autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд

важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд
      16 октября 2007 в 12:33 Гілками

25 лет дома просуществовала такая связка - пара колонок Радиотехника S 90 и усилитель Одессей 002, а на замену проигрывателю виниловых дисков пришел обычный ДВД плеер ВВК. В последнее время начал хандрить усилок и решил его проапгрейдить. Но поскольку я не люблю частых апгрейдов, то хотелось бы что-то "всерйоз і надовго". В том сиысле, что и колонки свои года через 2 заменю да и ДВД-шник напрашивается на пенсию. Какой бы мне щас взять усилок для решения сегодняшних и будущих (не очень далёких) задач?
У друга был недавно - у него те же 2 радиотехники (колонки)и усилок прикупил б/у Кенвуд (на кнопочках - не сенсорный). Так от звука я офигел просто! Но с б/у связываться не хочется.
З.Ы. Я в музыке фанат, но финансово ограничен, так что кабеля и остальную аппаратуру за килобаксы не предлагайте, плиз! Для начала ориентируюсь на сумму около 400 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 13:46 Гілками

Почитал ликбез немного и понял, что если брать на перспективу, то нужно брать усилитель:
"способный декодировать 7.1-канальные форматы Dolby Digital EX и DTS ES
Dolby ProLogic II или Dolby ProLogic Их
с DTS-обработкой 96/24
компонентный видеоразъем
с переключателем HDMІ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:01 Гілками

...а также плазму и т.д.

Ты определись для начала, тебе для кино или для музыки! Т.к. то, что хорошо проигрывает музыку (стерео), не есть хорошо для кино; а ресиверы, которые хорошо озвучивают кино, отстойненько играют стерео.
Отакый баянчег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: THOR]
      16 октября 2007 в 15:20 Гілками

Со временем дойдёт дело и до плазмы. Но начинать хочу с усилителя, так как это:
1. Основа (фундамент)и сердце системы
2. Мой старый усилок накрылся и физически и морально
Больше буду слушать музыку, но и качественными фильмами редко но балуюсь.
И я прекрасно осознаю, что для качественного звука нужно начинать не сколько с составляющих домашнего мультимедиа, сколько с комнаты самой и т.д. по баяну о кабелях, мебели и дальше по клавишам. На это я не претендую. Но на качественный усилитель готов потратить некоторую сумму сейчас, чтобы потом добавить к нему соответсвенные колонки плеер и ТВ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:52 Гілками

Усилок оставь имеющийся. Разбери, погоняй внутри тараканов и пауков, поменяй на новые все электролитические конденсаторы и где возможно (например на 1 мкф) поставь керамические или пленочные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:52 Гілками

Читаю щас один из украинских сайтов по проффесиональной аудио инсталяции. Много чего интересного узнал. И тут мне понадобится помощ форумчан. Из всего перечня брендов предлагаемых систем (компонентов) у меня на слуху были только Ямаха, Дэнон и Теас. Кенвудов, Пионеров и Сони там не видел. Неужели последние считаются вторым сортом в сравнении теми же TEAС и YAMAHA? Просветите плиз по этому вопросу. А то я готов купить рессивер YAMAHA за 600 у.е. и буду гордится тем, что у меня крутой усилитель ссо всеми необходимыми для меня сейчас и в будущем функциями. Но при этом замечу ли я разницу по сравнению с брендами типа Кенвуд, Сони, Пионер без соответствующих составляющих (кабеля по 100 у.е и т.д.)? Просветите плиз по брендам - отстал я наверное...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SIB
патриарх ****
47 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1191
С нами с 25.08.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 15:57 Гілками

кабель за 100 у.е. придумали для крутизны и понтов.

достоточно в большинстве случаев просто хорошего качественного кабеля.

Все остальное - от лукавога ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Storag]
      16 октября 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Усилок оставь имеющийся. Разбери, погоняй внутри тараканов и пауков, поменяй на новые все электролитические конденсаторы и где возможно (например на 1 мкф) поставь керамические или пленочные.



Да за 1 год уже три раза деду проверенному возил. Он всё перепаивает и меняет. Тараканов там давно уже нету, а он всё сыпется и сыпется. Но решающим фактором был мой визит к другу, где при тех же колонках стоял усилок Кенвуд- тоже старый, но классом выше моего. Так звук отличается в разы. Но поскольку б/у не хочу брать то вот и выбираю из новых брендовых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: SIB]
      16 октября 2007 в 16:00 Гілками

В ответ на:

кабель за 100 у.е. придумали для крутизны и понтов.



знаю по этому и буду покупать

В ответ на:

просто хороший качественный кабель.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Читаю щас один из украинских сайтов по проффесиональной аудио инсталяции. Много чего интересного узнал. И тут мне понадобится помощ форумчан. Из всего перечня брендов предлагаемых систем (компонентов) у меня на слуху были только Ямаха, Дэнон и Теас. Кенвудов, Пионеров и Сони там не видел. Неужели последние считаются вторым сортом в сравнении теми же TEAС и YAMAHA? Просветите плиз по этому вопросу. А то я готов купить рессивер YAMAHA за 600 у.е. и буду гордится тем, что у меня крутой усилитель ссо всеми необходимыми для меня сейчас и в будущем функциями. Но при этом замечу ли я разницу по сравнению с брендами типа Кенвуд, Сони, Пионер без соответствующих составляющих (кабеля по 100 у.е и т.д.)? Просветите плиз по брендам - отстал я наверное...



Абсолютно правильно советовали! Лично я советую брать или усь, или ресивер СА (Кембридж Аудио) - оптимальное соотношение цена/качество. Яма - гуд, но больше для музыки подходит. И главное: что с колонками? Их тоже надо будет менять. т.к. будут слабым звеном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 17:25 Гілками

Пересмотрел характеристики многих моделей появился вопрос -
при одинаковой цене (до 400 у.е.) у кого лучше характеристики по мощности?
Усилители:
Cambridge AZUR 640A V2 Каналов усиления 2 Мощность 75 Вт (8 Ом) / 100 Вт (4 Ом)
Denon PMA-700 AE Выходная Мощность 50W + 50W (8Ом, 20-20000Hz)85W + 85W (4Ом, 20-20000Hz)
Yamaha AX497 Стерео Мощность: 120 Вт х 2 (4 Ом) / 85 Вт х 2 (8 Ом)

Рессиверы:
Denon AVR-1306 номинальная мощность 5x110W/6 Ohm
Yamaha RX-497 Стерео Мощность 105 Вт х 2 (4 Ом) / 75 Вт х 2
Pioneer VSX-916 Режимы объемного звука 8 + 1.
Выходная мощность по каналам 100W. Condition DIN, 1kHz, 1%, 8 Ohms.
Номинальная выходная мощность 100W.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: THOR]
      16 октября 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

И главное: что с колонками? Их тоже надо будет менять. т.к. будут слабым звеном!



колонки по усилку буду подбирать, но позже.
З.Ы. А Пионэры и Соньки? Или Дэнон и Тик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

у меня на слуху были только Ямаха, Дэнон и Теас. Кенвудов, Пионеров и Сони там не видел. Неужели последние считаются вторым сортом в сравнении теми же TEAС и YAMAHA? Просветите плиз по этому вопросу. А то я готов купить рессивер YAMAHA за 600 у.е. и буду гордится тем, что у меня крутой усилитель ссо всеми необходимыми для меня сейчас и в будущем функциями




Да, ямахи и т.п. лучше, чем сони и т.п.
Из усилков брать nad 320-й, ямаху не ниже 4хх, можно и тот же кембридж аудио.
если ресивер - ямаха не ниже 4хх и будет счастье.
Денон дороговат, Тик не сыщешь днём с огнём нужный.
Я бы не парился и смотрел бы кино в стерео, ХОРОШЕМ стерео. Кабель брать проф. например PROEL



Змінено Moks (17:49 16/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 21:26 Гілками

Деноны - хороши, остальное - классом ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
епічєскій гєрой ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3088
С нами с 27.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      16 октября 2007 в 22:11 Гілками

В ответ на:


Я бы не парился и смотрел бы кино в стерео, ХОРОШЕМ стерео.




+1 за хорошее олдскульное стерео. Во-первых, 5.1 никак не возможно раскидать правильно в условиях имеющейся меблировки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      16 октября 2007 в 23:18 Гілками Прикріплені файли (15 завантажити)

Что ты ждешь от усилителя? Я вижу, ты смотришь на мощность. С учетом низкой чувствительности S90 это имеет некоторое значение, но не решающее. Какую площадь (комнаты) ты собираешься озвучить? 20 метров? Сорок? Сто? Если опасаешься перегруза и смерти пищалок, обрати внимание на soft clipping.
Сравнение технических характеристик - чушь, т.к. нет никакой возможности сопоставить различия в максимальном КНИ (еще и померянном в разных, пускай и оговоренных условиях) с субъективно ощущаемой прозрачностью звучания и т.п.

В твоем бюджете - NAD C325 ($390). Строгий дизайн (никаких мигающих синих лампочек), солидная конструкция и классический английский звук. Это не что-то быстро слепленное, а традиция усилителестроения.

Все остальное, особенно сравнение мегаваттов PMPO мощности:

Что ты ждешь от усилителя. Я вижу, ты смотришь на мощность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      16 октября 2007 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Кабель брать проф. например PROEL



По крайней мере, однозначно поддержу в том, что многие напрасно недооценивают влияние кабеля. А так - слушать под себя надо. Лично я предпочел бы XLO, но цена сцуко недецкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 08:20 Гілками

В ответ на:

Я вижу, ты смотришь на мощность. С учетом низкой чувствительности S90 это имеет некоторое значение, но не решающее.



Колонки в скором будущем собираюсь менять,а запас по мощности даёт более качественный звук.
В ответ на:

Какую площадь (комнаты) ты собираешься озвучить? 20 метров? Сорок? Сто? Если опасаешься перегруза и смерти пищалок, обрати внимание на soft clipping.



30 м2, в связи с этим и возникает вопрос по мощности, лучше пусть немного с запасом...
В ответ на:

В твоем бюджете - NAD C325 ($390). С


а если добавить немного к бюджету, какие доп.бонусы я получу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 08:26 Гілками

В ответ на:

Что ты ждешь от усилителя?



Жду качественный (понятно что в меру) звук, с максимально возможными,которые пригодятся сейчас и в будущем, входами и выходами...
З.Ы. Я понимаю что желание звучит не по взрослому, но путаюсь я ещё в этих терминах, хотя по описанию понимаю, что мне они пригодятся:
"способный декодировать 7.1-канальные форматы Dolby Digital EX и DTS ES
Dolby ProLogic II или Dolby ProLogic Их
с DTS-обработкой 96/24
компонентный видеоразъем
с переключателем HDMІ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 08:53 Гілками

Запас по мощности нужен для того, чтобы с одной стороны на сложных сигналах, а с другой - на сложной (по импендансу) нагрузке усилитель не подходил к пределу своих возможностей. Основная причина удорожания при увеличении выходной мощности - удорожание встроенного блока питания. Поскольку сама по себе мощность все же не имеет решающего значения и есть пути экономически целесообразной схемотехники, то приведу пример: у меня постоянная максимальная мощность при каком-то незначительном КНИ - 40W на канал. Мощность ограничена питанием. Но на пиках усилитель может отдавать до 160W (в четыре раза больше) за счет особой конструкции источника питания. Благодаря этому вес усилителя всего лишь порядка 7кг. На случай еще большего перегруза предусмотрено мягкое ограничение, не позволяющеее перераспределить спектр в сторону высоких частот и уничножить маломощные пищалки.
Применение более чувствительной акустики позволит создавать то же звуковое давление при существенно меньшей подводимой к нагрузке электрической мощности (каждые 6dB = в два раза по мощности). По этой причине многокилобаксовые ламповые усилители с единицами ватт и смешном коэффициенте демпфирования великолепно озвучивают немалые (по жилым меркам) помещения - правильная акустика позволяет реализовать их потенциал.

По увеличентю бюджета. Есть принципиально различные бонусы. Можно говорить о наращивании мощности при сходном качестве звуковоспроизведения - аналогичная схемотехника, но "всего побольше". Можно говорить о переходе в более дорогую линейку, где за счет иной схемотехники и лучшего отбора элементов достигаются субъективно лучшие результаты. Существует эмпирическая рекомендация по планированию бюджета стереосистемы, известная как "2:2:3" - отношения стоимости источника, усилителя и пары колонок. Для сравнительно большой комнаты, кода хорошо подойдут крупные напольники, я бы рекоменовал на акустику выделить еще больше. Т.е. для четырехсотдолларового сидюка с четырехсотдоллароывм усилителем надо смотреть акустику в диапазоне от рекомендуемых $600 до, полагаю, $1000. Это не снобизм, но проверенное на практике соотношение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія