршрут так, чтоб не нужно было пользоваться этим транспортом: оно не намного лучше (хуже наверное) газели, едущей в час пик в спальный район.
И комплимент этому городу - мне нужен был кусок проволоки починить крепление сумки - и я его там нашел Думаю, где-нибудь в Вероне вряд ли получилось бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      10 октября 2007 в 19:48 Гілками

Совсем забыл я, что между Болоньей и Падуей была совершена кратковременная вылазка в СМТ Маранелло к западу
от Болоньи, где итальянские пролетарии прикручивают друг к другу куски автомобилей и тракторов Ferrari. Там же
имеется соответствующий музей, где дерут 12 евров за вход. Фанатам этой марки должно быть интересно, и даже
мне, как прихильнику конкурирующей конюшни, местами было. Хотя цена за вход немного завышена: музей небольшой.
Но в принципе, сходить стоит. На проходной завода стоит ВОХР, заходить и снимать не дают - ну и не надо.
Автомобили и прочая техника Феррари действительно ездят туда-сюда, за запчастями наверное.

Мы выдвинулись около 9 из Падуи, в надежде как можно скорее оставить гостеприимную итальянскую землю, для чего
воспользовались трассой А4. В районе Аффи, что возле Лаго ди Гарда, впрочем, был сделан второй заезд на озеро
с целью проведения фотосессии при лучших погодных условиях. В процессе езды по дороге вдоль берега до самого
севера озера, шеи неимоверно заболели от кручения головой, периодически фокусирующейся на умопомрачительных
видах, ввиду чего в районе Наго было принято решения влится снова в трассу А22.

Тут, начиная примерно от Тренто, шею свернуть можно запросто. По той же причине невообразимой красоты вокруг,
несколько омраченной только осознанием того, что мы все еще в Италии Ближе к перевалу, был зафиксирован
температурный рекорд - 2 градуса, о чем форд сообщил мерзким писком. Изумрудные альпийские лужайки были уже
присыпаны снежком: отличный контраст с 33 градусами во Флоренции. Границу Австрии и Италии мы проглядели,
при этом был веселый случай. Думая, что мы уже в Австрии, я остановился возле магазинчика с целью приобретения
дорожной наклейки, и обнаружил надписи на всех языках, гласящие "Винетки продаются в Австрии! Ехайте туда
примерно километр, купуйте там и не морочьте нам". Вскоре была совершена более удачная попытка, при этом
я уточнил у пацана в магазинчике, в какой именно стране мы находимся. Это его развеселило, что радует.
Тут произошла какая-то непонятка с бесплатностью австрийских дорог. Про винетку за 7.60 на 10 дней я знал,
но 8 евро кэшем за въезд на автобан был сюрпризом. Ну ее, такую бесплатность, лучше бы платные были.

Инсбрук хорош. Вообще Австрия хороша настолько, что лучше не надо. Никому не рассказывайте только, бо все
туда ломанутся. В Инсбруке офигенный воздух, офигенная вода, пиво и еда, офигенная гора, нависаюшая над городом,
и даже завод и музей Сваровски неплох, если в них не заходить, а потусоваться вокруг. 6 евро вход. Золотая
крыша очень похожа на то, как у нас балконы обшивают вагонкой, только меньше. Больше достопримечательностей
там вроде нет - и не надо, Инсбрук и так хорош. Отель тоже был офигенный - дом века 16, без пошлого евроремонта.

Следующим пунктом был Штуттгарт, промежуточным пунктом у нас был запланирован Фессен с Норвайнштайном.Из
Инсбрука туда ведет легкий серпантин. Единственной проблемой перемещения по этой дороге является непреодолимое
и постоянное желание выпрыгнуть из машины, и тут же, прямо на этом месте, остаться жить навсегда. Были бы
мы неграми, китайцами или хотя бы турками - так бы и сделали.

К замку Норвайнштайн теперь имеется стойкая личная неприязнь. Подробно суть кидалова: машина по приезду
оставляется на стоянке за 5 евров (повезло что было место утром). На указателях написано: к замку пешком в
гору примерно 30 минут. Минуты через 3 на деревьях начинают появлятся надписи: "тикеты продаются внизу, вверху
их нет." Возвратившись с полкилометра, покупаем, мать их, тикеты. Премся обратно на гору, от кассы действительно
с полчаса. И тут - внимание - понимаем что а) тикеты нафик не нужны б) почему было написано что тикеты продаются
внизу. Чтобы увидеть то что обычно изображено на картинках, нужно ехать неивестно куда, там садится на
фуникулер и подниматься на соседнюю гору, чего делать уже не стали. Наверху в замке хорошо, на мосту этой,
как ее - еще лучше.

В сам Штуттгарт мы не заезжали, отель был за городом. Стоит отметить прекрасные леса, в которые вмонтирован
город, и какое-то безумное количество грибов. Знали бы - взяли бы книжку про грибы и резко сократили их
поголовье там. Единственным смыслом посещения Штуттгарта был музей любимой и родной автомобильной фирмы.
Тут надо снять шляпу - музей действительно стоит своих 8 евро, там 9 этажей, сделано классно и стильно, с
паркингом - никаких проблем. Только удивило жуткое качество сувениров, продающихся в холле, происхождение
которых не вызывает сомнения. При вполне мерседесовской цене. Даймлер, Бенц и Майбах в гробу бы перевернулись.

Нюрнберг - город русских моряков. Количество бывших соотечественников в этом, вообщем-то, классном городе
поражает и несколько портит впечатление. Но это субъективно - может их кто-то любит. В старом городе
как-то резко понимаешь, что такое Deutschland и почему она uber alles. Все какое-то правильное, квадратное
и прочное. А также ухожено, покрашено и почищено. Жаль, народу многовато - там бы побродить-подышать.
В центре есть огромный ресторан в подвале здания 1300-какого-то года - Bar Fuser, где пьется невообразимое
черное пиво, сваренное тут же в подвале, и естся печеная свинская лопатка, на которой грамм с 700 мяса, притом
за вполне вменяемые деньги. После итальянской макаронной диеты оно даже не естся а пожирается.
В Нюрнберге также имеется неплохой зоопарк в лесу где много грибов.

Я начинаю сбиваться и редактировать ломает. Поетому октоберфест и продолжение потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      10 октября 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:


Границу Австрии и Италии мы проглядели,
при этом был веселый случай. Думая, что мы уже в Австрии, я остановился возле магазинчика с целью приобретения
дорожной наклейки, и обнаружил надписи на всех языках, гласящие "Винетки продаются в Австрии! Ехайте туда
примерно километр, купуйте там и не морочьте нам". Вскоре была совершена более удачная попытка, при этом
я уточнил у пацана в магазинчике, в какой именно стране мы находимся. Это его развеселило, что радует.
Тут произошла какая-то непонятка с бесплатностью австрийских дорог. Про винетку за 7.60 на 10 дней я знал,
но 8 евро кэшем за въезд на автобан был сюрпризом. Ну ее, такую бесплатность, лучше бы платные были.




Мы тоже там пытались купить винетку, было дело
По-поводу доп. 8 евро: большинство перевалов и тунелей в австрийских Альпах платные, о чем указано в некоторых атласах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1303
С нами с 24.01.2002

Re: Задорно написано (+) [Re: skraw]
      11 октября 2007 в 12:27 Гілками

Поэтому и читать легко, жду продолжения. Сам в сентябре ездил по похожему маршруту, поэтому интересно сравнить впечатления. Кста, по поводу проката - машину, на сколько я понял брали в Италии? Не знаю почему, но например немецким прокатным машинам в Италию запрещен въезд о чем строго указано в договоре. Ну и и сравнивая впечатления знакомых, таки пришел к выводу, что самый дешевый прокат таки в Германии. Мне в прошлом году неделя с с220д стоила у сикста 560 евро с максимальной суммой покрытия и сниженной франшизой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: Задорно написано (+) [Re: DJADJA]
      11 октября 2007 в 14:04 Гілками

ага в герцовской книжке было написано, шо на мерседесах, бмв и аудях въезд в италию запрещен, притом книжка была итальянской ну в 3 заключительной части я постараюсь объяснить почему

и еще, считаю 80кб на картинку порушенням прав людини и демократических ценностей. не получается ужать никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Задорно написано (+) [Re: DJADJA]
      11 октября 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Не знаю почему, но например немецким прокатным машинам в Италию запрещен въезд о чем строго указано в договоре.




Воруют, батенька, банально воруют дорогие машины. Если-бы прокатная машина была марки Фиат или Лянча - тогда пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Харьков
Сообщения: 271
С нами с 06.06.2007

Re: Задорно написано (+) [Re: skraw]
      11 октября 2007 в 15:03 Гілками

Какой же размер фото вы не можете сжать, извиняюсь? Я тут недавно тоже страдала над тем же, но потом поставила программку Image Optimizer и сжимала свои 4-х-5-ти метровые фото.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: [Re: Ирина_Я]
      11 октября 2007 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Какой же размер фото вы не можете сжать, извиняюсь? Я тут недавно тоже страдала над тем же, но потом поставила программку Image Optimizer и сжимала свои 4-х-5-ти метровые фото.




6-мегапиксельные по метра 2 с половиной. шас разберемся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      16 октября 2007 в 20:14 Гілками

ну и где же обещенное продолжение???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
47 лет, Одесса
Сообщения: 29
С нами с 08.10.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: O_lga]
      17 октября 2007 в 16:00 Гілками

Отпугнутые было высокой концентрацией паров алкоголя музы вернулись и кружат, предвещая очередной приступ
графоманства. Немного об Октоберфесте. Этот перформанс происходит в парке с каруселями в центре Мюнхена.
Как гласит официальный сайт Октобефеста: "Rule of thumb: Never try to get to the Oktoberfest directly by car!",
что означает: "только полный идиот поедет на фестиваль машиной". В надежде, что все прочитали этот лозунг
и пришли пешком, мы приехали именно в парк именно машиной, предвкушая пустые и бесплатные паркинги. Чудес,
конечно же, не бывает, и очередь на паркинг пришлось отстоять.

Следует отметить, что в начале августа мы посетили аналогичное событие под названием Сорочинская ярмарка.
Отличие от Октоберфеста состоит в том, что на Сорочинской пива выпить все-таки можно. На фесте - практически
никак. Для этого нужно отстоять часок в толпе перед любой палаткой, если повезет и не затопчут - внутри
втиснуться на скамейку где в 3-4 раза превышена норма сидящих, дождаться официанта - даже не представляю
настолько это реально, и, пройдя все это, выпить кружку пива всего-то за 8-9 евров. Мы, впрочем, посчитали
себя недостойными получить весь этот набор удовольствий и с высокой скоростью покинули мероприятие. Не вполне
понятно, откуда там берутся поддатые граждане: может у них с собой?

Вывод: Сорочинская ярмарка, Октоберфест, Карнавал в Рио, беганье за быками и кидание помидорами в Испании -
все это решительно и навсегда отвергаем. Человеколюбие начинает давать сбои при достижении сотен тысяч
объектов оного вокруг.

Время между тем приближалось к 18:00. На этот день как и 2 следующих, был забронирован отель в Бергамо, что
примерно в 700км от Мюнхена. Но у нас было 2 альтернативных варианта ночевки: у знакомых возле Мюнхена или
других возле Зальцбурга. Сложился первый вариант и сложился прекрасно. Решили позвонить в отель в Бергамо и
предупредить, что мы задерживаемся и приедем завтра. Или послезавтра. Звоню.

Я: Алора, спик инглиш и все такое?
У нас резервейшн на 3 дня.
Отель: Ага есть такое.
Я: Мы типа не приедем сегодня, не волнуйтесь.
Отель: Но проблемо, сэр.
Я: Грацие, до завтра.
Отель: Завтра тоже можете не приезжать, ваш резервейшн канселед.
Я: ?????!?!?!?!
далее следует непереводимый диалог на смеси итальянского, английского и немецкого.
Консенсус был найден в том, что мы завтра звоним в агенство и они между собой все решают.

Покупаем выпить и закусить и наслаждаемся вечером в замечательном доме у знакомых в пригороде Мюнхена.

Назавтра был совершен ряд звонков в агенство, в результате чего примерно к 13:00 из Киева позвонил
граджанин и порадовал, что в Бергаме нас ждут. Легкие на подъем, мы вскочили на Форд и одолели 750км
примерно за 8 часов с часовой остановкой в Инсбруке: не удержались.

Город Бергамо в ночи произвел гнетущее впечатление. Может кому-то доводилось заблудится ночью например в
Знаменке или Смеле - так у нас просто Монмартр. В Бергаме отсутствует освещение, все перекопано, в грязи,
везде тусуются очень подозрительные толпы гостей из Африки-Азии. Отель искали часа 2 и - надо же - нашли.
Излишне говорить, что нас там никто не ждал. Переговоры на повышенных тонах заняли около часа и закончились
тем, что противоположная сторона содрала с себя галстук и заявил, что он уже 20 минут как закончил смену.
В процессе переговоров было съедено несколько десятков конфет с ресепшна - хоть за это спасибо.
Называется это гостеприимнейшее место отель Пегасо. Стоит всего ничего - 120 евро за дабл.

Время, проведенное с примерно 23:00 до 2:00 не хочется описывать, краткие факты: было проехано около 80
км высокоурбанизированных пригородов Милана, посещено около 13-15 отелей разной звездности с целью
приземлится хоть где-то. Вывод - в это время в радиусе 50-60км от Милана занято ВСЕ. Один из ресепшионистов
посоветовал ехать в сторону Венеции, там мол что-то должно быть. Все это время в воздухе пахло женской истерикой,
качественной и профессиональной. Мы переглянулись и решительно рванули в противоположную Милану сторону.
Километров через 80 был обнаружен город Брешия с отелем при нем. Бандитского вида гражданин со странной
ухмылкой сообщил, что номера есть, 90 эуро за дабл. Что добавляет пикатности, ни одного евро у нас не было.
Был задействован кредит на одной карте - сработал. Мы в рекордном темпе выпили бутылку австрийского шнапса
и по паре пива и вырубились намертво: светало.

Ровно в 6 часов 58 минут утра, над нами начали работать перфораторы, болгарки и подъемный кран: в отеле
производился то ли ремонт, то ли демонтаж самого отеля. В прекрасном настроении и бодром расположении духа после
3 часов сна, мы переговорили с агенством, где извинились за неувязочку и обещали вернуть какие-то деньги.
Город Брешия мало отличался от города Бергамо, разве что был погрязнее. Машину со шмотками оставлять одну
не хотелось. Вскоре пришло понимание, что этот культурный и промышленный центр не для нас, и, после
недолгих размышлений, мы в третий раз двинули в сторону Лаго ди Гарда, от Брешии он в километрах 20.
Проехали, разумеется, город Сало, с 3-4 попытки за те же самые 90 эуро был найден отель в "городе" Гардоне
Ривера или что-то в этом роде. Тут меня захлестывают эмоции.

Мы сидели на окромной террасе нашего номера в 5 метрах от самого озера и попивали всякое, под нами была
набережная с мандариновыми деревьями, лебедями и здоровенными рыбами, население города было представлено
немногими немецкими пенсионерами. Автомобильное движение запрещено. О вчерашней ночи вспоминать не хотелось -
вообщем нам воздалось по полной. Отель Du Lac, требуйте номер 103,104 или 105 - не пожалеете.

Далее ничего особенного не произошло. Последним пунктом ночевки был Милан, стоит только отметить, что он
огромен и ездить там очень сложно. Улиц буквально тысячи, расположены плотно и скорости высокие -
проложить маршрут заранее невозможно. Мы сдали машину, посмотрели мельком на пару достопримечательностей
и поехали собираться. Контрольным выстрелом стали 40 евро за такси в аэропорт Линате, вызванное в 5 утра.
Если бы в Малпензу - была бы сотка не меньше. В Линате вообще нигде нельзя курить. Сволочи.

У нас в стране хорошо, только кислорода нет совсем, очевидно поетому до сих пор трудно вставать по утрам,
и вообще сна требуется на 2-3 часа больше.

Буду рад ответить на вопросы. Dixi.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      17 октября 2007 в 17:38 Гілками

Отлично написано! Есть свой стиль!
Спасибо!

Я на Октоберфесте все же бахнул пивка, но больше на это шоу не хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 27.01.2004

Отлично написано, а иллюстрации когда?(-) [Re: skraw]
      18 октября 2007 в 15:38 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      24 октября 2007 в 13:18 Гілками

Далее ничего особенного не произошло. Последним пунктом ночевки был Милан, стоит только отметить, что он
огромен и ездить там очень сложно. Улиц буквально тысячи, расположены плотно и скорости высокие -
проложить маршрут заранее невозможно. Мы сдали машину, посмотрели мельком на пару достопримечательностей
и поехали собираться.

Хм. Нічого особливого в Мілані не відбулося??? А як же знаменитий велитенський гіганський і найкрасивіший у світі готичний собор DUOMO??? Чи ви його не замітили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: gitaralover]
      24 октября 2007 в 21:09 Гілками

"Хм. Нічого особливого в Мілані не відбулося??? А як же знаменитий велитенський гіганський і найкрасивіший у світі готичний собор DUOMO??? Чи ви його не замітили? " - наверное к концу второй недели все достопримечательности стали похожими )))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: O_lga]
      25 октября 2007 в 22:55 Гілками

а вот я как раз сейчас в Милане - готовлю фотоотчёт
собор Дуомо действительно прекрасен и величествен
Движение особо не напрягает, а вот с парковкой полная жопа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: O_lga]
      26 октября 2007 в 02:05 Гілками

В ответ на:

"Хм. Нічого особливого в Мілані не відбулося??? А як же знаменитий велитенський гіганський і найкрасивіший у світі готичний собор DUOMO??? Чи ви його не замітили? " - наверное к концу второй недели все достопримечательности стали похожими )))))



Напевно ви його не ніколи не бачили.

Змінено gitaralover (02:05 26/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 23
С нами с 11.09.2007

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: gitaralover]
      28 октября 2007 в 16:02 Гілками

Видела, и в восторге от него!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: италия-австрия-германия 15 дней [Re: skraw]
      28 октября 2007 в 21:22 Гілками

Стиль хорош.
Только что-то так написано... с неприязнью. Не пойму что, наверное, общее настроение - не сильно нравится... Да и вообще, как-то все измерено на собственный аршин. А в чужой монастырь со своим уставом...
Первое впечатление - 13 000 долларов - бомжевали вчетвером - ИМХО перегиб. Ну, многие тут не первый раз и не в первой стране... Что-то в планировании не так...
А что собственно видели-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6308

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія