autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд (7/7)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      13 декабря 2007 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Вот наконец-то собрал комплект



Поздравляю!
Уверен, будет долго радовать!

В ответ на:

Надеюсь меня не развели и честно всё подключали...



О! Ты услышал разницу! Теперь разговоры о звуке кабелей будут иметь для тебя вполне осязаемый смысл. А с разводом - ты же видел, чем они там занимались? Это же не лохотронщики - все должно быть отлично.

В ответ на:

Осталось определится с СД/ДВД плеером... Что посоветуете?



CD отдельно, DVD отдельно. По тому, что если брать универсальный аппарат, то цена будет как за два отдельных. Хотя, вполне можно начать с интересного T515 - по нему уже были положительные отзывы в несоветской прессе и заявлены неплохие характеристики. Я лично его не слушал - он появился сравнительно недавно.
Обращать внимание ИМХО на воспроизведение видео на охренительного размера экранах (на 29" все показывают изумительно) и слушать звук - остально вопрос вкуса. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      14 декабря 2007 в 08:46 Гілками

А ДВД/СД плеера такого класса рекордерами бывают? На яндексе только Сони/Панасоник. И вообще - чем качественные СД/ДВД переписывают?

Змінено Jyrcom (08:53 14/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      14 декабря 2007 в 16:34 Гілками

Переписывают на контупере такими программами, которые вычитывают содержимое как данные (т.е. не интерполируют ошибки чтения, а повторно читают проблемные участки до победы). Записывют на хорошие болванки (ищи тесты) на небольшой скорости.
ИМХО бытовой DVD-рекордер - видеомагнитофон с таймшифтом и оцифровщик аналоговой камеры, например, но не аудиофильское устройство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: El Erizo]
      14 декабря 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:


ИМХО бытовой DVD-рекордер - видеомагнитофон с таймшифтом и оцифровщик аналоговой камеры, например, но не аудиофильское устройство.



тот кроме Сини/Панаса ничего не нашел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      14 декабря 2007 в 19:22 Гілками

В каком-то из "Стерео" сильно хвалили LG (!). ТЫЦЬ
Также есть тест рекордеров в "Стерео" за январь 2008 - журнал будет в продаже с конца декабря. Там будут: LG HDRK798, Panasonic DMR-EH67EE-K, Pioneer DVR-LX60, Samsung DVD-HR757, Sony RDR-HX950, Toshiba RD-XS27KR. Инфа с сайта журнала.
Но звезды этим аппаратам в сравнительных тестах, скажем, за звук - это совсем не те же самые звезды, что CD-плеерам в ту же цену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      15 декабря 2007 в 20:54 Гілками

В ответ на:

А ДВД/СД плеера такого класса рекордерами бывают? На яндексе только Сони/Панасоник. И вообще - чем качественные СД/ДВД переписывают?




CD проигрыватели почти всегда играют лучше, чем dvd. Обусловлено это тем, что в cd плеере меньше лишних компонентов и привод с ЦАП "заточены" под воспроизведение музыки.
я за НАД И РОТЕЛ


пишущий я б не советовал...если и найдешь то что подходит то пишущий будет стоить очень дорого!
ВВК оставь на всяк случай для пиратских дисков-))))
ты супер аудио сиди и двд аудио диски покупаешь? (или палнируешь) диск стоит 80-120грн
можешь взять НАД для для связки и дизайна....тут главное не переборщить так сказать..а взять итменно цена-качество..и конечно же! подбирать с учетом ТЕЛЕКА кторый потом купишь!


DVD - NAD 515

Змінено NICKOLAYY (20:59 15/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: UA]
      17 декабря 2007 в 09:36 Гілками

В ответ на:


ты супер аудио сиди и двд аудио диски покупаешь? (или палнируешь) диск стоит 80-120грн



Планирую периодически. Брать буду в Киеве (полтавским магазинам не доверяю). Может подскажете чесный инет магазин с доставкой в Полтаву? А разве ДВД-аудио стоит 120 грн?
В ответ на:

..и конечно же! подбирать с учетом ТЕЛЕКА кторый потом купишь!



Вот телики меня пока не устраивают и я не знаю когда буду брать... С одной стороны брать 32-37", но смотреть только 4:3, так как нету(мало)эфира, смотрю в основном своё видео, так там то же 4:3) - в общем не хотся выкидать деньги за серые полосы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      17 декабря 2007 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Планирую периодически. Брать буду в Киеве (полтавским магазинам не доверяю). Может подскажете чесный инет магазин с доставкой в Полтаву? А разве ДВД-аудио стоит 120 грн?



Чето, я не встречал у нас в продаже ни ДВДА, ни САСД. их тока за бугром купить можно при том, что репертуар сильно ограничен. А 120 грн. красная цена фирменному обычному АСД.
С универсальным проигрывателем связываться не советую, т.к.
1.Аудио тракт (аналог) у всех (даже у дорогих) построен супербюджетно, использовать его как транспорт (выхлоп по цифре) с внешним ЦАПом (тож немалые расходы) сомнительная перспектива (универсальная читалка всегда проиграет специализированной по параметрам - для аудио один из важных джиттер)
2.У тебя нет многоканального ресивера и комплекта акустики (есть только стереопара).

Так, что оставь в качестве ДВД свой старый, и возьми чистый аудио на свой вкус и цвет (прослушать благо есть где)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
9 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: hood]
      18 декабря 2007 в 08:05 Гілками

Вот есть Сд-аудио диски за 20-25 грн, есть за 90-120 грн. Не будет ли в холостую работать СД-плеер на дешовых дисках и наоборот - раскроет ли ДВД-плеер качество дорогих дисков? Прослушать и сравнить нету возможности...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      18 декабря 2007 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Вот есть Сд-аудио диски за 20-25 грн, есть за 90-120 грн.



Цена диска (говорим о лицензии) как правило определяется содержанием и происхождением, что не всегда коррелирует с качеством саундтрека. Утверждение, что саундтрек более дорого диска качественней дешевого, несостоятельно.
В ответ на:

раскроет ли ДВД-плеер качество дорогих дисков?



не раскроет, и дешевых тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
AA->AI
Сообщения: 868
С нами с 13.06.2007

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      19 декабря 2007 в 15:00 Гілками

В ответ на:


4. Осталось определится с СД/ДВД плеером... Что посоветуете? Смотреть буду и слушать 50/50. Приоритет отдаю ДВД, но с возможностью чтения ДВД_Аудио.




все они внутри одинаковы, альтернативы дороги очень, так что подойдёт и LG и Pioneer, у пионера есть недорогие модели, читающие dvd-audio/sacd


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Accept_PL]
      20 декабря 2007 в 09:30 Гілками

В ответ на:

Вот есть Сд-аудио диски за 20-25 грн, есть за 90-120 грн. Не будет ли в холостую работать СД-плеер на дешовых дисках и наоборот - раскроет ли ДВД-плеер качество дорогих дисков? Прослушать и сравнить нету возможности...



диски такие стоят от 20 у.е.!!!!!!!!!!!!!! дешевле просто деньги на ветер!


в Киеве можно было купить раньше, не знаю как щас, на углу Шота Руставели и Рогнединской в магазине кажется ШЕЛЬФ

а для выбора двд рекомендую ознакомиться с сайтом sdaudio.ru и если что там есть возможность спросить у профи!в разделе специальном!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Усилок в квартиру - лёгкий апгрейд [Re: Moks]
      20 декабря 2007 в 09:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


4. Осталось определится с СД/ДВД плеером... Что посоветуете? Смотреть буду и слушать 50/50. Приоритет отдаю ДВД, но с возможностью чтения ДВД_Аудио.




все они внутри одинаковы, альтернативы дороги очень, так что подойдёт и LG и Pioneer, у пионера есть недорогие модели, читающие dvd-audio/sacd




эти двд стоят как 4-5 хороших САСД дисков-))) не убдет с них нормального звука! это не ХАЙ ФАЙ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9320

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія