autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Как правильно подключить доводчики стекол???

приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Как правильно подключить доводчики стекол???
      28 сентября 2007 в 13:33 Гілками

Доброго дня форумчане. Приобрел Шериф 925 и доводчик на два стекла TIGER PW-2(у меня Нива Тайга). Сигналку подключил - все работает, электростеклоподъемники (российской фирмы "Гранит" с японскими приводами) тоже, все работает, стал ставить доводчик, но кое-чего в схеме подключения не ясно.
Написано/нарисовано следующее: из блока управления доводчика выходят силовые провода:
1. Красный на постоянный "+"
2. Черный на "массу"
3. Управляющий (не силовой),который цепляем к соответствующему проводу сигналки (при постановке на охрану выдает "-" в течение запрограммированного времени)
4. Провод,который цепляется "к приводу ЭСП левой двери" (цитата из схемы установки)
5. Провод,который цепляется "к кнопке ЭСП "вверх" левой двери" (цитата из схемы установки)
6. и 7. аналогично на правую дверь.
Написано, что при подаче сигнала "-" на провод 3. автоматитчески доводятся оба стекла в верхнее положение, при закрытии блок реагирует и прекращает доводить стекла.
Вопрос в следующем: на какой из двух проводов привода ЭСП цеплять провод 4. И куда к кнопке управления прицепить провод 5.

Для полноты данных: для поднятия/опускания стекла на привод подается 12 В с разной полярностью, к кнопке управления подходят семь проводов: 2 провода - подсветка кнопки, 2 провода - идут к приводу, 1 провод-идет на "+" и 2 провода идут на "-"
Мож кто подскажет, как правильно подключить два провода от блока управления доводчиком, плз.
Заранее благодарен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 254
С нами с 03.10.2005

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Scatman]
      29 сентября 2007 в 03:07 Гілками

Я б не заморачивался. Мне доводчики ставили вместе с сигналкой (тот же Шериф). Так вот при установке спалили 2 шт. И это имея схемы на руках и опыт установки
Потом уже сами вспомнили что схема заведомо врет ( с их слов)... Но если есть желание ставить самому, может есть смысл подъехать к знающим людям, дать им 10 грн. да спросить? Как вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Silencer]
      29 сентября 2007 в 16:49 Гілками

Есть знающий чел, но он сейчас в отпуске, связи нет, а я вчера хотел все жподключить и спалил блок, теперь думаю прикупить что-то по солиднее, типа с памятью, кароче интелектуальный блок. Тот естественно пусть спецы ставят или подскажут как поставить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Запорожье
Сообщения: 9
С нами с 10.01.2007

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Scatman]
      30 сентября 2007 в 00:40 Гілками

В ответ на:

Доброго дня форумчане. Приобрел Шериф 925 и доводчик на два стекла TIGER PW-2(у меня Нива Тайга). Сигналку подключил - все работает, электростеклоподъемники (российской фирмы "Гранит" с японскими приводами) тоже, все работает, стал ставить доводчик, но кое-чего в схеме подключения не ясно.
Написано/нарисовано следующее: из блока управления доводчика выходят силовые провода:
1. Красный на постоянный "+"
2. Черный на "массу"
3. Управляющий (не силовой),который цепляем к соответствующему проводу сигналки (при постановке на охрану выдает "-" в течение запрограммированного времени)
4. Провод,который цепляется "к приводу ЭСП левой двери" (цитата из схемы установки)
5. Провод,который цепляется "к кнопке ЭСП "вверх" левой двери" (цитата из схемы установки)
6. и 7. аналогично на правую дверь.
Написано, что при подаче сигнала "-" на провод 3. автоматитчески доводятся оба стекла в верхнее положение, при закрытии блок реагирует и прекращает доводить стекла.
Вопрос в следующем: на какой из двух проводов привода ЭСП цеплять провод 4. И куда к кнопке управления прицепить провод 5.

Для полноты данных: для поднятия/опускания стекла на привод подается 12 В с разной полярностью, к кнопке управления подходят семь проводов: 2 провода - подсветка кнопки, 2 провода - идут к приводу, 1 провод-идет на "+" и 2 провода идут на "-"
Мож кто подскажет, как правильно подключить два провода от блока управления доводчиком, плз.
Заранее благодарен




Вообщем провода от доводчика 4 и 5 подключаешь в разрыв одного из проводов мотора стеклоподъемника. (т.е. провод 4 подключаешь к концу который идет к мотору , а провод 5 к концу который уходит к кнопкам)
Со второй дверью тоже самое.
Разрывать нужно тот провод на котором появляется +12 в момент поднятие стекол

Провод №3 можно подключить к черному проводу который идет на датчик удара , на нем минус появляется только тогда , когда ставишь авто на охрану


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Alans]
      1 октября 2007 в 09:10 Гілками

В ответ на:


Вообщем провода от доводчика 4 и 5 подключаешь в разрыв одного из проводов мотора стеклоподъемника. (т.е. провод 4 подключаешь к концу который идет к мотору , а провод 5 к концу который уходит к кнопкам)
Со второй дверью тоже самое.
Разрывать нужно тот провод на котором появляется +12 в момент поднятие стекол

Провод №3 можно подключить к черному проводу который идет на датчик удара , на нем минус появляется только тогда , когда ставишь авто на охрану



Я точно так и сделал, тестером нашел провод к мотору, на котором появляется +12 В при нажатии кнопки поднятия стекла вверх, в его разрыв подсоединил провода, а управляющий просто к массе притулял для проверки правильности подключения. В блоке доводчика периодически что-то клацало, но стекло не подымалось , на второй или третий раз клацания я заметил какой-то дымок, выходивший из коробочки блока, сразу все поодсоединял, проверил работу стеклоподъемника, слава богу все гуд, но доводчик наверное сгорел
Теперь вот пытаюсь понять, в чем ошибка
Мож кто надоумит, в чем дело, а то пока нет времени к спецу подъехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Scatman]
      1 октября 2007 в 12:37 Гілками

Я так думаю, что оба вывода сигнальные (не силовые).
Не совсем понятно с проводами идущими к кнопке. По 5 выводу доводчик имитирует нажатие на кнопку вверх, т.е. к тому выводу кнопки по которому уходит сигнал на поднятие окон, можно было бы посмотреть тестером чего он при этом делает по этому выходу.
По 4-му шарит дошло ли стекло до верха, думаю там напряжение при этом меняется, т.к. возрастает нагрузка на привод. Я бы его пробовал подключать через резистор (около 5кОм, чтобы ничего не сгорело) сначала к одному выходу, потом к другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Scatman]
      1 октября 2007 в 12:42 Гілками

ото что клацало возможно было реле имитирующее нажатие на кнопку... если так и второй контак реле на массе, то перегорела какая-то дорожка ведущая к реле на плате блока доводчика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
JPS
старый писатель *
52 года, Большая деревня
Сообщения: 954
С нами с 12.05.2005

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Scatman]
      1 октября 2007 в 21:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вообщем провода от доводчика 4 и 5 подключаешь в разрыв одного из проводов мотора стеклоподъемника. (т.е. провод 4 подключаешь к концу который идет к мотору , а провод 5 к концу который уходит к кнопкам)
Со второй дверью тоже самое.
Разрывать нужно тот провод на котором появляется +12 в момент поднятие стекол

Провод №3 можно подключить к черному проводу который идет на датчик удара , на нем минус появляется только тогда , когда ставишь авто на охрану



Я точно так и сделал, тестером нашел провод к мотору, на котором появляется +12 В при нажатии кнопки поднятия стекла вверх, в его разрыв подсоединил провода, а управляющий просто к массе притулял для проверки правильности подключения. В блоке доводчика периодически что-то клацало, но стекло не подымалось , на второй или третий раз клацания я заметил какой-то дымок, выходивший из коробочки блока, сразу все поодсоединял, проверил работу стеклоподъемника, слава богу все гуд, но доводчик наверное сгорел
Теперь вот пытаюсь понять, в чем ошибка
Мож кто надоумит, в чем дело, а то пока нет времени к спецу подъехать.




Была нарушена полярность!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Alans]
      10 октября 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:


Вообщем провода от доводчика 4 и 5 подключаешь в разрыв одного из проводов мотора стеклоподъемника. (т.е. провод 4 подключаешь к концу который идет к мотору , а провод 5 к концу который уходит к кнопкам)
Со второй дверью тоже самое.
Разрывать нужно тот провод на котором появляется +12 в момент поднятие стекол

Провод №3 можно подключить к черному проводу который идет на датчик удара , на нем минус появляется только тогда , когда ставишь авто на охрану




Я так и сделал, не работает, но раздуплился чего. Стекло туговато ходит, контроллер доводчика "понимает" это как типа стекло поднято и сразу срабатывает реле, отключающее подъем стекла. Теперь нада как-то побороть лишнее сопротивление при поднятии или подобрать в контроллере другой резистор, с которого снимается изменение напряжения при подъеме до верха стекла.
Вобщем будем посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Запорожье
Сообщения: 9
С нами с 10.01.2007

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Scatman]
      11 октября 2007 в 15:45 Гілками

А в доводчике нет подстроечного резистора который регулирует ток нагрузки???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 16.10.2007

Re: Как правильно подключить доводчики стекол??? [Re: Alans]
      16 октября 2007 в 10:28 Гілками

Не партесь, обратитесь к специалисту. Скорей всего перепутал провода между кнопкой и мотором стеклоподъемника. Резистор там стоит очень малоомный, подобрать не получиться. Вывод: ремонтировать направляющую стекла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія