autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд (2/7)

важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:11 Гілками

А оффициально кто представлен на Украине или у нас только "серые" поставки. В связи с этим вопрос по гарантийному и послегарантийному обслуживанию.
Ну и последний вопрос - где брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что ты ждешь от усилителя?



Жду качественный (понятно что в меру) звук, с максимально возможными,которые пригодятся сейчас и в будущем, входами и выходами...
З.Ы. Я понимаю что желание звучит не по взрослому, но путаюсь я ещё в этих терминах, хотя по описанию понимаю, что мне они пригодятся:
"способный декодировать 7.1-канальные форматы Dolby Digital EX и DTS ES
Dolby ProLogic II или Dolby ProLogic Их
с DTS-обработкой 96/24
компонентный видеоразъем
с переключателем HDMІ"



Это для домашнего кинотеатра. Здесь уже будет не два канала усиления, а от 4 до 8. Соответственно, при равном со стерео качестве звука, в несколько раз увеличивается стоимость собственно усилительной части, включая источник питания и добавляется стоимость разных декодеров и т.п. по процессорной части. Под стоимостью я подразумеваю как себестоимость производства, так и розницу. Да, конечно, бывают решения все-в-одном за $200, где и источник, и усилитель, и акустика входят в стоимость, но если не говорить об игрушках и понимать, что в режиме стерео ты хочешь звук получше одиссеевского, то бюджет на собственно усилитель незаметно подкрадывается к килобаксу. Традиционно здесь предлагают усилители со встроенными радиоприемниками (что не существенно). Из достойного в начальной по цене группе смотри NAD T744 (новая модель, наследник мегапопулярного T743; HDMI не коммутирует) - $785; средний класс - NAD T765 (сем каналов усиления, все мыслимые и немыслимые декодеры, коммутирует 3 HDMI входа на один выход) - порядка полторы тыщи. В высшей категории применяют отдельно процессор-предусилитель и отдельно усилитель (многоканальный или даже несколько монофонических. Пример - предусилитель ($3500) и 7-канальный усилитель (тоже $3500). Дальше - уже High End. Да и последний пример где-то из этой области.

Чтобы избежать вопросов, почему я пропустил в обзоре функционально меганавороченные и сверхмощные (при весе в два-три килорамма ) японские ресиверы в категории $400 попросту предложу послушать их в стереорежиме, прослезиться и стройными рядами отправиться в очередь за чем-то толковым. В том, что я говорю, нет никакого снобизма, но позиция "либо достойный товар, пускай дорого, либо никакого, т.к. недостойный - выброшенные деньги".


Удачи в выборе! Слушай, много слушай, читай периодику, наконец. По конкретным вопросам постараюсь ответить, если в курсе. И еще. Стереосистема, да и домашний кинотеатр в еще большей степени, начинается с акустики. Определись с колонками для начала - это крепко поможет в выборе усилителя (товарищ приносил ко мне какой-то новый Одиссей, типа 200W, так он захлебывался на моих самоделках, тогда как древний типа 40-ваттный T705 великолепно их качает).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В твоем бюджете - NAD C325 ($390). Строгий дизайн (никаких мигающих синих лампочек), солидная конструкция и классический английский звук. Это не что-то быстро слепленное, а традиция усилителестроения.





NAD 320! ($300) 25-й не стоит той разницы в цене, хотя на 30м2 уже стоит брать 352-й.
Акустика - напольники с вуфером хотя бы 8", если подешевле, подойдёт Celestion F38:



Можно Sound-Sound линеек SL/ML, Mordaunt-Short, B&W, Boston смотря в какие деньги и для какой музыки
Все обсуждаемые бренды нормально представлены в Украине, за Полтаву не скажу

Змінено Moks (09:30 17/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 09:30 Гілками

В ответ на:

А оффициально кто представлен на Украине или у нас только "серые" поставки.



Есть контора, которая занимается ими официально. Головной офис в Запорожье. Полтавских дилеров отпраил в личку, чтобы не сочли за рекламу. Я кое что брал в киевском представительстве - душевные товарищи. Только не торгуются...

В ответ на:

В связи с этим вопрос по гарантийному и послегарантийному обслуживанию.



Без проблем, но насколько я знаю, сервис в Запорожье (они за свой счет возят туда-сюда, если таки понадобится).

В ответ на:

Ну и последний вопрос - где брать?



Ясное дело - где дешевле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:37 Гілками

В ответ на:

По крайней мере, однозначно поддержу в том, что многие напрасно недооценивают влияние кабеля. А так - слушать под себя надо. Лично я предпочел бы XLO, но цена сцуко недецкая.




Ну-ну, это к усилителю за 400$ в типичную городскую квартиру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

NAD 320! ($300) 25-й не стоит той разницы в цене, хотя на 30м2 уже стоит брать 352-й.



Не буду спорить. Это как раз тот случай, когда ничего принципиально не изменено, но доплата только за увеличенную, в сравнении с младшей моделью, мощность.

В ответ на:

Можно Sound-Sound линеек SL/ML



Я слушал любимые трехполосники в виде довольно таки монументальных ML-4. Зачет, а с поправкой на относительную цену - вообще супер!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

Ну-ну, это к усилителю за 400$ в типичную городскую квартиру?



Ашотакое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:41 Гілками

В ответ на:

и понимать, что в режиме стерео ты хочешь звук получше одиссеевского, то бюджет на собственно усилитель незаметно подкрадывается к килобаксу. Традиционно здесь предлагают усилители со встроенными радиоприемниками (что не существенно). Из достойного в начальной по цене группе смотри NAD T744 (новая модель, наследник мегапопулярного T743; HDMI не коммутирует) - $785;



И если придерживаться схемы 2:2:3 - я попадаю конкретно! Не готов я для такого набора... Не ужели всё что ниже по цене будет звучать также как и мой Одиссей?
В ответ на:

позиция "либо достойный товар, пускай дорого, либо никакого, т.к. недостойный - выброшенные деньги".


И я придерживаюсь такой позиции, но ограничен финансово...
В ответ на:

Удачи в выборе! По конкретным вопросам постараюсь ответить, если в курсе.



За это спасибо, огромное!
В ответ на:

И еще. Стереосистема, да и домашний кинотеатр в еще большей степени, начинается с акустики. Определись с колонками для начала - это крепко поможет в выборе усилителя



Это категорично или всё таки можна начинать с усилителя. Просто мой усилок накрылся, а колонки ещё пашут..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 09:48 Гілками

В ответ на:

И если придерживаться схемы 2:2:3 - я попадаю конкретно! Не готов я для такого набора... Не ужели всё что ниже по цене будет звучать также как и мой Одиссей?




Кое-что будет звучать хуже. Определись приблизительно с системой и обновляйся постепенно, по мере финансовой возможности. Новый компонент = прирост качества. И так до полного обновления.

В ответ на:

И я придерживаюсь такой позиции, но ограничен финансово...



См. выше.

В ответ на:

За это спасибо, огромное!



Нэмазашо!

В ответ на:

Это категорично или всё таки можна начинать с усилителя. Просто мой усилок накрылся, а колонки ещё пашут..



Не категорично, но желательно представлять, какие бы ты колонки хотел. Впрочем, уже имея усилитель и зная его возможности, можно сузить круг выбора по колонкам в будущем, когда прийдет их время. По этому ИМХО главное купи нефуфло сейчас - оно так и останется нефуфлом навсегда и к нему можно будет докупать другие интересные компоненты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и последний вопрос - где брать?



Ясное дело - где дешевле!



А где дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:06 Гілками

Ну... Я не продаю, не подскажу. Наверное, поиском надо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:10 Гілками

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется. У меня 352-ой, в комнате около 30 кв.м., используется максимум 1/3 мощности, дальше жалко соседей . Для видео мне и стерео за глаза хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну и последний вопрос - где брать?



Ясное дело - где дешевле!



А где дешевле?




Я продал бы, но в Киеве и сам уже не торгую хай-фаем

Если NAD то какабы нигде, SS ими особо налево не торгует. до за душевную беседу тот же SS скинет по 10% если брать и другие компоненты.
а ваще - price.ua
или пишешь на форуме whathifi.com.ua: "пацаны, кто продаст товар Х дешевле цены У - пишите в личку"

или вот:
-----------------
Сергей
Регион: Полтава
Город: Кременчуг
Email: sl@vicard.net
Телефон: 8-0673054866
Усилитель NAD C372, цв.титан ,2 х 170 Вт на 8 Ом,бу мало,возможно в паре + CD проигрыватель NAD C542 Ti бу год в отл.сост. цена договорная
-------------------

Змінено Moks (10:23 17/10/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Dwel]
      17 октября 2007 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется.



По мощности согласен, а по функциональности? Я имею в виду FireWire (iLink), Интерфейс DVI или Интерфейс HDMI (вход/выход), наличие разъема USB Type A (нужен или нет?) и т.д. на будущее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется.



По мощности согласен, а по функциональности? Я имею в виду FireWire (iLink), Интерфейс DVI или Интерфейс HDMI (вход/выход), наличие разъема USB Type A (нужен или нет?) и т.д. на будущее...




нет, навороты только в ресиверах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если стерео то я +1 за NAD, а если не большая комната, то 320 с головой Вам хватит и ещё останется.



По мощности согласен, а по функциональности? Я имею в виду FireWire (iLink), Интерфейс DVI или Интерфейс HDMI (вход/выход), наличие разъема USB Type A (нужен или нет?) и т.д. на будущее...



За это прийдется заплатить не только стоимость ресивера, но и комплектом из шести-восьми колонок.

Коммутация HDMI имеет смысл только если есть или реально предполагается более одного источника, а LCD/плазма имеет только один HDMI вход. Многие телевизоры имеют один-два HDMI и, скажем, один DVI, что делает возможность коммутирования в ресивере совсем не обязательной.
USB, если честно, атрибут дешевого китайского товара, когда мегафункциональностью, почти ничего не стоящей в производстве, пытаются компенсировать откровенную фуфловость всего остального. Хотя, в последнее время, это дело попадает и в б.м. пристойную продукцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:

За это прийдется заплатить не только стоимость ресивера, но и комплектом из шести-восьми колонок.



Вот подумал - а оно мне надо? Лучше хорошее стерео брать. Но с другой стороны всегда беру с запасом и это меня никогда не подводило. Брал 12 лет назад телевизор Соньку - и щас к нему можно практически любой имеющийся у меня девайс подключить, так как есть и скарты, и с-видео и тюльпаны. Или вот 4 года назад купил видеокамеру Панасоник . Выбирал из тех которые имеют АВ вход для сквозной оцифровки, которую щас использую для оцифровки видео кассет. А щас не так уж и много камер с этой функцией. Вот и тут думку гадаю - взять с запасом, а то какие года через 3 будут нужны входы/выходы для подключения ТВ и колонок?
В ответ на:

Коммутация HDMI имеет смысл только если есть или реально предполагается более одного источника, а LCD/плазма имеет только один HDMI вход. Многие телевизоры имеют один-два HDMI и, скажем, один DVI, что делает возможность коммутирования в ресивере совсем не обязательной.



Нада занятся ликбезом - пошел гуглить на тему...
Всем спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 11:15 Гілками

Да, ты спрашивай конкретно, а то многабукв напряжно. Да и зачем писать обо всем сразу, если ты что-то хорошо знаешь и так...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 11:42 Гілками

Ну если так, тогда вот.
В преспективе я для себя определил конфигурацию и порядок апгрейда:
1. Усилитель или ресивер
2. Колонки (скорее 2, но может быть и набор для театра)
3. Телевизор - скорее ЛСД 32", может 40".
4. ДВД плеер, хот через 3 года Блурей наверное конкретно наступит на ДВД
Из-за того, что я не знаю какие будут колони, ТВ и плеер и выбирается усилок с максимально возможными входами/выходами для безгеморойного подключения будущих девайсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 12:26 Гілками

В ответ на:

1. Усилитель или ресивер



Так стерео или многоканальная система домашнего кинотеатра? Без этого дальнейшие вопросы нет смысла мусолить.

В ответ на:

2. Колонки (скорее 2, но может быть и набор для театра)



Жестко связано с первым вопросом. Хотя, можно взять многоканальный усилитель под две колонки с ближайшей перспективой дорастить их до многих. На задние каналы можно имеющиеся S90 попробовать, но крайне желательно, чтобы все колонки в системе были с одинаковым тональным баллансом и одинаковым характером звучания. По этому на будущее лучше не экономить, но подбирать либо совершенно одинаковые колонки, либо назад брать младшие модели той же серии, что и фронтальная пара.

В ответ на:

3. Телевизор - скорее ЛСД 32", может 40".



Не в курсе.

В ответ на:

4. ДВД плеер, хот через 3 года Блурей наверное конкретно наступит на ДВД



Если DVD плеер будет использоваться только для DVD-video, то вариантов много. Если также для DVD-audio, SACD, CD-audio, то вариантов очень мало. Про наступление BlueRay или, быть может, HD DVD - не спорю. Но de facto еще ничего не наступило... Не знаю. DVD никуда не денутся, как и CD никуда не делись с приходом DVD.

HDMI обычно есть у видеопроигрывателей и некоторых спутниковых тюнеров. Конечно, есть еще видеокамеры и фотоаппараты (Nikon D3, D300), но вероятность одновременного наличия трех или более HDMI устройств невелика. А некоторые телевизоры таки имеют два входа. Просто если стерео, то там ничего такого не будет по определению. Если AV receiver, то таки ИМХО можно брать на вырост.
Еще есть виде входы/выходы RGB, цветоразностные, S-video, композитные... Они есть в каком-то достаточном количестве по умолчанию.

Аудио входы/выходы. Сколько у тебя с запасом на будущее аналоговых источников и сколько с запасом на будущее цифровых (кроме HDMI)? Скорее всего, входов будет больше, чем достаточно.

Из действительно интересных функций - обучаемый руль с подсветкой к некоторым ресиверам (NAD), мульти-рум (работа на два помещения), а не синие лампочки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія