autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Sonata vs. Epica vs. Vectra? (2/2)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: RE: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: SeTh]
      5 сентября 2007 в 09:58 Гілками

А кто сказал, что в Вектре кожзам??
У друха была такая. Со светлым салоном. Вроди кожа!! Смотрицо светлый салон зачетно. Темный похужее.
Заусенец мной тоже не было замечено, хотя если поискать то и на корейцах их найти не трудно.
У сотрудника Эпика. У нововго афто не работал кондер!
Вопрос такого характера, а 2 литра не малавато ли для афтамата на Сонате???
Вчера катался на Ауди S8!!! Какие там заусеницы или кожзам??? Ураган афто!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1673
С нами с 01.03.2005

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Mogaba]
      5 сентября 2007 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Кум меня уже извел выбором машины

В итоге на повестке дня остались:

1. Соната 2.0 АКПП
2. Эпика 2.5 АКПП
3. Вектра 2.2 АКПП

Разсматриваются машины только с автоматом в пределах 130-140 т. грн.
Я бы брал....не знаю уже что

Растажите и просветите, наставьте на правильный путь, а то подеремся



Вот здесь есть детальное сравнение вектры и эпики человеком который регулярно ездит на обоих:
В ответ на:

вектра автомат 2.2
эпика автомат 2.5

минусы вектры
- туго работает педаль газ-тормоз, в городе по пробкам нога устает, в первое время была крепатура Laughing
- слабовата в разгоне(сказывается разница в лошадках (-1Cool и особенно в крутящем моменте - это при обгонах заметно сильно)
- жесткая на неровностях, эпика более мягко идет по той же дороге
- низкая посадка - пару раз садил зад и перед на бровку
- низкая посадка в салон
- места в салоне меньше, особенно за мной - (рост 185), жена сзади меня комфортно расположиться не может - ноги не помещаются, в эпике такой проблемы нет
- включатель поворота достает своим произвольным отключением, если в эпике он отключается механикой после проворота рулем градусов после 90, то тут электроникой после прохождения рулем зоны 0 - включил поворот - легонько рулем - лево - право - все, уже не мигает, когда стоишь на светофоре с влюченным поворотником, малейшее движение руля выключает сигнал поворота, оно мля думает что я уже повернул...достало, думал это в этой машине такой гимор, оказывается на всех опелях такая задрота, давить сильнее - можно включить дальный, люди впереди начинають теряться - не понимают что я от них хочу....огромный минус
- климат-контроль хоть и двухзонный, но заданную температуре в авторежиме нагоняет в максимальном темпе - аж мурашки выступают, включает максимум холода и максимум ветра, в эпике масимальный ветер но с заданой температурой
- долго на заправке искал кнопку открывания бензобака Laughing - ее нет в природе, открывается рукой как в жигуле за выступ
- зеркала искажают реальную картину сзади - но это привыкается
- магнитола не читает МР3

плюсы вектры:
- головой (волосами) не достаю до потолка, опять же мой рост 185, у эпики это минус,
- прусутствует удобная регулировка сидения водителя - у эпики тоже есть - но примитивная
- наличие упрувления магнитолой(штатной) на руле,
- информационный экран с реальным расходом топлива, временем и температурой - в эпике это разнесено по разным углам - опять же привыкнуть нужно

обороты двигателя 3000
скорость эпики -160-165 - управляемость отличная, но шум от потока
скорость вектры- 140-145 - управляемость нормальная, шум не значительный, при 160- ревет мотор

ну вроде пока все...эпика лучше Cool




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: RE: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Банзай]
      5 сентября 2007 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Но после "погружения во внутрь" желание купить Вектру пропало напрочь... Хотя, по началу, до процесса тестовых поездок Вектра была у меня лидером...




На вкус и цвет как говорится...
Но внутри мне Вектра ближе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: RE: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Mogaba]
      5 сентября 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Похоже Эпика отпала: у нее в салоне ТАКАЯ ВОНЬ, я в шоке, новая импортная машина воняет пластиком и какой-то херней как таврия, это что-то. Ну не должна машина так вонять, мы смотрели уже весь автопром ни одна машина так не воняла, не знаю что там за пластик или кожа но запах мерзкий и довольно сильный. Хотя по внешностям и внутреностям конечно неплохо. Но вонь сильно настораживает, по опыту могу предположить что вонять она будет до самой ее продажи следующему хозяину, может меньше но будет.




Купил тут у нас один Chery Eastar (она же Chevrolet Evanda).
Первое время внутри воняло
Сейчас вот прошло три месяца - вроде выветрилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Leksa]
      5 сентября 2007 в 10:31 Гілками

В ответ на:

минусы вектры
- туго работает педаль газ-тормоз, в городе по пробкам нога устает, в первое время была крепатура Laughing





Ну не знаю. У меня мама на Вектре с автоматом ездит каждый день по пробкам - не жаловалась.

В ответ на:


- слабовата в разгоне(сказывается разница в лошадках (-1Cool и особенно в крутящем моменте - это при обгонах заметно сильно)





Это Вектра-то 2.2 слабовата в разгоне? Ездил на трассе - самое оно. Да и с перекрестка при необходимости уйти первым - нефиг делать. (в 95% случаев, с Субару 2.5Т и пр. не тягался)

В ответ на:


- жесткая на неровностях, эпика более мягко идет по той же дороге





По сравнению с Альмерой, Ноутом (на чем ездил о том и пою) - верх мягкости.

В ответ на:


- низкая посадка - пару раз садил зад и перед на бровку





Ну да, низкий просвет. На Эпике выше - никто не спорит. Но вы на Аккорд гляньте - там еще ниже - и ниче, ездят.

В ответ на:


- низкая посадка в салон





???

В ответ на:


- места в салоне меньше, особенно за мной - (рост 185), жена сзади меня комфортно расположиться не может - ноги не помещаются, в эпике такой проблемы нет





Ну не знаю. Я сзади не раз и не два ездил - мне хватает.

В ответ на:


- включатель поворота достает своим произвольным отключением, если в эпике он отключается механикой после проворота рулем градусов после 90, то тут электроникой после прохождения рулем зоны 0 - включил поворот - легонько рулем - лево - право - все, уже не мигает, когда стоишь на светофоре с влюченным поворотником, малейшее движение руля выключает сигнал поворота, оно мля думает что я уже повернул...достало, думал это в этой машине такой гимор, оказывается на всех опелях такая задрота, давить сильнее - можно включить дальный, люди впереди начинають теряться - не понимают что я от них хочу....огромный минус





Согласен.

В ответ на:


- климат-контроль хоть и двухзонный, но заданную температуре в авторежиме нагоняет в максимальном темпе - аж мурашки выступают, включает максимум холода и максимум ветра, в эпике масимальный ветер но с заданой температурой





Не замечал, не знаю.

В ответ на:


- долго на заправке искал кнопку открывания бензобака Laughing - ее нет в природе, открывается рукой как в жигуле за выступ





Есть такое

В ответ на:


- магнитола не читает МР3





Враки. Может какая-то комплектация не такая была... У родителей Вектра уже год - читет там магнитола мп3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Nubiroid]
      5 сентября 2007 в 12:20 Гілками

Дело в том что первые партии машин были корейской сборки. Там и ткань и кожа светлая.
После этого начали прикручивать колеса на ЛуАЗе (сами машины все равно в Корее делают), но так как на ЛуАЗе понимают что нашим людям светлая оббивка не подойдет, то заказывают в Корее темную (если ткань или велюр). А вот кожа вроде-бы светлая идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: El Erizo]
      5 сентября 2007 в 12:24 Гілками

По поводу "За рулем" - видимо спонсором той статьи был производитель Эпики
Да и двигатель там 2.5 какой-то странный - вроде V6 и объем большой, а мощность не намного больше чем 2.0 в Сонате (и меньше чем 2.4 в Сонате).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: SilverFox]
      5 сентября 2007 в 15:56 Гілками

Вряд ли, т.к. условных баллов много не дали, но из текста можно все понять. И там R6, что очень совсем не то, что V6 или R4 большого объема. Мощность (литровая) действительно маленькая. Я собственно, Эпику не пропагандирую, хотя ИМХО из трех вариантов это наиболее сбалансированная покупка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: El Erizo]
      5 сентября 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Вряд ли, т.к. условных баллов много не дали, но из текста можно все понять. И там R6, что очень совсем не то, что V6 или R4 большого объема. Мощность (литровая) действительно маленькая. Я собственно, Эпику не пропагандирую, хотя ИМХО из трех вариантов это наиболее сбалансированная покупка.



А чем R6 не то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: RE: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Jugashvili]
      5 сентября 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

А кто сказал, что в Вектре кожзам??
У друха была такая. Со светлым салоном. Вроди кожа!! Смотрицо светлый салон зачетно. Темный похужее.



Я сказал - сам трогал (серый салон), да и писали уже про это не раз. Ключевое слово - жирным
К слову хозяин доволен вполне, а вот мне аж никак не понравилось - потому и писал ИМХО

Змінено SeTh (18:16 05/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Mogaba]
      5 сентября 2007 в 21:55 Гілками

При прочих равных шесть цилиндров в ряд дают значительно более плавную работу двигателя, чем четыре или три (в случае V6 - два ряда по три). Из прочих серийных автомобилей шесть в ряд характерно для BMW, например. А вообще-то, это редкая компоновка, т.к. при шести в ряд трудно разместить блок поперек, к чему стремятся в большинстве переднеприводных автомобилей и имеются причины технологического характера (длинные коленвал и распредвалы, более протяженные маслянные и водяные контуры и т.п.). На Эпике же, кажется, оба двигателя R6, но габариты коробок позволяют установить агрегат поперек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: El Erizo]
      5 сентября 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

А вообще-то, это редкая компоновка



Вольво так делает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Mogaba]
      5 сентября 2007 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Кум меня уже извел выбором машины

В итоге на повестке дня остались:

1. Соната 2.0 АКПП
2. Эпика 2.5 АКПП
3. Вектра 2.2 АКПП

Разсматриваются машины только с автоматом в пределах 130-140 т. грн.
Я бы брал....не знаю уже что

Растажите и просветите, наставьте на правильный путь, а то подеремся




1. А есть ли Вектра 2.2АКПП за такие деньги? Если есть - ее!
2. Сонату новую или старую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2904
С нами с 11.12.2005

Re: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: Tigor]
      5 сентября 2007 в 23:02 Гілками

Только что катал Епику.
1.Таки да - воняет как-будто в салоне кто-то умер,а затем сдох...
2.Дорогу держит замечательно,180 без всяких "рысканий",на скорости,при коротких отклонениях от траектории движения не кидает,а плавно возвращает на место.
2.Вблизи еще больше по габаритам чем кажется издалека.
Машинка бралась товарищем для дальнейшей сдачи в прокат,так что особо не жалели,пробега меньше 300км.Выбор кстати был между ней и Вектрой 1.6л (по цене только она вписывалась).Вектра на 1куе дороже,отпала моментально практически по всем параметрам.
ЗЫ Епика 2.0 в базе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Sonata vs. Epica vs. Vectra? [Re: -=VT=-]
      11 октября 2007 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Купил тут у нас один Chery Eastar (она же Chevrolet Evanda).
Первое время внутри воняло
Сейчас вот прошло три месяца - вроде выветрилось.




Я сегодня видел копию Лэнд крузера китайского бренда из двух слов и обозначение модели из десятка цифр. Так вот я думаю, что по этому транспортному средству наверное тоже можно судить о Японском автопроме, следуя логике...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія