autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто сталкивался с приватизацией земли (под гараж) в Киеве

супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Кто сталкивался с приватизацией земли (под гараж) в Киеве
      5 марта 2003 в 17:05 Гілками

Ситуация такая с 1957 года на Соломенке, в частном секторе, рядом но не на участке дома, путём "самозахвата" был прихватезирован, бабушкой, участок под огород. В 1986 году дом снесли и дали кв. рядом. Участок остался использоватся под огород, и на нём же был поставлен металлический гараж. Сей час, когда началось строительство ещё одного гаража на участке, пришли участковые и потребовали бумаги на участок.
Почесав затылок, перелопатив земельный кодекс, я решился официально оформить землю.
Вопрос ув. участникам конеренции, кто то сталкивался с примерно такими проблемами, и если да, то буду ОЧЕНЬ благодарен оказанной помощи (совет, воспоминания о этих "ужасах" или реальная помощь). Если конкретные предложения можно в приват.
Жду, не бросайте один на один с "государством"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Боюсь, что огорчу(+) [Re: Шкод]
      6 марта 2003 в 17:57 Гілками

Была такая ситуация. Центр Киева, гараж во дворе, выписка из решения райисполкома от 54 года о разрешении на обмен гаражей и соотв. пользование гаражом "в усадьбе дома №... по ул....". Рядом еще 2 десятка гаражей, в осн. старых и железных ветеранских. Так при оф. попытке оформить приватизацию - райисполком сообщил, что " в связи с отсутствием правоустанавливающих док-тов НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК приватизировать его невозможно". Т.е. на гараж документ есть, а на землю нет ( хотя кто ж землю в 54 году оформлял ). Посему, мой гараж снесли с компенсацией, соседей объявили "самозахватом" и снесли просто так ( у многих из них было т.н. инвалидское разрешение на ПОЛЬЗОВАНИЕ землей, но оно действует, пока жив сам инвалид и на наследников не работает). Счас остались стоять там токо 2 приватизированных гаража, один из них построился 2 года назад непонятно как , хозяин второго - бывш. большой дядя из кабмина. Так что, ИМХО, прощайся с гаражом. Или ищи концы в исполкоме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Не сильно (+) [Re: Fencer]
      7 марта 2003 в 17:05 Гілками

Документы регламентирующие появились, но как всегда решается через комисию ,
Гараж ни кто сносить не думает, пытались землю прихватить, подсчитали и... ужаснулись, Батыева гора (частный сектор) - 3 линия обороны Киева была . Вопрос в том, что хочу поставить там на "своём" участке ещЁ один гараж (кирпичный) а сосед, который на это участок глаз положил, вызвал участковых (но я фундамент успел залить) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4546

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія