autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

тюссон шо за зверь? (5/6)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вот интересно стало... [Re: UncleStas]
      19 октября 2007 в 19:17 Гілками

Я смотрел по ссылке несколько первых сверху отзывов, так там жаловались на проблемы, причём в первый период эксплуатации А насчёт проходимости там ничего не было В общем-то, такие машинки как "Санта Фе" не для бездорожья, наверное, берут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вот интересно стало... [Re: vvlaw]
      19 октября 2007 в 19:21 Гілками

Кстати говоря, в свете этой ветки начал по городу обращать внимание на "Тьюсоны" и "Санта Фе". Так вот первые почему-то попадаются всего трёх цветов: серебристого, голубоватого (металлик) и чёрного (последних меньше). Это что, такая скудная цветовая гамма предлагается производителем именно для этой модели? Потому что я не могу поверить, чтобы покупатели не выбирали, скажем, вишнёвый металлик, тех же "Санта Фе" в этом цвете попадается изрядный процент... Да и другие цвета тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Tucson будут на Богдане мелкоузловым собирать (+) [Re: круиз]
      19 октября 2007 в 21:51 Гілками

Корпорации "Богдан" и Hyundai подписали лицензионное соглашение на полное (мелкоузловое) производство в Украине трех корейских марок авто. Первой моделью станет внедорожник Hyundai Tucson. Начать производство планируется в июне-июле 2008 года.

http://auto.oboz.ua/news/2007/10/19/9414.htm

Поэтому кто хочет купить корейца - надо решаться быстрее.
И еще - через годик наверное будет обновление Тушкана. Интересно, в Украине будут тогда собирать новую модель, или теперешнюю (как в России на ТАГАЗе старые модели Hyundai собирают).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Всё, пропала машина... [Re: SilverFox]
      19 октября 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:

И еще - через годик наверное будет обновление Тушкана. Интересно, в Украине будут тогда собирать новую модель, или теперешнюю (как в России на ТАГАЗе старые модели Hyundai собирают).




Ну а у нас вон "Ланос" до сих пор собирают... Как бы не додумались собирать старый и под этим соусом не продавать у нас новый Хотя что он ещё представлять собой будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: А вот интересно стало... [Re: vvlaw]
      21 октября 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Так вот первые почему-то попадаются всего трёх цветов: серебристого, голубоватого (металлик) и чёрного (последних меньше). Это что, такая скудная цветовая гамма предлагается производителем именно для этой модели?




Цветовая гамма Тусана достаточно щирока - там есть и вишневый металлик, и цвета морской волны, и темно зеленый. Просто, те цвета, что ты озвучил, наиболее востребованы, как практичные (первые два) и пафосный (последний) - я так думаю. Кстати, серебристые Тусаны бывают двух оттенков - Warm Silver и New Mild Silver, различать которые стал только после полного погружения в тусановладельчество!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вот интересно стало... [Re: YоuSan]
      21 октября 2007 в 23:49 Гілками

Хм. А отчего же вишнёвый металлик считают предпочтительным покупатели того же "Санта Фе"? Там он более практичен, что ли? Потому что этих чуть ли не большинство...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: А вот интересно стало... [Re: vvlaw]
      22 октября 2007 в 15:28 Гілками

Погоди: Санта Фе вишневый металлик - это машина такого глубокого баклажанно-коричневого цвета, почти черная? Если да (а других вишневых Сант я не видел), то тут и весь прикол: цвет вроде как пафосный черный, но с интересным оттенком.

А вишневый Тусан, что я писал - он цвета темно-красного кирпича. Так и называется - Red Land.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: А вот интересно стало... [Re: Моня]
      22 октября 2007 в 18:06 Гілками

2 Моня:

В ответ на:

Прочитал обе ссылки Cabai и задумался: то ли я так плохо владею английским, то ли ты не прочел весь материал


ссылки те, что и я имел ввиду. В своем мнении я был возможно излишне категоричен, попробую оправдаться ;-)

В ответ на:

И порадовало, с моей точки зрения, объективное описание достоинств и недостатков обоих машин. Только я нигде не углядел там однозначной победы корейца. По трассе Санта, как бы, лучший, по бездорожью - как бы Витара.


Да, согласен - ТАМ однозначной победы не было. Но там на тесте была Витара V6 2.7, а не R4 2.0, как продается у нас (v6 2.7, что продаются у нас - это американцы или канадцы, и обаяние Японии в них не наблюдается, имхо). Мне кажется, что 2.0 в том тесте проиграла бы.

В ответ на:

Ну а если прикинуть еще и 30% разницу в цене...
Короче, был бы Санта в пределах 33-35 тысяч - я бы лично еще подумал бы что брать, но за те деньги, что за него просят - сорри...


У нас Санта дороже, но за эти деньги и машины в Санте больше. А при сходных движках и комплектациях цены почти равны - 203К грв.

Кстати, тут еще и позиционирование: австралийцы называют оба entry-level SUV, а в Европе и у нас ГВ - это компакт CУВ, а Санта - уже среднеразмерный.

Но я согласен - то все фигня! Моня, ты мне скажи по результатам своей поездки в Хорватию - ты доволен машиной, очень доволен машиной, или же просто писяешь кипятком? ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
67 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: А вот интересно стало... [Re: UncleStas]
      22 октября 2007 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Моня, ты мне скажи по результатам своей поездки в Хорватию - ты доволен машиной, очень доволен машиной, или же просто писяешь кипятком? ;-)



Не писяю. И вот почему. Если брать машину только для путешествий летом и за рубеж - я бы брал что-нибудь более резвое, более маленькое и менее прожорливое. Но я выбирал машину не только для лета и не только для асфальта.
По "внеасфальту" - почти что уписался, по трассе - доволен в целом, но есть много более приятных для этого машин, по снегу еще не ездил, а это одно из главных условий. Так что полные впечатления от правильности выбора будут весной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вот интересно стало... [Re: YоuSan]
      22 октября 2007 в 20:19 Гілками

Есть почти чёрная, но я бы сказал, что она скорее коричневая, чем вишнёвая. А я видел не раз именно вишнёвые. Кстати, сегодня впервые видел такой "Тьюсон".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: А вот интересно стало... [Re: vvlaw]
      24 октября 2007 в 12:20 Гілками

Я дивився на вишневий Тусан. А виявилось, що більш непідходящого кольору для цього авто немає. Потім йде синій. Але терпіти можна. Потім темнозелений. Потім колір "серебристого ланоса" . А всі інші непогані. Найкращий "мокрий асфальт". У мене "Aqua Silver" (в народі "колір морської хвилі"). Ну і в чорному теж класно дивиться.
В ответ на:

что я не могу поверить, чтобы покупатели не выбирали, скажем, вишнёвый металлик,



А вибору великого і немає. Те, що завод наклепав, те і продають. Замовити колір неможливо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Tucson будут на Богдане мелкоузловым собирать (+) [Re: SilverFox]
      24 октября 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Корпорации "Богдан" и Hyundai подписали лицензионное соглашение на полное (мелкоузловое) производство в Украине трех корейских марок авто. Первой моделью станет внедорожник Hyundai Tucson. Начать производство планируется в июне-июле 2008 года.

http://auto.oboz.ua/news/2007/10/19/9414.htm

Поэтому кто хочет купить корейца - надо решаться быстрее.




Я встиг. І дуже цьому радий. Зіпсують хьюндаї...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Tucson будут на Богдане мелкоузловым собирать (+) [Re: ChAO]
      24 октября 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Корпорации "Богдан" и Hyundai подписали лицензионное соглашение на полное (мелкоузловое) производство в Украине трех корейских марок авто. Первой моделью станет внедорожник Hyundai Tucson. Начать производство планируется в июне-июле 2008 года.

http://auto.oboz.ua/news/2007/10/19/9414.htm

Поэтому кто хочет купить корейца - надо решаться быстрее.




Я встиг. І дуже цьому радий. Зіпсують хьюндаї...



А знаете как его народ называет - "Худой Тушкан"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Tucson будут на Богдане мелкоузловым собирать (+) [Re: VladimirS]
      24 октября 2007 в 12:40 Гілками

В ответ на:

А знаете как его народ называет - "Худой Тушкан"




Первый раз слышу, если честно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Tucson будут на Богдане мелкоузловым собирать (+) [Re: YоuSan]
      24 октября 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А знаете как его народ называет - "Худой Тушкан"




Первый раз слышу, если честно!



І я такого не чув ніколи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вот интересно стало... [Re: ChAO]
      24 октября 2007 в 21:54 Гілками

В ответ на:

Я дивився на вишневий Тусан. А виявилось, що більш непідходящого кольору для цього авто немає. Потім йде синій. Але терпіти можна. Потім темнозелений. Потім колір "серебристого ланоса" . А всі інші непогані. Найкращий "мокрий асфальт". У мене "Aqua Silver" (в народі "колір морської хвилі"). Ну і в чорному теж класно дивиться.





Не можу погодитися. Скажімо так, якби я навіщось выришів собі купувати його, то обирва би між вишневим металіком та чорним.

В ответ на:

А вибору великого і немає. Те, що завод наклепав, те і продають. Замовити колір неможливо.




Але ж не одного вони усі кольору?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: А вот интересно стало... [Re: vvlaw]
      25 октября 2007 в 00:38 Гілками

В ответ на:

якби я навіщось выришів собі купувати його, то обирва би між вишневим металіком та чорним.



... да уж. выбирайте цвет и поторопитесь....Вы разве еще не в курсе, что владельцы сильно подержаных иномарок по статусу уже упали ниже владельцев новых Ланосов уже едва-едва превосходят пешеходов в центре столицы?



:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: Туксон? Бугога...! По-молдавски, штоли? (+) [Re: Tigor]
      25 октября 2007 в 21:17 Гілками

може, справа в моїх давно немитих вухах, але те, як місцеві звуть це місто в Арізоні, в нашій транскрипції ближче всього до "Тусон" з наголосами на обидва склади. "Тью" там і близко не ночувало (цей звук як передача "u" в словах типу цього існує лише в уяві совкових вчителів англійської мови, між іншим - реально це ближче до придушеного "у"), "сан" в якості транскрипції приймається лише за умови, що ми будемо транскрибувати "the box" як "бакс".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А вот интересно стало... [Re: UncleStas]
      26 октября 2007 в 21:41 Гілками

Не дождётесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, рссия, Нижегородская обл.
Сообщения: 8
С нами с 21.10.2007

Re: А вот интересно стало... [Re: vvlaw]
      27 октября 2007 в 08:48 Гілками

Вот варианты окраски тушканчиков http://www.hyundai-nn.ru/index1.php?page=6&categ=3&pn=&id=11

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія