autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд (3/7)

важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 12:42 Гілками

А по каким параметрам нужно подбирать пару усилитель-колонки? Ато на одном из форумов почитал про сгоревшие усилки из-за разного сопротивления...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Так стерео или многоканальная система домашнего кинотеатра? Без этого дальнейшие вопросы нет смысла мусолить.Жестко связано с первым вопросом. Хотя, можно взять многоканальный усилитель под две колонки с ближайшей перспективой дорастить их до многих. На задние каналы можно имеющиеся S90 попробовать,



Вот это мне и нужно. Какой из НАДов подойдёт? А колонки списывать собираюсь постепенно.
Что такое "обучаемый руль с подсветкой" у НАДов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 12:48 Гілками

Это мегабоян будет. По звуку. Еще бывает, что какой-то конкретный усилитель лучше играет на 8-омной, а какой-то - на 4-омной. У разных колонок разная нестабильность сопротивления и каким-то усилителям это до одного места, а какие-то будут захлебываться. И т.д. Сгорания усилителя из-за несоответствия импенданся нагрузки ИМХО либо бред, либо фуфловый усилитель - мы ни то, ни другое не рассматриваем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

Это мегабоян будет. По звуку.



Из форума ixbit.com:
" прикупил ресивер Pioneer и остановил свой выбор на Акустике Хенде, но у них сопротивление 4 ОМ, в то время как у ресивера 6-8 ОМ. Что будет?"
Ответы:
1. Ничего хорошего не выйдет. На малой громкости врядли что случиться, а вот на большой должна сработать защита и выключить ресивер. Если же этого не случиться, то смерть.
2. сновное положение - при некотором везении всё будет работать. Возможно, усилитель будет греться чуть больше положеного, но, если не перегибать с громкостью, выживут и колонки и усилитель. А спалить ресивер можно и на 8-Омных колонках
3.На таком слабеньком ресивере результат непредсказуем: на большой громкости он может даже погореть (или колонки спалить - там ВЧ динамик хлипкий)"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 13:12 Гілками

Рыдаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Рыдаю!



Ну вот, думал что хобот уважаемый форум и хотел там ликбез пройти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 583
С нами с 25.09.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 14:00 Гілками

Sound-Sound SL серии слушал, мои впечатления - неплохо, но бас гулкий какой-то..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 14:07 Гілками

Я по форумам не подскажу, т.к. представитель старой школы (паяльник, бессонные ночи, печатная литература и много хождений по магазинам с умным лицом).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      17 октября 2007 в 14:32 Гілками

С другой стороны подойдём к вопросу.
А если взять усилитель (NAD допустим за 500 у.е) к нему 2 колонки (600-800 у.е./пара) и ДВД за те же 500 у.е. Во сколько мне обойдутся кабеля для подключения всего этого для сохранения качества звука? Если уж и тут придётся 2-3 сотни баксов выкинуть, то я пас. Опущу свою планку до уровня Пионэров, Сони и Кенвудов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 14:58 Гілками

Мой тебе совет: купи 2 девайса: усилитель за 350-400 у.е. (для стерео) и ресивер за ту же цену (для кино). Єто намного лучше, чем покупать 2 в одном за 700-800 у.е. ИМХО!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: THOR]
      17 октября 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

Мой тебе совет: купи 2 девайса: усилитель за 350-400 у.е. (для стерео) и ресивер за ту же цену (для кино). Єто намного лучше, чем покупать 2 в одном за 700-800 у.е. ИМХО!



не готов я за раз выложить стока денег. Всё покупаться будет постепенно, так как сейчас ремонт в той комнате начал с апгрейдом в первую очередь по мебели. Сразу куплю усилок/ресивер. Какой? Думаю из NADов, гы, но ценовая планка ещё зависит и от кабелей (как ни странно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Сразу куплю усилок/ресивер. Какой? Думаю из NADов, гы, но ценовая планка ещё зависит и от кабелей (как ни странно).




Упоминаемый мною ранее межблочный кабель стоит ~10 у.е. полуметровый.
в качестве акустического можно использовать витую пару (если не эстетствуешь )
или дешёвенький DAXX. Усилитель NAD 320 или 352, функционал у них одинаков, разве что 352-й имеет дополнительный выход предусилителя, а значит можно не парясь подключить сабвуфер в стерео, так же у него чуть выше прозрачность, ну и мощность конечно, прийдёшь в салон - крутани поргомче 320-й, и будет ясно устроит ли тебя такой усилитель. по поводу совместимости: даже 320-й будет нормально себя чувствовать с любой акустикой, которую ты приобретёшь. продать всегда сможешь потом за ~70% стоимости. Из минусов нэда: нельзя подключить вторую пару акустики, на кухню, например, очень удобно.(ООС на клеммах АС)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 октября 2007 в 16:40 Гілками

Кабели в сотню легко поместятся, включая колоночные - это-ж не high-end, где малейший нюанс на слух выкупается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      17 октября 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

даже 320-й будет нормально себя чувствовать с любой акустикой, которую ты приобретёшь. продать всегда сможешь потом за ~70% стоимости



Одного этого достаточно. Но он же еще и неплохо играет на свои деньги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      18 октября 2007 в 09:30 Гілками

А Сони, Пионеры, Кенвуды в ценовом диапазоне 1500-2500 грн вообще чтоли не годятся? Просто если НАД и Ямаха бренды круче Сони, Пионеров, Кенвудов, то по идее за одни и те же деньги по функционалу первые должны уступать менее брендовым моделям... А платить за крутизну, которую кроме меня (да и я может быть тоже) никогда не оценю как-то и не хочется. Я согласен платить за надёжность и явные преимущества по качеству звука. Го замечу ли я их, эти преимущества. Это же не сравнивается театр в одной коробке ВВК или Самсунг с Ямахой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      18 октября 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Просто если НАД и Ямаха бренды круче Сони, Пионеров, Кенвудов, то по идее за одни и те же деньги по функционалу первые должны уступать менее брендовым моделям...




А что круче, Опель или Кока-Кола?
нэды и т.п. специализируются именно в области домашнего звуковоспроизведения, где и заслужили признание. Вот акустику NAD я бы не купил, ибо это дешёвый OEM от PSB, так же как Cambridge-Audio = самая дешёвая линейка Mordaunt-Short/Gale
Разницу заметишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      18 октября 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:

А что круче, Опель или Кока-Кола?



не правильное сравнение. Еслибы ты приравнял НАД к Мерседесам, а СОНИ (Пионеры и Кенвуды) к запорожцам, то я бы понял и брал бы НАД. Но я так понимаю, что Запорожци - это китайский фуфел, а Опель/Фольксваген - это и есть Пионеры и Сони... Если так то тогда я, ограниченный бюджетом и не будучи суперэстетом соглашусь и на линейку немного ниже классом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      18 октября 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Еслибы ты приравнял НАД к Мерседесам, а СОНИ (Пионеры и Кенвуды) к запорожцам, то я бы понял и брал бы НАД.



А как же без тестдрайва шутки шутками, но перед покупкой не мешало б послушать.
и еще совет не следует мешать аудио и ДК (тобиш видео) в кучу и искать универсальный аппарат (получется дороже чем взять по-раздельности), ни один ДВД не отыграет аудио СД на уровне чистого СД проигрывателя в одной весовой категории. как ни прискорбно, но для видео звук вторичен, построен на шумовых эфектах достоверность воспроизведения которых сильно по ушам не режит. в аудио эти моменты как раз и вылазять и нещадно пилят органы слуха
Тривиально посоветую аудиотракт кебридж аудио (СДюк и усилитель), в паре звучат сбалансированно и честно (какую серию? выберай ушами и кошельном), акустику - полочники монитораудио бронзу вторую. Все это бюджетно, но совкусом
Для видео хватит и ввк, тока для лучшего восприятия эфектов следует сабик докупить, можно из Свинов, чтоб недорого.
ЗЫ по кабелям, неплохие межблочники можно сделать из микрофонного кабеля, если сам спаяешь - чистая экономия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      18 октября 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:

А как же без тестдрайва шутки шутками, но перед покупкой не мешало б послушать



Был в обед в доме музыки. Из НАДов был ресивер 7-й серии бальше чем 800 .у.е. Предложили "самый качественный из начального уровня" Marantz Marantz SR-3001 за 1600 грн. Послушал в паре с наполочниками ELAC. То не очень то и впечатлило... Может из-за того что не в зале для прослушки был, но как-то пресно звучало всё. Был бы эквалайзер - добавил бы низких и высоких чуть-чуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 октября 2007 в 09:40 Гілками

В ответ на:

А Сони, Пионеры, Кенвуды в ценовом диапазоне 1500-2500 грн вообще чтоли не годятся?



Не годятся.

В ответ на:

Просто если НАД и Ямаха бренды круче Сони, Пионеров, Кенвудов, то по идее за одни и те же деньги по функционалу первые должны уступать менее брендовым моделям...



Похоже на то. Сделать много функций дешевле, чем сделать хороший звук. Сделать мощный усилитель дешевле, чем сделать блок питания, смогущий этот усилител кормить. Так рождаются мегафункциональные устройства с чудовищной мощностью, от которых хочется забится в угол и плакать. И на их фоне теряются неказистые с виду, но очень приятные в сожительстве аппараты. Конкретно два из них уже обсуждались, причем разные люди порекомендовали приблизительно одно и то же. По крайней мере - одну и ту же марку.

В ответ на:

А платить за крутизну, которую кроме меня (да и я может быть тоже) никогда не оценю как-то и не хочется.



Дело не в крутизне, а в отношении со своими собственными ушами. Если ты их любишь (это же твои уши?), то в пределах доступного бюджета постараешься взять что-то получше по звуку, пожертвовав малоценной функциональностью.

В ответ на:

Я согласен платить за надёжность и явные преимущества по качеству звука.



По этому и всплыла тема с NAD - проверено и по обоим показателям зачет.

В ответ на:

замечу ли я их, эти преимущества.



Конечно!

В ответ на:

Это же не сравнивается театр в одной коробке ВВК или Самсунг с Ямахой



Это вообще оффтоп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9312

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія