autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Символика клуба. Бизнес и Autoua

photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Символика клуба. Бизнес и Autoua
      6 марта 2003 в 17:24 Гілками

Символика клуба.

Autoua – является зарегистрированным торговым знаком. Я не буду возражать и требовать материального вознаграждения, если вновь создаваемый клуб решит его использовать в некоммерческих целях. Что мне кажется, было бы логичным для популяризации клуба. Со своей стороны готов на безвозмездной основе предоставить хостинг и домен третьего уровня для клуба.


Бизнес и Autoua

Тем, кто связан с ИТ индустрией будет понятно, что такое копилефт (copyleft).
А не работающим в этой отрасли постараюсь объяснить. Есть операционная система Линукс названная так в честь ее создателя Линуса Торвальда. В ее основу заложен принцип открытых исходных кодов. Это значит, что любой программный продукт, использующий лицензию копилефт, должен быть доступен бесплатно и с исходными кодами. Линус Торвальд фактически не является автором целой операционной системы, он только написал ядро. Другие люди и фирмы написали большое количество программных продуктов для этого ядра. В результате чего получилась великолепная общедоступная операционная система. Идея копилефт очень легко вписывается в рамки бизнеса. Например, РедХет, один из крупнейших производителей операционной системы линукс. Их разработки бесплатны и общедоступны. Основная прибыль, извлекается ими из поставок готовых коробочных версий, консультаций, сервисном обслуживании. По результатам прошлого года ими была получена прибыль.
Я сторонник этой идеи. Поэтому склонен расценивать сайт Autoua как ядро, вокруг которого может развиваться бизнес. Конечно, не стоит ожидать бесплатных услуг и запчастей, но рассчитывать на значительные льготы и скидки для посетителей сайта можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1605

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія