autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

История сайта Autoua.net

photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

История сайта Autoua.net
      6 марта 2003 в 17:09 Гілками

Начиналось все так. Я собирался купить Opel Kadet GSI. Зная состояние этого автомобиля, я начал собирать информацию о его ремонте и обслуживании. Спустя некоторое время я накопил довольно большой объем информации. Загляните в Библиотеку (http://www.autoua.net/PN_Content.html). 30% информации из «Библиотеки» послужили основой для сайта. Причиной, побудившей меня сделать свой сайт, стало желание поделиться информацией, собранно не с одного десятка сайтов. 7 марта 2000 года я зарегистрировал на бесплатном хостинге сайт с названием autoua.hypermart.net. Почему я так точно помню дату? Днем ранее, но 9 лет назад, я имел неосторожность пойти на празднование, где и познакомился со своей будущей супругой.

Итак, завтра, 7 марта 2003 года, можно отмечать 3-х летие проекта Autoua.
Потом, летом, уж не помню точно когда, но, скорее всего в августе 2000 года, запустил форум. Который был замечен жителями интернет и постепенно стал местом общения. Я очень благодарен людям, поддержавших меня своим активным участием. Можно сказать, что без их участия в форуме не было бы сайта autoua.hypermart.net. Приблизительно в это же время я попытался зарегистрировать домен autoua.com. Но из-за длительного времени, понадобившегося мне для оформления кредитной карты, и по абсолютно не понятной для меня причине он был заблокирован регистратором в лице hypermart.net. Поэтому 17 апреля 2001 года мной был зарегистрирован домен autoua.net

С регистрацией домена и по причине неудовлетворенности техническими возможностями бесплатного хостинга мной было принято решение переехать на украинский хостинг. С конца апреля 2001 года сайт с новым доменом зажил на хостинге Колокал. Как оказалось три последних буквы в названии компании соответствовали на то время действительности.
В 2001 году ноябре месяце второго дня, сайт переехал еще раз, но уже на американский хостинг, где и живет, по сей день. Бывают технические проблемы, но их на порядок меньше чем было на Колокале.

Продолжение истории сайта читайте в следующем году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1804

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія