autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Стоимость сайта

photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Стоимость сайта
      6 марта 2003 в 17:11 Гілками

Мой личный вклад. Дайте возьмем $800, как среднюю зарплату квалифицированного ИТ специалиста за месяц. $800 разделим на 20 рабочих дней = $40, а за час $40 делим на 8 = $5. Считаем далее в году 365 дней из них рабочих 240, сайту три года и предположим, что я в среднем уделял сайту 1 час в день. Итого 240х3= 720 дней, т.е. 720 часов. 720 х 5 = $3600. Это очень приблизительный подсчет, так как на самом деле времени уделялось больше, но никто не вел time-sheet. С декабря 2001 года я самостоятельно веду новостную ленту. Мне кажется, это тоже стоит денег, и я думаю не малых.

За время существования сайт сменил 3 дизайна. Ровные или кривые они это не мне судить. Примем за минимальную стоимость дизайна сайта $300 да умножим на три = $900

На движок форума, мной куплена лицензия, стоит она почти $220, в начале этого года она продлена еще на год.

В рабочее время заниматься сайтом не всегда получалось. Приходилось отрабатывать зарплату . Поэтому надо сюда включить расходы за доступ к интернет. В среднем они составляли $10 в месяц (провайдеру и телефонистам). 31 месяц х $10 = $310. Для справки сейчас, с октября 2002, я использую подключение через Воля-кабель, стоит оно в месяц почти $40 и 90% времени, проводимого в интернет, я посвящаю работе над сайтом - еще $216

Хостинг тоже стоит денег. С апреля 2001 года по апрель 2003 года 24 месяца. Стоимость в квартал $51.80 х 8 кварталов = $414.4. Регистрация домена $78 два года + $57 на следующие два = $135. ИТОГО: $549.4
На сегодня вложены деньги в разработку новых сервисов. Сумма не малая. Результаты будут не скоро. Уж больно сложная идея в реализации.

Все содержание сайта, кроме форума, наполнено лично мной.

Я не подвожу итогов. Кому это интересно, возьмите, посчитайте сами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія